Официальный сервис Audi в Минске

Обсуждение качества обслуживания и выполненных работ посещённых Вами СТО
Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 02 фев 2010, 18:37

Gater писал(а):Я за замену свечей отдал 95 тыс

Кошмар...
Открыть курсы по замене свечей штоле?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 02 фев 2010, 18:58

Юра 80 писал(а):Открыть курсы по замене свечей штоле?

Зачем, что с этого бушь иметь, а вот менять совсем другое дело :D
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Vit3
Любитель
Любитель
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:45
Темы: 4
Авто: Dodge GC 3.8i 08'
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vit3 » 04 фев 2010, 14:46

Gater писал(а):Так вот она и остывала 1 час 50 минут. а нормочас у них 140 тыс.
Я за замену свечей отдал 95 тыс., тк что говорить.

За 4 шт. и 10 минут работы ???!!!! :shock: :wall:
Или со свечами вместе?

Аватар пользователя
riggins
Водитель
Водитель
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:45
Темы: 22
Авто: А4 1.9Tdi AWX
VIN: WAUZZZ8E32A267435
Имя:
Откуда: s-Bronx
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение riggins » 05 фев 2010, 00:16

Хорошие вещи и стоят хорошо) видимо, с работой так же...
:?
А на Серова, так только на экскурсию ездить :wall:
Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья...

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Gater » 05 фев 2010, 09:42

Не 4 шт. а 6, а сами стоили 286 тщ.

Аватар пользователя
Vit3
Любитель
Любитель
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:45
Темы: 4
Авто: Dodge GC 3.8i 08'
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vit3 » 05 фев 2010, 10:01

Gater писал(а):Не 4 шт. а 6, а сами стоили 286 тщ.

По 16$ можно было приобрести на Экзисте иридиевые свечи.

Снеговик
Любитель
Любитель
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:35
Темы: 0
Авто: А4 "04(В6) 1.8T. АМВ
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Снеговик » 14 май 2010, 11:53

Напишу и я про сервис Ауди на Серова, 1. В среду (12.05.) поехал я по записи на сервис (думал масло в коробке поменять), как оказалось менять не надо, надо менять блок управления КП. Но прикол не в этом, заполняя бланк, мне сказали расписаться здесь и здесь, расписался. Жду...Дали счет на оплату смотрю, мойка авто -22 000 руб. Спрашиваю, что за хрень? Ответ: а вы расписались, что ваша машинка грязная. В голове зреет вопрос, как же вы мне дали подписать это, не видя мою машину!!!??? Сам виноват, что не смотрел, что подписывал (т.к. был в первый раз и думал, что всё будет добросовестно), ругаться не было времени... Сейчас сижу и думаю, надо было жалобную книжку всё-таки попросить, а теперь уже поздно ехать и разбираться.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 14 май 2010, 13:24

По моему у всех официалов сразу мойка ставится в счет.
Мне лично на Серова не нравится их хамское отношение. Ауди такая популярная машина в БССР, а сервис - говно.
Люди, такое чувство, что неквалифицированные, какие то неуверенные в себе.
Записав на какое то время или день, никогда не перезвонят или напомнят. Ощущение, что у них и так очередь и поэтому им плевать, приедешь ты или нет.
ЧТо касается ценника, то по замене масла в КПП, я очень удивился, что кутсари выставляют такой же ценник, что и на Серова.
Так что по ценам, надо всегда проверять.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 14 май 2010, 13:47

а я вот у них покупал уплотнительные колечки которые нигде не смог найти, и ценник оказался даже ниже чем на некрасова под заказ.

Снеговик
Любитель
Любитель
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:35
Темы: 0
Авто: А4 "04(В6) 1.8T. АМВ
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Снеговик » 14 май 2010, 13:54

sterh77 писал(а):По моему у всех официалов сразу мойка ставится в счет.

Нет, не у всех. Да я и не про это, а про то, что так называемый "специалист", не взглянув на моё авто, сразу решил, что оно грязное и сунул мне документ на подпись, воспользовавшись тем, что я в первый раз к ним обратился :x

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 19 май 2010, 02:06

я отпишусь только про мойку. когда бываю на серова, то обычно сразу говорю "машину мыть не нужно", на что обычно отвечают "тогда распишитесь вот здесь" и машину не моет и в счет мойку не включают. хотя расписываться приходиться за пункт "претензий к внешнему виду после сервиса не имею" или что-то в этом духе.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 19 май 2010, 08:28

sterh77 писал(а):я очень удивился, что кутсари выставляют такой же ценник, что и на Серова.

А с какого перепугу кустари должны дешевше делать если качество на одинаковом уровне? обоснуй/
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 19 май 2010, 08:46

Моё видиние вопроса:
Если смотреть чисто экономику, то у официалов - платятся все официальные налоги, выплачивается всем официальная заработная плата, содержание штата на обслуживание всех этих официальных налогов, транспортников, отдел экспорта, таможни, да и просто халдеев. Аренда помещения, ну и в принципе много различных мелочей. Получается , что при равных условиях малое предприятие может достойно конкурировать( при условиях равного сервиса и профессионального мастерства) с официалами по цене по скольку может сэкономить на многих издержках. Что как правило и происходит. По моему, у "не официалов", очевидно - меньше нормочас. Это с экономической стороны , опять же по моему мнению. Но никто конечно не мешает выставлять такой же ценник, как и у официалов. Лично я бы, например, если бы был у верен в Дяде Ване из гаража на 1000%, то заплатил бы ему. Мне все равно - официал или нет, главное, что бы машина ехала долго, без проблем и с соблюдением гарантийных обязательств.

Но больше всего - я не люблю "рвачей", которые с ухмылочкой заряжают цену с потолка исходя из марки машины, внешнего вида водителя или просто от борзости. :twisted:
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Снеговик
Любитель
Любитель
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:35
Темы: 0
Авто: А4 "04(В6) 1.8T. АМВ
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Снеговик » 19 май 2010, 13:48

sterh77 писал(а):Но больше всего - я не люблю "рвачей", которые с ухмылочкой заряжают цену с потолка исходя из марки машины, внешнего вида водителя или просто от борзости. :twisted:

Это, как я позвонил на СТО по адресу: пер-к Ольшевского, 20А, там мне зарядили ценник за ремонт 550$, звоню туда же, но другому мастеру, ценник уже 700$, сказал досвидос им :thanks:

Аватар пользователя
Ирина
Наездник
Наездник
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:44
Темы: 11
Авто: А6 Q Avant 4.2
Имя: Ирина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Ирина » 27 май 2010, 11:41

sterh77 писал(а):Записав на какое то время или день, никогда не перезвонят или напомнят. Ощущение, что у них и так очередь и поэтому им плевать, приедешь ты или нет.

А с какого праздника они должны вам перезванивать и напоминать? Машину кому чинить нужно?
A6/2000/avant/4.2/quattro/"полный фарш" in the past :give_heart: Mersedes-Benz GL500 for now
Люблю свои машины ибо ломаются только о столб.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 27 май 2010, 12:19

Ирина писал(а):... А с какого праздника они должны вам перезванивать и напоминать?
Хотя бы потому, что сервис деньги зарабатывает на клиенте (на ремонте его а/м). Если клиент по каким либо причинам не приедет, то рабочее место будет пустовать и сервис не дополучит денег. В случае же звонка СТО перестрахуется и в случае форс-мажора сможет на это время принять другой а/м.

Как-то я читал ELSA или документацию к ней (точно не помню), так вот там есть упоминание про обзвон клиентов и напоминание.


Ирина писал(а):... Машину кому чинить нужно?
Машину человек починить сможет и на другом СТО. Как я уже говорил для СТО важнее заполучить клиента, чем последнему приехать на ремонт на заранее выбранное СТО.

P.S. Тот же Pit-Stop всегда звонит и напоминает о записи на работы.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 27 май 2010, 14:25

Ирина писал(а):
sterh77 писал(а):Записав на какое то время или день, никогда не перезвонят или напомнят. Ощущение, что у них и так очередь и поэтому им плевать, приедешь ты или нет.

А с какого праздника они должны вам перезванивать и напоминать? Машину кому чинить нужно?


Рождённые и воспитанные в лучших традициях СССР...
Когда уже делами займётся поколение людей, которым странно даже слышать такие вопросы???
Пока такие маленькие вежливости не станут естественными - о каком уровне сервиса может идти речь???
За стоимость работ и запчастей в сервисе на Серова клиент не просто должен получить ремонт или ТО на высочайшем уровне, соответствующем премиумному имиджу марки, - клиент ещё ОБЯЗАН получить ПОЛНЫЙ и БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ САТИСФЭКШН в виде бесплатного кофе, бесплатного вайфая, бесплатной дружественной информационно-развлекательной среды во время ожидания заказа(кресло, газеты, журналы, ТВ), ответа на любые вопросы про audi и ГЛАВНОЕ - ВЕЖЛИВОСТЬ и ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОСТЬ на уровне выше ожидаемого, в том числе и любые звонки по любым вопросам.

ЧТО ВИДЕЛ Я???

"Там были ошибки по мотору... а я не знаю какие-сейчас у когототам спрошу... он не помнит, он уже их стёр..." - эта фраза у них стоила более 20$ на тот момент.

"Забирайте машину. ваш счёт 400$(условно, точно уже не помню, порядок цифр такой)"
- как так 400??? вы же говорили что будет 200!!!
- "...ну там по технологии пришлось долить 1.25 литра какого-то мнамнамна Вам в трансмиссию, оно в бутылках по 1литру, мы распаковали 2 бутылки, они стоят по 100$ каждая..."
- я не просил доливать и меня при оформлении не предупреждали об этом, в заказ-наряде этого нет, мне никто не звонил и не предупреждал.
- "не можем вам помочь, вот счёт, касса там"
- я не буду оплачивать это, намерен оспорить счёт
- "пока не оплатите - машину не отдадим"
- где менеджер или директор???
- "сегодня никого нет и не будет"

ИТОГ: машину в тот день не отдали, пришлось ездить 2 дня без машины и тратить часы времени на решение вопроса, чтобы не доводить их до суда пришлось им сделать значительную скидку, чтоб получить хоть что-то с меня. Сатисфэкшна не состоялось. Уже 2 года как перестал ездить к ним. Пускай доят и дальше тех, кому это нравится именно так как им это нравится. Я -пас!
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 28 май 2010, 08:54

Ирина писал(а):
sterh77 писал(а):Записав на какое то время или день, никогда не перезвонят или напомнят. Ощущение, что у них и так очередь и поэтому им плевать, приедешь ты или нет.

А с какого праздника они должны вам перезванивать и напоминать? Машину кому чинить нужно?

Потому что - это элементарный сервис. Если поставщик услуг заинтересован в клиенте, он будет делать все что бы к нему приехали и потратили деньги. А если назад в совок, то добро пожаловать с такими суждениями - к хамовитым продавщицам - "ты вообще чего в магазин приперся, не мешай мне по телефону разговаривать, тебе товар нужен ты и ищи, а я тебе может быть одолжение сделаю и помогу его найти".

"Hи конца, ни краю этой тяжкой каре,
Hи конца, ни краю этой тяжкой доле:
Hа России бедной даже дворник - барин,
Коли бляху нацепить ему позволят.

И повелось с давней поры: " Будьте добры"
Коли тебе долг отдают - "Благодарю"
А.Розенбаум
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Ирина
Наездник
Наездник
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:44
Темы: 11
Авто: А6 Q Avant 4.2
Имя: Ирина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Ирина » 28 май 2010, 11:24

Рождённые и воспитанные в лучших традициях СССР...

Я бы вот СССР не трогала, потому что все мы отТуда. Быдлячее отношение к людям было нормой. И, кстати, жизнь с сознанием того, что все кругом тебе должны, это комплекс, вынесенный оттуда же. Я в Германии на сервисе не была, но ни в Польше, ни в Будапеште кофе и вайфая не видала. Сидят так же как у нас клиенты на стульях и ждут машины, без телевизора и кофе. Обстановка была знакомой до боли, как домой попали. Алгоритм тот же самый. Обсмотрели, позвонили, рассказали, спросили разрешения, сделали. Возможно там тоже комунизм до сих пор. На заводе ауди может по-другому, повторюсь, не знаю. Все же надо находить какие-то компромисы между желаемым и действительным.
A6/2000/avant/4.2/quattro/"полный фарш" in the past :give_heart: Mersedes-Benz GL500 for now
Люблю свои машины ибо ломаются только о столб.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 28 май 2010, 13:45

Ирина писал(а):
Рождённые и воспитанные в лучших традициях СССР...

Я бы вот СССР не трогала, потому что все мы отТуда. Быдлячее отношение к людям было нормой. И, кстати, жизнь с сознанием того, что все кругом тебе должны, это комплекс, вынесенный оттуда же. Я в Германии на сервисе не была, но ни в Польше, ни в Будапеште кофе и вайфая не видала. Сидят так же как у нас клиенты на стульях и ждут машины, без телевизора и кофе. Обстановка была знакомой до боли, как домой попали. Алгоритм тот же самый. Обсмотрели, позвонили, рассказали, спросили разрешения, сделали. Возможно там тоже комунизм до сих пор. На заводе ауди может по-другому, повторюсь, не знаю. Все же надо находить какие-то компромисы между желаемым и действительным.


Не понял. Так мы за то, что бы у нас сервис был на высоком уровне или все таки раз у НИХ так, то и мы хотим назад в СССР.
Я - НЕ ХОЧУ. Мы все из маминого животика, и обратно хочет не каждый. Тогда причем тут "все мы оттуда". Именно потому что мы оттуда, многое у нас не меняется, в том числе и уровень сервиса на Серова, который держат всё те же, которые ОТТУДА.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.


Вернуться в «Отзывы об СТО»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость