Страница 1 из 1
Проблема со звуковым сигналом!!!
Добавлено: 23 янв 2012, 15:11
navyzor
Доброго всем, товарищи! Проблемка следующего характера: умерли родные клаксончики, решил поменять на Волговские(читал на разных форумах, что звук неплохой), проверил сигналы-всё работает, подключаю к фишкам - горит предохранитель(№19 на 25А), поставил на 30А - та же картина. Что делать? Подскажите плиз, а то сейчас без сигнала ну никак, вчера чуть пару человек не сбил, да и некоторым автолюбителям побибикать надо!!!
Добавлено: 23 янв 2012, 15:43
Gater
Я когда имел С4 кузов брал родные в Жданах б/у по 5 баксов, там только надо смотреть высоко и низкочастотные, т.к. их там два.
Добавлено: 23 янв 2012, 16:13
Юра 80
navyzor писал(а):подключаю к фишкам - горит предохранитель
а без сигнала - предохранитель не горит?
Как вариант - ток потребления попробовать измерить - это будет громко, но будешь знать реальный ток, который сигналы потребляют. Ну и сравнишь его с теми 30А, в предохранителе, который перегорает.
Добавлено: 23 янв 2012, 17:28
hrak
Коллега navyzor, вставьте предохранитель, и отключите один из сигналов. По схеме включения, сигналы запарралелены и вполне возможно, что фишки на втором сигнале вы перепутали, и теперь, при нажатии тока и включения реле сигналов, ток сразу уходит на массу (спутаны фишки на 2 клаксоне) - что и вызывает мгновенное перегорание фьюса.
Вопрос, э-э-э, "волговские" сигналы одноконтактные (1 фишка), или как и "аудюшные" двухконтактные (2 фишки)?
Добавлено: 24 янв 2012, 06:14
navyzor
сигналы 2-х контактные,12В 7А
Добавлено: 24 янв 2012, 08:43
hrak
...ну так, коллега navyzor, пробуйте один сигнал отключить.
Перегорание предохранителя - это "жэсточайшее" К.З. в цепи подключения клаксонов. А так как вы "работали" с этой цепью после реле включения звуковых сигналов - значит, смотрите провода.
Добавлено: 24 янв 2012, 15:17
navyzor
спасибо,коллега hrak.по одному сигналы работали,я пробовал сразу.просто одному все это делать не удобно:сначала в яме подключаю клаксон,потом наверх к рулю понажимать,потом опять вниз,а предохранитель можно достать только тогда,когда авто на улице,а на улице ветер и снег!!!:)
Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 37 секунд:
ур-р-р-а,благодаря умным советам hraka добился успеха.спасибо всем за заботу,советы и понимание!