Страница 1 из 1

Не работают задние динамики - есть выход

Добавлено: 20 мар 2011, 01:16
sasim
ВСЕ ЧТО ОПИСАНО НИЖЕ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УСТАНОВКОЙ "МУЗЫКИ", ЦЕЛЬ - АБЫ ШОБ ИГРАЛО А НЕТРЕЩАЛО
Имею универсал и имею проблему с задними динамиками - как и у всех, ну или почти всех, динамики не работают, а из пищалок, слышен непонятный треск.
Разобрал, посмотрел, проверил _ усилитель работает, динамик - нет. Стал подбирать динамики у которых мощность как у родных 25Вт, у которых небольшой магнит, и невысокая цена. Выбор пал на Pioneer TS-G1311i http://catalog.onliner.by/pioneer/tsg1311i/.
Изображение
Изображение
Купил в Бресте на рынке за 25 без сеток, и в соседнем ларьке сетки за 10т.р.; хомуты; короткие, острые, черные саморезы (для сеток).
Снял обшивку двери, принес домой, снял родную колонку.
Изображение
Я отламывал сам динамик от усилителя ,т.к. лень было ехать в гараж за маленькой звездочкой, а вообще можно открутить 4 болтика звездочкой миллиметра 3-4.
Отогнул ОБА контакта к предохранителю как верхний на картинке.
Изображение
Вставляем динамик, должно все подходить.
Продел два пластиковых хомута через корпус, дальше станет понятно зачем.
Изображение
Изображение
Вставляем и прикручиваем динамик в обшивку, надеваем на магнит усилитель, предварительно проклеев изолентой места, где магнит может касаться всяких электро деталек. И что-бы все контакты смотрели в старом направлении. Я еще положил резинку между магнитом и платой усилителя (что-бы не гремело)
Изображение
И большим хомутом стянул два предварительно вдетых хомута вот так:
Изображение
Присоединил провода нового динамика к проводам пищалки, т.к. родной динамик и пищалка присоединяется к одним и тем-же контактам + к красному, - к синему, цвета видны внутри усилителя.
Собираем, прикручиваем сетку.
Изображение
Изображение
Ну и то что получилось:
Изображение

Я не знаю как играют родные колонки, но мои теперь играют неплохо и пищалки теперь не трещат, а нормально пищат.

Строго не судите, как придумал так и сделал, результат лично меня устраивает.

Добавлено: 20 мар 2011, 10:25
Юра 80
Симпатичненько.

Добавлено: 20 мар 2011, 11:00
sasim
Кстати, это подходит только тем, у кого родная магнитола Audi с подключенной маленькой желтой фишкой,и акустика не Bose.

Добавлено: 28 фев 2014, 18:56
Игорь
Интересно, пройдёт ли подобные номер с динамиками для кузова седан? Каталожные номера разные, но по фото они очень похожие.

:unknown: Как думаете, стоит ли заморачиваться?

Добавлено: 01 мар 2014, 09:24
DIA
Игорь писал(а): Как думаете, стоит ли заморачиваться?

Однозначно нет мое мнение.
Игорь писал(а):Интересно, пройдёт ли подобные номер с динамиками для кузова седан?

Однозначно да.