Замена АКПП по гарантии. Кто оплачивает работу?

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 28 мар 2015, 00:13

Властелин колец писал(а):Есть их гарантийные обязательства и закон

Дима, сам же понимаешь, машина куплена не у них, прибыль они с нее не получили, в итоге как и во многом другом в нашей стране им насрать на обязательства и законы :pardon: И это еще очень хорошо что готовы сразу АКПП на новую заменить, народ по 15 раз ездит на адаптацию, прошивку, тестирование и может быть в итоге светит замена АКПП, а так в основном качели.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 28 мар 2015, 07:46

     Оффтопик:
Rezaka™ писал(а):в основном качели

1.сдать их ауди, ибо такое поведение недопустимо
2.найти инвестора, стать ОД
3.?????????????????
4.Профит :crazy_NG:

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 28 мар 2015, 09:16

MaksimmsA4B6, коробка DSG или 8ст акпп ZF? Очень интересно...
И почему подозрение пало на антифриз? Есть признаки?
Оплата работы.... если по куланцу, то да, оплаччивается работа... а вот если по гарантии замена, то конечно же бесплатно! Это разные вещи.
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 28 мар 2015, 09:25

Гнать нужно таких оффициалов... При нормальном отношении и подходе к клиенту они бы больше зарабатывали.
Спортили они себе репутацию, и пытаются хоть как-то заработать.
Вова, а как бы ты поступил в такой ситуации?

Добавлено спустя 54 секунды:
Vitaliyak, написано же, что по гарантии, причём третий раз :wall:

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Vitaliyak писал(а):интересно...
И почему подозрение пало на антифриз? Есть признаки?

мне думается, что немцы решили просто подстраховаться, сделать доп. диагностику, мало ли окажется антифриз, тогда будут капать дальше..
искать первопричину .
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
MaksimmsA4B6
Любитель
Любитель
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 14:55
Темы: 0
Авто: Q5, 2,0 TFSI, 2010
Имя: Маkc
Откуда: Brest
Статус: Не в сети

Сообщение MaksimmsA4B6 » 28 мар 2015, 10:22

Vitaliyak, коробка честно говоря не знаю какая, 7АКПП, 2013 г.в. на сколько мне известно. Где посмотреть?
Мне вчера просто позвонили и сказали, что немцы прислали ответ, что нужно сделать гликоль-тест и фото масла. Догадки мне озвучены не были. Я так понимаю, что бы исключить все варианты и уже наконец то решить что делать с машиной.
Фото они то сделали, а вот с тестом ехать мне. Я не курьер, не минский, работы по гарантии... :stars:
В общем я перезвонил через 3 часа сказал, что никуда не поеду, что уезжаю домой. И так уже со вторника тут торчу. В ответ прозвучало, что в любом случае этот тест за счет клиента и мы ставим пока на паузу. Как то так в общем. Ну правда написал им письмо, изложил все красиво и продублировал его в Audi AG и Audi RUS. Буду терпеливо ждать ответ. :hi: :hi:
Audi в переводе с латинского означает «слушай»

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 28 мар 2015, 14:40

Властелин колец писал(а):Вова, а как бы ты поступил в такой ситуации?

Если бы купил машину новую и у наших официалов, то конечно бы качал права. А так что мы имеем: машина куплена б/у в другой стране. Они же не отказываются ремонтировать бесплатно, предоставьте доки прошлой замены и все сделаем, так? Исходя из этого вижу 3 варианта: предоставить доки (не вариант, как пишет автор), заплатить за замену (дорого), искать знакомого человека у официалов и решать вопрос через него.
И это еще хорошо что Audi вообще принимает к себе гарантийные машины из других стран, к сожалению не каждый автоцентр в Минске делает такое.
Как пример KIA: совсем недавно только после многочисленных жалоб, писем и отписок люди добились чтобы обслуживаться в РБ. Да и чтобы на гарантию поставили еще и денег за ТО0 заплатить надо.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 28 мар 2015, 20:35

Ребята, чтобы не возникало вопросов, объясняю: официальный дилер не меняет запчасти по гарантии за свой счет. Все оплачивает завод. Поэтому никакой личной заинтересованности в том, чтобы отказать клиенту по гарантии, у официального дилера нет. Есть четкая регламентированная процедура приема гарантийных заявок. Все они отправляются на завод. Какой вердикт выносит завод, такую информацию и озвучивает клиенту дилер.
Повторюсь, дилер заинтересован в том, чтобы выбить у завода максимальное возмещение, поскольку это оплачиваемые нормо-часы и з/части, соответственно - прибыль.
По автомобилям из России ситуация неоднозначная. Я не знаю, как у Audi, но у Ford, например, Россия и Беларусь относятся к разным регионам. Беларусь - к Европе, Россия сама по себе. Поэтому формально по закону о защите прав потребителей ничего по гарантии менять не обязаны на авто, купленные в РФ. Хотите менять - едьте в Смоленск к официальному дилеру и меняйте. Захочет судиться клиент, нет проблем..любой такой суд выиграем. Но в реальности помогаем всем - связываемся с Российским подразделением по каждому гарантийному случаю. Если они подтверждают возмещение, меняем без вопросов (дополнительные нормо-часы и т.д....ну вы поняли).
Но объективности ради, я не слышал, чтобы при гарантийном случае клиент платил за работу. Наоборот - если выясняется, что случай не гарантийный, клиент платит за диагностику неисправности.
У товарища недавно на BMW E60 из-за заводского дефекта клемы АКБ чуть машина не сгорела. Хорошо, что он вовремя увидел дымок и потушил - только обшивка в багажнике оплавилась. Начали копать - была компания по отзыву авто и устранению данного дефекта. Поэтому подъехали на Баварию, порешали все вопросы, завод все возместил, несмотря что авто лохматого года и не обслуживается у официалов.

Как итог: официальный дилер Audi не будет разводить на предмет гарантии, ему фиолетово. Как вариант, могу предложить в неформальной обстановке с гарантийщиком пообщаться. Везде люди работают, все вопросы решаются. ;) Будете жалобы строчить и ругаться, результат гораздо хуже будет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
MaksimmsA4B6 писал(а):Q5 приобреталась в декабре 2014 в Москве у официалов Ауди (трейд ин). Сразу на месте выяснили, что была заменена и АКПП и ДВС по гарантии ауди. На момент замены был пробег около 60 т.км.

У меня вопрос риторический: как можно было так насиловать машину, чтобы за 60 тыс мотор и коробку навернуть в ней? Можете не отвечать. :hahaha:
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
MaksimmsA4B6
Любитель
Любитель
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 14:55
Темы: 0
Авто: Q5, 2,0 TFSI, 2010
Имя: Маkc
Откуда: Brest
Статус: Не в сети

Сообщение MaksimmsA4B6 » 28 мар 2015, 23:55

Денис, спасибо за исчерпывающую информацию. И во многом поддержу, но... Я человек не агрессивый, это к тому, что жалобу (а я написал просто заявление) направил лишь для того, что бы мне объяснили со ссылками на нормативные акты, почему отказывают делать Гарантийный Ремонт за счет Ауди. Поверьте, я терпеливый и миролюбивый, но к сожалению данная ситуация меня вывела из себя, а точнее последнее заявление про экспертизу.
Денис, а по поводу "насилования машины", хоть и вопрос риторический, но все же осмелюсь написать, что машина за время эксплуатации с 2010 по 2013 прошла 59 т.км., может не показатель, но и водитель девушка. На сегодняшний день, пробег 75 т.км. с копейками.
А вообще моё субъективное мнение, даже если бы я поехал на ауди в Зимбабве, к примеру, я могу у официального дилера (если он там есть) по гарантии также поменять запчасть, или сделать ремонт). Один Концерн, одна марка, одни законы...
Спасибо.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Денис, к слову, мотор был заменен также по гарантии из-за жора масла. Вернусь еще раз к риторическому вопросу, родная коробка хоть 60 т. км. отходила, а вторая еле-еле 15 т.км. как так?
Audi в переводе с латинского означает «слушай»

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 29 мар 2015, 00:19

Денис,
У меня вопрос риторический: как можно было так насиловать машину, чтобы за 60 тыс мотор и коробку навернуть в ней?

..более того. Как, зная все это, можно было такую машину купить?!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
MaksimmsA4B6, так, чисто для информации.... акпп у вас печально знаменитая DSG... после рестайла и в штаты на кю5 всегда ставили обычные гидротрансформаторные акпп.
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 29 мар 2015, 08:39

     Оффтопик:
Vitaliyak писал(а):Как, зная все это, можно было такую машину купить?!!!!

ну у кузова пробег 60ккм, мотор и коробка - новые, заменены по гарантии. Очень даже привлекательная машина.

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 29 мар 2015, 08:54

Юра 80, :plusviens: абсолютно согласен. Тут все на поверхности имхо. Мотор поменян из-за масложора, дсг - потому что это поганая дсг. Осталось решить этот вопрос с коробкой и кататься в свое удовольствие на почти новом авто.
Ну возможно ей и поддавали газку, а вы не поддаете? Все тут спокойно ездят? Да ладно ;)

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 29 мар 2015, 10:02

MaksimmsA4B6 писал(а):А вообще моё субъективное мнение, даже если бы я поехал на ауди в Зимбабве, к примеру, я могу у официального дилера (если он там есть) по гарантии также поменять запчасть, или сделать ремонт). Один Концерн, одна марка, одни законы...

Нет, не так. Законы разные во всех странах. В Беларуси работаем по закону о защите прав потребителей, поэтому есть нюансы. Выше я о них расписал. Если бы все официальные дилеры принадлежали непосредственно концерну, тогда да. А так это отдельные юр лица, которые принадлежат дядям различным. Дяди свои денежки вкладывать особо не хотят за честь марки Ауди. Завод оплатит - хорошо, сделают тогда. Не оплатит - до свидания...ссылку на пункт в законе и будут правы, на мой взгляд. Машина куплена не у них, завод отказал в гарантийном ремонте. С чего бы им делать его за свой счет?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Юра 80 писал(а):
     Оффтопик:
Vitaliyak писал(а):Как, зная все это, можно было такую машину купить?!!!!

ну у кузова пробег 60ккм, мотор и коробка - новые, заменены по гарантии. Очень даже привлекательная машина.

Машину целиком если бы поменяли по гарантии, то я купил бы. :hahaha: А так, работая 10 лет в автобизнесе и зная кухню эту - ни за какие коврижки. Даже в 2 раза дешевле рыночной цены лично себе не взял бы авто, в котором в Беларуси или в Рашке поменяли и мотор и коробку на одном авто. Практика показала - редко когда из этого что-то хорошее получается. Есть такое понятие, как "несчастливый автомобиль"...как ни странно, я верю в него.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
MaksimmsA4B6
Любитель
Любитель
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 14:55
Темы: 0
Авто: Q5, 2,0 TFSI, 2010
Имя: Маkc
Откуда: Brest
Статус: Не в сети

Сообщение MaksimmsA4B6 » 29 мар 2015, 11:09

Именно поэтому и купил что все заменено. А Вы бы не купили? Газку поддавать? Знаете, манера езды спокойная, да и разогнаться не где.
Машина покупалась, не из-за того что дешевле, хотя сравнительно так и вышло, а для того что бы резко падающий рубль вложить хоть во что-то.
Один только Властелин колец, поддержал меня на этом форуме, но я знаю, что прав и поэтому буду добиваться своего.
Думаю, если Вы были на моем месте, так же доказывали свою правоту.
Audi в переводе с латинского означает «слушай»

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 29 мар 2015, 11:17

MaksimmsA4B6 писал(а):я знаю, что прав и поэтому буду добиваться своего.

ну ну. Счет потом за восстановление нервов и надорванный пупок не забудьте приложить сюда :facepalm:
MaksimmsA4B6 писал(а):если Вы были на моем месте, так же доказывали свою правоту.

при такой стоимости авто уже давно заплатил бы 500$ и спал спокойно.
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 29 мар 2015, 12:44

MaksimmsA4B6, никто не говорит что не прав, Денис же все расписал, у каждого дилера свои замуты :pardon:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 29 мар 2015, 13:08

MaksimmsA4B6, я поддерживаю, но в то же время говорю, как есть на самом деле, чтобы не было розовых очков про то, что оф. дилер с флагом в руках будет ремонтировать купленную в другой стране машину за свой счет. Не в этой стране... :crazy:
Я бы по другому вопрос решал, выше намекал, как сделать нужно.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 29 мар 2015, 13:52

Когда мне по куланцу нужно было срочно заменить сцепу на ДСГ7, я обратился сначала в Атлант, потом в НТС. Первый сказал 50 на 50, второй 30 на 70 (я) за работу. Авто - европеец. Оба - ОД. Каждый дрочит как захочет. Денис прав.
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
MaksimmsA4B6
Любитель
Любитель
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 14:55
Темы: 0
Авто: Q5, 2,0 TFSI, 2010
Имя: Маkc
Откуда: Brest
Статус: Не в сети

Сообщение MaksimmsA4B6 » 29 мар 2015, 14:10

Спасибо, всем.
О результатах отпишусь.
Audi в переводе с латинского означает «слушай»

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 29 мар 2015, 15:17

Денис писал(а):Машина куплена не у них, завод отказал в гарантийном ремонте. С чего бы им делать его за свой счет?

Они признали, что это гарантийный случай
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей