как правильно пожаловаться на Беларусьбанк?

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

как правильно пожаловаться на Беларусьбанк?

Сообщение /loXmaTblй » 08 май 2012, 20:39

Вобщем ситуция такая: в эту субботу с беларусьбанковской карточки жены хотел снять деньги, для этого возле магазина воспользовался банкоматом беларусьбанка. Этот гад скушал половину карточки и заявил что больше не работает. Зажевал ровно столько, что-бы я мог ее пальцами зацепить, но не достать. Пока думал бежать/не бежать в машину за щипцами, банкомат захрюкал, доел карточку и начал мигать зелененьким огоньком как ни в чем не бывало. Сразу набрал службу по номеру, который указан на банкомате, в котрой мне ответили что ничем помочь не могут (могут только заблокировать карточку), и с моей проблемой надо обращатся к инкасаторам, которые загружают в банкомат деньги. Работают они конечно только по будням. Записал телефон и стал ждать понедельника. По телефону в понедельник мне заявили, что загружают данный банкомат во вторник и не смогут мне помочь раньше. Договорились что карточку оставят в отделении банка возле которого установлен банкомат, записали ФИО жены, мой телефон для связи и обещали позвонить как что-то станет известно. После обеда сегодня набираю повторно, мне в телефон клянутся что все помнят и сразу мне позвонят как что-то станет известно, но никакого звонка не дождался. Как только освободился полетел в банк. Там сообщили, что деньги загрузили но им ничего не передовали. На телефон инкасаторы или с кем я тас разговаривал не отвечают, тк их рабочий день уже закончен. Хватаю жену и лечу в банк, в котором выдавалась карточка (в него должны возвращать карточки с банкоматов), но там ее тоже нет!! Завтра выходной, предложили позвонить узнать о ее судьбе в четверг. Итого в лучшем случае без необходимых денег 6 дней!! Посоветуйте, куда лучше накатать жалобу и с каким приблизительным текстом?

Аватар пользователя
RASHAL-84
Специалист
Специалист
Сообщений: 2442
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:13
Темы: 0
Авто: 奧迪 個4 在6 1.9 渦輪柴油中冷器 啊我小 2002
Имя: Руслан
Откуда: Молодечно-Воложин
Статус: Не в сети

Сообщение RASHAL-84 » 08 май 2012, 21:04

Деньги в выходной день можно снять в головном управлении (или как там называется не знаю) или в рабочее время влюбой день когда отделение работает по паспорту того лица на кого зарегестрирована карточка.
Была схожая ситуация.
Инкасаторы изымают карточку (почти никогда не передают в ближайшее отделение), привозят как уних говорят что-то типа распределителя(точно не знаю) и передают в то отделение каким отделением она выдавалась(), пока через десять рук пройдет и т.д. Т.Е допустим карточка выдавалась в Минске, зажевала в Молодечно, ее повезут в Минск, а что-бы получить ее в Молодечно нухно писать заявление и ждать не более 2-х недель.
Жалобу не писал, думаю что это бесполезно((если нет официального письма или заявленияот вас, а ответа от них) --- у юриста нужно спрашивать), разве что так в книгу жалоб и предложений что бы управляющего пожурили. :hi:
<<<КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт>>>

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 08 май 2012, 21:21

какая жалоба...этож шарашкина, читай государственная, контора :hahaha: ...покуй им эти жалобы...как и покуй на людей
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
mski
Специалист
Специалист
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:11
Темы: 0
Авто: 100 C4 (ABC)
VIN: WAUZZZ4AZPN048315
Имя: Вячеслав
Откуда: г. Минск
Статус: Не в сети

Сообщение mski » 08 май 2012, 21:36

popov_ писал(а): государственная, контора ...покуй им эти жалобы

:plusviens:
без вариантов, но напакастить можно, КГК, нац. банк в помощь, горячие линии никто не отменял ;)
AUDI не перестаёт никогда......

 
http://www.drive2.ru/r/audi/804235/

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 08 май 2012, 21:41

RASHAL-84 писал(а):думаю что это бесполезно

popov_ писал(а):покуй им эти жалобы


неееет, жалобы им не безразличны. Обязаны отписаться в установленный законом срок и доложить о принятых мерах.
Так что писать таки надо - хоть кому-то холку намылят из этой орды бюджетников

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 08 май 2012, 21:49

Юра 80 писал(а):Обязаны отписаться в установленный законом срок и доложить о принятых мерах.

обязаны, но...имхо без толку это...им, думаю, это не в диковинку...больше времени/нервов потратишь, чем смысла будет :unknown:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 08 май 2012, 22:34

popov_ писал(а):больше времени/нервов потратишь, чем смысла будет

нееееет, имел я опыт. На белпочте как-то книгу исписал ВИРТУАЛЬНУЮ - живую не дали - а был я очень злой на них - ОКОЛО ПОЛУТОРА ЧАСОВ мне страховали прицеп от машины - обычный мазовский зубренок, на почте на ЖД вокзале. Пошел туда - т.к. было рано и все остальные почты не работали, посоветовали мне бежать туда - прицеп нужен был утром. По результатам - я мог не вставать рано, не бежать на вокзал, а выспаться и идти на свою почту - по времени было одинаково. Овца раз сто задавала вопрос, какой объем двигателя у прицепа, испортила несколько бланков и пр. Очередь, стоявшая за мной - меня на рельсы положить хотела. Жалобную книгу не дали - мотивируя, что она у начальника смены, а ее нет на месте. Пришлось через интернет воздействовать - работает кста. Прибегала ТА сторона даже на работу ко мне (как нашли - это хез, я домашний адрес указывал) плакала, что премии лишают и пр. Премии таки лишили, писать, что жалоба написано ошибочно - не стал.
Хотел продолжить борьбу с ними - выяснить, каким образом они, не используя служебное положение, смогли выяснить место моей работы, если я в заявлении написал домашний адрес - но поленился заморачиваться.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 08 май 2012, 23:42

Юра 80 писал(а):ОКОЛО ПОЛУТОРА ЧАСОВ мне страховали прицеп от машины

один раз страховал в Беларусбанке...проклял все...мин 40...испортила 2 бланка :lol: ...и по итогу все равно как-то косяково застраховала :D ...теперь тока Госстрах
Юра 80 писал(а):Жалобную книгу не дали - мотивируя, что она у начальника смены,

уже можно было е#ать по полной
а ваще, тут немного др ситуация...есть КОНКРЕТНЫЙ человек...а там...вроде как бы должен был один, а может и другой и третий...и скажут а надо было заяву КАК ПОЛОЖЕНО писать и т.д ...и т.п
ПС..я не отговариваю...лично я бы просто забрал карточку (еще неизвестно отдадут ли сразу или помурыжат недельку) и забил уй :rabota1:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
RASHAL-84
Специалист
Специалист
Сообщений: 2442
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:13
Темы: 0
Авто: 奧迪 個4 在6 1.9 渦輪柴油中冷器 啊我小 2002
Имя: Руслан
Откуда: Молодечно-Воложин
Статус: Не в сети

Сообщение RASHAL-84 » 09 май 2012, 08:57

popov_ писал(а):а ваще, тут немного др ситуация...есть КОНКРЕТНЫЙ человек...а там...вроде как бы должен был один, а может и другой и третий...и скажут а надо было заяву КАК ПОЛОЖЕНО писать и т.д ...и т.п
ПС..я не отговариваю...лично я бы просто забрал карточку (еще неизвестно отдадут ли сразу или помурыжат недельку) и забил уй :rabota1:

:plusviens:
<<<КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт>>>

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 09 май 2012, 14:55

/loXmaTblй, начнем с того, что ты вообще не имел право карточкой жены пользоваться, потому можно сказать, что банкомат ее по делу зажевал )))

Аватар пользователя
mski
Специалист
Специалист
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:11
Темы: 0
Авто: 100 C4 (ABC)
VIN: WAUZZZ4AZPN048315
Имя: Вячеслав
Откуда: г. Минск
Статус: Не в сети

Сообщение mski » 09 май 2012, 18:38

EXEMOK писал(а):не имел право карточкой жены пользоваться

EXEMOK писал(а): банкомат ее по делу зажевал

:plusviens: :rofl:
AUDI не перестаёт никогда......

 
http://www.drive2.ru/r/audi/804235/

Аватар пользователя
RASHAL-84
Специалист
Специалист
Сообщений: 2442
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:13
Темы: 0
Авто: 奧迪 個4 在6 1.9 渦輪柴油中冷器 啊我小 2002
Имя: Руслан
Откуда: Молодечно-Воложин
Статус: Не в сети

Сообщение RASHAL-84 » 09 май 2012, 19:17

EXEMOK писал(а):/loXmaTblй, начнем с того, что ты вообще не имел право карточкой жены пользоваться, потому можно сказать, что банкомат ее по делу зажевал )))

:lol: :rofl: :lol: :rofl: :lol: :rofl:
<<<КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт>>>

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 09 май 2012, 20:16

Очень смешно. По делу лучше посоветуйте что-нить )

Agat-75
Любитель
Любитель
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Темы: 1
Авто: A6 2,5TDI BDG
VIN: WAUZZZ4B63N109158
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Agat-75 » 09 май 2012, 21:02

/loXmaTblй писал(а):Очень смешно. По делу лучше посоветуйте что-нить )

Что тут посоветуешь? С нашей системой бороться безполезно, хотя нужно. Похожих ситуаций много и если бы каждый не пускал всё на самотёк, то глядишь и толк бы был :!: :plusviens: :rabota3:

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 10 май 2012, 08:38

я не ожидаю что ко мне придет глава банка, начнет ручки целовать и просить прощения. хочется что-бы инкасаторам (или кто там должен был передать) получил по шапке. При разговоре с работником круглосуточной службы, мне заявили что эти ребята должны мне ОПЕРАТИВНО помогать при таких вопросах

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 10 май 2012, 13:10

/loXmaTblй, Ну должны. Ну обещали. Письменных заявлений / обращений нет. Нарушение правил пользования картой - есть.
Так что формально даже причины для жалобы не вижу.

А деньги снять по паспорту ты мог без проблем.

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 10 май 2012, 20:48

Да причем тут нарушение в использовнии? То что не оставили в отделении, фиг с ними, но они должны были передать в банк, который обслуживает банкомат (он же и выдавал), но они и этого не сделали!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 31 май 2013, 12:26

/loXmaTblй писал(а):... с беларусьбанковской карточки
/loXmaTblй, это и есть начало цепочки ваших злоключений! Забудьте вы это :hahaha: ругательное слово Беларусбанк. Не имейте с ним дел когда в стране есть нормально работающие негосударственные банки.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 31 май 2013, 12:51

Игорь, иногда зарплатные проекты выбирают не там, где хочется сотрудникам...
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 31 май 2013, 13:02

кстати закончилось все тем, что жена нашла вторую карточку белкард, с нее сняли деньги, а через месяц другая работа и приор-банк


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей