Радар-детекторы

Обсуждение общих вопросов по электрооборудованию автомобилей Audi
Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 22 июл 2009, 09:51

Погуглил я про Визир.... брехня, вопит вистлер на него..... так что ничего сверхъестественного у него нету...
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 04 авг 2009, 00:13

сегодня на Орловке утром оттормаживался со 120 до 70... не взяли... кто объяснит сей пора докс? :?:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 04 авг 2009, 01:06

Скажите мне , пожалуйста, ездит ли кто-нибудь с рацией? :)
Раньше пользовалась радар-детектором, спасал, только если сидишь на хвосте у спонсора, по нему стрельнут, пока по тебе - нужно успеть сбросить скорость, т.е. нужен и спонсор и реакция. Поездив годик, увидела у друга рацию в работе, на Московской трассе, следующий раз, когда поехала сама у него же долганула, через 2 недели купила себе. Поездила и с рацией и с радар-детектором, подарила радар за ненадобностью!!!
Ничто , ни один радар-детектор не даст Вам настолько точной и четкой информации!!! Где стоит машинка с радаром, где работает камера и на каком км. после неё раздают фото, где машинка ДПС снялась с места и в каком направлении поехала, на какой км. переехала, где на обочине ДТП, и где снизить скорость, все это в прямом эфире!!! Недостатков мало, но они есть : 1. Очень поздно ночью, когда мало фур и микриков, или на очень незначимых дорогах, где их ( фур) нет вообще, но там и постов , скорее всего не будет. 2. Часто мат в эфире , но, я например, нашла выход, если в салоне дети, как было во время последней поездки на Москву, зашла в магазин, купила наушники и повесила на шею, повернув обоими динамиками к одному уху, слышу что происходит в салоне ( музыку, разговоры) и только я слышу , что говорят в эфире, получилось даже намного лучше, чем на весь салон! Уверена, кто хоть раз проехал с рацией - радар-детектор никогда не купит!!! ;)
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 04 авг 2009, 09:35

yulka, а на трассе как быть? А если я города не знаю, и как я определю, что экипаж ГАИ снялся с перекрестка ул. Мухосранской и ул. Долбаковской и уехал еще бог знает на какие позиции, если я понятия не имею где эти улицы находятся. Здесь не только городские жители обитают....
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 04 авг 2009, 10:14

maho, :flirt: :flirt: :flirt: А по городу нужно ездить без нарушений, т.к. по городу ходят люди и дети, а водитель с движущимся авто является средством повышенной опасности!!! :P :P :P Для меня нарушение скоростного режима имеет смысл только на трассах, т.к. в городе смысла особого нет, нарушай - не нарушай, на следующем светофоре все сравняются! :) :) :)
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 04 авг 2009, 13:30

MICH писал(а):... оттормаживался со 120 до 70... не взяли... кто объяснит сей пора докс?
Скорее всего ГАИшник по ряду причин не успел замерить скорость, может :) поленился или в этот момент он думал о чём-то :) приятном.

yulka, я :oops: также люблю за городом отжечь, вот и в прошлые выходные в Могилёв местами "поливал" 190км/ч.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Dimon
Наездник
Наездник
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 12:02
Темы: 8
Авто: OOOO
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Dimon » 04 авг 2009, 13:44

Vit3 писал(а):

Детектор лишь помогает иногда избежать наказания осторожному человеку, а если ты постоянно нарушаешь, либо с покупкой детектора теряешь бдительность, то неприятности с ГАИ рано или поздно обеспечены. И хорошо, если только неприятности, а не, ни дай бог, авария. ИМХО.

Согласен на все 100%!

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 04 авг 2009, 16:49

Игорь, Моя столько не едет..... :( :unknown: Наверное потому, что 6-ую передачу мне забыли воткнуть ещё на заводе.... :hahaha:
Мало дорог таких, подходящих, что бы чувствовать себя уверенно на таких скоростях. ;) ;) ;)
А вот ехать на олимпийке 140-150 в местах , обозначенных населенным пунктом, я про те которые только табличками населенки, места для ДПС :D :D :D , и не боятся, что перед тобой нет спонсора и ты не успеешь затармозить, вот эту возможность - экономить и деньги, и время - дает рация , когда за пару минут до этого ты слышишь в эфире, например, : " Как Мушковичи?" а в ответ : " Чистенько Мушковичи!" И ты смело поливаешь... :) :) :) Вот в этом вижу пользу выложенных 120-140 угрюмых енотов за рацию и антену ( уже перепрошитую под наши частоты), а не за радар-детектор. ;) ;) ;)
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 04 авг 2009, 21:05

yulka, не в обиду! Добро пожаловать в Гомельскую область! Со своей рацией! 8-)
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 04 авг 2009, 23:19

Игорь,
в прошлые выходные в Могилёв местами "поливал" 190км/ч

а кто это мне рассказывал что он не нарушает ПДД??? Эх, лень тот пост искать...

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 04 авг 2009, 23:23

сегодня был потешный случАй.... валю в час-пик по Пушкинскому в сторону второго кольца... На Чегладзе иногда или до или после моста стоят... Тронулся со светофора в левом крайнем, тормоза одни тута, зырк - вроде гаевых нету, да и к писку радара привык, что сигналит... ломанулся как лось через кукурузу в правый крайний - свободно - тапку в полик - обгоняем поток и тут оббббаа - из-за кустов с радаром и палкой наготве бежит кондуктор... в моцке - млин, чё ж антирадар молчит, зырк на спидометр - под 90, собираюсь оттормаживаться, кондуктор притормаживает и смотрит дауном на радар, жезл в руке опал... я - быгыгыгы, левый поворот, обогнал препятствие и погнал на работу 8-)
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 04 авг 2009, 23:47

maho, Ну, с областью спорить не буду :oops: .... Я же и написала выше , что есть свои недостатки на малозначимых дорогах.... :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:
П.С. Для области, у меня вместо радар-детекторов и рации есть подвешанный язык и умение разговаривать с товарищами-инспекторами... :flirt:
Даже в Москве недавно очень пришлось постараться "правильно " поговорить, когда меня с мигалками по М догоняли, и тормозили как преступника, я, если честно по-настоящему испугалась, думала - "ща наручники и у турму", и штраф грозил от 25 000 РФ вплоть до удержания гос.номеров, но девушкам, давно известно, полегче со штрафа соскочить.... ;) , что у меня и получилось минут за 20 разговоров, сама не ожидала... :) ( это я хвастаюсь :oops: :oops: :oops: )
:D :D :D
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 05 авг 2009, 10:16

yulka, у нас рацию может заменить база данных спидкамов для Навтиел Навигатора! Гомельчане и областники ваяют эту базу сами и распространяеют ее на сайтах, ну, например, на seldom.by. Там расставлены почти все места вероятного и наиболее частого расположения постов ДПС не только в городе, но и по области, включая районные города!
навигатор + радар-детектор - и ты вооружен и очень опасен! 8-)
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 06 авг 2009, 21:39

maho,
http://news.tut.by/auto/144154.html
Что думаешь по этому поводу? И почему он может быть не видим для радар-детекторов?

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 07 авг 2009, 09:46

Nik_it_ON писал(а):И почему он может быть не видим для радар-детекторов?

он же не скорость меряет, а чисто видеозахват, оцифровка и "прогон" номеров по базе... так что радар детекторы на него не реагируют - излучения ведь нет. если есть видеокамера, то ты ее включи и направь на радар-детектор - сам все увидишь :D :D :D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 07 авг 2009, 10:25

Достаточно настроить ноутбук, направить чуткую камеру на дорогу и ждать результат. Мимо не проскользнет ни один автомобиль, находящийся в розыске!


Здесь идет не фиксация скорости радаром, а срабатывает детектор движения самой видеокамеры и регистратора... радиосигнала нет - потому детектор и не сигналит....
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 07 авг 2009, 15:04

Так эта хрень скорость измеряет или нет?
LIS,
он же не скорость меряет, а чисто видеозахват, оцифровка и "прогон" номеров по базе... так что радар детекторы на него не реагируют - излучения ведь нет. если есть видеокамера, то ты ее включи и направь на радар-детектор - сам все увидишь

это я и так понимаю. просто в таком случае она не измеряет скорость. а на некоторых форумах читал, что она и скорость измеряет. Вот и хочу разобраться, может кто более подробно расскажет.

Dr_k
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dr_k » 07 авг 2009, 15:22

Nik_it_ON, можно замерить скорость, но она не будет зафиксирована. Юр силы не имеет.
Для фиксации скорости используется радар. А все параметры: скорость, время и т.д. - с радара передаются на ноут, лишь только при наличии всех составляющих можно зафиксировать данные о превышении скорости

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 07 авг 2009, 17:38

Nik_it_ON писал(а):Так эта хрень скорость измеряет или нет?

НЕТ. для этих целей другая система (видеофиксатор + радар + ноут)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 07 авг 2009, 17:43

LIS писал(а):для этих целей другая система (видеофиксатор + радар + ноут)

или просто "Визир"
vizir.jpg

Характеристики видеофиксатора «Визир»
Максимальная дальность измерения скорости на ровной дороге — не менее 400 м.
Диапазон измерения скоростей — от 20 до 250 км/ч.
Видеозапись со скоростью 12, 6 или 3 кадра в секунду.
Графическое разрешение одиночного кадра — 640х480 пикселей.
Дальность определения регистрационного номерного знака автомобиля по изображению на дисплее при его максимальном увеличении — не менее 80 м.
Работоспособность от встроенного аккумуляторного блока — не менее 2 ч.
Рабочая частота излучения — 24,150 Ггц.
Аккумулятор и встроенный ЖК-дисплей обеспечивают работу инспектора без привязки к патрульной машине.
Автоматическое измерение скорости в режиме «контроль».
Автоматическая запись нарушения.
Внесение в кадр значения измеренной скорости, времени и даты нарушения.
Режим фотографирования, в том числе мест ДТП. В кадр вносятся данные об измеренной скорости, дате и времени снимка.
Фотоизображение мгновенно передается по радиоканалу на компьютер, расположенный в патрульном автомобиле.
Запись нарушений без контроля скорости.
Возможность сохранения данных о нарушениях в архиве.
Быстрый перенос информации на ПК.
Расширение функциональности за счет внешнего монитора, ИК-ПДУ, компьютера. Регистраторы могут быть объединены в единую сеть и подключены к единому центру обработки информации.
Автоматическое распознавание номерного знака.
Получение статистической информации об интенсивности и средней скорости движения.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей