Нужна консультация юриста

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Нужна консультация юриста

Сообщение mitt1 » 01 июл 2015, 16:25

Ситуация следующая.

ИМНС предъявлен мне к уплате единый налог в пятикратном размере по факту незаконной предпринимательской деятельности. Протокол об административном правонарушении не составлялся. Составлен акт оперативной проверки, проведен опрос, выдано предупреждение об ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.
На данном этапе подал обжалование предъявленного к уплате единого налога начальнику ИМНС.

Вопрос: необходимо ли мне уплатить предъявленный налог до окончания срока уплаты, либо срок уплаты продлевается на время рассмотрения жалобы? И, не будет ли в дальнейшем рассматриваться моя добровольная уплата налога, как признание мной факта незаконной предпринимательской деятельности, с последующим привлечением меня к административной ответственности?

Заранее благодарю откликнувшихся.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 02 июл 2015, 03:13

mitt1 писал(а):И, не будет ли в дальнейшем рассматриваться моя добровольная уплата налога, как признание мной факта незаконной предпринимательской деятельности,

тыц
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение mitt1 » 02 июл 2015, 06:34

Вот поэтому я и волнуюсь. Уплачу, а они сразу составят протокол об АП о незаконной предпринимательской деятельности. Получится, что де-юре я признал свою вину.
Уложиться бы в срок, что бы не попасть в базу "злостных" неплательщиков.

Vovan
Водитель
Водитель
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:02
Темы: 6
Авто: Audi A6 Avant 1.9 TDI(AWX) 2004
Имя: Владимир
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Vovan » 19 окт 2015, 19:53

Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Нужна консультация по земельному кодексу. Может кто в теме или есть контакты знающих людей? Пишите сюда или в личку.

Kolchanova
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:22
Темы: 1
Авто: Q5
Имя: Наталья
Статус: Не в сети

Сообщение Kolchanova » 28 окт 2015, 22:24

Тоже есть вопрос.
В ситуации, когда произошло ДТП, но водитель не видел что оно произошло(например шеркнул кого-то на парковке), не заметил, не услышал.. уехал.
Что грозит водителю? Реально ли избежать штрафа и тому подобного.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 28 окт 2015, 22:26

Kolchanova, водителю грозит лишение водительских прав на год.
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Mirage
Наездник
Наездник
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:01
Темы: 0
Авто: А6 Avant 2,5TDI AEL
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Mirage » 29 окт 2015, 11:02

Kolchanova писал(а):Тоже есть вопрос.
В ситуации, когда произошло ДТП, но водитель не видел что оно произошло(например шеркнул кого-то на парковке), не заметил, не услышал.. уехал.
Что грозит водителю? Реально ли избежать штрафа и тому подобного.

Не имеет значения - видел или не видел, ущерб 10 $ или 10 000 $, слышал или не слышал - это Беларусь - ЕСЛИ ДОКАЖУТ, что произошло ДТП с Вашим участием - то здравствуй, ст.18.17. 4. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, в случаях, когда это запрещено законодательными актами, - влечет наложение штрафа в размере от пяти до двадцати пяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.
А вот чтобы дали штраф, а не лишение - если нет подвязок - то открываем ст. 7.2 КоАП и читаем:
Статья 7.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) чистосердечное раскаяние физического лица, совершившего административное правонарушение;
2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий такого правонарушения;
(в ред. Закона Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-З)
3) добровольное возмещение или устранение причиненного вреда либо исполнение возложенной на лицо обязанности, за неисполнение которой налагается административное взыскание;
(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 273-З)
4) наличие на иждивении у физического лица, совершившего административное правонарушение, малолетнего ребенка;
5) совершение административного правонарушения физическим лицом вследствие стечения тяжелых личных, семейных или иных обстоятельств;
(в ред. Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 64-З)
6) совершение административного правонарушения физическим лицом под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
(в ред. Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 64-З)
7) совершение административного правонарушения несовершеннолетним или лицом, достигшим семидесяти лет;
8) совершение административного правонарушения беременной женщиной.
Выбираем подходящее, подаем ходатайство ДО РАССМОТРЕНИЯ дела, и в церковь не помешает свечку поставить за то, чтобы у начальника на рассмотрении Вашего дела было хорошее настроение - в основном от этого все и зависит..


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей