Радар-детекторы

Обсуждение общих вопросов по электрооборудованию автомобилей Audi
Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 06 июл 2009, 15:03

Xandr писал(а):просто самый первый пост очень сильно смахивает на рекламу данного девайса с целью убедить народ что это наилучший девайс по цене качеству

так бы сразу и сказал, а то глотки тут рвем, ч....и меряемся... ;) и не думал рекламу делать абсолютно :oops: Выразил свое ИМХО. 8-)

Старттопик подправлю... ;)
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 08 июл 2009, 22:53

maho, а у тебя радар установлен стационарно или каждый раз подключаешь? если стационарно, то где устанавливали?

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 13 июл 2009, 20:42

Nik_it_ON, прошу прощения за задержку...
Детектор установлен вверху между зеркалом заднего вида и потолком, как раз втиснулся. Подключен непосредственно к бортовой сети автомобиля кабелем, заведенным за потолочную панель, "+" взят от шины питания электролюка, "-" в любом месте. Включаю вручную, выключается автоматически функцией сохранения энергии, можно выключать и ручками.
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Vit3
Любитель
Любитель
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:45
Темы: 4
Авто: Dodge GC 3.8i 08'
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vit3 » 15 июл 2009, 11:31

На мой взгляд, детектор нужно выбирать по свежести выпуска, т.к. древние не ловят новые модели радаров(а у нас на рынке полно моделей 2006 года), а лучше перед покупкой потестить недельку чужой и выяснить для себя необходимость и будущую пользу от покупки.

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 15 июл 2009, 19:42

взял себе Whistler Pro-68. Пару дней езжу с ним, один раз уже спас! Поезжу еще, посмотрю.

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 15 июл 2009, 20:32

Nik_it_ON, поздравляю! Скока отдал?
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 15 июл 2009, 21:45

maho, в районе 160. а ты за свой сколько отдавал?

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 16 июл 2009, 13:24

Nik_it_ON писал(а):maho, в районе 160. а ты за свой сколько отдавал?

150$ в январе
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Xandr
Любитель
Любитель
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:43
Темы: 1
Авто: ТРАМВАЙ
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Xandr » 16 июл 2009, 22:10

Nik_it_ON писал(а):взял себе Whistler Pro-68.
у нас для "клубовцев" такая модель 135 стоит. Все равно не советую покупать. Лучше по правилам ездить.

ЗЫ ничем не лучше чем СТАР за 40 баксов.. одинаково все...

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 16 июл 2009, 22:56

Xandr, ну так чего ж вы про это молчали?
у нас для "клубовцев" такая модель 135 стоит.

а в интернете за такой радар цена колеблется в пределах 210-220.
Кстати, Xandr, я вам более двух раз оставлял личное сообщение по поводу автозвука и ни одного ответа на получил... :evil: (смайл понравился)

Аватар пользователя
Xandr
Любитель
Любитель
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:43
Темы: 1
Авто: ТРАМВАЙ
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Xandr » 17 июл 2009, 20:40

Nik_it_ON писал(а):Xandr, ну так чего ж вы про это молчали?
я устанавливаю автозвук и продаю "его" одноклубникам, но я не продавец. Поставками и продажами занимаются мои друзья. Радар-детекторы и Навигаторы у них появились как сопутствующий товар к которому у меня особого интереса нет, а особенно к "антирадарам".

Nik_it_ON, я на "старом клубе" личку непросматриваю, Ваши сообщенния там висят. И многие вопросы можно очень быстро прояснить набрав мой номер, а найти его несоставляет проблем ни на "старом" клубе, ни на новом. Это будет быстрее чем лапать клавиатуру. :)

ЗЫ ну и еще раз попробую отговорить всех покупать детектор-радары. Сегодня на точку продаж приходил разьяренный колхозан, вращал глазами что потерпевший, наливал кровью багряную шею, махал ластами и орал что наши детекторы полное говно и "мы виноваты что у него забрали права..." :lol: :lol: :lol: все ржали до коликов... чувака как оказалось на трассах за неделю 3 (ТРИ) раза в лоб приняли как первого... вот это везение !!!!
Все мои знакомые "счастливые" владельцы детекторов уже имеют по записи в талоне и по паре приличных штрафов. А лучший друг (который их кстати продает) ездит 5-ый месяц без прав !!! ну скоро заберет, остался месяц до окончания срока наказания, и знаете что он говорит ? " ДА НУ ИХ В ЖОООПУ ЭТИ ДЕТЕКТОРЫ !!!!" А он ездил с самым навороченым и самым последним :D
выбор за Вами...

Аватар пользователя
Vit3
Любитель
Любитель
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:45
Темы: 4
Авто: Dodge GC 3.8i 08'
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vit3 » 20 июл 2009, 09:40

Зачастую нашему человеку, заплатившему энную сумму за детектор, сразу кажется, что этим он купил себе право бездумно превышать скорость.И чем выше стоимость, тем больше ложной самоуверенности.
Детектор лишь помогает иногда избежать наказания осторожному человеку, а если ты постоянно нарушаешь, либо с покупкой детектора теряешь бдительность, то неприятности с ГАИ рано или поздно обеспечены. И хорошо, если только неприятности, а не, ни дай бог, авария. ИМХО.

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 21 июл 2009, 01:01

сорри, шлялся где непоподя, забыл про ветко ;)

Diesel писал(а):
MICH писал(а): за это время 2 раза стрельнули: один раз навстречу ехали с разворотом через зеленку,
:shock: че? при движении навстерчу замеряли скорость и потом догоняли, як в буржуйских фильмах?


меня уже не первый раз в движении ловют ;) ехал - навстречу патефон, радал завищал, я даже не тормозил, смарю в зеркало заднего вида, тормознули и разворачиваются через зеленку, я правый поворот и на обочину... гоняться не стал, ибо не было времени, да и до этого проехал 4 поста с засадниками, а потом после баблопобеждаетзло еще два... просто тусняк у них был наверное тогда на этой трасе... медом намазали ;) 8-)

Xandr писал(а):ЗЫ ну и самое главное - ни один детектор не предупредит Вас если инспектор гаи берет Вас первого и в лоб... У гаевого уже Ваша скорость будет определена, а Ваш даже самый дорогой детектор не успеет даже мяукнуть. У вас таких случаев небыло еще ? БУДУТ !


было.... 2 раза... одни раз в городе с 90, второй раз на кольце с 130... я так понял если ехать и щелкать варешкой, то клиент созрел, а если тормозить тапкой в пол, то нифига не останавливают ;) почему - низнаю... пальцем махают укоризненно, но жезл не поднимаиццО ;)
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 21 июл 2009, 10:11

MICH писал(а):... пальцем махают укоризненно, но жезл не поднимаиццО
Видимо от бессилия - высокую скорость глазами заметили, а вот радаром замерить не успели.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 21 июл 2009, 20:54

Игорь писал(а):Видимо от бессилия - высокую скорость глазами заметили, а вот радаром замерить не успели.

незнаю насколько правда, но кто-то мне говорил, что ГАИ фиксирует 2 раза скорость для верности.... поэтому первый раз бахнул в тебя - 90 км, второй - 68, неудачко....
:unknown:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 21 июл 2009, 21:16

MICH, это, мягко говоря, неумные ребята. Так не выловишь никого, если для верности несколько раз стрелять будешь :D
Болтовня. Задача нормального сотрудника ГАИ - УБЕДИТЬ тебя, что ты ехал 90, а не 68. ;)
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Строгий
Любитель
Любитель
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 00:47
Темы: 4
Авто: AUDI Q5 S-line
Имя: Сергей
Откуда: Уручча
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Строгий » 21 июл 2009, 22:18

Не верю, что есть детекторы способные уловить и предстеречь от Визира :)

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 22 июл 2009, 00:12

Строгий писал(а):Не верю, что есть детекторы способные уловить и предстеречь от Визира :)

кто может что-нибудь сказать по этому поводу? мне визир еще не попадался и на нем не удавалось проверить радар.

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 22 июл 2009, 09:11

maho писал(а):MICH, это, мягко говоря, неумные ребята. Так не выловишь никого, если для верности несколько раз стрелять будешь :D
Болтовня. Задача нормального сотрудника ГАИ - УБЕДИТЬ тебя, что ты ехал 90, а не 68. ;)


а ХЗ... радар ведь тоже не сразу скорость замеряет.... наверняка там какое-то к-во отправленных-принятых сигналов, отсекаются крайние и выдается среднеарифметическое остальных... может он и не может поймать крайнее значение скорости на торможении... короче не знаю... с 200 до 90 не оттормаживался :)

Строгий писал(а):Не верю, что есть детекторы способные уловить и предстеречь от Визира :)


что есть визир? видео из коробочки? :) заловили меня в городе на 72, долго искали 94, но не нашли.... точнее нашли, но номера не было видно.... играл в пятнашки, сцУко гольф мешал, радар попискивал, но для города как бы бывает, выбегают продавец полосатых палок и тормозит меня и гольфа... так что атирадар - дело полезное, но и расслабляться не стоит :)
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 22 июл 2009, 09:25

Строгий писал(а):Не верю, что есть детекторы способные уловить и предстеречь от Визира :)

откуда такая уверенность? Строгий, есть опыт использования? :D
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость