Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 25 апр 2017, 09:37

AUTOBAT, Сергей, это для меня теперь дело принципа.
В следующую встречу с Леной я расшибусь , но научу её писать с помощью мышки и виртуальной клавиатуры.
Да и мне это очень интересно - заниматься с Леной.
Что интересно, предыдущие мои пациенты были "чистыми энергетическими вампирами" , после 2-3 часовых занятий я сам превращался в вату, может в том числе и поэтому не хотел больше заниматься "отказными" больными. Но с Леной всё по-другому , после 13-ти часов непрерывной работы, когда я даже по малой нужде не отходил, я чувствую себя бодрячком. Следующий 9-ти часовой рабочий день и опять ни Лена , ни я не падаем "с копыт".
Вчера мама Лены прислала фото, на котором Алёна совершенно самостоятельно сидит на краю дивана, без подушек и подпорок - вестибулярный аппарат начинает укрепляться . Я не посвящаю вас в рабочие моменты реабилитации скажу лишь , что это больше похоже на разминку перед тренировкой, вот если бы девочка попала ко мне на ежедневную 2-3 часовую реабилитацию, то тогда конечно можно было бы меня с чистой совестью и "фашистом" называть .
Я ранее упоминал, что начал растягиваться только для того, чтобы лучше понимать пределы допустимых растяжений - мне предстоит в скором времени "порвать" Лену.
Я сам совершенно не пластичный, на столько , что гриф штанги не могу опустить на грудь и за голову - суставы и жилы не пускают.
Но вот за 20 тренировок по 15 мину и смотрите результат пока по нижней части :
IMAG1620.jpg
В таком положении я могу стоять почти минуту.

IMAG1619.jpg
А это уже "понты" , чтобы показать качкам в зале, что не в стероидных мышцах сила.

IMAG1617.jpg
22 апреля я заключил в спортзале очередное пари на литр яблочного сока , что через месяц сяду на продольный шпагат. Неделю назад я ногу выше пояса не поднимал.


Смысл такой, если я могу это сделать , значит сможет любой. И поэтому когда я буду рвать "девочку" и она будет стонать от боли, совесть моя будет чиста.
AUTOBAT писал(а):Источник цитаты бля, чёрствые мы все стали.

Нет, Сергей, не стали. Я больше чем уверен, если бы потребовались какие -то деньги для оказания помощи Лене Смаль, то ауди-клуб не остался бы в стороне.
Ну а что до меня, то я пока могу себе позволить помогать .

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 25 апр 2017, 17:17

stolyk писал(а):Источник цитаты Качайте мышцы спины , господа, другого не дано.
Это обязательно для тех, кто имеет грыжу межпозвоночного диска и не слушайте тех врачей, которые говорят, чтобы вы не ходили в тренажерку... Только мышечный тонус сможет компенсировать ваш уже постоянный problem of грыжа твою мать)))
stolyk писал(а):Источник цитаты Подкину немного информации для тех , кто следит за судьбой Лены Смаль.
Скоро это закончится тем, что это девочка заставит своего тренера перечитать Экзюпери "Маленький прЫнц" и предложит ему взять её в жены... И этот сценарий должен хапануть любой Голивуд)))
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 25 апр 2017, 19:15

Pan Alex VANGELIS писал(а):Источник цитаты кто имеет грыжу межпозвоночного диска

Про обследование на предмет грыж я уже писал - это непременное условие.
Речь я веду только за прострелы спины, являющиеся следствием защемления нерва .
Pan Alex VANGELIS писал(а):Источник цитаты и предложит ему взять её в жены.

Даже не знаю как и комментировать. :?

Отправлено спустя 45 минуты 47 секунды:
Pan Alex VANGELIS писал(а):Источник цитаты сможет компенсировать ваш уже постоянный problem of грыжа твою мать)))

У моей жены "врачи" насчитали три грыжи, год назад она уже с трудом вставала по утрам, по 15-20 минут раскачивалась, плакала от боли.
Днём было относительно терпимо, но наступление нового утра ожидала с ужасом.
От массажа отказалась, рекомендациям врачей не поверила, проблема со спиной разрешилась сама собой - случайно вернула себе свою старую подушку. Какая связь ?
Сами догадывайтесь. У меня только один вопрос в этой истории - а грыжи -то были ?

ЗЫ :Последний вопрос уже не актуален, есть результаты МРТ- неоспоримое доказательство наличия грыж.
Но факт отсутствия болей спины тоже есть. Вот здесь впору говорить о чудесном исцелении. :D

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 25 апр 2017, 22:19

Кстати да, имеет значение для спины на чём спать - мне подходит матрас запоминающий конфигурацию тела, а друг, тот сразу на пол с ковриком улаживается, симптомы до и эффект после одинаков, через пару дней легче.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 26 апр 2017, 10:13

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Кстати да, имеет значение для спины на чём спать - мне подходит матрас запоминающий конфигурацию тела
А вот мне подходит тело и спина запоминающая конфигурацию поверхности на чём спишь. Я это понял в армии, в боевой обстановке на Кавказе, когда нас привели в здание и сказали размещайтесь на ночлег где хотите))) При этом свободными были только лестничные ступеньчатые марши... Ничего, пару дней на ступеньках и засыпали)))

Отправлено спустя 12 минуты 30 секунды:
Новое, другая тема! Как то мне надо было написать запросы по разным ЗАГСам Гомельской области... Ну, что в таком случае делается? Одна "болванка" и рассылается по электронным адресам разных ЗАГСов... Да вот беда - не нашел я в интернете электронных адресов ЗАГСов. Возмутило меня это и я сразу ТЯП и жалобу на онлайн сайт Гомельского облисполкома (делов то 2 минуты... мол 21 век у меня на этаже, а вы болотные крысы не можете ещё электронками обзавести свои ЗАГСы и т.д. в подколистой форме, ибо я иначе не умею и не хочу). И вот ответ: (прикрепляю скриншот). Господа айтишники и близкошарящие к ним, плиз переведите мне на нормальный язык их текст. Они что пишут о том, что формально с 2013 года создана единная досье база? И что они боятся что в неё кто-то влезет из вне? И поэтому их компы не имеют интернета? Но при этом секретным кабелем присоеденены с белоруским цру?

2017-04-25_17-58-42.png
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

dfpodx
Темы:
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение dfpodx » 26 апр 2017, 11:30

Pan Alex VANGELIS, не по существу вопроса ответили

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Юра 80 » 26 апр 2017, 16:32

dfpodx писал(а):Источник цитаты ответили

Но в пределах своей компетенции :crazy:

Аватар пользователя
К.А.Е.
Водитель
Водитель
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:15
Темы: 0
Авто: А
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение К.А.Е. » 27 апр 2017, 22:39

dfpodx писал(а):Источник цитаты не по существу вопроса ответили
Ещё как по существу... гламурно послали по известному всем адресу :hahaha:
     Оффтопик:
чё между строк разучились читать? :crazy:
Матом больше не ругаюсь - повзрослел...

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 29 апр 2017, 17:11

Тем , кто следит за темой о реабилитации девушки Лены Смаль из Бреста подкину немного свежей информации.
Я опять в понедельник еду в Брест. На этот раз основным пунктом программы поездки - обучить Лену пользоваться мышкой и виртуальной клавиатурой, т.е.
научить её писать, что равняется говорить. :? Задача очень не простая, если учитывать тот факт, что Лена только 10 дней назад сделала первые рефлекторные
движения руками и ногами. Но судя по отчётам, ежедневно присылаемым мне мамой девочки , какой-то прогресс всё таки есть.

"Доброе утро! Почитала с утра ваше вчерашнее письмо, читала с остановками. Спросила, все ли понятно, ответила, что да.
Сидели руки на стульчике, руки не вырывала, но и голову не держала. Я заметила, что Лена последнее время голову начала поворачивать вправо тоже и так сидеть."
"Сейчас приходили Лену подстригать. Не видели её год- сказали, что очень изменилась, стал взгляд осознанный, мышцы шеи и спины окрепли."
Вставлю комментарий: до этого Лену стригли практически лёжа, теперь же она может сама минут 15-20 сидеть и держать голову.

"Юрий, я вам честно писала, что я с Леной не всегда занималась 2 раза в день, были дни ,как например сегодня, когда вообще не занимались. Не потому что не хотела, просто так складывались обстоятельства. Что я делала каждый день, то это руки на стуле и сгибание рук в локтях с касанием плеча. Ленка стала стараться сама, хоть и медленно сгибать руки и стараться достать плеча. Чаще самостоятельно поднимать корпус при приседании. Пару раз получилось хоть и в позе "зю"самостоятельно посидеть на краешке кровати."

"Забыла написать, когда вчера сидели после обеда руки на стульчике, она их опять не забирала, но сколько я не спрашивала почему, ответ не получила."
Ещё прокомментирую : у Лены спастичные руки, т.е. зажатые и надо их вытягивать, и выворачивать суставы, которые из-за бестолковых физиотерапевтов
завернули руки , Лена не может даже с моей помощью повернуть руки ладонями вверх. Процедура вытягивания и выкручивания рук весьма неприятная, а возможно
и болезненная, и Лена всё время одёргивала руки и не хотела сидеть на вытяжке. В одном из писем , которые я каждый день пишу Лене, я объяснил ей для чего это надо и попросил постараться терпеть, ну вот и результат. Я рад той степени доверия ко мне со стороны этой настрадавшейся девушки, которая готова терпеть боль, просто прочитав моё письмо.
Только что уточнил одну деталь у мамы девочки :
"Инесса, я так понимаю, что Лена себя сейчас ведёт значительно иначе, чем во вторник и среду, когда она практически без сна (30-40 минут не в счёт) сидела с открытыми глазами и мы с ней чудно общались ?"

Ответ мамы :
"Ну да, она с вами совсем другая. Она со мной когда Андрея нет другая. А он все её кладет спать, а то она долго на пролежне сидит."

По возвращении отпишусь о том, как всё прошло.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение LIS » 29 апр 2017, 20:32

к себе на время забрать не думал? или кроме тебя за ней некому присмотреть будет?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 29 апр 2017, 22:18

LIS писал(а):Источник цитаты к себе на время забрать не думал? или кроме тебя за ней некому присмотреть будет?

Да уже месяц назад планировали снять недалеко от меня квартиру, ну и я "подписывался" на 2-3 часа ежедневных занятий.
Папа категорически и настойчиво поддерживает вегетативное состояние дочери и соответственно в Минск не пустит.
Короче там всё грустно, там не столько девочка больна, как её родители добивают своей неправильной заботой.
Ко мне домой можно было бы только через месяц, я верхние этажи не отапливаю, они только как летний вариант.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 04 май 2017, 09:21

Всем привет !
Я вернулся из поездки в Брест и хочу поделиться новостями о ходе выздоровления моей подопечной Леночки Смаль.
Прошло всего 2 месяца с того момента, когда я первый раз увидел Лену. На тот момент я не мог и предположить за какое
невероятно сложное дело берусь. Та часть работ по реабилитации, которая связана с "прошивкой мозга" и восстановлением
двигательных функций идёт своим чередом, но всё очень сильно тормозится "пролежнем" в районе копчика.
В конце прошлой недели чувствительность открытой раны в значительной мере усилилась , что в свою очередь сильно повлияло
на общее состояние девочки. Лена в этот раз испытывала боли даже когда просто сидела . Когда её усаживаешь в положение при котором ей не больно, заниматься с ней становится практически невозможно, она полностью расслабляется и пытается отдохнуть или уснуть . Короче говоря , открытая рана очень сильно тормозит процесс , но благодаря мужеству Лены , не останавливает его полностью. Лена , зная что ей в какие-то моменты будет очень больно, соглашается делать упражнения.
В этот раз я задался целью научить Алёну писать с помощью мышки и виртуальной клавиатуры. Любой врач, глядя на эту девочку, усомнился бы в том, что такое
вообще хоть как-то возможно, может потому у меня слово "врач" вызывает такие же ассоциации , как и слово "мент", к слову о врачах, вчера приходила
очередная комиссия "врачей" для подтверждения группы инвалидности, этих "людей" интересовали только бумажки и не более. Им глубоко наср...ть , что у Лены болит, произошли ли какие-то изменения и т.д. - просто тупо вычеркнули её из жизни.
Вернусь к работе с "мышкой", во вторник Лена ещё была в состоянии заниматься с компьютером, но мне нужно было показать маме новые физические
упражнения, да и самому проверить динамику улучшений, короче с мышкой решил заниматься всю среду, а Ленку взяло "скрутило".
Но даже в таком состоянии удалось подобрать вариант положения тела, руки, планшета, в котором Лена ОСОЗНАННО водила курсором.
Самое главное, Лена в процессе устного опроса подтверждает своё желание усиленно заниматься не смотря на боли и подтвердила , что готова терпеть, у неё
в принципе получились движения для управления мышкой и сейчас у меня нет сомнений в успешности этого мероприятия в будущем.
Я показал маме девочки основу и теперь той остаётся найти удобный момент для занятий. Обычная мышка не очень подходит для этой работы - у девочки "зажатая" рука, поэтому мне сейчас предстоит придумать как организовать этот процесс коммуникации, чтобы это было максимально просто и удобно.
А так , вообще, первоочередной задачей на сегодняшний день теперь является лечение пролежня .
Вот как-то так.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение alexstr81 » 04 май 2017, 15:41

Как альтернатива бытовой мышки возможно более удобна такая?
Вложения
15-40-39-753c0f6f39f2eeb793bebad45a0422a4.jpg
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 04 май 2017, 19:24

alexstr81 писал(а):Источник цитаты Как альтернатива бытовой мышки возможно более удобна такая?

Сжатому кулаку без особой разницы форма мышки.
Правда уже появилась мышь , которую одевают на палец. Для серьёзной работы она не годится, а так теоретически может подойти.
Буду завтра искать такую на пробу.
Пробовал виртуальную мышь, работающую от мимики через веб-камеру, но Лена не сможет удерживать так долго голову в зоне "захвата".
На самом деле основная задача прикрепить мышь к кулаку и настроить клик мыши на 3 секундную задержку. Пока стоит задача просто
наводить курсор на буквы виртуальной клавиатуры. Всё методом проб и ошибок. Лазил по форумам "паралитиков" ,пока ничего подходящего не нашёл.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение AUTOBAT » 04 май 2017, 20:54

Изображение

посмотри тут

http://www.gorlo-todt.de/produkte/

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Rezaka™ » 04 май 2017, 21:15

stolyk писал(а):Источник цитаты Сжатому кулаку без особой разницы форма мышки.

alexstr81, показывал не мыши (на фото сверху), это трекбол.
stolyk писал(а):Источник цитаты Правда уже появилась мышь , которую одевают на палец.

Может попробовать гироскопическую в виде пульта от телевизора? На алиэкспресс недорого стоит.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 04 май 2017, 21:45

Rezaka™ писал(а):Источник цитаты показывал не мыши (на фото сверху), это трекбол.

Т.е. шарик гоняет курсор так же , как и сама мышь, во все стороны ?
Да, всем спасибо за участие, буду смотреть , пробовать , подбирать.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение Rezaka™ » 04 май 2017, 22:37

stolyk писал(а):Источник цитаты Т.е. шарик гоняет курсор так же , как и сама мышь, во все стороны ?

Да :yes:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение BaRsupillamy » 05 май 2017, 15:30

да вынесите уже кто-нибудь всё это в отдельную тему
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Обсуждаем новости, следим за событиями в мире

Сообщение stolyk » 16 май 2017, 07:11

Тем , кто в теме. :hi:
В очередной раз сегодня стартую в Брест заниматься реабилитацией моей подопечной Лены Смаль.
За последние две недели наметилась очень хорошая динамика в улучшении общего состояния девушки.
Поэтому даже не сомневаюсь , что в этот раз мне удастся обучить Лену писать с помощью мышки, которую
кстати переделал и подогнал под парализованную руку.
Отчёт выложу по приезду в четверг. :yes:


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей