Как снять "потолок" на аванте ?

Аватар пользователя
W88
Любитель
Любитель
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:05
Темы: 0
Авто: А4 B6 1.9 TDI AVF 2003г.
Имя:
Откуда: Vitebsk
Статус: Не в сети

Как снять "потолок" на аванте ?

Сообщение W88 » 28 июл 2011, 21:10

Коллеги помогите найти инфу о том как правильно снять потолок на аванте (машина в подписи), может эльза есть у кого под рукой ? У меня там ткань провисла, хочу перетянуть. Думаю в чёрный цвет сделать.
А4 B6 1.8T AMB 2002г sedan, silver met. продана.
А4 В6 1,9 tdi AVF 2003г. Avant, black met. владею.

Junker
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:08
Темы: 0
Авто: A4 b6 1.9tdi
VIN: WAUZZZ8E43A274007
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Junker » 01 авг 2011, 00:23

Потолок снимается давольно просто просто снимаи все что видиш и страися ничего не сломать))
А чёрныи цвет не рекомендую т.к я на своеи хотел перетянуть в черныи и мне люди сказали что это беспонтово...
Надо будет покупать черные козырьки центральные стоики а кроме того перетягивать все стоики, а это очень гемороино и стоит больших денег т.к ткань при перетягивании тянеться только в 1 сторону... На выходе ты переплатиш кучу денег...
Просто я сам перетягиваю салоны и сиденья на своеи я перетянул только потолок и в цвет немного темнее чем заводскои (т.к тряпку такого же цвета мне наити не смогли) смотриться давольно неплохо... Если перетянеш тупо потолок в черныи то он будет довить задних пассажиров и со временем начнёт причинять тебе дискомфорт...

Аватар пользователя
getrichordietrying
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:17
Темы: 0
Авто: Audi a4 b6 avant 3.0 ASN quattro
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение getrichordietrying » 14 ноя 2011, 23:52

Junker писал(а):Потолок снимается давольно просто просто снимаи все что видиш и страися ничего не сломать))


А можешь более потробно это описать?
А я купил себе КАМАЗ. И не жалею. НЕЖАЛЕЮ НИКОГО!

Junker
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:08
Темы: 0
Авто: A4 b6 1.9tdi
VIN: WAUZZZ8E43A274007
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Junker » 05 апр 2012, 16:16

Так если начинать спереди снимаються козырьки (они крепяться 1 болтом) затем смаеш переднюю подсветку. Делается это следущим образом отверткои аккуратно снимаеш стекляшку под неи будут еще несколько болтов, откручиваеш их снимаеш пласмаску. Потом возле зеркала еще 1 маленькии козырек. Он также крепиться 1 болтом. Задняя подсветка салоно просто снимается подковыриванием отверткои. Затем снимаеш ручки на потолке, они крепяться 2 болтами. Снимаеш все 4. Затем отверткои отковыриваеш спереди на стоиках крышечку с надписью airbag там тоже будет болт, возле задних ручек (у меня например стоит типо крючка для вешалки, там тоже есть болты. Откручиваеш ремни безопасности со стоики. А дальше снимаеш уплотнители дверные( резинки) и снимаеш весь пластик со стоек ( дельть это надо аккуратно но с применением силы т.к просто так они не снимуться) Если не идет посмотри возможно какоито болт я упутил. И еще в багажнике есть 2 болта там где одевается роллет.

Аватар пользователя
W88
Любитель
Любитель
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:05
Темы: 0
Авто: А4 B6 1.9 TDI AVF 2003г.
Имя:
Откуда: Vitebsk
Статус: Не в сети

Сообщение W88 » 06 июн 2012, 23:26

Junker писал(а):Так если начинать спереди снимаються козырьки (они крепяться 1 болтом) затем смаеш переднюю подсветку. Делается это следущим образом отверткои аккуратно снимаеш стекляшку под неи будут еще несколько болтов, откручиваеш их снимаеш пласмаску. Потом возле зеркала еще 1 маленькии козырек. Он также крепиться 1 болтом. Задняя подсветка салоно просто снимается подковыриванием отверткои. Затем снимаеш ручки на потолке, они крепяться 2 болтами. Снимаеш все 4. Затем отверткои отковыриваеш спереди на стоиках крышечку с надписью airbag там тоже будет болт, возле задних ручек (у меня например стоит типо крючка для вешалки, там тоже есть болты. Откручиваеш ремни безопасности со стоики. А дальше снимаеш уплотнители дверные( резинки) и снимаеш весь пластик со стоек ( дельть это надо аккуратно но с применением силы т.к просто так они не снимуться) Если не идет посмотри возможно какоито болт я упутил. И еще в багажнике есть 2 болта там где одевается роллет.

Я всётаки снял свой потолок! Но ремни и уплотнительные резинки с дверей не снимал. Самый гемор в этом деле это обшивка багажника, её тоже надо снимать всю...
А4 B6 1.8T AMB 2002г sedan, silver met. продана.
А4 В6 1,9 tdi AVF 2003г. Avant, black met. владею.

Аватар пользователя
Vovik_Zhodino
Наездник
Наездник
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:40
Темы: 0
Авто: OPEL ZAFIRA\2004\Y20DTH
Имя: Владимир
Статус: Не в сети

Сообщение Vovik_Zhodino » 31 янв 2013, 12:09

Народ,подскажите,мот кто сталкивался
А4Б6 Авант без люка
Вчера обнаружил на обшивке потолка влажные пятна около солнцезащитных козырьков и пятно возле правой задней пассажиркой ручки на потолке
Пораскинув мозгой,пришел к выводу,что протекает,наверное, по релингам
Кто что посоветует?
Склоняюсь снимать обшивку потолка,но это наверное гемор еще тот
Изображение

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 31 янв 2013, 14:32

Vovik_Zhodino писал(а):по релингам

а они в Б6 не на резинках стоят?
А лобовик меняный? У товарища была похожая проблема - гоблины, когда лобовик ставили - проклеили плохо и водичка попадала в салон. Обнаружили только когда сигналка стала глючить. Добрались до нее, открыли - а там чуть ли не рыбки плавают.

Как вариант - может и конденсат быть, мне кажется.

Аватар пользователя
Vovik_Zhodino
Наездник
Наездник
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:40
Темы: 0
Авто: OPEL ZAFIRA\2004\Y20DTH
Имя: Владимир
Статус: Не в сети

Сообщение Vovik_Zhodino » 31 янв 2013, 16:25

Как тебе сказать...
Лобовик не родной, но менялся еще в Германии
Машина у меня уже две зимы, раньше не замечал такого
Почему думаю на релинги - именно в районе их крепления влажные пятна в трёх местах. Релинги стоят на резинках,насколько я знаю. Но резинка может и высохнуть...
Сегодня пришел,сел в машину - всё сухо...
Хрен его знает... Мот и не лезть пока
Машина стоит на стоянке,всегда под осадками

Добавлено спустя 35 секунд:
Юра 80 писал(а):Как вариант - может и конденсат быть, мне кажется.

Именно здесь не совсем понял твою мысль ?
Изображение

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 31 янв 2013, 17:03

Vovik_Zhodino, крыша холодная, воздух в машине (в процессе) - теплый и влажный. Влага из воздуха конденсируется на холодных мет предметах :crazy_NG:

Аватар пользователя
Vovik_Zhodino
Наездник
Наездник
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:40
Темы: 0
Авто: OPEL ZAFIRA\2004\Y20DTH
Имя: Владимир
Статус: Не в сети

Сообщение Vovik_Zhodino » 02 фев 2013, 19:12

Твои слова, да Богу в уши))))
Я тоже об этом думал
Пока всё в норме
Не полезу ничего разбирать
Изображение

Рунаков
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:24
Темы: 0
Авто: Porshe
Имя: Рунаков
Статус: Не в сети

Сообщение Рунаков » 12 дек 2014, 14:42

:aplod:


Вернуться в «Кузов и Салон»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость