Выбор Audi A4 B6

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 26 май 2010, 18:17

Снеговик писал(а):ездят люди и по 250 тыс. на мультитрониках, блин кому верить

В русскую рулетку тоже играют....

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Bill Humble » 23 июн 2010, 21:03

Короче продал я свою B5.
Теперь в жестоких раздумьях.
Понял, что европейца-бензин-седан-механику в этой стране мне не найти. Смирился и согласен на американца-бензин-седан-механику.
На рынках таких нет как явления. Вообще. На Жданах царят Астры-Зафиры-СитроенЦэПяць. На Малине правит бал Пассат Б6 дизялек универсал.
В выходные поеду смотреть интернетные объявки.
Соответственно вопросы:
- как нынче пробивается комплектация? ETKA вроде погасла?
- где нынче пробиваются карфаксы/авточеки? Не прошу бесплатно, согласен на возмездных условиях.
- где взять в аренду на пару часов хорошего кузовщика/маляра? Ну или просто человека, хорошо видящего подозрительные нюансы по кузову. Как-то у меня с этим совсем плохо. Если шум цепи ГРМ я слышу отчетливо и нерабочую турбину тоже способен определить, то с покрашенными элементами у меня беда. Я их просто не различаю.
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 23 июн 2010, 22:10

Bill Humble писал(а):Я их просто не различаю.

я тебя научу :)
Берешь с собой девушку-подругу-супругу. По дороге на малину - в салон оптики, ей - очки с поляризующими стеклами... И она тебе ВСЕ видит. Все косяки покраски - в поляризующих стекляшках видны. Это мне супруга показала. На авторынке. Шли мимо какой-то машинки - я говорю мельком - крыло крашеное - а она добавляет - и дверь тоже ;)

По пробивке америкосов - вроде жива ветка на ав.бу.
Кузовщика-маляра с собой - спорная тема. Они ж профи - покрашено-и нормально... Он это будет видеть.

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 23 июн 2010, 22:46

     Оффтопик:
Юра 80 писал(а):На авторынке. Шли мимо какой-то машинки - я говорю мельком - крыло крашеное - а она добавляет - и дверь тоже ;)


Я всего однажды выехал на авторынок с целью продать свою С5. Так вот все мне тоже проходя говорили: "Левое крыло крашеное!" Было смешно, честно-честно - крашены были капот, бампер, правое крыло, правый порог, задний бампер - в общем, все, кроме левого крыла! :) Правда, без криминала - просто неудачный заезд в твердые кусты с сугробом - пришлось обновить ЛКП. Но покупателям никогда ничего не докажешь - никто не верит - я и сам такой, тоже крашеные обхожу стороной - уж лучше самому битку взять и сделать хорошо, чем гадать что и когда вылезет из-под чужого ремонта.
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 24 июн 2010, 12:05

Bill Humble писал(а):- где нынче пробиваются карфаксы/авточеки?

З Д Е С Ь.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Bill Humble » 24 июн 2010, 12:43

А нету такого, чтобы в реальном времени? Чтобы заплатил требуемуемую сумму - получил безлимитный доступ на определенный срок. И прямо на рынке возле машины вбил ее VIN и посмотрел записи в базе.
Не умножай сущностей без надобности

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 24 июн 2010, 12:47

Bill Humble, на официальных сайтах Карфакса и Авточека есть такие функции. Платишь и имеешь временный доступ к базе или на кол-во запросов.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Bill Humble » 24 июн 2010, 15:03

Там наверно через Paypal оплата. А местных реселлеров никто не знает?
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
evgen
Любитель
Любитель
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:09
Темы: 0
Авто: A6 3,0 ASN 220 лс
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение evgen » 24 июн 2010, 16:07

Фирмы которые занимаются привозом авто из США, как правило должны пробивать историю авто, позвони в пару фирм спроси.

Аватар пользователя
Димон на Аванте
Специалист
Специалист
Сообщений: 1846
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:22
Темы: 63
Авто: Аудюся А4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Димон на Аванте » 13 фев 2011, 22:26

Народ, подскажите, на дизельных В6 сажевые фильтры шли или нет ? Как отличить с сажевым она или без него ? Подвеска задняя балка или независимая ?
:hi:

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 13 фев 2011, 23:40

были и те и нет..
в основном е3.. пробивать по вину ...
а х.з. какая не лазили туда за 60к :D но рулится хорошо... :бухалово:
но если балка - это по 2-а рычага на сторону - то балка :D
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 14 фев 2011, 00:15

Димон на Аванте, на В6 сзади независимая подвеска. Какая нафиг "балка"?
по фильтру надо пробивать ВИН... по моему чаще не было. Но на последних годах вполне могли стоять... на В7 дизельных так точно на всех ФАП стоит...

Bill Humble, не заморачивайся на расшифровке карфакса и всякой фигни: смотри РЕАЛЬНОЕ нынешнее состояние авто... на СТО! Если все ок, то ВИН за вечер на АВ бай пробьешь..., а если лажа на СТО, то нафиг карфакс?
зы: как это не удивительно, но из штатов приехало достаточно В6-ых на МКПП.. вон у Сереги, Строгий такая, у парней с 3,0 V6 у всех по моему МКПП была.. до продажи авто ;) Так что ищи... и не ползай по рынкам.. лажа там сплошная. АВ бай тебе в помощь ;)

Добавлено спустя 28 минут 12 секунд:
всем ищущим А4 В6, очень неплохой способ определить степень битости морды или по крайней мере качество восстановления: омыватели фар!: при аварии чаще всего никто не восстанавливает... верняк!: если работают, то все с морды там ОК! Если что и было, то так... легкий петтинг, как говорится ;)
Речь идет про машины "только что оттуда", потому что в наших реалиях многие умельцы ;) заглушивают вечно текущие омыватели фар уже здесь (как сделали мы).
зы: на нашей А4 В6 омыватели работали на момент покупки авто ;)
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 14 фев 2011, 22:00

Vitaliyak писал(а):всем ищущим А4 В6, очень неплохой способ определить степень битости морды или по крайней мере качество восстановления: омыватели фар!: при аварии чаще всего никто не восстанавливает... верняк!: если работают, то все с морды там ОК! Если что и было, то так... легкий петтинг, как говорится ;)
Речь идет про машины "только что оттуда", потому что в наших реалиях многие умельцы ;) заглушивают вечно текущие омыватели фар уже здесь (как сделали мы).
зы: на нашей А4 В6 омыватели работали на момент покупки авто ;)

Vitaliyak писал(а):[/отключили омыватели фар на В6, все шланги заглушил. ничего не течет, омывалка значительно экономнее расходуетя. Лепота...


на одной ветке Вы предлагаете самим отключить омыватели, на другой предлагаете при покупке обращать внимание на их работоспособность, чтоб определить степень битости.
На счет выбора А4В6... сегодня целый день просидел на аукционах авто из америки.Стоимость ЦЕЛЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ авто там практически не отличается от наших цен. Вывод такой, если вы сейчас купите целое авто в США привезете его в РБ, растоможите, то его стоимость составит выше рыночной в РБ. ИЗ европы при сопостовимой комплектации еще дороже.
Вывод: на рынке в РБ стоимость формируется из битых авто. Поэтому, при покупке, всеже не помешает "пробить " историю, либо как с девушкой -забыть про всех бывших и полюбить такой какая есть.... :kurevo:
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 15 фев 2011, 00:20

На счет выбора А4В6... сегодня целый день просидел на аукционах авто из америки.Стоимость ЦЕЛЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ авто там практически не отличается от наших цен. Вывод такой, если вы сейчас купите целое авто в США привезете его в РБ, растоможите, то его стоимость составит выше рыночной в РБ. ИЗ европы при сопостовимой комплектации еще дороже.


Тоже посмативаю и удивляюсь как при этом в РБ растаможенные "целые" В6 с пробегами 150-170тыщ км могут продаваться от 10 тысяч :???:

Да они и там стоят по 10-12-14 в зависимости от пробега и состояния. Ну на манхайме бывает можно взять нормальные варианты, но не настолько же!!!

Еще раз для себя делаю вывод - хочешь нормальную машину по приятной цене - брать или вандализм(угон) или умеренно удареную в морду(с целыми аирбэгами и мотором) с пробегом до 70-80т. миль, чтобы до тебя в мотор никто не лазил и даже ГРМ заводской чтоб стоял и чтобы причина продажи была однозначно ясна. Дальше ремонт заменой всех деталей на б.у. оригинал, красим, полный сервис и ТО и радуемся. Для меня этот путь наиболее понятен - как по нормальной цене получить более-менее живое авто, причём ценник на выходе будет как на рынке у нас. Но когда смотрел себе здесь и пробивал по карфаксам, то за голову брался чего только у нас тут не продают - и вертолёты и из 2-3 частей и утопленники и пробеги по 150т.миль...
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 15 фев 2011, 00:40

ip_, именно ! меня всегда тоже поражало желание холявы а потом попадаловО ( от слова попа :D )
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 15 фев 2011, 01:46

Yusg, читай внимательно:
Речь идет про машины "только что оттуда", потому что в наших реалиях многие умельцы ;) заглушивают вечно текущие омыватели фар уже здесь


а во тут не фантазируйте, пожалуйста:
на одной ветке Вы предлагаете самим отключить омыватели

я никому ничего не предлогаю. Я констатировал факт, что борьбу с течями омывателя мы решили радикально: отключив их нафиг! Чисто индивидуально. Кто то менял форсунки омывателя по 100уе, кто то провел не одни выходные перед авто со снятым бампером, выискивая все новые и новые течи... Это тоже решение. Но не мое... :hi:
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
dorser
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:44
Темы: 0
Авто: a6 C-4 2,6
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

Сообщение dorser » 20 май 2011, 21:47

Продал свою а6(с4 2,6) собрался брать а4 в6 рассматриваю варианты дизеля 1,9 на автомате,
как машинка кто поделится опытом????
1,9 (130лс) автомат.
Ничто так не торопит на работу,как машина начальника в зеркале заднего вида....

Аватар пользователя
diss
Любитель
Любитель
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:47
Темы: 0
Авто: AUDI A4(B6)avant 1.9TDI(AWX) мкпп
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение diss » 23 май 2011, 23:50

машина отличная, но я советую брать на механике(меньше головняка и резвее) особенно если найдёте 6-ти ступку! и желательно без пробега по рб. (дизель у нас не самого высокого кач-ва..) единственное что мне не совсем нравится в этой машине это "ватноватое" управление на стандартной подвеске и 15 радиусе дисков. зато как круто ездить с этим движком в городских условиях! пока бензиновые движки только начинают раскручиваться дизель уже выдаёт весь момент и лавировать в потоке оч. легко, а про трогание в гору я вообще молчу. по заводу расход в городе 7.5 л. я замерял свой расход в городе(а езжу я восновном очень резво) расход получился 8.1 л.(без климы, но с постоянно включенным ближним светом и противотуманками).
в общем, спрашивайте, что вас конкретно интересует.
кста, планирую её ещё чипануть и тогда из 285 ньютонов момента получится 370, а из 131 лошади 160 :yahoo:
при покупке обратите внимание на сцепление(если это механика) т.к. как показал личный опыт оно служит около 200 тысяч.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 28 май 2011, 15:18

diss, присоединяюсь практически во всем, кроме МКПП... на дворе 21век, поэтому место МКПП в руках спортсменов, жутких экономов, ну и просто фанатов МКПП...
да, на автомате будет чуть медленнее... но насколько комфортнее! Тем более, что в ручном режиме типтрона можно очень лихо погонять, если надо... ;)
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
SnoW
Мастер
Мастер
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:11
Темы: 45
Авто: Х5 Е53 -> E60 3.0D
Имя:
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение SnoW » 29 май 2011, 01:01

10.07 приедет автос для моей тети - А4 В7 2005 г. в. 1,9 тди, 5-мкпп, универсал, из Германии с пробегом 176000 км, ценник вышел примерно 14,5 косых со всеми расходами в дом. Хотела Корсу брать :lol: , чуть отговорил, на авди согласилась не думая, знает, что это машина :good: , поэтому подгоню ей клубные рамки и завербую ее! :rofl:
... и будет Всем СЧАСТЬЕ!!!!!


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей