Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4579
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 31 мар 2017, 13:05

stolyk писал(а):Источник цитаты Вот и я за то , чтобы люди с низким уровнем интеллектуального развития не имели возможности влиять на ход выборов.

я тебя не понимаю, что за винегрет в башке... высоко интеллектуальное развитие накатило? :crazy: ты ж с таких позиций гонишь на пенсионеров давших нам всё? вот они как раз жопой засаду чувствуют и правильно боятся перемен! :yes: а в сравнении с теми кто варится годами в политике, наверняка твои/мои политические знания ниже плинтуса и не нам судить об эффективности тех или иных партий, мы ж выбираем по принципу сказанного - верю/не верю, а нагрузить умными цитатами проще людей их читающих...
Смотри что получается - определить недееспособность человека может только суд, а суд как бы тоже политизированный (кого он признает умным не ясно). Как проверить на доверчивость закончивших школу с отличием? ты ж против старых (сам будешь всегда молодой!) только потому что они думают не так как ты, а ты ТОЧНО прав? Государственная политика штука сложная..., Плюс кандидатов на детекторе ни кто не проверяет - они ж брешут как собаки... и хорошие люди, могут поверив ошибаться... Замкнутый круг... :sad:
Про образ богатых/бедных известно давно, вообще всё в этом мире театр для бедных...

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 31 мар 2017, 14:32

Полезная значимость пенсионеров очень низкая, зато статистическая значимость очень высокая. С точки зрения нагрузки на экономику - выплаты пенсий , любой правитель желал бы , чтобы они все сдохли тихонечко , так как к следующим выборам появятся новые пенсионеры.
Мне не суждено быть пенсионером - я тунеядец без трудовой книжки. :pardon:
Тот фарс и цирк, который устраивают власти от "выборов" к "выборам" не имеет никакого смысла ни для меня , ни для пенсионеров.
И если вся значимость пенсионеров заключена в их тупости и лояльности к любой власти , чтобы та не делала - не есть ли это самой настоящей дискредитацией пенсионеров как людей разумных ? Чтобы без обид, а то народ сейчас за дедов и родителей поднимется . Это просто мои мысли . У вас есть другое мнение - будет интересно услышать.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4579
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 31 мар 2017, 16:00

как говорил мой отчим, 47 лет проработавший на шахте, царство ему небесное... если б держава знала, что я столько после пенсии проживу, им бы дешевле киллера нанять! :facepalm: раз смысла больше нет, стрелять надо? под аплодисменты прям на проводах на пенсию - хуле, польза кончилась и отчислений государству он не делает... :facepalm: кстати тех, кто и не делал может тоже сразу, чтоб два раза не заряжать, или? :hahaha:

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 31 мар 2017, 17:04

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты стрелять надо под аплодисменты прям на проводах на пенсию

Ну вот, если твоему отчиму эти мысли в голову пришли, то поверь "нашему плужанину" и подавно.
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты чтоб два раза не заряжать, или?

Я за себя не переживаю, я свободный человек , могу позволить себе сдохнуть , когда захочу. :D

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4579
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 31 мар 2017, 17:17

подобное на этих страницах я уже видел :rofl: "вот состарюсь, буду дряхлым лет сорока, пулю в лоб и всем привет!!!" :cry:
Хрен там!
Вас таких ещё ломом не добьёшь!!!
Будете бегать гремя костылями по коридорам власти требуя прожиточный минимум, как пострадавшие от капризов природы. ;D

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 31 мар 2017, 17:39

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты подобное на этих страницах я уже видел

Я так понимаю , ты на Пашу намекаешь. :D
Так этот точно не пойдёт унижаться, а вот половину райсобеса с собой на тот свет забрать - это наверное он сможет. :pardon:

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 01 апр 2017, 00:15

stolyk писал(а):Источник цитаты Объясните мне-дураку , чему конкретно должна научить меня история Беларуси?
Она тебя должна научить тому, что пока эта территория была в составе ВКЛ, то на эту территорию опасались ходить хлопцы с других районов. А когда эта территория под любыми названиями стала колонией Москвы, то эта территория стала транзитной зоной передвижения войск разных стран туда-сюда с сопутствующим военному времени сервису (натопчут, все спалят, всё разграбят, всех отымеют, всех построят и всем рты заткрут). И тому научит история Беларуси, что не стоит каменный дом строить, а лучше деевенская изба с дранкой и шифером, а то вдруг опять война... так можно при желании за неделю в лес на хутор хату переставить, а шо вы думали...шо Россия военный полигон в другое место перенесет?))) А зачем? Ведь местное население уже 400 лет не может восстановить свою численность, и сейчас великий кормчий и лесничий вас всех добровольно-принудительно запишет в смоленское добровольное ополчение.
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение LIS » 01 апр 2017, 06:39

Pan Alex VANGELIS, :good: :plusviens:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 01 апр 2017, 08:28

Pan Alex VANGELIS писал(а):Источник цитаты лесничий вас всех добровольно-принудительно запишет в смоленское добровольное ополчение.

И вы , серьёзные мужики, считаете что наша земля кому-то нужна, аж до такого состояния, чтоб даже война. ;D
Тогда может хоть один пример из жизни подкинете , где в последние 50 лет произошёл "отжим" территории, за исключением Израиля.
Крым - не в счёт. Здесь даже я, главный противник захвата, считаю что не всё так однозначно - Россия подавилась Крымом и Донбасом, не смогла проглотить, выставила себя империалистическим агрессором, экономически рухнула и т.д.
Беларусь - это буфер и это стратигически выгодно и вашим , и нашим. Наше "колхозное" мнение никто не спрашивает. 10 миллионов человек - это не самая большая жертва при том раскладе , который сложился. В Сирии никто не спрашивал у людей , чего они хотят - диктатор попросил и русские "поддержали", америкосы с русскими в одном окопе больше никогда сидеть не будут. И если кто-то решит устроить в Беларуси Сирию, то мы точно никак этому не помешаем.
Как никто не смог помешать бомбёжкам Югославии и прочее. Мы настолько ничтожны с точки зрения геополитики и экономически, что оптимальный вариант , сделать нас "буфером" - территорией , которую нет необходимости развивать, потому как она первая пострадает в случае заварушки.
Если на секунду предположить, что Путин рискнул напасть на Польшу, сразу возникает вопрос : "на хрена козе баян". Что, для чего, зачем, что дальше ?

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Юра 80 » 01 апр 2017, 10:08

Поддержу всех.
Пан прав. Было. И могли бы стать швейцарией, если б лет 25 назад в другую сторону свернули. Милитаризация 100% и нейтралитет. И бабло за транзит и высокоточные производства. Столик прав. Не нужны мы никому никем, кроме как буфером. Или одни ракеты поставят, или другие. Промышленности нет, полезных ископаемых нет.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 7
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Bill Humble » 01 апр 2017, 19:55

Юра 80 писал(а):Источник цитаты Не нужны мы никому никем, кроме как буфером.

Буфер нужен между двумя сопоставимыми системами. ВВП Евросоюза 13 триллионов долларов. ВВП России 1.3 триллиона долларов. ВВП Нигерии, если что, в два раза меньше - 0,6 триллиона долларов.Россия прекратила свое существование в том формате, в котором между ней и Евросоюзом нужен буфер.
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Юра 80 » 01 апр 2017, 20:20

Емко! :good:

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4579
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 01 апр 2017, 20:30

Юра 80 писал(а):Источник цитаты Милитаризация 100% и нейтралитет. И бабло за транзит и высокоточные производства. Столик прав. Не нужны мы никому никем, кроме как буфером. Или одни ракеты поставят, или другие. Промышленности нет, полезных ископаемых нет.

частично поддержу - ага, милитаризация 100%! и желательно взять кредит в норвегии на перевооружение, потом состряпать хитрый план, чтоб был выход к морю, нефть и долги не отдавать... :good:

п.с. в честь 1го апреля захватил всех северных соседей и ни кто не возмутился... :hahaha: видать с юмором у меня совсем ни как... :sad: извиняйте... :pardon:
Последний раз редактировалось AUTOBAT 01 апр 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 01 апр 2017, 21:06

Bill Humble писал(а):Источник цитаты .Россия прекратила свое существование в том формате, в котором между ней и Евросоюзом нужен буфер.

Вот интересно получается, ты это понимаешь, мы это понимаем, а русские этого не понимают - у них ТАГИЛ и почти миллион штыков.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 01 апр 2017, 23:25

stolyk писал(а):Источник цитаты Тогда может хоть один пример из жизни подкинете , где в последние 50 лет произошёл "отжим" территории, за исключением Израиля.
Пожалуйста,Китай отжимает территории России и это делается культурно. Также культурно как Россия отжимает земли у РБ... Для этого не надо воевать))) Так Китаю надо всего лишь заселить своими росс земли, что и происходит на Дальнем Востоке, а Рашке в РБ надо всего лишь продолжать руссифицировать местное население, что вполне уже случится через одно поколение... и трасянку будете слышать только если ещё успеете записать ваших бабушек на видео имеено сейчас. И всё! Получим народ без национального стержня, без памяти о предках в ВКЛ, и полностью говорящий по русски. Вам по ТВ обьявят, что страна вошла в Росс Федерацию и вы лично как то будете этому возражать именно из -за патриотический и национальных интересов? Не смешите, вам даже за "державу обидно не будет"))) Вот вам и современный отжим - рейдерство))
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 7
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Bill Humble » 02 апр 2017, 18:11

stolyk писал(а):Источник цитаты почти миллион штыков

На бумаге. А по факту все более-менее боеспособное мы видели на Украине. Это мотострелки из кавказских бригад, десант и спецназ в качестве квалифицированной пехоты. Все остальное просто не доедет до места боя.
Pan Alex VANGELIS писал(а):Источник цитаты Вам по ТВ обьявят, что страна вошла в Росс Федерацию и вы лично как то будете этому возражать именно из -за патриотический и национальных интересов?

Я даже приблизительно могу торжественную речь набросать. "Единый народ, искусственно разделенный врагами, наконец-то слился в экстазе единства". Только это все уже было. Примерно то же самое втирал Адольф Алоизыч по поводу аншлюса Австрии. Так Алоизыча уже и кости истлели, а Австрия и по сей день независимое государство.
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4579
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 02 апр 2017, 20:11

вместо речи лучше планы набросай - реальные хотелки и методы их реализации! :hahaha:

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Макs » 02 апр 2017, 21:53

Bill Humble писал(а):На бумаге. А по факту все более-менее боеспособное мы видели на Украине. Это мотострелки из кавказских бригад, десант и спецназ в качестве квалифицированной пехоты. Все остальное просто не доедет до места боя.

чесслово так думаешь? я не про политику. а про армию РФ. Думаю ты глубоко ошибаешься. При ВВП армия нормальная там.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 03 апр 2017, 06:34

Bill Humble писал(а):Источник цитаты А по факту все более-менее боеспособное мы видели на Украине.

По "факту" - русских в Украине нет. И даже если предположить , что у русских и в армии всё через "жопу" , то 1 лям "долбоящеров" даже без оружия в состоянии захватить любую страну просто въехав в неё туристами. Ну а китайцы открыто заявили русским "мы вас заселим" - никто не говорил о том, что современная война это кавалеристы на конях и с саблями.

Отправлено спустя 20 минуты 7 секунды:
Pan Alex VANGELIS писал(а):Источник цитаты о предках в ВКЛ, и полностью говорящий по русски.

Я полжизни прожил при СССР и сильно плохого ничего не видел, да , хорошего хотелось по-больше .
Национализмом даже и не пахло, я выучил на высший бал белорусский язык, но разговаривать на нём не собирался и не буду.
Считаю , если историю постоянно переписывают и корректируют, то это кому-то и зачем-то нужно. Найдёте кому - поймёте зачем.
Поэтому ВКЛ для меня разговор ни о чём, толком никто не знает, что на самом деле и как было.
Простой пример, у русских числится 3 миллиона пропавших безвести солдат на второй мировой. И вроде архивы есть, записи есть -как -никак армейский учёт, копать знают где, но потерять 3 миллиона человек и совершенно не знать , что с ними случилось- это вам как. История равно сказка или даже миф, цирк одним словом.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 03 апр 2017, 10:21

stolyk писал(а):Источник цитаты Простой пример, у русских числится 3 миллиона пропавших безвести солдат на второй мировой. И вроде архивы есть, записи есть -как -никак армейский учёт, копать знают где, но потерять 3 миллиона человек и совершенно не знать , что с ними случилось- это вам как. История равно сказка или даже миф, цирк одним словом.
Да, знают где копать, но зачем? А вдруг сейчас достанут самолет из болота и по номеру двигателя установят имена экипажа? Так они числятся без вести пропавшими, а после поднятия самолета - уже попадут в ранг погибших. А если этот экипаж сбил 10-20 самолетов врага, то в период ВОВ данному экипажу начислялись конкретные суммы денег, которые государство обязывалось передать им по окончанию войны , им или членам их семей. Так вот, сейчас достают самолет из болота (это средства из буджета, потом члены семьи начинают процесс по истребованию положенных сумм с процентами, что уже было в практике современной РОссии и вполне успешно для истцов... И т.д.
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей