Досрочно расторгнуть трудовой контракт.

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 12 ноя 2011, 11:16

hrak писал(а): ходить по выходным дням по должникам "за воду и тепло", и выбивать дебиторскую задолженность..

вот это и есть "существенное изменение условий" мне кажется.
Ты держись там, не вешай нос. Технари не пропадают, им всегда работа есть.

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 12 ноя 2011, 13:10

hrak, что у тебя в должностной инструкции написано? Внимательно почитай и кинь сюда или в личку.
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 12 ноя 2011, 13:58

Коллега antoxa_lp, у меня стандартная должностная инструкция для инженера по стандартизации, метрологии и качеству.

Добавлено спустя 40 секунд:
Юра - нос держу, э-э-э, пистолетом. :)
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 12 ноя 2011, 14:07

hrak писал(а):у меня стандартная должностная инструкция для инженера по стандартизации

там стопро нет пункта, который тебя бы обязывал ходить и выбивать долги :)

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 12 ноя 2011, 15:36

hrak, тогда в чем проблема? Неси исковое и решится проблема в судебном порядке.
Нужна помощь в написании иска?
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 12 ноя 2011, 17:34

Коллега, я был бы признателен, если вы мне в личных оставите номер своего GSM-телефона(ов). :thanks: Пока я надеюсь в лучшее, и в "теплое" разруливание ситуации в понедельник.
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 12 ноя 2011, 18:22

hrak, думается мне, что тебе будет накладно очень и дорого звонить мне... Я сейчас в Москве нахожусь.
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 12 ноя 2011, 19:24

hrak, Тебе сказали выслать нам должностную инструкцию? значит выслать и без всякиких там стандартная или нет. Мы сами в ней найдём то, что ты по факту скорее всего делаешь, но чего не надо делать. Ты, вообще, хочешь уволиться поскорее или нет? А то ты как-то ломаешься, как девочка, мол и уволиться хочется и хорошее мнение о себе оставить... Займи нахрен жёсткую позицию и иди "по трупам" своих провинциальных начальников-соседей!

И ещё на первой странице я указал, что тебе необходимо будет искать причины "по условиям труда" и обращаться письменно в инспекцию по труду (также можно в Суд и даже в прокуратуру). Собрал замечания, компромат, которые будет проверять инспекция? Чего медлишь?

Вообще, дай мне номер твоего начальника, я ему позвоню и сам скажу, что можно к Вам направить инспекцию и другие комиссии, что как раз таки сейчас идёт сбор документальной и видеоинформации по условиям работы их сотрудников, что мол придётся сидеть самому начальнику по выходным и сочинять официальные ответы.

О, вспомнил случай у на на работе. Был у нас один молодой работник, который вздумал уволиться в течение пару дней, и которого предупредили о месячной отработке. Так этот молодой раздобыл телефон генерального и попросил своих друзей позвонить генеральному якобы от имени управления по делам президента, которое ходатайствует о скорейшем увольнении рданного рабочего.... Его друзья с задачей справились на ура, потому как генеральный на следующий день выяснял, что за хрень такая и кто такого работника тут ещё держит... Заодно, отвесил сему начальству за недосмотром молодёжи...
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 13 ноя 2011, 18:32

Коллега Alex VANGELIS, я остаюсь сторонником дипломатии. :)
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 13 ноя 2011, 18:57

hrak писал(а):я остаюсь сторонником дипломатии

так вот она, дипломатия:
Alex VANGELIS писал(а):Так этот молодой раздобыл телефон генерального и попросил своих друзей позвонить генеральному якобы от имени управления по делам президента, которое ходатайствует о скорейшем увольнении рданного рабочего.... Его друзья с задачей справились на ура, потому как генеральный на следующий день выяснял, что за хрень такая и кто такого работника тут ещё держит...

И это правильно.
Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом.
Аль Капоне

Аватар пользователя
Mirage
Наездник
Наездник
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:01
Темы: 0
Авто: А6 Avant 2,5TDI AEL
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Mirage » 14 ноя 2011, 11:54

hrak писал(а):То есть, э-э-э, мне НАДО ДОКАЗАТЬ , а не просто указать в заявлении факты нарушений Нанимателем трудового договора. В условиях провинциального города - это на свою голову снискать дурную славу...посему, если в понедельник все же не получиться "уволиться" по договоренности, по ст.37 ТК РБ - у меня не остается иного пути, как тихо-мирно положить ключи от кабинета на стол, и ждать звонка из отдела кадров за "по статье".
:(

Можно обратиться сюда, выбрав свой городhttp://www.mintrud.gov.by/ru/new_url_956328466/new_url_1074626668, указав конечно только реальные нарушения законодательства, например: согласно п.п. коллективного договора выплата зарплаты должна быть произведена не позднее 25 числа....реально выдача произведена 30 числа. Проверить это легко, особенно, если переводится на карточку, что внедрено уже почти повсеместно.
Заявление пишется в произвольной форме. Если нарушения законодательства есть, то будет выписано предписание, и на основании уже его на имя директора пишется заявление об увольнении согласно ст41 ТК РБ.
А по поводу дурной славы - получить клеймо прогульщика вряд ли добавит авторитета при устройстве на работу...

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 14 дек 2011, 09:20

Ну вот, коллеги по форуму, и завершились мои чаяния по расторжению трудового контракта. Надо сказать, что как заметил Юра80, контракт - это проекция рабовладельческого строя. У нас все сделано так, что все козыри на стороне нанимателя, и бороться с ними при помощи инспекции по труду, или с помощью суда - это игра в русскую рулетку с наганом, в барабане у которого 5 патронов: увы, но даже перед обращением в инспекцию, или в суд, но я должен письменно предупредить нанимателя через соотв. заявление о своих намериваниях. И не факт, что тот же суд оперативно рассмотрит мой иск. А за эти дни, у нанимателя есть широкое поле возможностей, чтобы подвести весь процесс под статью.
К сожалению, факт подачи заявлений не считается поводом для невыхода на работу. :hi:
А раз ты на работу ходить обязан, значит...значит, у нанимателя есть больше возможностей сделать так, чтобы испортить тебе часть жизни и трудовую. Пока нет приказа о увольнении - ты по прежнему должен выполнять условия подписанного контракта.
И я принял решение стать, э-э-э, "козлом". :hahaha: То есть, "козлом" в глазах своих коллег по вот уже бывшей работе: я просто очень плохо стал выполнять свои непосредственные обязанности. Лишив таким образом нанимателя повода для увольнения по статье. Но одновременно, убедив нанимателя к расторжению досрочно контракта по ст.37 ТК РБ - что и было сделано в итоге. Месяц пришлось побыть человеком, на которого стали жаловаться, показывать пальцем, порицать на собраниях. Но результат того стоил - и с сегодняшнего дня я покинул систему коммунального хозяйства страны! :so_happy:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 14 дек 2011, 09:46

hrak писал(а): и с сегодняшнего дня я покинул систему коммунального хозяйства страны!

мои поздравления :) :drinks:
Однако, день увольнения считается рабочим днем, т.е. не выход на работу до получения трудовой книжки - может послужить поводом для увольнения по статье ;)

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 14 дек 2011, 16:56

hrak, прими мои поздравления! Удачи в дальнейших начинаниях :good:
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
mski
Специалист
Специалист
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:11
Темы: 0
Авто: 100 C4 (ABC)
VIN: WAUZZZ4AZPN048315
Имя: Вячеслав
Откуда: г. Минск
Статус: Не в сети

Сообщение mski » 20 дек 2011, 17:16

итог: подписывайте контракт максимум на 1 год. с максимально возможным испыт. сроком.
AUDI не перестаёт никогда......

 
http://www.drive2.ru/r/audi/804235/

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 20 дек 2011, 20:06

mski писал(а):итог: подписывайте контракт максимум на 1 год.


Неужели такое возможно, чтобы условия диктовал...соискатель на рабочее место? :) Я себе это очень тяжело представляю, коллега mski.
Как я был трудоустроился...э-э-э, пришел один человек и зная лично, предложил мне визит к директору. Естественно, что он со мной был вхож в кабинет во время первого визита к директору. Ну а там - если тебе работа понравилась, то ты автоматом подписываешь такие бумаги, которые тебе, мягко выражаясь, "подсовывает" отдел кадров. Потому как в противном случае, просто не оформляется приказ.

Почему и удивляюсь: возможно ли такое практически. :)
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 20 дек 2011, 22:15

hrak, более чем возможно, если работодатель вменяемый и работник нужен компании.
Думаю, что в гос конторах шансов на такое гораздо меньше, чем в частных.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
mski
Специалист
Специалист
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:11
Темы: 0
Авто: 100 C4 (ABC)
VIN: WAUZZZ4AZPN048315
Имя: Вячеслав
Откуда: г. Минск
Статус: Не в сети

Сообщение mski » 21 дек 2011, 08:30

hrak, а вы коллега попробуйте. особенно при устройстве на работу, если ВАС наклоняют на подписание контракта сразу на больший срок, то это само по себе заставляет задуматься о надежности работодателя. Если конечно вы лично с ним не знакомы.
AUDI не перестаёт никогда......

 
http://www.drive2.ru/r/audi/804235/

Аватар пользователя
Mirage
Наездник
Наездник
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:01
Темы: 0
Авто: А6 Avant 2,5TDI AEL
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Mirage » 22 дек 2011, 09:41

hrak писал(а):Неужели такое возможно, чтобы условия диктовал...соискатель на рабочее место?

Возможно, мало того, один очень хорошо мне знакомый человек при устройстве на работу настоял на том, чтобы не подписывать срочный контракт. Подписали бессрочный, т.е. по закону можно за месяц подать заявлению по собственному желанию, и через месяц банально можно прекращать работу - обязаны уволить. Но есть одно но - нужно являться специалистом, который действительно востребован, и в котором фирма ОЧЕНЬ заинтересована.


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей