как правильно пожаловаться на Беларусьбанк?

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 31 май 2013, 17:39

/loXmaTblй писал(а):... закончилось все тем, что ... сняли деньги
:aplod: Выкрутились. ;) Голь на выдумку хитра!


/loXmaTblй писал(а):... приор-банк
:plusviens: Хороший выбор.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 31 май 2013, 18:04

     Оффтопик:
Игорь писал(а): Хороший выбор.

ну-ну... :rabota2:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 31 май 2013, 19:58

7 лет обслуживаюсь, никаких нареканий нет

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 31 май 2013, 20:35

ну давайте я попробую, как их представитель, если что, кому-то что-то объяснить про их работу :) можете позадавать вопросы... самому всегда было интересно, на что люди хотят пожаловаться про беларусбанк :)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
/loXmaTblй, по твоему случаю... могу ошибаться, потому что знаю не все сферы работы :) но... передать должны были не в головной банк, как его тут назвали, а в филиал, который выдал эту карточку вроде бы... потому что инкассируют банкоматы сотрудники филиала... хотя сейчас все банкоматы с целью централизации работы передают на один филиал... деньги жена могла снять по-моему в любом отделении по паспорту... хотя и тут могу ошибиться, возможно, только в филиале, где её опять таки выдали... так как ситуация была давно и уже не важна, то узнавать не буду... но если надо, то могу точно узнать процедуру получения без карточки... что тебе надо было сделать, это действительно позвонить по номеру на банкомате, заблокировать карточку... потому что не всегда банкомат по технической неисправности не возвращает карточку, не забывайте про это... случаи редки, но возможно всё... и ещё всем рекомендую считать наличку, полученную из банкомата :) машинкам редко, но свойственно ошибаться...
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 02 июн 2013, 21:00

BaRsupillamy писал(а):... всем рекомендую считать наличку, полученную из банкомата машинкам редко, но свойственно ошибаться..
BaRsupillamy, а что даст пересчёт наличности? :unknown: Зажмёт денег - письменное заявление писать в банк с потерей времени? Лишних даст - в банк вернуть и снова потерять своё время?

Я много раз снимал с карточек суммы в 5-10 миллионов рублей и расчёт всегда был правильным.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 02 июн 2013, 21:19

ну я посоветовал, каждый же сам решает :) лишь бы тебе при получении такой суммы кассеты случайно не перепутали, а то разница будет большой...
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 03 июн 2013, 11:18

тоже никогда не считаю деньги выданные банкоматом, хотя часто по 4-5млн. снимаю

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 04 июн 2013, 00:08

BaRsupillamy писал(а):ну давайте я попробую, как их представитель, если что, кому-то что-то объяснить про их работу

Поясни пожалуйста, закончился у жены срок действия Visa Classic (зарплатная, международная) Беларусбанк. Ну месяца 2 где-то не обращались за заменой, пришли писать заявление на новую обычную Visa Electron, говорят новый счет открывать надо, т.к. Visa Classic это мультивалютная карточка, а Visa Electron обычная. И теперь внимание!!! Говорят что деньги можно получить только после 2 месяцев ожидания после закрытия мультивалютного счета :twisted: Что за бред. Карточка это же всего лишь доступ к счету в банке, неужели нельзя с паспортом снять бабос :stars:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 04 июн 2013, 01:05

Если карта зарплатная, значит карт-счет закрыть не могут. А раз карт-счет открыт - то и карту к нему выпустить - не должно быть препон. Другое дело, что ты желаешь сменить тип карты - а у банка это может быть другой карточный продукт - и значит возможно, что счет ставится на 2 месяца в блокировку (чтобы, типа, все холды отразились), а потом уже закрывается - и можно забирать с него бабло.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 04 июн 2013, 11:23

Rezaka™ писал(а):Говорят что деньги можно получить только после 2 месяцев ожидания после закрытия

так не только в Беларусбанке...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 04 июн 2013, 11:34

PhoeniX писал(а):Если карта зарплатная, значит карт-счет закрыть не могут. А раз карт-счет открыт - то и карту к нему выпустить - не должно быть препон. Другое дело, что ты желаешь сменить тип карты - а у банка это может быть другой карточный продукт - и значит возможно, что счет ставится на 2 месяца в блокировку (чтобы, типа, все холды отразились), а потом уже закрывается - и можно забирать с него бабло.

Есть такое - 2 месяца. Но, так как срок карточки истек более 2-х месяцев назад можно сделать вывод, что за это время карточкой пользоваться не могли. Следовательно требуйте новую сразу, так как 2 месяца истекли. Хотя надо точно знать их заморочки (типа после возврата карточки или после истечения срока действия и тд).

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 04 июн 2013, 12:03

я в другой области работаю :) но есть знакомая в пластиках... её ответ:
51 день после оформления заявления на закрытие счета, после начисления всех процентов
на 52-й день могут снять деньги по заявлению
либо может продлить карточку...пусть посмотрят безнал по карточке в течение срока classic, если более 2000 у.е. - бесплатно продлить можно
(если карта на 1 год была)
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 18 мар 2014, 10:52

BaRsupillamy писал(а):МТБанк даёт на 50-55 дней деньги просто так... без процентов...
правда, как то много нареканий на этот банк на онлайнере :)

ну вот :) и у меня началось веселье... неожиданно насчитали проценты по овердрафту, которых быть не должно... техподдержка признала, что проценты насчитаны ошибочно, но возвращать их они будут в течение месяца... причём, в чём причина такого долгого возврата, специалист объяснить не сумел, а мямлил, что это работа не его отдела...
заявку я вроде как по телефону оставил, теперь вот думаю, стоит ли ехать и писать письменное заявление, ведь факт звонка и разговор с сотрудником контакт-центра вряд ли где-то зафиксирован...
начинается хоть какое-то веселье в жизни...
на сайте электронное обращение отправил через их форму с галочкой "ответить письменно"...
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 18 мар 2014, 10:58

BaRsupillamy, факт звонка зафиксирован в системе, а разговор записан. Твой разговор 100 % прослушают после письменного обращения. А по звонку можно гадать. Так что правильно, что отправил сообщение через сайт. Но лучше и надёжно это заказным через Белпочту.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Stalker
Мастер
Мастер
Сообщений: 2943
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:52
Темы: 3
Авто: A6
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Stalker » 18 мар 2014, 11:12

     Оффтопик:
не совсем по теме, но смысл бродит где то рядом: был лично у меня случай ( года 2 назад) что с телефона как то быстро улетучивались деньги (оператор Velcom), звоню оператору и спрашиваю мол так и так, что случилось?
-они говорят все в порядке, все по плану
-я спрашиваю не включены ли у меня какие-нибуть дополнительные услуги
-они говорят нет
прошло около месяца после звонка оператору, понимаю что, что-то не так, звоню снова и спрашиваю в чем дело?
проверили, говорят все нормально, я опять ставлю им вопрос: не включены ли у меня какие-нибуть дополнительные услуги?
покопавшись, говорят да, есть такое
я им говорю у Вас же разговоры записываются, звонил я примерно тогда то и четко поставил вопрос не включены ли у меня какие-нибуть дополнительные услуги, и получил четкий ответ: нет, не включены
Итого: проверили запись разговора, перезвонили сами, извинились, вернули деньги на баланс телефона, но сцуко наипать то пытались :hahaha:
P.S. а услуга какая то(точно уже не помню), автоматически включилась когда симку менял (вроде в этом причина была)
A4B6 1.8T 2003
A6C7 2.0 TFSI 2016
E-tron 2020

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 18 мар 2014, 11:44

так и тут схема та же... если бы не баланс.бай, который по счастью совсем недавно добавил себе МТБанк, то, может быть, я бы и не заметил списания с карт-счета... чего за ним следить, если я честно погасил все свои овердрафтные деньги... складывается ощущение, что система всё-таки работает именно на попытке обмануть клиента... т.е. до тех пор, пока у меня был минус на балансе - я за ним следил... и не было никаких левых списаний... как только всё погасил и не должен был бы беспокоиться, тут же списание... да, сумма маленькая, 10 у.е. но на неё как раз после 20-го числа должны начать капать проценты.. а у них есть в договоре вроде какой-то пункт, что то вроде исковой давности, на онлайнере люди жалуются на это... т.е. по прошествии какого то периода типа уже нельзя ничего вернуть... сам не вникал ещё до конца, хотя мне это кажется какой-то большой странностью... т.е. вернуть нельзя обычным путём, а банк тебя спокойно отправляет в суд, зная, что большинство этим заниматься не будет из-за мелочности суммы...
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 18 мар 2014, 14:56

Игорь писал(а):Но лучше и надёжно это заказным через Белпочту.

BaRsupillamy писал(а):система всё-таки работает именно на попытке обмануть клиента... т.е. до тех пор, пока у меня был минус на балансе - я за ним следил... и не было никаких левых списаний... как только всё погасил и не должен был бы беспокоиться, тут же списание... да, сумма маленькая, 10 у.е. но на неё как раз после 20-го числа должны начать капать проценты.. а у них есть в договоре вроде какой-то пункт, что то вроде исковой давности, на онлайнере люди жалуются на это... т.е. по прошествии какого то периода типа уже нельзя ничего вернуть...

в прокуратуру пишите о мошенничестве, тогда они задумаются
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 18 мар 2014, 15:26

Властелин колец, так недоказуемо скорее всего :) у них свой процессингговый центр, новый.. спишут на технические ошибки... таких как я, валом на онлайнере :) случай не единичный...
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 21 мар 2014, 13:47

BaRsupillamy, ну так банк смени. Но не Приорбанк.

     Оффтопик:
Приорбанк последние 3 недели мне и сотрудникам мозги выносит ― ихние криворукие программисты сделали длительность сессии в 5 минут вместо 20. Я и сотрудники запарились в день по много раз логиниться на ихнем через одно место сделанном сервере. Сейчас медленно пишу обстоятельное письмо руководству банка. Уже реально думаю о смене банка. И в техподдержке мало грамотных и способных что-либо решить людей. Сегодня: Егор Бордухай ― наплёл мне ерунды с 3 короба, а по сути вопроса ноль. Аналогично и с Сергеем, отказавшимся назвать свою фамилию.

А на сегодня Приорбанк я никому не буду рекомендовать!
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 21 мар 2014, 15:20

Игорь, у меня нет с ним такой серьёзной связи :) просто у них единственных был нормальный грейс период... мне как раз надо было много чего покупать, решил воспользоваться беспроцентными деньгами :) сейчас как раз и планирую закончить пользоваться... там и условия меняют, и не надо больше... так вот, пытаются ещё обмануть...
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей