Установка бортового компьютера (трипкомпютера) ― Audi A6 C4

Аватар пользователя
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:22
Темы: 0
Авто: АВДИ A6C4 2.5TDI AAT Sedan
Имя:
Откуда: Gomel
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DJ_DIMA_БЕЛЫЙ » 22 май 2012, 14:09

у меня получается вот такая система
Изображение
и показывает она мне вот это
Изображение
что делать я не знаю (((

второй раз разобрал уже. прочистил контакты спиртиком :) не помогло. хотел было внутрь влить себе. но тоже эффекта не дало (((

может все же они активируются как то через ваг ком или на плате от полной панели контакты эти не рабочие вообще
Последний раз редактировалось Властелин колец 22 май 2012, 22:45, всего редактировалось 2 раз.
Причина: обрамил в тег [img][/img]
Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать, а в тех с которыми хочется просыпатся
авди которая имеется http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c4/dj-dima/
azlk-team

Аватар пользователя
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:22
Темы: 0
Авто: АВДИ A6C4 2.5TDI AAT Sedan
Имя:
Откуда: Gomel
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DJ_DIMA_БЕЛЫЙ » 29 май 2012, 19:38

у кого есть какие здравые мысли по этому поводу.
люди. help
Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать, а в тех с которыми хочется просыпатся
авди которая имеется http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c4/dj-dima/
azlk-team

Аватар пользователя
awson
Специалист
Специалист
Сообщений: 1814
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:55
Темы: 3
Авто: Touareg CASA 3.0
Имя: Вадим
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение awson » 29 май 2012, 23:59

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ писал(а):у кого есть какие здравые мысли по этому поводу.


тебе поможет только доставка этой платы в Минск, если ты хочешь часы в тахометре

это не шутка, причем услуга платная
audi200-club.com Вадим Viber +375292761658

Аватар пользователя
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:22
Темы: 0
Авто: АВДИ A6C4 2.5TDI AAT Sedan
Имя:
Откуда: Gomel
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DJ_DIMA_БЕЛЫЙ » 30 май 2012, 00:22

awson писал(а):
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ писал(а):у кого есть какие здравые мысли по этому поводу.


тебе поможет только доставка этой платы в Минск, если ты хочешь часы в тахометре

это не шутка, причем услуга платная

если конечно же не секрет фирмы. то в чем заключается "шаманство" и сколько будет стоить по деньгам?
Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать, а в тех с которыми хочется просыпатся
авди которая имеется http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c4/dj-dima/
azlk-team

Аватар пользователя
awson
Специалист
Специалист
Сообщений: 1814
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:55
Темы: 3
Авто: Touareg CASA 3.0
Имя: Вадим
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение awson » 30 май 2012, 08:43

ты хочешь так?

кстати справа у меня - температура масла, давление масла, вольтметр

Добавлено спустя 1 час 25 минут 47 секунд:
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ писал(а):в чем заключается "шаманство" и сколько будет стоить по деньгам?


смотри в личку
Вложения
Фото-0352.jpg
Фото-0326.jpg
audi200-club.com Вадим Viber +375292761658

Аватар пользователя
Dr Freeman
Любитель
Любитель
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:18
Темы: 0
Авто: A6 С6 Allroad ASB
Имя: Валентин
Откуда: Новополоцк
Статус: Не в сети

Сообщение Dr Freeman » 10 июн 2012, 12:25

awson, :plusviens: я бы удивился, если бы у тебя было по-другому! По-моему это самая лучшая комбинация! :good:

Sergey 75
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:12
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI AEL
VIN: WAUZZZ4AZVN023640
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey 75 » 11 июн 2012, 12:48

Всем привет.Нужна помощь.Недавно купил Audi a6 c4 2.5 tdi ael.Когда то была кваттро,но брал уже с передним приводом.Не работает круиз, компьютер показывает только время в пути и среднюю скорость.Запас хода начинается с 70 и постепенно доходит до 2000 и то после скидывания клеммы с АКБ.Полез разбираться, на панели все штекеры подключены,на стрекозе тоже,концевики на педалях работают(прозвонил тестером),на красной колодке под ногами средний( сине-черный тонкий провод есть(подходит снизу,приходит с 5-й ноги 10-ти пинового разьема) но сверху его нет.Полез в ЭБУ(номер 443 907 401 BA),на штекере на поз.30,45,48,24 проводов нет(непонятно почему т.к. на руле переключатели круиза и БК стоят и провода от них уходят в жгут).Измерял напряжение на клеммах ЭБУ только на 20 ноге(вроде желто-белый точно не помню) нашел что напряжение изменяется от 0,4в до 1,3-1,4в при нажатии на газ.Мужики,помогите разобраться,где тут что наколхозили!!!

Аватар пользователя
Dr Freeman
Любитель
Любитель
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:18
Темы: 0
Авто: A6 С6 Allroad ASB
Имя: Валентин
Откуда: Новополоцк
Статус: Не в сети

Сообщение Dr Freeman » 11 июн 2012, 16:12

Странно как-то получается :? Неужели в жгутах что идут к панели приборов все разъемы заводские ( с колхозом не спутаешь) на 10 и на 14 пин, и на стрекозе разъемы ответные для круиза и БК присутствуют родные, а на ЭБУ проводов соответствующих нет? :shock: Если с завода в разъеме ЭБУ были контакты 45, 48, 30, 24 не думаю что кто-то решился бы их оттуда достать, а потом откусить где-то провода и все скрутить на место, к чему этот гемор? Что касается стрекозы, если кто-то ставил ее отдельно не родную, вряд ли он смог бы найти ответные маленькие разъемы на 6 проводов для обоих половинок, слишком уж это редкая вестчь! (провода, выходящие из самой ручки, обычно откусывают от разъемчика и спаивают напрямую, я лично использовал клеммы круглые (как раз по размеру) от шлейфа БП компа на 4 провода для подключения CD, HDD чтобы было разъемное). Да и потом, если провода круиза начинаются на стрекозе, а к ЭБУ не приходят ;D , куда же они деваются? :nea:
Насчет расхода и БК могу сказать точно: нужен только один провод с разъема 49 ЭБУ на 5-й 10 пиновой колодки. Если его нет и подключить только провода от ручки (1,2,3, 4 на 10 пиновый) БК будет показывать 0 на расходе, а средняя скорость и запас топлива возможно и будут такие показания как описано, т.к. данные о скорости и запасе топлива в баке есть, но без данных о расходе (5-й пин) показания будут неправильными. (откуда ему знать на сколько хватит соляры в баке, если он не знает какой расход? получается что расход 0 вот и запас растет ;) неимоверно).
С другой стороны, если нет ручки с кнопками, а подключить только провод с 49-го, на БК будет включена первая позиция (текущ. расход) и будет показывать, только нельзя будет переключать опции и всего-то.
Я когда ставил эти дела не искал никаких проводов на красной колодке, а брал сразу с 49-го, чтоб не думать потом что и как. В Эльзе говорится что напряжение на 49 проводе должно меняться от 0,3 В до 7 В в зав-ти от оборотов (если ничего не путаю).

Sergey 75
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:12
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI AEL
VIN: WAUZZZ4AZVN023640
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey 75 » 11 июн 2012, 23:45

pryanik, а может у меня раньше был автомат и провода в другом жгуте потерялись(рядом с ЭБУ есть какой то большой штекер ,похоже на автомат,или проводка стандартная везде независимо от коробки?)короче я и там смотрел ничего не нашел.На 49 клемме мерял вроде было 12или 13в и она тоже пустая.Млять,сейчас мозги закипят,ну очень не охота снимать всю панель и прослеживать куда какой провод идет.Может еще есть какие идеи?Завтра еще раз проверю 49ю клемму.А компьютер должен показывать остаток топлива в баке в литрах без 5го провода?

Аватар пользователя
Dr Freeman
Любитель
Любитель
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:18
Темы: 0
Авто: A6 С6 Allroad ASB
Имя: Валентин
Откуда: Новополоцк
Статус: Не в сети

Сообщение Dr Freeman » 12 июн 2012, 11:08

честно говоря не знаю насчет автомата, однако тумблер круиза одинаковый у всех, а стало быть и провода должны тоже подключаться куда-то :? хотя переделывать с автомата в механику... думаю это было бы видно, это нужно добавить педаль сцепления, и кстати есть ли концевик на сцеплении? если бы переделывали, вряд ли б его ставили, к тому же его нужно и подключить еще.
А 49 провод должен быть я думаю в любом случае, к нему многие подключали БК (перечитал разные форумы).
Компьютер показывает не остаток топлива, а запас хода, т.е. на сколько км хватит соляры при данном режиме езды на основании кол-ва топлива в баке ( стрелочный прибор то есть ;) ) и расхода в данный момент. Катаешься в городе - запас уменьшается, на трассе - увеличивается. А если 5-й провод не подключить, то скорее всего запас хода будет увеличиваться пока не достигнет мах (катаешься, а он то думает что расход = 0 :hahaha: ).
Думаю не мешало бы шнурок подключить, посмотреть ошибки может какие будут, заодно проверить работу кнопок круиза и концевиков педалей, если ничего не подключено - это будет видно.

Sergey 75
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:12
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI AEL
VIN: WAUZZZ4AZVN023640
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey 75 » 12 июн 2012, 23:58

Сегодня опять залез ЭБУ,на 49ноге около 13в и провода там нет.Напряжение от 0,4 до1,3в меняется не на 20 а на 37 ноге(раньше неправильно посмотрел)на других клеммах изменения 0,3-0,7в нету.Попробовал воткнуть провод с 37 ноги на 5 клемму БК и проехал пару километров ,ничего не изменилось только запас хода стал показывать не цифры а букву L и мигает(может потому что стрелка бака почти на нуле?)Не стал больше эксперементировать побоялся спалит че нибудь и откинул провод,буква L еще мигала но после пары заводок опять стали цифры но изменяются то в большую то в меньшую сторону(может всетаки что нибудь спалил?)Короче фуй его знает че делать,походу без VAG COMA не обойтись.А функцию БК надо активировать через комп или нет?Да у меня еще с панелью какой то косяк(нету лампочки на свечи накала,на ее месте стоит CAT,че за хрень?

Аватар пользователя
Dr Freeman
Любитель
Любитель
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:18
Темы: 0
Авто: A6 С6 Allroad ASB
Имя: Валентин
Откуда: Новополоцк
Статус: Не в сети

Сообщение Dr Freeman » 13 июн 2012, 10:29

не знаю что там с проводами, exist выдает для дизеля только 1 вариант ЭБУ
Безымянный.JPG

Если уж решил разобраться во всех этих делах, смотри номера деталей, пробивай по нету. На пальцах тут не разберешься.
Sergey 75 писал(а):А функцию БК надо активировать через комп или нет?

Ну у тебя ж БК работает, но пока провод не подключишь правильно показывать не будет.
Поищи инструкцию на ауди (их полным полно в нете) там все нарисовано какие лампочки и куда, и про то как работает БК тоже. САТ - вроде для бензина неиспр. катализатора.
Если САТ написано там где должен быть накал, то прозрачная вставка в панели скорее всего от бензина.

Sergey 75
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:12
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI AEL
VIN: WAUZZZ4AZVN023640
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey 75 » 13 июн 2012, 13:42

Сегодня че то обратил внимание на панель приборов(раньше не уделял этому внимание ) и офуел,спидометр до 280,еперный театр !!!панель от бензинки!!!Неужели у меня был бензин и втюхали сюда дизель?Я в шоке!!!Как сразу не посмотрел?И что теперь делать? Может можно где поменять бенз. панель на дизельную?Но тогда и проводка здесь наверно от бензинки?Млять,я в ауте,как найти выход из такой ситуэйшн???

AUDIвод
Наездник
Наездник
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 22:55
Темы: 1
Авто: А6 2,5TDI AAT
Имя:
Откуда: г.Узда Минская обл.
Статус: Не в сети

Сообщение AUDIвод » 13 июн 2012, 20:56

пробей вин на предмет заводской комплектации-ситуация прояснится думаю.
четыре колеса,четыре кольца,ТНВД посерединке...

Sergey 75
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:12
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI AEL
VIN: WAUZZZ4AZVN023640
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey 75 » 14 июн 2012, 07:23

А где пробить?

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 14 июн 2012, 07:48

Sergey 75, в соответствующей ветке
может просто приборка сдохла и поставили от бензина

Sergey 75
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:12
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI AEL
VIN: WAUZZZ4AZVN023640
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey 75 » 14 июн 2012, 08:16

Засада!!!По вину был бензин на автомате.Может кто подскажет,что сделать что бы все заработало?

Аватар пользователя
Dr Freeman
Любитель
Любитель
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:18
Темы: 0
Авто: A6 С6 Allroad ASB
Имя: Валентин
Откуда: Новополоцк
Статус: Не в сети

Сообщение Dr Freeman » 14 июн 2012, 14:08

ну а ЭБУ то должны были поставить от дизеля?! и часть проводки заменить, иначе как она ездит?

Sergey 75
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:12
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI AEL
VIN: WAUZZZ4AZVN023640
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey 75 » 14 июн 2012, 18:22

Я тоже так думаю,но почему на 49 ноге нет 0,3в,а около 13в.А куда в бензинке идут провода с круиза?У меня ЭБУ 443 907 401 BA.Это бензин или дизель?

AUDIвод
Наездник
Наездник
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 22:55
Темы: 1
Авто: А6 2,5TDI AAT
Имя:
Откуда: г.Узда Минская обл.
Статус: Не в сети

Сообщение AUDIвод » 14 июн 2012, 21:37

да скорее всего дизель,как она работать то сможет с ЭБУ от бензинки(если конечно и внутри блока не нахимичили чего).дело темное и на мой взгляд,дорога тебе к автоэлектрику,да и то не к самому обычному,а к настоящему виртуозу-хз какие еще косяки могут обнаружиться.
четыре колеса,четыре кольца,ТНВД посерединке...


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей