Всё о Дизельном Топливе.

Обсуждение вопросов, касающихся всего модельного ряда Audi
Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 17 ноя 2010, 23:01

ЗНАХАРЬ писал(а):flavor, так их у него еще не было. zuk, же написал сам что у него были отдельно насосы, отдельно форсунки. А Dio, заладил тут про какие-то насос-форсунки. :D

Dio, он такой :D
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
zuk
Водитель
Водитель
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:16
Темы: 0
Авто: Nissan Pathfinder, 2.5 TDI, 2006г
VIN: VSKJVWR51U0087251
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение zuk » 17 ноя 2010, 23:05

ЗНАХАРЬ писал(а):flavor, так их у него еще не было. zuk, же написал сам что у него были отдельно насосы, отдельно форсунки. А Dio, заладил тут про какие-то насос-форсунки.

На позапрошлом авто стоял насос (хонда аккорд 2,0 ТДИ), на прошлом авто пьезофорсунки (пассат В6 2,0 ТДИ), на теперешней бричке - насосфорсунки (А6С5 1,9 ТДИ) - я имел ЭТО ввиду!!!!!!!!!!! :x

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 17 ноя 2010, 23:28

zuk, и все автосы эксплуатировал на керосине? Наверное поэтому так быстро избавился от пассат В6 2,0 ТДИ
zuk писал(а):За свою жизнь, на своих авто, не поменял ни одной форсунки или насоса!

Только машины менял когда форсункам подходила кончина, так?
take care!...

Аватар пользователя
zuk
Водитель
Водитель
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:16
Темы: 0
Авто: Nissan Pathfinder, 2.5 TDI, 2006г
VIN: VSKJVWR51U0087251
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение zuk » 19 ноя 2010, 01:44

ЗНАХАРЬ писал(а):Наверное поэтому так быстро избавился от пассат В6 2,0 ТДИ

Я еще туда зимой пробовал и бенз 80 заливать, из расчета 4л на бак, лично я отъездил на нем тыс 55 000 и вложил соток 5, а что у русаков с ним будет - это их проблемы. Если бы не та цена, которую они мне дали, в В6 вложил бы деньжат и еще покатался! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ЗНАХАРЬ писал(а):Только машины менял когда форсункам подходила кончина, так?

Не согласен, почти за все свои автосы мне небыло стыдно перед будущими владельцами!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
С машиной или везет или нет! Мне всегда везло (стучу по дереву)! Хотя вру, в своем грузовике капиталил два раза двигло, хотя с учетом этого, мне не помешало отбить его 10 раз!!!!!! :good:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ЗНАХАРЬ писал(а):Только машины менял когда форсункам подходила кончина, так?

Кстати, пьезофорсунки В6 работают или не работают, среднего в них не заложено! Может умереть когда захочет, без всяких признаков до этого! Вот такие надежные машины сейчас клепают!
Последний раз редактировалось zuk 19 ноя 2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
zuk
Водитель
Водитель
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:16
Темы: 0
Авто: Nissan Pathfinder, 2.5 TDI, 2006г
VIN: VSKJVWR51U0087251
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение zuk » 19 ноя 2010, 02:18

ЗНАХАРЬ писал(а):Да уж действительно везло.zuk писал(а):Сейчас езжу на пассате B6, 2,0 TDI,2006 г. Мой пробег за 1,5 года 55 000 км.Сейчас пробег авто 225 000.Что я имею из косяков на данный момент:1)Турбина как соплявила - так и соплявит.2)"Трясучка" авто на холодную.3) Уход антифриза из расчета 500 грам на 2 000 км пробега4) Появление маслянистой пленки на стенках расширительного бачка (скорее всего косяк с ГБЦ)5) Расход масла, из расчета 1 л на 15 000 км (это норма для этих моторов)

Давайте будем внимательны к словам других! :x Я писал, что лично мне повезло и что я вложил в авто не много! После продажи этого авто, новому хозяину или повезет или нет! Может он тоже отгоняет 55 000 км, вложит 500 у.е. и дальше продаст! Ты хочеш сказать, что ему не повезло( в контексте данного рассматриваемого примера)?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 19 ноя 2010, 02:26

Слушайте а как в городе герое Минске с диз топливом? С диз топливом хороше без диз топлива плохо :) По существу давайте а не про свои унитазы.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
zuk
Водитель
Водитель
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:16
Темы: 0
Авто: Nissan Pathfinder, 2.5 TDI, 2006г
VIN: VSKJVWR51U0087251
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение zuk » 19 ноя 2010, 02:31

DIA писал(а):Слушайте а как в городе герое Минске с диз топливом? С диз топливом хороше без диз топлива плохо По существу давайте а не про свои унитазы.

Не смогу ответить, потому-что на АЗС не берусь. Прошлой зимой закончилась в моих отстойниках вся зимняя соляра, осталась только летняя (100 л), залил ее в бак моего В6 пассата и счастливо ее всю съездил в лютые морозы, без последствий! :good:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 19 ноя 2010, 13:44

zuk писал(а):Голос внутри говорит, что это правда! Видел у друга в багажнике, зимой, баночку кастрола, содержимое которого замерзло! Он еще прикалывался, антизамерзайка замерзла!
А вы зимой в багажник положите пузырь оригининального G12 plus plus концентрата антифриза. Вы будете удивлены - он замёрзнет уже при -15°С.

К чему я это - вспомните химию, в частности изменение физических свойств растворов при различных концентрациях смешанных веществ.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 20 ноя 2010, 21:12

Игорь писал(а):А вы зимой в багажник положите пузырь оригининального G12 plus plus концентрата антифриза. Вы будете удивлены - он замёрзнет

:plusviens: производитель об этом же говорит, что концентрат НУЖНО разбавлять иначе от него не тот эффект...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Leshiy
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:20
Темы: 0
Авто: Audi 80(1.8 JN) Passat 5(1.9 AWX)
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Leshiy » 21 ноя 2010, 00:28

сферический конь в вакууме очень реален в нашей стране. на всех трех заправках смотрел документы на дизель. Все одинаково. Я и сам очень удивлен полученным результатам и пытаюсь найти этому объяснение. Могу добавить только:
- расход топлива в месяц от 300 до 500 литров.
- так как заправки все под боком, то заправляюсь когда остаток составляет 0-10 км пробега по словам борткомпа и разница влитого до отсечки топлива составляет не больше литра.
- езжу 90% по одному маршруту, в одно время, с одинаковой скоростью.(и по времени то же)
- я уже проехал 34 т.км. все время одинаково заправлясь и замеры подтверждают вышесказанные странности.
потому по возможности заправляюсь на газпромнфти.

у меня есть только одно предположение по поводу молодеченской заправки. на ней продают и Б5 - возможно бодяжат. но минская беларусьнефть на пересечени независимости-кольцевая вроде бы не продает Б5, но и разница с газпромовской менше.
конечно лучший способ экономить - на гашетку нежнее давить, но пока никак не отвыкну.
Audi 80 (JN, 1990) - все еще на ходу
Passat 5 variant (AWX, 2005)
Passat b6 wagon(2008) 400 т.км не предел

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 21 ноя 2010, 23:54

есть мысля после прочтения форума не бодяжить соляру вообще ни с чем... разве что ТДА пару капель на самую лютую зиму...
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 21 ноя 2010, 23:59

Vitaliyak, полностью с тобой согласен.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 30 ноя 2010, 10:35

Vitaliyak писал(а):есть мысля после прочтения форума не бодяжить соляру вообще ни с чем... разве что ТДА пару капель на самую лютую зиму...


Завтра минус 20. Соляра - 100% в баках летняя. Что залить в A6 2,7 TDI 2006, что бы машину не насиловать. У меня два мерса спринтера - новых. Завтра в рейсы, на СТО фирменном сказали, что вообще ничего не лить, тем более бензин или керосин. Керамические плунжерные пары в топливном, могут сразу вылететь.
Почитал ветку, к решению не пришел. Но б...ть, соляра то в баке летняя, а завтра -20. Жалко машину. Она то заведется, но как ругаться будет.....
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 30 ноя 2010, 12:48

Sterh, жидкость И, такая штука для самолетов, только она в состоянии сделать топливо зимним уже в баке.. 3 мл на 1 литр :D
вчера в -10 завелся на лете, только отопитель не захотел заводиться, короче через пол часа прогрева завелся и отопитель .. залил на азс зимней поехал получилось 1/3 лета и 2/3 зимней :hospital:
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 30 ноя 2010, 16:49

Уже есть в продаже ЗИМА? Где???

Пожалуйста, цитируйте только самое важное и необходимое, тем более при ответе на предыдущее сообщение. Игорь.
Последний раз редактировалось Игорь 30 ноя 2010, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал лишнее цитирование
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 30 ноя 2010, 17:03

уже недели три так точно, я заправлялся на азс возле тэц (напротив вьезда в гипермаркет дискаунтер), сегодня отопитель завелся сразу же 8-)
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 30 ноя 2010, 17:07

У меня контракт со Славнефтью, нихрена там зимой не пахнет. Покрайней мере, я по заводу не ощутил сегодня.
Только что бухгалтера звонили туда. Сказано примерно так: мы берем топливо от двух поставщиков, оно соответствует нормам зимнего, НО у нас уже открыта горячая линия, поскольку ОЧЕНЬ много нареканий на качество этого топлива. Так же много нареканий на топливо на заправках ЛУКОЙЛ!
Призываем ЗНАХАРЯ, разобраться с ситуацией, что там реально творится с этой соляркой?

Пожалуйста, цитируйте только самое важное и необходимое, тем более при ответе на предыдущее сообщение. Игорь.
Последний раз редактировалось Игорь 30 ноя 2010, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал лишнее цитирование
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 30 ноя 2010, 17:37

Sterh, да залей на белоруснефти, там до -20 вчера интересовался.. один бак и без контракта не поставит на колени ;) на газпромнефти не заправляюсь :oops:
Управляю мечтой )))))))

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 30 ноя 2010, 18:28

Сейчас позвоню на ТСБ (товарно-сырьевая база) спрошу что они отгружают. Вполне возможно что на АЗС осталась летняя солярка, они ж ее никуда не сливают, просто в нее льют зимнюю.
take care!...

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 30 ноя 2010, 18:36

ЗНАХАРЬ писал(а):они ж ее никуда не сливают, просто в нее льют зимнюю.

:plusviens: В том году когда ударили морозы пошел на заправку с канистрой написано зимнее принес начал заливать в печку а она как молоко. То что привезли зимнее им не вопрос а вот какую они отпускают в итоге вопрос, видно чем меньше в емкости осталось летней тем более зимняя :)
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.


Вернуться в «Общетехнические вопросы и системы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей