Доброго дня всем!!!
До этого дня был просто читателем форума, но теперь видимо выходят из ресурса и запчасти моего автомобиля и необходима помощь разбирающихся людей,
ситуёвина такая вот:
когда на улице жара +25 и выше после пробега около 30 км по городу или 100-150 по трассе пропадает тяга и когда жму на педаль газа - машина начинает дергается, если на газ давлю очень-очень чуть-чуть, то кое как еще едет. Останавливаюсь и нажимаю на газ и обороты тупят на холостых, а потом резко начинают дергаться 4т-1.5т-3т.-2т. Открою капот, постою минут 5-10, видимо остынет что-то, и дальше могу проехать минут 30, а потом тоже самое. Если на улице прохладно - то такого не возникает.
Раньше (за 2 месяца до этого) выскакивал chek, проверил компом, была ошибка лямбда-зонда (но машина в тот период ездила без проблем даже с горящей ошибкой). С начала грешил что в этом и причина, поменял два лямбда-зонда, но вот буквально вчера была жара и опять моя проблема возникла, стоял на холостых минут 30 и машину начало колбасить, а потом заглохла. После попытки завестись, заводилась, и тут же глохла. После процедуры 10минутного проветривания внутрикапотного пространства все прошло.
P.S. ошибок комп не видит
Может было у кого или кто знает где искать?
пробег 205тыщ
Дергается и глохнет в жару 2.4 BDW
- DIA
- Аццкий поломастер
- Сообщений: 9327
- Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
- Темы: 13
- Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
- Имя: Игорь.
- Откуда: Минск.
- Статус: Не в сети
Gater писал(а):может быть датчик температуры ОЖ

Egor2309 писал(а):и это может быть связано с жарой и "лечением" проветриванием капота?
Да нет конечно ясно написал может, но можно попробовать не проветривать и не открывать капот

Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.
-
- Любитель
- Сообщений: 53
- Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:36
- Темы: 0
- Авто: А6С6 2.4
- Имя:
- Статус: Не в сети
DIA писал(а):Давление топлива померять, может насос погружной в баке умирает.
померял сегодня давление, как в рабочем состоянии,так и при дергании показывало 4,98 бар. Давление было стабильно и даже на сотые не менялось.
Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Gater писал(а):Было такое, помогло заменой лямбды задней.
Также может быть датчик температуры ОЖ, стоит вверху движка, по компу показывал -50, поэтому заливало свечи, брать только оригинал, стоит недорого, замена 2 минуты
Проверил и датчик температуры ОЖ, показывал 94-98*.
Хлопцы, где еще что посмотреть?
-
- Любитель
- Сообщений: 53
- Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:36
- Темы: 0
- Авто: А6С6 2.4
- Имя:
- Статус: Не в сети
Дергается и глохнет в жару 2.4 BDW
Проблему вроде решил, почистил погружной насос в баке. В жару прокатился, вроде все ок.
Кто сейчас на форуме
Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей