Страница 1 из 2

7 ноября

Добавлено: 07 ноя 2013, 08:47
Юра 80
Как бы праздник. Кому-то просто выходной, кому-то повод водки выпить.
Интересно, где-нибудь на территории бывшего СССР этот праздник отмечают?

Изображение

Добавлено: 07 ноя 2013, 12:38
Pank
А то, взгляните на ТВ, все фильмы про революцию ;)

Добавлено: 07 ноя 2013, 12:42
PhoeniX
Юра, а для тебя праздник? Если да - то в чем праздник? Ну помимо "оф. названия" сейчас и "тогда"?

Добавлено: 07 ноя 2013, 15:18
Галюня
Все на маёвку? ;)
С праздником!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
PhoeniX писал(а):а для тебя праздник?

Для меня, да, но сейчас, чисто, по воспониманиям жизни в СССР. Хорошо было...

Добавлено: 07 ноя 2013, 15:46
Batareyka
Не знаю я суть праздника...да и нынешнего официального его названия так и не добилась ни от кого (гугл и яндекс даже влом смотреть)...но выходной день это хорошо :dance:

Добавлено: 07 ноя 2013, 16:04
Галюня
Маленькие вы ещё все :) почти, все.

Добавлено: 07 ноя 2013, 16:08
Batareyka
:D если названия даже не знают граждане страны...то нафиг мне перегружать себя подобной инфой :kurevo: для меня важен был выходной, потому как отдохнуть надо было. :pardon: остальное - лирика.

Добавлено: 07 ноя 2013, 16:56
Галюня
Batareyka писал(а):для меня важен был выходной,

Вот-вот... работать среди молодёжи никто не хочет :)

Добавлено: 07 ноя 2013, 17:04
Batareyka
:lol: ох уж ДА!!! молодежь нынче не ТА!

Добавлено: 07 ноя 2013, 17:17
Галюня
Ты умная женщина, а то б мы, с Юрой ;) тебя заклевали за праздник. Наше поколение, о го го, как всё помнит, ток объяснить не может, мозги то уже не те... :D
Чёт ты к старой аве вернулась...хотя, я к ней привыкла...

Добавлено: 07 ноя 2013, 17:23
Batareyka
Спасибо, Галюня! Ава...ну так я к ней тоже очень привыкла ;)
У нас вот вчера было 70 лет освобождения Киева...некоторым даже дали отдохнуть (впервые! видать дата просто круглая) :smile: а 7-е уже давно отменили :kurevo:

Добавлено: 08 ноя 2013, 07:26
Юра 80
PhoeniX писал(а):а для тебя праздник? Если да - то в чем праздник? Ну помимо "оф. названия" сейчас и "тогда"?

В жизни всегда есть место празднику :hahaha:
Для меня - выходной просто. Просто дополнительный выходной.
Перекрашивал вчера весь день помещение одно в квартире :hahaha:
Вроде и не много собственно малярного бизнеса, но мебель отодвинуть, а чтобы отодвинуть - разгрузить, а потом ставить на место - а может куда в другое место и пр.
В общем уснул усталый и немножко в краске, т.к. хорошая краска, даже на водной основе, после высыхания не отмывается, только механически.

Водки по случаю Дня ВОСР так и не выпил. Как он называется сейчас - не знаю.

В современном государстве есть идеологи - но вроде как никто, даже они, не знают, какая у нас идеология. Коммунистическая, марксистко-ленинская? Если вдруг война - за что идти голову складывать в поле битвы? За ребят из исполкома? За кредиты для бойцов ОМОНА?

Добавлено: 08 ноя 2013, 07:32
Галюня
Юра 80 писал(а):Перекрашивал

В красный цвет? ;)
Юра 80 писал(а): не много собственно малярного бизнеса

У меня, ваааще, нет, а как пришлось... дЫк так красиво в магазине всё нужное валиком закатала, аж самой понравилось. Кстати, в красный цвет :smile:

Добавлено: 08 ноя 2013, 07:43
Юра 80
Галюня писал(а):В красный цвет?

в белый :)

Добавлено: 08 ноя 2013, 08:29
Vital
а у меня друзья бешеные, позвали в 10 вечера коньяк пить :cannabis: ну и я конечно согласился :crazy: будем считать, выпили за праздник. Сейчас на работе сладко сидится :smile:

Добавлено: 08 ноя 2013, 08:43
Batareyka
Сладко...с минералочкой? Или все было скромнее? ;)

Добавлено: 08 ноя 2013, 08:48
BaRsupillamy
а мы в темноте на 8 пляже Заславского шашлык готовили... приехали поздно, когда уже все уезжали... какие-то подозрительные рыбаки ещё были...
аккуратно отметили и уехали...

Добавлено: 08 ноя 2013, 08:53
Vital
Batareyka писал(а):Или все было скромнее?

да как-то всегда нескромно получается :smile:

Добавлено: 08 ноя 2013, 08:54
Галюня
Vital писал(а): позвали в 10 вечера

Меня в 11.
Vital писал(а): сладко сидится

А мне. как сладко, хоть и дома... Боюсь, до завтра не доживу...
Вот не пила сто лет, надо было и не начинать... :smile:
Vital писал(а):всегда нескромно

Аналогично. Короче, праздник удался!

Добавлено: 08 ноя 2013, 10:04
LIS
такое ощущение, что все отгулы сегодня побрали... или бахнули вчера хорошо - утром в городе свободно как в выходной... лепота :D кстати в выходные бывает и поболе машин :)