Автокаско. СК"БелРосстрах"

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
бво
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:33
Темы: 0
Авто: А6 2.4
Имя:
Статус: Не в сети

Автокаско. СК"БелРосстрах"

Сообщение бво » 13 июл 2010, 23:19

Доброго всем времени суток. СК " Белросстрах" представляет широкий спектр услуг по страхованию в Беларуси как физhttp://www.audi-belarus.by/forum/posting.php?mode=edit&f=87&p=116691#ических, так и юридических лиц.
Последний раз редактировалось бво 06 авг 2010, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 13 июл 2010, 23:48

чем та компания, которую Вы представляете, интересней для нас, чем десятка других, аналогичных?

Аватар пользователя
бво
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:33
Темы: 0
Авто: А6 2.4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение бво » 14 июл 2010, 00:24

Юра 80 писал(а):чем та компания, которую Вы представляете, интересней для нас, чем десятка других, аналогичных?

Из преимуществ могу выделить следующие:
-Разрешаем обращаться в компанию без справки из Гаи и милиции не ограниченное количество раз.
Последний раз редактировалось бво 06 авг 2010, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 14 июл 2010, 08:25

бво писал(а):-И самое интересное. Стартует акция.
Условия акции:
2. Объект страхования- легковые автомобили 2007-2010 года выпуска стоимостью от 15000 долларов США.
ПРИНИМАЮ ЗАЯВКИ.


Не думаю, что очередь выстроится :)

А6 С6 2005 год. Сколько КАСКО стоит?
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
бво
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:33
Темы: 0
Авто: А6 2.4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение бво » 14 июл 2010, 22:03

sterh77 писал(а):
бво писал(а):

А6 С6 2005 год. Сколько КАСКО стоит?

Здравствуйте. Вы не указали страховую сумму. Мне также необходимо знать нужен ли Вам мультидрайв и планируете ли Вы эксплуатировать авто за пределами РБ? Полное каско или частичное? Напишите, а лучше позвоните. Все данные перечисленные влияют на конечный страховой тариф. Но самое маленькая цена 906 $
Последний раз редактировалось бво 15 июл 2010, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 14 июл 2010, 22:08

бво, А6 С5 2000, 11000$, полное каско сколько будет? Мультидрайв не надо, авто эксплуатируется только в РБ
take care!...

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey R. » 14 июл 2010, 22:31

я в БелРоСтрахе застрахован

расскажите, почему не разрешаете ремонт производть на официальном сервисе Ауди?
машина в подписи

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
и что за прикол с тремя днями обращения после страхового случая?
если я заметил царапину спустя полгода (видно, что давняя, заросла уже) - я выходит должен соврать, что сделали мне ее на днях? либо не получу выплату
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
бво
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:33
Темы: 0
Авто: А6 2.4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение бво » 14 июл 2010, 23:33

ЗНАХАРЬ писал(а):бво, А6 С5 2000, 11000$, полное каско сколько будет? Мультидрайв не надо, авто эксплуатируется только в РБ

475 $ плиз.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Sergey R. писал(а):я в БелРоСтрахе застрахован

расскажите, почему не разрешаете ремонт производть на официальном сервисе Ауди?
машина в подписи

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
и что за прикол с тремя днями обращения после страхового случая?
если я заметил царапину спустя полгода (видно, что давняя, заросла уже) - я выходит должен соврать, что сделали мне ее на днях? либо не получу выплату

По поводу сервиса "Ауди" могу предположить что авто не находится на гарантии (2002), соответственно компания ищет более удобный вариант ремонта. А вообще у вас есть свой страховой агент в Белросстрахе?
По поводу 3 дней обращения- Вы обязаны заявить в страховую компанию в течении 3-х рабочих дней после того как ВАМ СТАЛО ИЗВЕСТНО о наступлении страхового случая. Напишите мне ФИО вашего агента. Почему он не работает?

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 15 июл 2010, 08:46

бво писал(а):
sterh77 писал(а):
бво писал(а):

А6 С6 2005 год. Сколько КАСКО стоит?

Здравствуйте. Вы не указали страховую сумму. Мне также необходимо знать нужен ли Вам мультидрайв и планируете ли Вы эксплуатировать авто за пределами РБ? Полное каско или частичное? Напишите, а лучше позвоните. Все данные перечисленные влияют на конечный страховой тариф.


Зачем звонить, пусть инфа лежит на форуме.

ЧТо такое мультидрайв - не знаю.
Чем отличается полное от частичного - не знаю.
Дайте расклад с пояснениями. Все будет полезно.
За пределами РБ экплуатировать планирую, но каско надо только по РБ.
Страховая сумма 20 000 долл
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
бво
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:33
Темы: 0
Авто: А6 2.4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение бво » 15 июл 2010, 10:07

sterh77 писал(а):ЧТо такое мультидрайв - не знаю.Чем отличается полное от частичного - не знаю.Дайте расклад с пояснениями. Все будет полезно.За пределами РБ экплуатировать планирую, но каско надо только по РБ.Страховая сумма 20 000 долл

Мультидрайв позволяет допускать к вождению вашего авто других водителей и при этом если они попадают в дтп страховка распространяется и на них.
В частичной автокаско отсутствует риск угона и хищение деталей (сперли зеркала - не страховой случай и т.д)
Минимум что могу предложить 906$

dissected
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:25
Темы: 0
Авто: A8 4.2 Quatro
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение dissected » 15 июл 2010, 21:38

Сколько будет застраховать Ауди А8 1996г? на полное каско

Аватар пользователя
бво
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:33
Темы: 0
Авто: А6 2.4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение бво » 15 июл 2010, 22:01

dissected писал(а):Сколько будет застраховать Ауди А8 1996г? на полное каско

К сожалению на страхование принимаются автомобили до 13 лет.

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 15 июл 2010, 22:07

бво, если я живу в Мозыре мне стоит поискать агента там, или это не имеет значения? Кому предъявляется авто при наступлении страхового случая?
take care!...

Аватар пользователя
бво
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:33
Темы: 0
Авто: А6 2.4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение бво » 15 июл 2010, 22:49

ЗНАХАРЬ писал(а):бво, если я живу в Мозыре мне стоит поискать агента там, или это не имеет значения? Кому предъявляется авто при наступлении страхового случая?

А в Мозыре есть филиал БелРосстраха?

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 15 июл 2010, 23:03

:rofl: Вам наверное лучше знать где Ваши филиалы!
take care!...

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey R. » 15 июл 2010, 23:23

бво писал(а):По поводу сервиса "Ауди" могу предположить что авто не находится на гарантии (2002), соответственно компания ищет более удобный вариант ремонта. А вообще у вас есть свой страховой агент в Белросстрахе?По поводу 3 дней обращения- Вы обязаны заявить в страховую компанию в течении 3-х рабочих дней после того как ВАМ СТАЛО ИЗВЕСТНО о наступлении страхового случая. Напишите мне ФИО вашего агента. Почему он не работает?

агент у меня есть, он мне очень нравится, всегда отвечает на порой неуместные вопросы

по поводу ищет более удобный вариант: вот и я о том же, это Я хочу искать более удобный вариант для МЕНЯ

значит инфа для всех: на сервисе Ауди ремонтироваться не разрешат, имейте ввиду ;)

по поводу стало известно - возьму на заметку, завтра же наберу своего агента, уточню
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 16 июл 2010, 09:13

бво писал(а):соответственно компания ищет более удобный вариант ремонта.

а какой более удобный вариант? В смысле - какими автосервисами можно пользоваться в гарантийном случае?
Сколько стоит нормочас по вашим калькуляциям?

Аватар пользователя
бво
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:33
Темы: 0
Авто: А6 2.4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение бво » 16 июл 2010, 09:34

а какой более удобный вариант? В смысле - какими автосервисами можно пользоваться в гарантийном случае?
Сколько стоит нормочас по вашим калькуляциям?[/quote]
Все эти вопросы не лежат в моей компетенции- эта епархия независимых экспертов. Я страховой агент.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 16 июл 2010, 12:34

бво писал(а):Я страховой агент.

т.е. вы только продаете услуги? Ваша задача - взять деньги. Но как можно качественно продать то, чего не знаешь? Уточните в офисе - в какой сервис они отправят ремонтировать и сколько стоит нормочас по калькуляции.
Всегда как бы будет конфликт интересов - вам интересно взять больше денег, нам - получить на уплаченные деньги максимум услуг. Поэтому утверждения, что
бво писал(а):Но если вы ищете надежную, стабильную страховую защиту, с грамотной консультацией и сопровождением

как бы немножко ничем пока не подтверждены.
Тарифы у вас
бво писал(а):не самые низкие

на сертифицированном СТО ремонтироваться тоже нельзя.
Любая страховая контора берет деньги (и строит на них офисы :) ) в надежде на то, что платить не придется.
Любой автовладелец страхует авто тоже в надежде на то, что страховой случай никогда не наступит.
НО - если он наступает - этот ужасный страховой случай, то отремонтироваться хочется таки качественно, согласитесь.
Сможет
бво писал(а):высококвалифицированный специалист
выяснить, на какие сервисы отправляет ваша компания? И стоимость расчетного нормочаса?

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey R. » 16 июл 2010, 17:04

список сервисов довольно большой, и думаю, если я принесу заявление на ремонт тачки на СТО, которого не будет в их списке - подпишут (если это не офиц. представительство типа Атланта или Ауди, на которые с ремонтом не пускают, чтобы , уверен, тупо не платить бОльшие деньги)

стоимость нормочаса им особо пофиг. Конечно, ведь ремонт будет осуществляться на СТО, с кторыми у них есть договор, а выбор этих СТО осуществляется на основании более-менее примелемого сервиса и относительно нимзкого нормочаса (предположение)
есть калькуляция эксперта (сделанная на основании проги, которыми пользуются все эусперты при любой страховой компании)
хочешь - бери эту сумму
хочешь - выбирай СТО, и СК заплатит то, что скажет то СТО

еще вопрос к страховому агенту: разбил я колесо - шине и диску капец :cry:
почему СК платит только за одну шину и один диск, ведь даже детям в яслях известно, что на одной оси должны стоять одинаковые колеса (влоть до износа).а в моем случае кватры все 4 колеса :D .. неужели они думают найти точно такое же правое колесо, как левое? Либо поставить одно новое колесо и отпрвить на дороги машину, не пригодную для езды?

при чем такое практикуют все СК, не только Белросстрах

также прошу напомнить мне, и заинтересовать других потенциальных обладалей КАСКО от Вашей СК:
платит ли Ваша (т.е. наша :) ) СК за:
1) снятые зеркальные элементы
2) снятые колпачки с дисков (фигнюшка в центре диска, закрывающая болты ;) )
3) пробитые колеса
4) царапины на литом диске

Особенно интересен ответ в случае, если любой из данных пунктов наступил, а ничего больше не поцарапано-не побито

ПС: чувствую, не будет с нами дружить бво :?
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей