Перекрасить авто в другой цвет.

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
Slаw0k
Водитель
Водитель
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:00
Темы: 13
Авто: А4 99 ,1.9tdi
Имя: Вячеслав
Статус: Не в сети

Перекрасить авто в другой цвет.

Сообщение Slаw0k » 08 янв 2015, 15:29

Товарисчи , подскажите - проконсультируйте в таком вопросе. Автомобиль хотят перекрасить в другой цвет. Но , учитывая цены наших хотя бы средних по качеству выполняемых работ СТО по перекраске с полной разборкой , нашли через друзей СТО в Литве с ценником в полтора раза дешевле . Удалось даже взглянуть на парочку результатов работ. Так вот в чем загвоздка. Если я например хочу поменять цвет , то должен на один из элементов кузова нанести краску , в которую авто будет окрашен в итоге, и в таком виде приехать в ГАИ для смены документов. Вопрос: будут ли потом у меня проблеммы на границе , цвет же всего авто отличен от указанного в доках?
Может кто подскажет как быть.
Пока семь раз отмеришь - другие уже отрежут!

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 08 янв 2015, 20:09

Если у нас красишь, то едешь в ГАИ, когда покрасил авто и вносишь изменения. Как с выездом за границу ХЗ, звони и спрашивай в погранкомитет, таможню....
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 09 янв 2015, 09:10

Slаw0k, если отличается по цвету один элемент, то проблем не будет. Обсуждали уже на форуме и одноклубник даже ездил так. Можно поиском найти.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Slаw0k
Водитель
Водитель
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:00
Темы: 13
Авто: А4 99 ,1.9tdi
Имя: Вячеслав
Статус: Не в сети

Сообщение Slаw0k » 09 янв 2015, 09:51

Паша , так в чем смысл: я туда буду ехать на машине с одним элементом , перекрашенным в другой цвет, и с документами где указан цвет машины такой , в который покрашен этот элемент .Получается что у меня не один элемент отличается, а все остальные отличаются , от цвета указанного в доках.
Пример : машина красного цвета. Я решил перекрасить в белый. Покрасил одно крыло в белый и поехал поменял доки. Теперь по докам машина у меня белая , а в реале там только крыло белое , а вся она все равно ещё красная . Как в таком случае избавиться от проблем на границе?И будут ли проблемы вообще .Они вроде не проверяют какого цвета машина. Или может с камер наблюдения сравнивают цвет .

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Обратно , то она уже въедет в РБ с полным соответствием цвета указанного в доках
Пока семь раз отмеришь - другие уже отрежут!


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей