Lammer,

было дело, я в 2006г. экспериментировал на нескольких экземплярах. По итогу пришёл к выводу, что самый правильный ремонт - покупка нового оригинального стекла зеркала с подогревом, что в последствии и сделал - купил 2 новых оригинальных стёкла зеркал.
Т.к. наши зеркала (на C4-ых) были заводом модернизированы, т.е. сняты с производства и заменены другими (усовершенствованными), то по своему опыту скажу, что новые лучше всего стоит

демодернизировать - закоротить пайкой контакты датчика-реле температуры. Почему

спросите вы?
Дело в том, что у C4-ых при наличии простого кондиционера или электронного климат-контроля время включения подогрева зеркал и заднего стекла ограничено 10-ью минутами. Т.е. зеркала случайно не перегреешь - обогрев автоматически выключится через указанное время.
В новых же зеркалах стоит датчик-реле температуры для защиты стекла зеркала и нагревающей подложки от перегрева. При температуре около +17...+22°С (опытным путём установил) датчик-реле разрывает цепь нагрева зеркала. Это создаёт неудобство при таких температурах окружающего воздуха в сырую и дождливую погоду - обогрев зеркал отключен, влага с них не испаряется и приходится зеркала протирать салфеткой, что создаёт неудобства.