Указ № 611 от 25 ноября 2010 г. О внесении дополнений и изменений в Правила дорожного движения

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
Mirage
Наездник
Наездник
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:01
Темы: 0
Авто: А6 Avant 2,5TDI AEL
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Mirage » 01 дек 2010, 14:09

Starik13 писал(а):но могу утверждать, что поголовно все водители не выполняют требования знака "STOP", то есть "движение без остановки запрещено", не верите, посмотрите в ПДД и обратите внимание, что должен сделать водитель при наличии знака 2.5 и на термин "остановка транспортного средства"...
Всего две цитаты:
"Знак 2.5 Движение без остановки запрещено" - запрещается движение без остановки перед "стоп-линией" (горизонтальной дорожной разметкой 1.12), а при ее отсутствии - перед краем пересекаемой проезжей части дороги. Необходимо уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге, а также справа по равнозначной дороге;

2.41. остановка транспортного средства - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также более чем на 5 минут, если это необходимо для посадки (высадки) пассажиров либо загрузки (разгрузки) транспортного средства;

Обратите внимание, водитель - не есть пассажир и для выполнения требований, надо положить в багажник хоть камень, ведь избавляться от мусора и выкидывать его на дорогу - нехорошо...

Starik13, я очень уважаю Вас за созданный сайт, за упорство выдерживать то давление, которое на Вас оказывается, и за реальную помощь людям. Сам часто просматриваю Ваш сайт, и почерпнул много интересного.
Но все же до конца не разобрался в Вашем посте. Я подъезжаю к знаку "STOP", осуществляю остановку, т.е. прекращаю движение на время до 5 минут, т.е. от 0,1 сек до 5 минут в зависимости от обстановки, уступая дорогу и т.д., потом продолжаю движение. Где и что я нарушил?
В п.2.41 четко обозначено, что время более, чем на 5 минут - считается остановкой, только если надо высадить пассажира или выгрузить груз, иначе это стоянка. До 5 мин - по любому остановка без всяких условий, и условий высадки пассажира и груза нет. Да и п.2.61 частично это дублирует...

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 01 дек 2010, 16:17

Sterh писал(а): Вот на подъезде в Витебск мне понравилися слоган, висит каждые несколько км - СПАСИБО ЗА ЧИСТЫЕ ОБОЧИНЫ.

Это они у хохлов подсмотрели. :)

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 03 дек 2010, 14:54

     Оффтопик:
Игорь писал(а):Можно привлечь. Я лично привлёк подругу.

Представляю как ты ее после этого еще пару раз ночью :impossible: привлекал к ответственности :rofl: ЖОСТКО но поучительно :good:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 05 янв 2011, 14:53

Из новых поправок:
теперь при отсутствии знака «Направление движения по полосам» повернуть налево и развернуться можно только (!) с трамвайных путей.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Stimpack
Специалист
Специалист
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:31
Темы: 33
Авто: 2010 A4 2.0T
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Stimpack » 05 янв 2011, 17:33

на пользу автовладельцам кстати поправка, но не на пользу трамваям... штраф до 5 базовых
и уже пасут, но пока только предупреждения и разъяснения выносят http://kp.by/daily/25618.06/785300/
2003 A4 B6 1.8T Quattro 5-МКПП

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 05 янв 2011, 20:49

Sterh писал(а):теперь при отсутствии знака «Направление движения по полосам» повернуть налево и развернуться можно только (!) с трамвайных путей.

а я и раньше всегда так делал, т.к. в левом ряду обычно очередь всегда (на моем маршруте) :biggrin_NG:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 05 янв 2011, 23:26

Sterh писал(а):теперь при отсутствии знака «Направление движения по полосам» повернуть налево и развернуться можно только (!) с трамвайных путей.

о как оказывается. Но я так понимаю что при этом мне запрещается создавать препятствие для движения трамвая?

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 06 янв 2011, 00:20

Nik_it_ON писал(а):
Sterh писал(а):теперь при отсутствии знака «Направление движения по полосам» повернуть налево и развернуться можно только (!) с трамвайных путей.

о как оказывается. Но я так понимаю что при этом мне запрещается создавать препятствие для движения трамвая?

ну конечно подрезать не стоит :mrgreen_NG:
Управляю мечтой )))))))


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей