Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
SMS
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:03
Темы: 1
Авто: Volkswagen Touareg II 3.6 V6 FSI
VIN: 2011
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение SMS » 05 апр 2017, 09:40

Я, конечно не медик, но правильно ли давать фальшивую надежду на выздоровление , выстраивая лечение на решение сомнительных тестов? Чем может помочь "заснувшему мозгу" ответ на вопрос
Верите ли вы, что Советский Союз торговал воробьями в огромных количествах с другими странами ?
.Для достижения заметных результатов требуется делать специальные комплексы упражнений хотя бы по три часа в неделю на протяжении долгого периода времени.И опять же, всё зависит от симптоматики.
З.Ы. Не ставлю под сомнения твои возможности, просто интересно понять, что ты за человек и какими способностями обладаешь? Для того, чтобы делать то, что ты делаешь, нужно мало мальское медобразование, не так ли?
Audi 100 C4 2.3 AKПП Tiptronic 1992
Audi A6 C4 2.5 TDi (AEL) 6МКПП 1996
Audi A6 Avant C6 2.0 TDi (BLB) 6МКПП 2005

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 05 апр 2017, 10:45

в нашем детстве была сказка, уж не помню подробностей - про ставшего успешным лекарем по сговору со смертью, помните смерть ему говорила - если я буду у ног стоять, то берись за лечение, а если у изголовья, то шансов нет... Это я к тому, что стоя у постели умирающего больного, ни кто обычно не знает ГДЕ стоит смерть... раз начал со сказки, то ею и закончу - пусть бы она приходила сразу и к доктору, сделал всё возможное - молодец, живи дальше! шарлатанов желающих погреть руки на чужом горе сильно бы поубавилось.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 05 апр 2017, 13:41

SMS писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы делать то, что ты делаешь, нужно мало мальское медобразование, не так ли?

На сегодняшний день диагноз "тотальная афазия" - это приговор. Ни один "светила" не поднимет такого больного.
Современные методики лечения построены на работе с шаблонами и формулами, которые надо понимать , переписывать и корректировать под каждого больного. Я работаю по факту с живыми людьми и только потом смотрю, что можно частично перенять из действующих , но безуспешных методик реабилитации.
На счёт медицинского образования - дипломированные врачи не могут сделать того, что делаю я. Мои пациенты начинают ходить через 4 месяца. И я не даю ложных надежд, с моими бывшими пациентами можно общаться, узнать что и как. Ну и наверное самое главное, я делаю это совершенно бесплатно. Может потому и не набираю много больных. К тому же многие родственники больных , отказываются от бесплатной помощи, когда узнают что у меня нет медицинского образования. Это их выбор.
Что касательно тестов. Предложенный тест высшего уровня сложности, он "заряжен" на определённую функцию , но при этом он показал медкомиссии , что перед ними сидит не "растение" , а разумное , думающее, знающее, помнящее "существо". Программирование мозга и при необходимости "перепрошивка" мозга очень схожа с аналогичными действиями с компьютером и процесс не такой длительный , как об этом принято считать. Через месяц я планирую начать ставить девочку на ноги, которые сейчас скручены спастикой и вывернуты до безобразия. Опять же "врачи" сказали что ноги придётся "резать". Я с этим не согласен, ну и ничего не остаётся , как через месяц-два дать результат. Родственники пациентов мне доверяют, так как у меня хорошо получается выдавать промежуточные, наглядные результаты, которые опять же подтверждает официальная медицина.
SMS писал(а):Источник цитаты всё зависит от симптоматики.

Я берусь только за безнадёжных, от которых отказалась официальная медицина.
Ну здесь чего говорить, будет интересно , спрашивайте о состоянии Лены и успехах реабилитации. Я уже говорил, весь процесс восстановления я фиксирую посредством "почты", сейчас работаю над тем , чтобы "упрямый" отец отдал мне на реабилитацию на один месяц в Минск своего ребёнка - у меня сейчас нет возможности полноценно в живую каждый день , как вы говорите по 3 часа заниматься с больной, но и при этом результаты очень хорошие. Чаще всего человека "хоронят" заживо по глупости врачей и родственников больного.
SMS писал(а):Источник цитаты какими способностями обладаешь?

Может иногда бескорыстно кому-то помогать ?

Отправлено спустя 6 минуты 27 секунды:
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты сделал всё возможное - молодец, живи дальше! шарлатанов желающих погреть руки на чужом горе сильно бы поубавилось.

Врачей бы не осталось вообще.
Все люди касячат на своих работах и врачи не исключение.

Аватар пользователя
SMS
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:03
Темы: 1
Авто: Volkswagen Touareg II 3.6 V6 FSI
VIN: 2011
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение SMS » 05 апр 2017, 15:08

stolyk писал(а): На сегодняшний день диагноз "тотальная афазия" - это приговор.Ни один "светила" не поднимет такого больного.

Т.е. ты себя ставишь выше "светилы"?
stolyk писал(а): - дипломированные врачи не могут сделать того, что делаю я. Мои пациенты начинают ходить через 4 месяца.
Через месяц я планирую начать ставить девочку на ноги, которые сейчас скручены спастикой и вывернуты до безобразия. Опять же "врачи" сказали что ноги придётся "резать". Я с этим не согласен, ну и ничего не остаётся , как через месяц-два дать результат.

В таком случае, надо признать, ты или мессия, или , извини, шарлатан.
з.ы. И давай на "ты", вроде возраста одинакового, а то на таких форумах "выкание" режет ухо :pardon:
На самом деле, будет весьма интересно отслеживать промежуточные и конечные результаты по этой девушке.
Audi 100 C4 2.3 AKПП Tiptronic 1992
Audi A6 C4 2.5 TDi (AEL) 6МКПП 1996
Audi A6 Avant C6 2.0 TDi (BLB) 6МКПП 2005

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 05 апр 2017, 15:45

SMS писал(а):Источник цитаты ты себя ставишь выше "светилы"?

Я всего лишь констатирую факт- современная медицина пока только ищет подходы к нейролингвистическому програмированию мозга.
Я не позиционирую себя выше "науки", но я могу делать то , что у них пока не получается и по возможности делаю.
SMS писал(а):Источник цитаты , или , извини, шарлатан.

Шарлатан не станет "светиться" , мне же скрывать нечего - хотите информации о дальнейшей судьбе девушки , так я не против.
В пятницу вечером еду в Брест, там полных два дня по 12 часов отрабатываю и в воскресение на ночном поезде возвращаюсь.
Запланирован огромный объём работы, десятки всевозможных тестов, обучение родственников работе с дочкой в новых условиях и многое другое.
Так же я провожу курсы психотерапии с родителями девочки - у них на протяжении 4-х лет постоянный "день сурка".

Аватар пользователя
SMS
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:03
Темы: 1
Авто: Volkswagen Touareg II 3.6 V6 FSI
VIN: 2011
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение SMS » 05 апр 2017, 15:53

На мессию комментариев, возражений, похоже нет, так что, все -таки - Спаситель :shock2: ?
Audi 100 C4 2.3 AKПП Tiptronic 1992
Audi A6 C4 2.5 TDi (AEL) 6МКПП 1996
Audi A6 Avant C6 2.0 TDi (BLB) 6МКПП 2005

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 05 апр 2017, 16:41

SMS писал(а):Источник цитаты На мессию комментариев, возражений, похоже нет

Я бы предпочёл без всего этого обойтись.
В том , что я делаю нет ничего сверхъестественного, я даже ничего нового не придумал, чем мог бы гордиться.
Мне скорее всего повезло где-то и три года непрерывной практики только добавили уверенности, методом проб и ошибок усовершенствовал методику.
До этого случая я ещё не пробовал "удалённой" реабилитации, но почему-то был уверен что смогу и взялся.
На сегодняшний день там в Бресте идёт работа на то , чтобы научить девочку просто самостоятельно сидеть. До этого она только лежала и полулежала на подушках. Качаем пресс и бицепсы , учу девочку самостоятельно садиться из положения полулёжа, укрепляю вестибулярный аппарат. Растягиваю мышцы-жилы , т.е. выпрямляю конечности.
Ничего сверхъестественного - просто последовательная работа, дающая результат.
Последний раз редактировалось stolyk 05 апр 2017, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 05 апр 2017, 16:42

stolyk писал(а):Источник цитаты Запланирован огромный объём работы, десятки всевозможных тестов, обучение родственников работе с дочкой в новых условиях и многое другое.

и всё это совершенно бескорыстно! СВЯТОЙ!!!

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунды:
я умею с не 100% результатом дистанционно реабилитировать/отговаривать от конченных автомобилей... за что женщины и родственники жертвы часто называют спасителем, а тут определённо человек близкий к Богу!

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 05 апр 2017, 16:54

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты и всё это совершенно бескорыстно!

Я где-то ранее наверное говорил, у меня разработана методика лечения острых форм радикулита за один день, т.е. после самого жёсткого прострела человек на следующий день может ездить в машине за рулём, относительно свободно ходить без боли и обезболивающих, без массажа и мазей.
Чтобы уличить меня в шарлатанстве достаточно всего одного дня, только пока никому не удалось. :pardon:
Методика совершенно не секретная, я всех желающих обучаю бесплатно - сам знаю что такое ужасная боль.

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение OM_OM » 05 апр 2017, 17:08

Пока начну с простого любопытства. И сейчас я не делаю никаких выводов и не даю оценку кому-либо или чему-либо.
Скажи, а есть кто-нибудь тебе известный с медобразованием, который тоже (или не тоже) практикует с аналогичными больными? Есть ли научные труды по реабилитации, рекомендациям которых ты следуешь? Есть ли врачи, которые не менее успешны чем ты в решении таких проблем и проведения реабилитации? Если нет, то как думаешь почему? Только не говори, что всем правят деньги.Причины, по которым официальная медицина "приговаривает" людей с таким диагнозом?

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунды:
stolyk писал(а):Я где-то ранее наверное говорил, у меня разработана методика лечения острых форм радикулита за один день

Любых радикулитов? А то я уже со стажем. :facepalm:

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 05 апр 2017, 17:38

OM_OM писал(а):Источник цитаты .Причины, по которым официальная медицина "приговаривает" людей с таким диагнозом?

Людям без разницы кому платить за спасение своих близких, и если бы в Минске кто-то мог лечить хотя бы с частичным эффектом , то он бы получил те 45 тыс. евро , которые ни за что захапали немцы. У Шумахера есть деньги и травмы сопоставимые с травмами моей пациентки, только где сейчас "шумми" ?
Официальная реабилитация - это очень доходный бизнес и ни каких гарантий. Ни наши , ни буржуйските врачи пока ничего похожего не делают и дело даже не в деньгах.
OM_OM писал(а):Источник цитаты Есть ли научные труды по реабилитации,

Труды есть - результата нету.
Конечно я кое-что читаю и беру на вооружение.
Ниже есть рабочая ссылка, очень доступный для понимания "медицинского бреда" текст.


Отправлено спустя 11 минуты 39 секунды:
OM_OM писал(а):Источник цитаты Любых радикулитов? А то я уже со стажем

Не вижу проблем,механизм действия прострела практически всегда одинаков, но нужна ещё информация о ваших прошлых обследованиях на предмет межпозвоночных грыж и проводимых мероприятий.
Важно обучение пройти до прострела , чтобы правильно всё сделать в первые полчаса после прострела. Главное не дать межпозвоночному нерву сильно опухнуть.
У меня были прострелы до полуобморочного состояния и в дом меня вносили на руках - это заставило меня разработать методику быстрого восстановления, ну а теперь я тестирую ,опять же на себе, методику предотвращения радикулитных прострелов.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунды:
http://www.sweli.ru/zdorove/meditsina/n ... sulta.html

alejandro82
Специалист
Специалист
Сообщений: 1836
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:25
Темы: 0
Авто: Nissan n15
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение alejandro82 » 05 апр 2017, 19:04

stolyk писал(а):Источник цитаты радикулита

Нужно создавать отдельную ветку. Думаю многие найдут что написать.
Просто флудераст :yes:

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 05 апр 2017, 20:50

вот так всегда, :facepalm: на самом деле нет разницы кому, как и где нести подобный бред... главное забросить удочку - "я могу помочь"! и отчаявшиеся, ослепленные горем и болью люди потянутся.
В своей жизни встречался не с одним десятком различных целителей, не вижу смысла обо всех рассказывать, каждый видел подобное... 99,9% уверовавших в собственное могущество (от слова "могУ" и сам в это верю) заблуждающиеся или просто жуликоватые шарлатаны.
Перечитал ещё раз, даже дискутировать не хочу - я тебе не верю!
Те, необъяснимо положительные результаты в 00,1% пришлись на бабку умевшую лечить детский испуг и деда, что грязным ножом вскрывал закупорку вен, хотя по идее бабка ни чего такого не делала и дед должен был занести инфекцию в рану, тем не менее результат был... Остальные чисто жулики! именем Бога, "даром", красивыми рассказами или ещё чем прикрывшие свою не компетенцию в вопросах медицины.
Из положительного - был один молдован по ремонту спины, офигительный мастер с громкой рекламой, что сломал мне спину на всю жизнь, как ноги после сеанса отошли ума не приложу... через пару лет, попав в те места, ехал к нему с единственной целью - снести башку! говорят поздно... ужЕ! сломали позвоночник и утопили в речке... :? Браво! :aplod:

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 05 апр 2017, 22:24

AUTOBAT, я прекрасно понимаю во что может человек поверить, а во что нет.
Врачи, все как один твердят , что я "сказочник".

Ну раз уж тема идёт, так я продолжу.
Вот например один из ответов мамы девочки от 24 марта (орфография здесь и далее сохранена) :

Приходила психиатр. Ленка сразу напряглась. Немного почитала и ответила на пару вопросов. Психиатр все расспрашивала кто вам придумал такую методику, т к у них такого нет и не делают.я сказала, что один умный человек. Написала психический статус:сознание не нарушено. Д/З:Неуточненное психическое расстройствр вследствии дисфункции головного мозга.
Вот от 3 апреля отчёт от мамы :
До обеда посадила , просила держать голову ни в какую не хотела, очень сильно сопротивлялась, даже как протест свалилась с дивана. Я её подняла и опять посадила, продолжала сопротивляться. Потом она мне отомстила-когда я её поила она все выплюнула и все специально заплевала: и меня , и простынь и полотенце. После обеда я опять посадила, сначала не держала голову, но и не сопротивлялась, а потом и голова начала держаться.

Отчёт от подруги 28 марта :

Я ее так не вижу. я ее вижу абсолютно нормальной, я уверена, что она все понимает прекрасно. я вижу, что ее бесит ,что она не может словесно ответить. Что ее заставляют отвечать мимикой. Мне кажется, что она расчитывала на более быстрый результат, отсюда и ее любовь заниматься по звукам.
еще мы с ней очень хорошо учились в школе и универе и ее скорее всего задевает, что сейчас ей дают эти несложные по сути тесты. у нее своенравный характер, амбициозная девочка очень.

Вот например отчёт от 31 марта:

Самое интересное, что врачи почти ничего не говорили. Говорил по ходу мой муж, рассказывал, что Лена делает, хвастался вашими тестами, что она их делает. С Леной разговаривала невролог, Алена её знает, так получилось что с детства (когда Алена была маленькая она с бабушкой ездила в лагерь, а эта врач тоже там работала, Лена общалась с её детьми. Потом когда мы лежали в одной из больниц, она её "лечила"). Она спросила помнит ли Алена её, Алена закрыла глаза, потом спросила сейчас на улице темно ,Алена бровями показала, что нет. Вот и все. Остальные молча слушали.
Просто девчонки хотели сами с вами познакомиться, им интересно, что вы скажите как им работать, поучиться у вас, они все время меня спрашивали когда вы приедите и Таня и Лиза

Вот отчёт от приглашённой мною для занятий старой подруги девочки от 28 марта:

вот я вчера с ней и в итоге просто поговорила, и она с горем по полам доделала тест. Я сегодня не смогу придти. спала 2 часа. просто без сил.
и я не хнаю как заставить родителей тоже участвовать в тесте. Когда я не могла придти, я всегда просила Инессу или Андрея с ней позаниматься, но не разу не увидела в блокноте отметок с ответами в этот день, они даже не пытаются. Я не понимаю почему, почему они не хотят даже попробовать начать с ней выходить на диалог. Мне поэтому жутко плохо, когда я не могу к нейпридти, потому что я понимаю, что с ней тогда никто не позанимается.
У них со старта какая-то такая позиция: "у нас горе, мы горюем и все". и мне даже кажется, что они обижаются, когда у меня не получается позаниматься с Леной.

Вот ещё от подруги 24 марта :

Здравствуйте.
Вчера мы позанимались неплохо. 4 ошибки всего.
Но, мне показалось, что было бы больше ошибок .если бы нужно было чаще отвечать нет.
Но мне понравилось, что она расслабленная вчера была. спокойно сидела, не дергалась, не падала. Внимательно меня слушала, когда я что-то рассказывала.
Папа сделал 13 ошибок, думаю, что ей это понравилось.
Со звуками все неплохо. ей нравится пробовать их издавать. я думаю, чт оона скорее хочет отвечать "да" или "нет", вместо ответов мимикой.
Сегодня я пойти не смогу. Попросила у Инессы, чтобы именно папа позанимался. Я у нее спрашивала, с мамой она сказала, что не хочет заниматься, а с папой была согласна.
Вот от 14 марта:

Добрый день, Юрий!!!
Сегодня выполняли тест, было 2 ошибки у Ленки!!! Занималась неплохо, такого напряжения, как вчера, не было!
Я спросила, хочет ли она петь со мной? Она сказала, что да!!! Но петь не стала! Я ей пела!
Показала ей вдох полной грудью несколько раз, она разок попыталась повторить, что меня очень порадовало!
Вот знаете, я заметила! Когда я у неё что-нибудь просто спрашиваю, она не хочет отвечать, а когда пишу ей вопрос, отвечает сразу же! Интересно, почему так?
Отправлено с iPad

3 апреля отчёт о занятии с ещё одной подружкой :

Приходила Таня -"тянула" руки и ноги, заставляли держать голову и закрывать рот. Ленка сопротивлялась. Потом немного держала голову. Когда сделали ноги минут 5-7 сидела спокойно, потом начала ерзать, Татьяна была настойчива, Ленка упряма. Так час и прошел в противостоянии.

Ещё одно от 31 марта:

Добрый день! Дизы вчера не было. Я так прнимаю, что она по-тихоньку соскакивает.
Алена вчера как легла спать начадо шестого, та до утра не шелохнувщись проспала, такое бывает крайне редко, а в последние месяцы вообще не было. Наверное замучилась девчонка от интеллектуальной работы. Вчера приходила женщина которая не видела Алену месяца 4, она сказала, что у неё сильно поменялось выражение лица, становиться как у здорового человека.

Я организовал процесс таким образом , чтобы с девочкой в Бресте ежедневно проводились 1-2 занятия.
Девочка учится правильно дышать, уже может немного напевать мелодии "на-на-на", Некоторые короткие слова говорит по настроению.
Обмануть можно убитых горем родителей , но как заставить незнакомых мне людей, которых я ни разу не видел, ходить заниматься ежедневно и бесплатно ?
Есть вся переписка в хронологическом порядке с подробнейшими моими инструкциями для всех действующих лиц на каждый день и их отчётами.
Как-то так. :pardon:

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 06 апр 2017, 09:27

stolyk писал(а):Источник цитаты Людям без разницы кому платить за спасение своих близких, и если бы в Минске кто-то мог лечить хотя бы с частичным эффектом , то он бы получил те 45 тыс. евро , которые ни за что захапали немцы. У Шумахера есть деньги и травмы сопоставимые с травмами моей пациентки, только где сейчас "шумми" ?
Официальная реабилитация - это очень доходный бизнес и ни каких гарантий. Ни наши , ни буржуйските врачи пока ничего похожего не делают и дело даже не в деньгах.


Ну, тогда пора открывать свою контору и мне там местечко реабилитолога застолбить. Буду заниматься гирудотерапевтической реабилитацией, и возьму себе сектор онкореабилитации с болиголов травой и антидотом.
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Bill Humble » 06 апр 2017, 12:49

ЧМТ - это лотерея. Кому-то повезло, целые участки мозга взяли на себя функцию поврежденных и человек восстановился. Кому-то не очень, и он остался далек от представлений о нормальном человеке. Кому-то совсем не повезло, и энцефалограмма зафиксировала смерть мозга раньше, чем до него добрались нейрохирурги. Судя по знаменитостям, прогноз в общем неблагоприятный. Кроме Шуми можно еще вспомнить Караченцова и Жюля Бьянки.

Pan Alex VANGELIS писал(а):Источник цитаты Ну, тогда пора открывать свою контору и мне там местечко реабилитолога застолбить. Буду заниматься гирудотерапевтической реабилитацией, и возьму себе сектор онкореабилитации с болиголов травой и антидотом.

Вместо преждевременно ушедшего молдавана что-ли?
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 06 апр 2017, 13:24

Bill Humble писал(а):Источник цитаты ЧМТ - это лотерея.

Да, это лотерея. Вот потому -то и требуется тестирование мозга после выхода больного из малой комы.
С помощью правильно составленных тестов я могу наладить устойчивый контакт с пациентом, который находится в вегетативном состоянии. При этом отрабатывается навык общения при помощи глаз , бровей, языка и прочее. Тесты помогают проверить глубокую память больного, проверить отсеки мозга отвечающие за логику, орфографию, счёт , проверить способность запоминать новый материал и т.д. Когда становится ясно , что мозг работает исправно , только в заторможенном режиме можно приступать к полноценной загрузке мозга. Человек в вегетативном состоянии активно задействует всего пару процентов мозга от обычного состояния. Поэтому , что касается ЧМТ, у нас под одну гребёнку списывают всех подряд и делают "овощами".
Страшно подумать , девочка 3 года после выхода из комы, находилась в полусознании, у неё были какие-то чувства, желания, но при этом с ней обращались как
с куклой. Я не говорю , что могу вылечить всех больных с ЧМТ , но наладить процесс общения на уровне "да-нет" хотя бы для того , чтобы пациента взяли на реабилитацию в клинику могу.

Отправлено спустя 8 минуты 58 секунды:
Bill Humble писал(а):Источник цитаты еще вспомнить Караченцова

У Караченцова были лучшие врачи и реабилитологи России, думаю и мировые тоже.
Было бы не правильно ожидать 100% восстановления, но то что есть сейчас , тоже очень достойный результат. Выбирая между "растением" и теперешним состоянием вряд ли кто-то выбрал бы первое. Вопрос, максимальное ли у него восстановление , так вот может и не факт, хотя я думаю , что близко к тому.
Поэтому это всё лотерея, кому остаток жизни гадить в памперс , а кому хромать на костылях, но лотерея во многом зависящая от доктора и его квалификации.

Отправлено спустя 29 минуты 6 секунды:
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты сломали позвоночник и утопили в речке.

Сергей, давай я на простом примере тебе и другим "радикулитникам" объясню доступно, что из себя представляет "прострел".
В позвоночных каналах расположены нервные окончания, служащие датчиками , сигнализирующими о том, что расстояние между позвонками сократилось. Это может быть от компрессионного сдавливания позвоночника в следствии поднятия тяжестей, неудачной траектории поворота и прочего. Как только произошло защемление , нерв начинает опухать и соответственно увеличиваться в размере. Если ничего не сделать в первый час после прострела , нерв "вылазит" из своей "будки", а ведь до этого у него была подгонка , как у вкладыщей коленвала. Теперь при любом движении ты начинаешь цеплять нерв, тем самым раздражая его ещё больше и не давая отёку спадать. Обычно все в таком случае делают обезболевающую "блокаду", при этом никак не решая основной проблемы - опухшего нерва, вы продолжаете ходить , цеплять его, защемлять вновь и вновь, но вам не так больно , вы на обезболевающем.
Это равносильно тому, как если бы засунуть палец в дверной косяк и закрыть дверь. Будет больно, палец опухает, колете обезболевающее, но как дурак палещ продолжаете держать зажатым в косяке.
Задача массажа -увеличить максимально расстояние между позвонками, чтобы нервы не тёрлись и пока лежите всё хорошо , встали -опять жопа.

Отправлено спустя 5 минуты 26 секунды:
Да , забыл добавить, есть прострелы вызванные продуванием спины на сквозняке. Здесь механизм следующий, нерв воспаляется "от простуды" , увеличивается в размерах и вам даже не надо прикладывать усилий , чтобы дождаться прострела, достаточно наклониться над мойкой почистить зубы, повернуться, сесть в мягкий диван и прочее.

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение OM_OM » 06 апр 2017, 14:09

Я понимаю, что некоторые открытия получаются так: не было, не было, потом раз и упало. Да, и возможности человеческого организма ещё не изучены.
Неужели, если в популярных статьях обсуждаются методы лечения, объясняется "на пальцах", то по каким причинам такие знания не применяются на практике? Почему это удел одиночек? Я понимаю, когда деревенский фельдшер скажет - тут медицина бессильна. Но, почему молчит "цвет медицинской науки"? Или он не молчит? Или нет медицины как лечения, а есть медицина как бизнес? И много ещё вопросов ....

Ну а про твои причины мы без помощи старины Фрейда не обойдёмся?

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 06 апр 2017, 14:12

OM_OM писал(а):Источник цитаты есть медицина как бизнес?

и фармакология в том числе.

Отправлено спустя 11 минуты 34 секунды:
OM_OM писал(а):Источник цитаты Ну а про твои причины мы без помощи старины Фрейда не обойдёмся?

Да всё очень просто.
Я Восстанавливал больных после инсульта, насмотрелся на официалов и понял , что надо написать методику реабилитации для себя любимого.
Инсульт молодеет, 30-35 % мужиков его "ловят" и нет гарантии , что меня обойдёт стороной. Степени поражения разные, есть такие при которых даже в "аксаковщине" могут вылечить, а есть "вегетозные", которые ни отравиться , ни повеситься не могут и лет 5-10 "убивают" своих любящих, ухаживающих родственников. Опытным путём получилось добиться хороших результатов, далее полез "ковыряться " в мозге и тоже получилось.
Ясность ума у моих подопечных на порядок выше того же Караченцова.
А с Леной Смаль меня связывает что-то, объяснение чему я пока не могу сам дать. Я просто понимаю, что я ей нужен. :?

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 06 апр 2017, 15:05

Про спину я и сам давно могу лекции читать... ;) Но не помогает мне массаж, ни какой! и растягивание специальным, немецким аппаратом тоже... Она у меня по хитрому болит, ни с чего начинает прибаливать и любое вмешательство делает только хуже, может и прав ты с пальцем...
раньше профилактически раз в год ездил в роскошное под луганском и помогало, кстати там 50% населения этим заняты... был один костоправ, люди к нему тянулись, а соседи завидовали... раньше... теперь нет, настроили приёмных покоев, кабинетов народной ортопедии, что родоначальнику и не снилось! Не только ты, я ж тоже могу думать и методом проб и ошибок нашел единственного в городе эфиопа, что делает именно то упражнение, что мне нужно, помогает с одного раза, и как-то с этим живу.
В "твоей" методе главное, что делать хоть что-то, наверняка вещи не приятные и мучительные для пациента и напряжные для его окружения, кому это понравится.... Возможно бывают результаты, но объявлять себя спецом наверно рановато...


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей