Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 06 апр 2017, 16:33

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Но не помогает мне массаж, ни какой!

Так он и не должен помогать. Массаж решает временную задачу. Тебе же надо, чтобы расстояние между позвонками, где находится воспалённый нерв, было всегда больше. Этого можно добиться путём правильного выстраивания изгиба позвоночника, необходимо найти "нулевую" точку, в которой стоя прямо можно за счёт продольных мышц спины контролировать растяжение позвоночника. На "дохлой" спине так долго не продержишься, потребуется корсет, но ходить и что-то делать поддерживая спину без болевых ощущений уже можно будет. Устал - лёг на пол, выставил спину в "нулевую" точку, отдохнул, при необходимости можно маленькой подушкой пользоваться. Вообще , это всё нужно показывать в живую, как подниматься, нельзя сидеть на диване или в кресле. Как спать ложиться , как утром встать, как по "большому" сходить и умудриться подтереться. Да, очень важно не перетрудить продольные мышцы спины, по неопытности здесь легко и на миозит нарваться.
В моей методике мне не надо даже дотрагиваться до пациента - эти люди уже настрадавшиеся, опытные , они понимают методику легко и сразу, т.к. сами много чего перепробовали. Результат применения практически моментальный, а вывод о том , шарлатанство или нет можно сделать на следующий день.

Отправлено спустя 10 минуты 43 секунды:
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты но объявлять себя спецом наверно рановато...

Максимальную вольность в этом вопросе я позволил сказав, что я умею восстанавливать "отказных" больных с ЧМТ, после инсультов, открытых операций на мозге и что у меня хорошие показатели по восстановлению.

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение BaRsupillamy » 06 апр 2017, 18:07

Позвольте, и я встряну.
stolyk писал(а):Источник цитаты хорошие показатели по восстановлению

Это сколько? Или там 100%? Кто сказал, что это ХОРОШИЕ показатели? Кто сказал, что БЕЗ ТЕБЯ было бы что-то иначе?
Я вот стараюсь лекарств не принимать, а то никогда не знаю, они помогли или организм сам справился. Когда не принимаешь, тогда точно понятно.
А вот без стоматолога зубы сами что-то не хотят восстанавливаться. Тут тоже вроде понятно, что без него лучше не станет.
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 06 апр 2017, 18:33

BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты Кто сказал, что БЕЗ ТЕБЯ было бы что-то иначе?

Девочка из Бреста уже 4 года обречённо лежала - никто больше не берётся лечить - это "отказные " больные, попросту "растения" ожидающие смерти. :facepalm:
Поэтому иначе - это пожизненное вегетативное состояние.

Отправлено спустя 6 минуты 53 секунды:
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты что это ХОРОШИЕ показатели?

Когда "растение" начинает снова разговаривать, кушать не давясь, самостоятельно садиться, вставать, ходить в туалет на унитаз , а не в памперс.
С помощью сопровождающих выходить на улицу. Восстановления активности мозга до прежнего состояния или близкого к тому. Стабилизация психики.
Для тех, кто ни разу не ухаживал за такими лежачими больными это просто набор фраз.

Отправлено спустя 11 минуты 27 секунды:
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты Или там 100%?

Всегда есть какой-то результат, но всё всегда зависит от пациента.
Например, самым сложным в моей практике был 72-й пенсионер с "букетом" болезней, кроме последствий сильнейшего инсульта.
Гипертония - означала невозможность активной физической реабилитации, болезнь суставов - ставила крест на ходьбе, вшитый кардиостимулятор постоянно глючил, а ещё простатит и что-то ещё. Задача заключалась в том , чтобы восстановить "голову" и довести "физуху" до состояния, чтобы больной сам мог вставать и садиться на специальный стул-унитаз возле кровати.
Женщина просто физически не могла поднимать , поворачивать, менять памперс своему мужу.
Через 3 года случился повторный инсульт и я больше не брался за реабилитацию - от старости я не лечу.

Отправлено спустя 5 минуты 16 секунды:
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты А вот без стоматолога зубы сами что-то не хотят восстанавливаться.

Я зубы не лечу, я их нещадно рву. Сейчас уже нет 7 штук и ещё в очереди на удаление 6 штук - ремонту не подлежат.
Отношусь к этому совершенно спокойно - белоснежная улыбка в гробу это глупо.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Bill Humble » 06 апр 2017, 19:22

stolyk, в одной теме ты фары ремонтируешь, в другой - человеческие мозги и спины. Кто ты по основной профессии?
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 06 апр 2017, 20:04

Bill Humble писал(а):Источник цитаты Кто ты по основной профессии?

Простой советский инженер, закончил факультет робототехнических систем.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 06 апр 2017, 22:30

Я тоже спины лечу. Ложу на кушетку, нежно всовываю кусок доски в зубы, ставлю банку на эфире на поясницу и не снимая банки перемещаю ее вдоль позвоночного столба. Перекур, ибо даю возможность клинту ещё раз вспомнить все светлые минуты его жизни и ... и вновь меня досточку в зубах... :hi:
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 07 апр 2017, 06:43

Pan Alex VANGELIS писал(а):Источник цитаты Я тоже спины лечу.

Я не лечу спины, я лишь объясняю людям из-за чего у них проблемы со спинами, как облегчить или полностью избавиться от боли и что нужно сделать, чтобы контролировать или забыть вообще про радикулитные прострелы .
Сейчас я проверяю на себе теорию о том, что радикулит это болезнь ленивых людей.
Для этого я пошёл в "качалку" и вот уже 3 месяца прокачиваю пресс и спину, после чего собираюсь сделать "глупость" при которой у меня обычно происходит прострел, т.е. попробовать поднимать штанги, походить по залу с тяжёлыми гантелями , начать делать наклоны-повороты от которых ранее происходили защемления. Думаю люди с "прострелами" сами уже заметили, что иногда могут "предчувствовать" прострел позвоночника хотя бы уже по тем признакам, что начали "ощущать" поясницу, т.е. когда со спиной всё в порядке, то ничего необычного не наблюдается, но когда спину продуло или был неудачный наклон-поворот и вы просто начали "чувствовать" спину, знайте, нерв немного воспалился, увеличился в размере и ждёт.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 07 апр 2017, 08:24

stolyk писал(а):Источник цитаты знайте, нерв немного воспалился, увеличился в размере и ждёт.

продолжайте, можно помедленней? :popcorn: я записываю! :drinks:

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение OM_OM » 07 апр 2017, 10:39

Цели, которые ты преследуешь? Если не секрет? Или в личку.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 07 апр 2017, 12:01

OM_OM писал(а):Источник цитаты Цели, которые ты преследуешь?

Недавно на тутбае была статья о разбившейся в автокатастрофе спортивной команды по карате.
Практически все сейчас в вегетативном состоянии, на реабилитацию их никуда не берут, требуют контакт на уровне "да-нет".
Я созвонился с женой тренера Вероникой и предложил помощь :
Добрый день, Вероника !
Меня зовут Юрий ,мы разговаривали вчера о проблемах реабилитации вашего мужа.
Давайте в двух словах расскажу о себе. Я не врач , но мне пришлось столкнуться с проблемой реабилитации моих знакомых и родственников
, которые находились примерно в таком же состоянии , как и ваш муж , с той лишь разницей , что мои пациенты были пенсионерами с "букетом" болезней и с ними
нельзя было активно заниматься. Так как медицина абсолютно бессильна в данном случае , мне пришлось разрабатывать методику реабилитации
самостоятельно и в результате они уже через 4 месяца начинали ходить с помощью сопровождающих.
Мои пациенты относились к категории "отказных" больных , т.е. тех , на ком врачи поставили крест.
Я научился полностью восстанавливать функцию работы мозга, речь, выводить из "вегетативного" состояния , справляться в значительной степени со спастикой.
3 марта я взялся за реабилитацию Лены Смаль , девушки которая уже более 4-х лет находилась в "вегетативном" состоянии.
Её в Бресте сбила машина и про неё так же пару месяцев назад писали на тутбае.
До 3 марта с девушкой вообще не было установлено никакого контакта. На сегодняшний день (прошло 3 недели) Лена решает сложнейшие тесты,
находится в полном сознании, научилась издавать звуки, напевает мелодии, волонтёры проводят с ней ежедневные занятия по 3-4 часа и многое другое.
Я пообещал родителям девушки не просто поставить дочь на ноги , но и добиться практически полного восстановления, без хромоты и прочего.
Так как девушка находится в Бресте , я провожу курс реабилитации посредством интернета.
Соответственно в емейлах полностью задокументирована хронология процесса реабилитации с которой без проблем можно ознакомиться .
Ещё раз повторюсь - я не врач , но я умею восстанавливать таких больных , как ваш муж и делаю это совершенно бесплатно.

Если у меня есть возможность, время, желание я предлагаю свою помощь.

Отправлено спустя 17 минуты 2 секунды:
Некоторым могло показаться , что я "играю в Бога", так вот совсем ни разу.
Если для меня не составляет труда хотя бы научить родственников больных понимать мимические сигналы, то здесь нет ничего сверхъестественного.
Мне дико от того , что такой примитив не в состоянии делать медицина. Глупость и безжалостность медицины - это реальность.
Если я выложу вам методику и первичные тесты, вы сами удивитесь - это что-то на уровне "детского сада", что в последствии заставит задуматься о том , что если медицина не может "этого" , то что тогда делается со всем остальным в медицине.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 07 апр 2017, 12:23

ответа на вопрос не прозвучало... :pardon: спина второй день ноет, а ты дурью маешься, позвони... а? ;)

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 07 апр 2017, 12:25

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты я записываю!

Бесполезно. Этому нужно обучать в живую.
stolyk писал(а):Источник цитаты увеличился в размере и ждёт.

если не будет новых контактов, отёк спадает до следующего раза.
Если же вы не поняли первичного сигнала , поданного спиной - вы почти гарантированно получите прострел.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунды:
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты спина второй день ноет

stolyk писал(а):Источник цитаты Тебе же надо, чтобы расстояние между позвонками, где находится воспалённый нерв, было всегда больше. Этого можно добиться путём правильного выстраивания изгиба позвоночника, необходимо найти "нулевую" точку, в которой стоя прямо можно за счёт продольных мышц спины контролировать растяжение позвоночника. На "дохлой" спине так долго не продержишься, потребуется корсет, но ходить и что-то делать поддерживая спину без болевых ощущений уже можно будет. Устал - лёг на пол, выставил спину в "нулевую" точку, отдохнул, при необходимости можно маленькой подушкой пользоваться. Вообще , это всё нужно показывать в живую, как подниматься, нельзя сидеть на диване или в кресле. Как спать ложиться , как утром встать, как по "большому" сходить и умудриться подтереться. Да, очень важно не перетрудить продольные мышцы спины, по неопытности здесь легко и на миозит нарваться.

stolyk писал(а):Источник цитаты Не вижу проблем,механизм действия прострела практически всегда одинаков, но нужна ещё информация о ваших прошлых обследованиях на предмет межпозвоночных грыж и проводимых мероприятий.

Даже шарлатану нужна информация для анализа.

Отправлено спустя 5 минуты 34 секунды:
Опять же, а кто сказал что у тебя радикулит ? Поясничный миозит практически неотличим по симптомам от "защемлённого" нерва при радикулите, а там совершенно другая методика восстановления.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Постановка правильного диагноза - это "высший пилотаж" в любой работе.
Но многие предпочитают метод "научного тыка" - Чернобыльская станция тому наглядный пример, а в твоём случае - скрученная спина.

Отправлено спустя 10 минуты 8 секунды:
Я сегодня через пару часов выезжаю в Брест, доступа в интернет у меня скорее всего не будет, поэтому до понедельника "лечение спин" и "мозгов" придётся отложить. :pardon:
По приезду выложу информацию о ходе реабилитации Лены Смаль.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 07 апр 2017, 21:59

stolyk писал(а):Источник цитаты Сейчас я проверяю на себе теорию о том, что радикулит это болезнь ленивых людей.
Для этого я пошёл в "качалку" и вот уже 3 месяца прокачиваю пресс и спину, после чего собираюсь сделать "глупость" при которой у меня обычно происходит прострел, т.е. попробовать поднимать штанги, походить по залу с тяжёлыми гантелями , начать делать наклоны-повороты от которых ранее происходили защемления.
Опаньки! Батенька, раз вы такой негодяй по отношению к своему ещё здоровому организму, то тогда давайте сначала определим то максимальное количество капель болиголова (яд королей), при котором у вас начнется удушье. Лейка в рот и антияд - на моей негодяйской совести))) Это на разогрев))) А после этого уже пойдем в тренажерку и возьмем штангочку для упражнений на бицепс стоя. Сделаем всё по программе 3х8...3х10... А на четвертом подходе я немного разгружу на 10-15% штангу и подложу вам под одну из ножек досочку в пару см высотой и попрошу вас сделать максимальное количество подьемов штанги и в конце чтобы поднимали штангу руками с помощью подбрасывания поясным отделом... (так называемый читинг)... И "прострел" , а возможно и грыжа не раставят вас долго ждать.)))

Всё таки лучше быть мудрым, чем умным)))
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
К.А.Е.
Водитель
Водитель
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:15
Темы: 0
Авто: А
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение К.А.Е. » 09 апр 2017, 15:49

Сила органа и реклама АУДИ :crazy:
Матом больше не ругаюсь - повзрослел...

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 10 апр 2017, 00:50

Pan Alex VANGELIS писал(а):Источник цитаты раз вы такой негодяй по отношению к своему ещё здоровому организму,

Возможно я дурак, если от этого кому-то станет легче, да только я по врачам с радикулитом не бегаю и в "качалку" пошёл , чтобы ещё раз убедиться в своей правоте. Штанги я пока ещё обхожу стороной, занимаюсь на станках, да и с экономической точки тоже есть соображения, если таки спина прострелит при поднятии штанги, то пусть это случится на последнем дне "безлемита". :D Ну а вот всякие выкрутасы с позвоночником, которые раньше "ни-ни", с помощью упражнений "хатха-йоги" уже легко могу себе позволить.
Вернулся из Бреста с новостями, которые наверняка вас шокируют. Завтра постараюсь отписаться. :shock2:

Отправлено спустя 6 часа 6 минуты 5 секунды:
Ну что ж , приступим к рассказу о том , почему я 3-ие сутки практически не сплю и о "фашизме" в чистом виде.
В прошлое воскресение , как я писал, я второй раз ездил в Брест чтобы произвести очередной осмотр Лены Смаль.
Вот такое письмо я написал маме девочки 3 апреля:

" Инесса, я проанализировал ситуацию по спастике у Алёны, так вот эта спастика отличается от спастики людей , перенёсших инсульт, по крайней мере мне бы этого хотелось.
У "инсультников" непоправимая спастика является следствием поражения мозга из-за разрыва сосудов головного мозга или тромбов. У Лены есть вероятность, что это последствие от гематомы, т.е. структура мозга могла вообще не пострадать. Спастика же всего лишь следствие
отсутствия контроля головным мозгом всего организма во время комы и позже.
Космонавты, когда по 6 месяцев находятся в космосе по возвращении заново учатся ходить.

В этот раз у меня было достаточно времени, чтобы практически полностью оценить физические и психические параметры пациентки.
Описать состояние девушки, в котором она пребывает 70% времени когда "бодрствует", можно примерно так : руки с огромной силой прижаты к животу-груди, мышцы перенапряжены . В ходе прощупывания выяснилось, мышцы плеч, спины, рук, пресс, короче вся верхняя часть , очень серьёзным образом "прокачены".
Я проверил силу рук на своей шее - у Лены хватило бы сил меня задушить. :shock2: Что не смог бы сделать ни один "инсультник".
Мои подозрения о природе "спастики" - мышечной зажатости ещё больше усилились. На кануне , перед моим приездом в пятницу, в очередной раз приходил невролог и в очередной раз выписал "психотропы" и расслабляющие препараты. Этих тварей- врачей мне с некоторых пор стало хотеться уменьшить в количестве.
Получается так, что только мне "спастика" девочки показалась какой-то не правильной. :facepalm:
В процессе общения с больной, если помните она не разговаривает и пока ещё редко выходит на контакт общения по средством " закрыть глаза - да, поднять брови - нет". Наблюдая несколько часов без перерыва за физическим поведением больной и психических изменениях в поведении я понял, что гримасы на лице - это следствие НЕПРЕРЫВНОГО БОЛЕВОГО ШОКА :shock2: . Теперь оставалось только выяснить причину, вызывающую такую боль .
Картина не для слабонервных, увидеть как у тебя на глазах девушку начинает скручивать от жуткого болевого шока, как моментально перекашивается лицо и она начинает стонать, нервно стуча ногами по полу. Изменяя положение тела, в попытках разжать руки мне удалось найти положение тела , как и в описываемых мною ранее случаях "о радикулите" , в котором Лена моментально полностью расслабилась, переставала стонать - она переставала испытывать боль. При этом руки больше не зажаты "спастикой". Если сравнивать , например с "инсультниками" , то у них спастика даже под действием препаратов никогда полностью не спадает, а здесь, стоило только немного потянуть с силой за сжатые руки туловище немного вперёд , т.е. перевести тело из полулежачего состояния в сидячее и всё резко менялось-наступало АБСОЛЮТНОЕ РАССЛАБЛЕНИЕ.
Далее моё "расследование" привело меня к копчику на котором оказался огромный пролежень - выглядит так, словно собака вырвала из спины кусок мяса и на том месте сейчас огромная открытая рана. :shock2: Если не поняли - девушка всё время сидит на открытой ране. Размер - с детскую ладонь и по глубине пару сантиметров. :facepalm: Со слов мамы , многие медсёстры раньше падали в обморок во время перевязки.
Продолжу позже - дам вам возможность переварить информацию. Если что , могу добавить , этот пролежень у девочки уже 4 года и именно из-за него, как оказалось , она "лезет на стенку".

Аватар пользователя
К.А.Е.
Водитель
Водитель
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:15
Темы: 0
Авто: А
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение К.А.Е. » 10 апр 2017, 09:05

stolyk писал(а):Источник цитаты Штанги я пока ещё обхожу стороной, занимаюсь на станках,
Всё правильно, спину нужно закачивать. А если есть проблемы в поясничном отделе - лучше гиперэкстензии ничего нет! :good:
Матом больше не ругаюсь - повзрослел...

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 10 апр 2017, 09:15

К.А.Е. писал(а):Источник цитаты лучше гиперэкстензии ничего нет!

Да , особенно в обнимку с 20 кг "блином".

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Rezaka™ » 10 апр 2017, 09:38

stolyk, очень интересно про Лену, продолжай...
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 10 апр 2017, 13:00

Вот , например, одна из инструкций, которую я сегодня отправил Лениной подружке , которая придёт вечером заниматься.
Лиза, добрый день!
Я еле-еле раскачал Смалей начать серьёзно заниматься Алёной.
Вчера я показал начальный комплекс упражнений, который Лена выполняет самостоятельно,
т.е. наконец-то начала делать самостоятельные движения руками и ногами. Сегодня Инесса показывала Тане как и что нужно делать.
Остаётся надеяться , что и отец присоединится к этой работе.
Да, совсем забыл, я считаю что у Лены всё намного лучше, чем даже мои предыдущие оптимистические прогнозы.
Я выяснил причину спазмов, сжимающих Алёну - это реакция на болевой шок, который она испытывает. Лена сидит на открытой ране в районе копчика -
это просто ужаснейшая боль, не понимаю как она всё это время терпела. Теперь достаточно того, чтобы наклонить тело вперёд или пристегнуть к коляске руки и Лена расслабляется, ей уже не так больно.
Да , голову она не сильно хочет держать , но это и понятно, поэтому при работе с ней не сильно на неё за это ругайтесь, но постоянно напоминайте.
Целиком тесты она проходить пока не сможет, делайте кусочками, начиная для раскачки с 5-6 самых простых.
Можете проверить как работают Ленкины брови, для этого прижимаете своими пальцами её брови к черепу и просите поднять брови, подзадоривая её "что сильнее ? мои пальцы или твои брови ?" Со мной она в это играла. Сделайте 3-4 раза.
Там я вам подготовил Алёнину "инциклопедию" с закладкой и подчёркиванием важного. Когда Лена начнёт упираться с тестами, займитесь с ней этими упражнениями, всё показывайте на себе. Не всё , но много чего Лена со мной повторяла, поэтому когда она несильно будет хотеть. вы её поддуривайте :
типа, я сама давно этого не делала , уже морщины начали появляться, ты посмотри , если не хочешь делать , а я себе сделаю".
Я Лене даже массаж лица в шуточной манере делал и даже "поколачивание".
Положение для занятия выбирайте сами, но только не "сидя в подушках", либо привязывайте, либо лёжа на боку.
Побалуетесь с массажами, подсуньте опять вопросы. Я там раскопал Ленкин детский "первый личный" дневник , можете с ней Артурчика обсудить.
Когда кажется , что она закрыла глаза и не слушает. то оказывается всё-всё слушает. Поэтому в такой момент можете пару минут ей что-нибудь почитать.
Улыбнула ваша примирительная открытка , сделанная вами "кривыми руками", она лежит на столе. можете и её обсудить, что-то по этому поводу вспомнить, типа : "а ты помнишь из-за чего мы поругались?" и т.д. задавайте вопросы и получайте ответы - это не менее важно чем тесты.
Чем больше "текста" тем лучше. Ловите её настроение и от этого пляшите, больше голос не повышаем, теперь только ласка, контакт с лицом - периодическое поглаживание.
Удачи вам сегодня !

Вторая подружка, Татьяна, приходила сегодня утром и провела первое реабилитационное занятие на стимулирование самостоятельного движения ног и рук.
Мама соответственно тоже получает инструкции и пытается разобраться со схемой "привязывания рук на вытяжку".
Мне сейчас тоже предстоит изготовить специальный стол и ещё кое-какие "приблуды" для облегчения жизни девочки.

Аватар пользователя
К.А.Е.
Водитель
Водитель
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:15
Темы: 0
Авто: А
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение К.А.Е. » 10 апр 2017, 14:12

stolyk писал(а):Источник цитаты в обнимку с 20 кг "блином".
     Оффтопик:
главное не забывать, что сдуру можно и хрен сломать :crazy:
Матом больше не ругаюсь - повзрослел...


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей