Приборная панель в Audi A6 C5

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9320
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 18 дек 2009, 23:59

Rezaka™, магнитола должна выходить из режима как там его не помню ксандра нет, ну короче по колхозному станд бай, что бы потребляла минимум ляктрычества милиампер пару а если эту функцию не отключать когда посадим на прямую плюсы, то она всегда стоит как у нас, в готовности, не светится как бы но всегда готова, включены все функции но сама не светится ( ждет удобного момента а как вы думали) усилитель, блок приема радио итд итп, и потребляет она тогда от 0.3 до 0.4 ампера.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 19 дек 2009, 00:06

DIA писал(а):... и потребляет она тогда от 0.3 до 0.4 ампера.

Прошу прощения господа, что прерываю вашу задушевную беседу.

Вот у меня стоит Nakamichi MB-VI. Так вот она даже со снятой панелькою потребляет ~0,3А. Если подулючить панельку, то и все ~0,6А. Я думал был, что это не порядок.
Когда с Xandr'ом произвели замеры на 2-ух магнитолах, оказалось, что это как бы норма для них.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9320
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 19 дек 2009, 00:42

Игорь писал(а):ак вот она даже со снятой панелькою потребляет ~0,3А. Если подулючить панельку, то и все ~0,6А. Я думал был, что это не порядок.

Я лично думаю эт не порядок. мы все знаем арифметику, забыли снять панель, 0.6 ампера за час, через десять часов 6 ампер час, через 24 израсходуем 14.4 ампер часа с акума. допустим у нас стоит акум 100 ампер часов, и что это значит что через неделю он высадится на ноль я уже просчитал. и даже автос не заведем, так вот вопрос это правильно или нет если мы не можем после недели простоя авто завести :D Ну а если панель сняли просто все увеличивается в два раза, но две недели как бы и не плохо но все равно не порядок, современные автосы берут 20-30 милиампер т.е. 0.03 амера ну если сигналку подкинут то 50-80 милиампер не больше в состоянии покоя.
Последний раз редактировалось DIA 19 дек 2009, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
SKar
Любитель
Любитель
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:48
Темы: 2
Авто: Volvo S80 '07 3.2
Имя: SKar
Откуда: Минск Серебрянка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение SKar » 19 дек 2009, 00:44

DIA писал(а):Ну асли панель сняли просто все увеличивается в два раза, но две недели как бы и не плохо но все равно не порядок

Остается скидывать клеммы :hahaha:
A6 C5 1.9 TDI S-line Volvo S80 '07 3.2
Авто, как средство передвижения не роскошь, - роскошь, это средства для ее тюнинга...

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 19 дек 2009, 22:37

leonid2801 писал(а):И еще один вопросик, может кто-нибудь знает как раскодировать оригинальную магнитолу в А6. Она работает, но постоянно когда выключаешь зажигание вырубается, а когда включаешь опять нужно вводить код и держать определенные кнопки на магнитоле, и так постоянно, уже достало.


Такая же проблема. Доставал магнитолу, вроде все подключено, что делать не знаю
take care!...

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 02 фев 2010, 18:08

Подниму тему- обзавелся диагностическим шнурком , начинаю разбираться самостоятельно.
Ездил с момента старта темы так как есть, но уже надоело...

Проблема - на работающей машине периодически падают стрелы приборки, иногда обнуляется счетчик суточного пробега и отрубается приборка с последующим включением, чтением иммо. Моргает подсветка приборов, климата.
Vag-com обнаружил ошибку 18058 - Шина данных-привод: отсутствие сообщений от комбинации приборов
P1650 - 35-00

больше по двигателю и приборке ошибок нет, при проведении теста исполнительных механизмов приборки стрелки иногда не отрываются от нулей. Ошибка вытирается, спустя какое-то время появляется вновь.
Куда рыть?
проводку звонили, ничего не нашли...Может чего-то не то звонили-электрики немного стремные...

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9320
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 02 фев 2010, 19:41

Если с проводкой питающей на панель все в порядке, естественно питание с нее не пропадает, то это просто пипец панели, может помочь разобрать что пропаять в ней. А ошибка появляется на моторном естественно потому что панель глючит и не обменивается инфой с ним, если электрики стремные и не уверены в них надо проверять все приходящие напряжения на панель и земли в момент когда глючит если все в норме то думаю ясно что делать. Как мне кажется судя по её глюкам панели просто пипец. Обясни вот это, с последующим включением, чтением иммо как и что не понимаю.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
robber писал(а):Моргает подсветка приборов, климата.

Такое было на А8 там панель 100% вышла со строя, когда панель глючила моргала клима, прозванили все напряжения земли и все что можно все в норме, разобрали пропаяли не помогло, потом начали над ней издеватся, машина на улице, включаем не работает берем фен и греем подключаем и заводим глюков нет, как остыла приборы лампочки начинают хаотически моргать и клима тоже, авто работает как перезавести естесно сразу слетает иммо.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 02 фев 2010, 20:57

DIA писал(а):Обясни вот это, с последующим включением, чтением иммо как и что не понимаю.


имелось ввиду полное одновременное залегание всех стрелок, обнуление всех счетчиков и времени на панели, затем загорание надписи ОК на экране компьютера (как после включения зажигания), с одновременным появлением символа иммо на панели, естественное прочтение иммо, и восстановление на время адекватной работы приборки - все при заведенном двигателе естественно, часто на ходу. Все спорадически и нифига не предсказуемо, может не повторяться дня три, после доставать мозг каждые две минуты. Ошибка на первом контроллере появляется после стирания при первом залегании стрелок, что естественно.
Ежжу с неправильным временем и датой из-за этого трабла, их не выставлял ввиду бесмысленности (см. выше), однако пару раз наблюдал сеансы точного времени с поразительной точностью текущей даты и времени, отображавшихся до первого глюка.
DIA, глюк в приборке авоськи победили?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
пропаивали в приборке все что казалось подозрительным, после инсталляции трабл остался

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9320
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 02 фев 2010, 21:11

robber писал(а):DIA, глюк в приборке авоськи победили?

Замена.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
robber писал(а):имелось ввиду полное одновременное залегание всех стрелок, обнуление всех счетчиков и времени на панели, затем загорание надписи ОК на экране компьютера (как после включения зажигания), с одновременным появлением символа иммо на панели, естественное прочтение иммо, и восстановление на время адекватной работы приборки - все при заведенном двигателе естественно, часто на ходу

А вот не помню если снять клему с акамулятора то время как помню сбивается, а вот суточный пробег обнуляется или нет? Если да то получается что как бы на нее питание пропадает, но не факт разбиратся надо, в панели своя же система питания со стабилизаторами итд коорая скорей всего и глючит думаю, но всеравно думаю надо питание на нее проверить когда глюки что бы быть уверенным, а самый лучший способ другую подкинуть и все сразу станет ясно.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
M-racer
Механик
Механик
Сообщений: 1181
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:45
Темы: 16
Авто: A6 2,5TDi AYM, AFB
Имя:
Откуда: Минск/Ивье
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение M-racer » 03 фев 2010, 11:53

robber, нашёл человека, который ремонтирует приборки. меняет проц. Мне кажется лучше будет, чем приборку менять
Audi A6 C5, 2.5 TDI 2002 AYM \\ Suzuki GSX-R 600 K4

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 03 фев 2010, 21:39

M-racer, свою проблему решил?

Аватар пользователя
M-racer
Механик
Механик
Сообщений: 1181
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:45
Темы: 16
Авто: A6 2,5TDi AYM, AFB
Имя:
Откуда: Минск/Ивье
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение M-racer » 04 фев 2010, 10:49

robber, возможно решу в субботу или на следующей неделе.
Audi A6 C5, 2.5 TDI 2002 AYM \\ Suzuki GSX-R 600 K4

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 04 фев 2010, 22:55

DIA писал(а):а вот суточный пробег обнуляется или нет?

обнуляется.
Я бы тоже предположил, что по питанию косяки.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
на сколько я помню, на панели стабилизатор стоит, типа кренки, мерять бы напругу до него и после - причем постоянно, чтобы поймать косяк. Т.е прицепить туда вольтметр и кататься. Стрелки упали - смотреть напругу в этот момент.

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 04 фев 2010, 23:39

Юра 80, DIA предложил фокус со светодиодами, посаженными на питание панели, это похоже внесет ясность практически сразу

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 04 фев 2010, 23:59

Ну да - только резисторы добавь. Мне это как=то не пришло в голову. Ну, у DIA опыт - против этого не попрешь :)

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 05 фев 2010, 00:08

да, конечно, резисторы обязательно.
DIA, спасибо еще раз.Похоже скоро приеду в гости :lol:

Аватар пользователя
Maxxtro2
Механик
Механик
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:46
Темы: 30
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Maxxtro2 » 14 фев 2010, 16:06

посоветуйте мне человека по приборке - периодически датчик температуры обманывает - соответственно из за этого отключается кондер

Аватар пользователя
M-racer
Механик
Механик
Сообщений: 1181
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:45
Темы: 16
Авто: A6 2,5TDi AYM, AFB
Имя:
Откуда: Минск/Ивье
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение M-racer » 14 фев 2010, 18:08

Maxxtro2, А приборка причём?
Audi A6 C5, 2.5 TDI 2002 AYM \\ Suzuki GSX-R 600 K4

Аватар пользователя
Maxxtro2
Механик
Механик
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:46
Темы: 30
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Maxxtro2 » 14 фев 2010, 20:04

как, при чем? повышение температуры - сигнал на комп. комп переключает все в аварийный режим - отключает лишние потребители и разгружает двигатель для его остывания. Я просто знаю что это виновата приборка - датчик менял на двигателе, после приборку менял и тогда работает все - ок. так вот знаю точно что виновата приборка. в ней даже местами два диода тухнут :) Скорее всего это все холодная пайка на ней где-то разорвалась

arollo
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение arollo » 18 фев 2010, 20:53

А6, 2,5 ТДИ, 2004г. На приборной панели тускло горят указатели поворотов, иногда пробивает на яркость, кто знает в чем проблема?


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей