Велосипеды: выбор, покупка, сервис, аксессуары

Обсуждение тем, связанных с мото-велотехникой
Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 30 май 2011, 17:24

S0lis писал(а):сиденье жестковато

а на сайте пишут - очень удобное седло с анатомическим рельефом.
Все врут :(

Аватар пользователя
DeN!Sk@
Механик
Механик
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:31
Темы: 1
Авто: Audi A6C5 2.4V6 BDV '04г
VIN: WAUZZZ4B94N077792
Имя:
Откуда: Минск, Юго-Запад
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DeN!Sk@ » 30 май 2011, 17:40

     Оффтопик:
Юра 80 писал(а):Все врут

срразу песенка хорошая вспомнилась...

J:MORS - Электричество
"Все врут
Пропускай сквозь себя
Эти радиоволны и флуд
Всё гуд
Просто стало в квартале темно
И троллейбусы ждут давно
Кино не закончилось ничем
Мир крут
Даже если сегодня
Из окон не виден салют
Всё гуд
Просто стало темно
И тебя никуда не зовут давно
Кино не закончилось еще

Снежинки – смайлики Фаберже
Смотри, как красиво во дворе уже
Намело и в таком количестве
Электричества нет
Кто-то первым сказал «привет»
Дымим в небо, ловим отраженный свет
Излучаем в таком количестве
Электричество...... "
http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/ideniska/

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 30 май 2011, 18:13

Нормальный велосипед. Без явных слабых мест(кроме совмещённых манеток с тормозными ручками). Вообщем тебе будет его достаточно (на перве время).Если распробуешь, то поменяешь через сезон;)
По поводу сиденья...это у всех людей, купивших велосипед и не ездивших до этого, такая проблема. Не сиденье жёсткое, а попа не "приучена".Ты можешь купить и поставить "диван"(широкое, комфортное, гелевое, с пружинами) http://www.extremalov.net/content/photo ... -bed93.jpg
Сразу оно покажется более удобным, НО! очень поменяет ощущение при поездке км на 50. Из-за различий в строении, седалищные кости у девушек расположены чуть шире и при нормальной посадке две косточки должны опираться на половинки седла. Если седло будет очень узкое - оно просто провалится между косточками, а это сразу же даст о себе знать болями в спине и т.д. Поскольку велосипед у тебя женский, там седло стоит именно такое, которое требуется для женской анатомии. Мой совет: кататься чаще на том, которое установлено, попа привыкнет 100%! А как бонус ты получишь ещё более упругие ягодичные мышцы,т.к. на умеренно жёстком сидении они постоянно в тонусе, постоянно немного напряжены, а не разложившиеся на мягком "седле-диване" булки. :hospital:
Если ВДРУГ через месяц не пройдёт-купишь на Жданах "диван" за 120.000 бел руб где-то. НО я против!
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

Аватар пользователя
S0lis
Наездник
Наездник
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:39
Темы: 0
Авто: audi A3 1.6
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение S0lis » 30 май 2011, 19:22

:-) Кирилл, спасиб за совет и за заботу о тонусе ягодичных мышц )))))). Я еще нормально, а вот подруга (тоже купила себе такой) вообще умирает. Сро4но отправлю ее в фитнес-клуб, тренировать попу:-)

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 30 май 2011, 19:29

S0lis писал(а):.... Я еще нормально, .....
Себя не похвалишь...а кто из клуба ещё похвалит?! :jokingly:
Можем сделать вывод о состоянии ягодиц твоей подруги, раз она еле терпит :) Катайтесь, деваньки, и результат не заставит себя долго ждать! Проверено опытом многих :Laie:
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 30 май 2011, 23:21

g2shish писал(а):... Катайтесь, деваньки, и результат не заставит себя долго ждать!
g2shish, а как ты прокомментируешь мнение (неоднократно доводилось слышать и читать), что у женщин-велосипедисток бёдра развиты не в меру? В смысле заметно шире становятся.


g2shish, :roll: мне, т.е. не мне, нужен ещё один вариант - тот за 90$ на утро был продан.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 31 май 2011, 09:27

     Оффтопик:
Юра 80 писал(а):а на сайте пишут - очень удобное седло с анатомическим рельефом.

Н..да, седло седлу рознь :D
Моё седло привыкало к "лодочке" неделю. Теперь - без проблем. Дело не в спортзале, а в привыкании седла к седлу.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 31 май 2011, 10:14

Игорь писал(а):
g2shish писал(а):... Катайтесь, деваньки, и результат не заставит себя долго ждать!
g2shish, а как ты прокомментируешь мнение (неоднократно доводилось слышать и читать), что у женщин-велосипедисток бёдра развиты не в меру? В смысле заметно шире становятся.

Из личного опыта ничего не могу сказать. Знакомые девушки, которые катаются только летом и не чаще 2-3 раз в неделю не увеличились за пару лет в бёдрах(не рожавшие все). А профессиональных велосипедисток в знакомых нет, но если посмотреть велоспорт(шоссе, трек женский), то у них там и бёдра и ноги- всё огромное! У мужчин-спортсменов не так увеличены...поэтому что-то в этом есть! Но девушкам, которые катаются "по-фитнесу" бояться нечего...велосипед им пойдёт только на пользу(икры подтянуться, поясница укрепится, ножки более упругие станут,ягодицы постоянно в тонусе будут)! ;)
g2shish, :roll: мне, т.е. не мне, нужен ещё один вариант - тот за 90$ на утро был продан.

Ничего подходящего из б.у. пока не нашёл. Эсть один хороший, но дорогой(относительно) http://baraholka.onliner.by/viewtopic.p ... 6#29539746
Даже если до 150$ сторговать. Буду просматривать объявления в инете. Очень много по детским велосипедам в газете Из рук в руки. Там куча объявлений дешёвых. Посоветывал бы купить газету!
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

Аватар пользователя
S0lis
Наездник
Наездник
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:39
Темы: 0
Авто: audi A3 1.6
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение S0lis » 31 май 2011, 11:40

Игорь писал(а):а как ты прокомментируешь мнение (неоднократно доводилось слышать и читать), что у женщин-велосипедисток бёдра развиты не в меру? В смысле заметно шире становятся.

есть такое, поэтому без фанатизма и опять же - система питания, до тренировки и после ничего не кушать, потерпеть. Особенно после тренировки часика 2-3. А еще обязательно делать спец. растяжку и будут мышцы красивой формы :bye:

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 31 май 2011, 11:56

g2shish, а как насчет фирмы Specialized, что расскажешь? :oops:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 31 май 2011, 12:11

S0lis писал(а):... система питания, до тренировки и после ничего не кушать, потерпеть. Особенно после тренировки часика 2-3.

Это ещё что за нововведения? :shock: Может ещё и пить не надо?! Так можно организм истощить...как я понимаю, ты не хочешь давать мышцам "строительного материала" из пищи, чтобы они не росли как у коня? НО не надо в крайности впадать! Кушать надо и обязательно! Только то, что даёт "быструю энергию", а не "стройматериал" организму. Например углеводы...они сгорят в тебе, как в топке, за время катания, и не задержатся там где ты бы не хотела! И при этом организм не будет переходить на "резервное питание" :cannabis:

g2shish, а как насчет фирмы Specialized, что расскажешь?

Specialized-хороший бренд, достаточно раскрученный и качественный. Друзья-экстрималы катаются на даунхильных двухподвесах от этой фирмы и рады( не ломают их рамы...хоть и прыгают пролёты по 15 метров). Вообщем бренд хороший и "понтов" достаточно, спортивные достижения у них имеются.
Надо смотреть кнкретную модель велосипеда, ведь помимо рамы есть ещё и навеска :good:
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

Аватар пользователя
S0lis
Наездник
Наездник
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:39
Темы: 0
Авто: audi A3 1.6
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение S0lis » 31 май 2011, 12:46

g2shish писал(а):Так можно организм истощить...

все без фанатизма :) , совсем не есть тож нельзя - замедляются обменные процессы. А после тренировки, тем у кого есть проблемы, я бы кушать не советовала часика 2. Пить обязательно, а после 2-х часов обязательно что-то скушать.

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 02 июн 2011, 23:01

Вот по объявлениям что нашёл по Стелсам : http://irr.by/sportandtourism/bicycle/1133980/ стелс 570 немного б.у. не дорого (посмтреть надо)
узнавать надо : http://irr.by/sportandtourism/sport/1133918/
надо на что-то подобное ориентироваться http://www.dragonbike.by/catalogue/bike ... /2013.html (этот магазин на Жданах)
(это по объявлению...нужно торгваться) http://irr.by/sportandtourism/bicycle/1135423/
такое предложение есть http://irr.by/sportandtourism/bicycle/1115998/ 145 у.е. за стелс
и т.д. и т.п. Надо звонить и смотреть. Стелс новым брать особого смысла нет, их КУЧА б.у. разных форм и размеров.
А из нового магазиннго на этот бы обратил внимание, но он не "девчачий" http://veloplaneta.by/katalog/tovar/2955000/

На "Поехали" и "онлайнере " ничего нет подросткового...Стелс долларов за 150 найти в хорошем состоянии, я думаю, самый оптимальный выход!
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

Аватар пользователя
riggins
Водитель
Водитель
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:45
Темы: 22
Авто: А4 1.9Tdi AWX
VIN: WAUZZZ8E32A267435
Имя:
Откуда: s-Bronx
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение riggins » 11 июн 2011, 19:52

Оставляю заявочку, подробности которой были оговорены на съезде) ;) Варианты можно в личку. Буду ждать до победы)
Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 13 июн 2011, 00:43

g2shish, огромное :thanks: спасибо за консультации! С меня причитается :drinks: .

Выбор S0lis прекрасный, спору нет, но для 9-ти летней девочки с ростом ~140см он всё-таки великоват (база большая).

Выбор в итоге я остановил на GT Scamp 24".
Велосипед GT Scamp 24.jpg
Велосипед GT Scamp 24"

Аватар пользователя
S0lis
Наездник
Наездник
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:39
Темы: 0
Авто: audi A3 1.6
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение S0lis » 13 июн 2011, 11:20

Игорь писал(а):Выбор в итоге я остановил на GT Scamp 24".

мммммм :oops: какой цвет, тоже хотела розовый, но цвет волос не позволяет :hahaha:

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 13 июн 2011, 12:17

Игорь, всегда рад помоч! Прекрасный выбор для дочери, уверен что она в восторге! :good:
З.Ы. на нём только дочка будет кататься, или кто-то ещё? ;D
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 13 июн 2011, 12:57

g2shish писал(а):... на нём только дочка будет кататься, или кто-то ещё?
Я ещё в деревне на нём немного :gamer: гоняю.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 13 июн 2011, 13:32

Тогда ждём фото, я хочу ЭТО видеть!Добавляй лисапед в свой гараж! ПРСИМ!ПРОСИМ! :aplod:
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 13 июн 2011, 13:39

Ребенку 4 года, 16 дюймов кажется колеса надо.
Где и что искать?


Вернуться в «Всё о мото-вело»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей