Клубный GPS-навигатор GoClever 5066FMBT (Navio500+). Обсуждение.

Обсуждение навигационных программ, карт, GPS оборудования

Модератор: Trap

Довольны ли вы работой и функциональным наполнением этого GPS-навигатора?

Да, очень доволен. Удачная модель
24
65%
Не очень, есть замечания
10
27%
Нет, не доволен. Неудачная модель
3
8%
 
Всего голосов: 37

Аватар пользователя
Cezario
Наездник
Наездник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:46
Темы: 18
Авто: AUDI Q5 2.0 TFSI 225 л/c 2013г
Имя:
Статус: Не в сети

Клубный GPS-навигатор GoClever 5066FMBT (Navio500+). Обсуждение.

Сообщение Cezario » 03 фев 2010, 15:00

От чего он работает? можно ли использовать батарейки? 8)
Если можно - то беру с картой на 4гб + доплата 10 с моей стороны - если зальете карты.


  • В данной теме проводится обсуждение клубного GPS-навигатора GoClever 5066, его модификаций Navio500+, Navio700 Cam и всех вопросов, связанных с их эксплуатацией.
  • Обсуждение вопросов покупки данных GPS-навигаторов проводится в теме GPS-навигаторы GoClever co скидкой.


 В каком формате и с каким разрешением записывать видео, чтобы изображение не тормозило?
Рекомендуем программу "ImTOO MPEG Encoder Ultimate". Альтернативная ссылка - "ImTOO MPEG Encoder Ultimate".

Настройки программы перед конвертацией:
  1. Выбираем профиль - PMP-Creative ZEN MPEG4 Video (*.mp4)
  2. Размер видео - 480х272 (GoClever 5066), 800x480 (GoClever 5066HD)
  3. Качество видео - НОРМАЛЬНОЕ
  4. Качество аудио - ВЫСШЕЕ (т.е. битрейт 256)
  5. В расширенных настройках ("шестерёнка" в "Параметрах профия") выбираем размер видео - Pan and Scan (внизу в окне плеера видны изменения размера картинки)
Последний раз редактировалось Игорь 20 сен 2011, 18:04, всего редактировалось 10 раз.
Причина: Тема выделена из "GPS-навигаторы GoClever 5066. Новые от 127 рупий/шт."

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 10 фев 2010, 12:22

Моя присоска ещё с августа держится, даже на Крымских серпантинах не отвалилась. Главное - хорошо присосать.
Лучше всего это делать при горячих лобовом стекле и присоске. Иначе холодный воздух между стеклом и присоской по мере нагрева салона а/м расширяется и присоска отваливается.

P.S. Аккуратнее с цитированием :) .
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Vit3
Любитель
Любитель
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:45
Темы: 4
Авто: Dodge GC 3.8i 08'
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vit3 » 10 фев 2010, 13:01

Игорь писал(а): Главное - хорошо присосать.

Ключевая фраза. Игорь жжёт. Это я из под стола писал. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 10 фев 2010, 13:07

Gater писал(а):Игорь, скажи что делать с присоской на стекло, может есть какие хитрости, а то пердически отваливается, жалко прибор,

Итак! Делюсь запрещенным секретным приемом made by riggins с моими дополнениями, короче, греем стекло обдувом, кладем присоску ближе к рефлектору, чтобы тоже погрелась немного, затем через минут 5-10, берем присоску, П Л Ю Ё М на нее (можно смачно) :rofl: :rofl: :rofl: и аккуратно клеем на стекло.... ВСЁ. Зубами не оторвете, езжу уже неделю, отваливаться и не думает! ;)
Gater писал(а):Нет, с обоих сторон джеки 3.5 папа как на наушники, может кто не понял, но у навигашки выход 3.5 сбоку, а у меня вход на передней панели магнитолы.

А у других на морде джека нет, посему нужно подключать к заднице лепестками. :rofl:
п.с. повезло тебе однако с разъемчиком. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Игорь писал(а):Главное - хорошо присосать.

До этого отсасывали в соседней ветке, причем группой, а терь уже присасывать нужно.... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 10 фев 2010, 17:19

:D Весело вам.

Я сегодня вечером еду покупать несколько лицензий на карты РБ под Навител.

На :roll: мини-опт дали 5% скидку, т.е. карта РБ выйдет х66'500руб (~23$).
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Gater » 10 фев 2010, 17:35

Игорь, поподробнее. Что Навител согласился продать лицензии отдельно?
Может не торопиться, если будет возможность собрать народ, то имеет смысл взять Навител Содружество (РФ, РБ и РХ) :yes:.
Я вчера скачал эту версию крякнутого Навитела и вышеупомянутые 3 атласа (596 карт) - при изменении масштаба показывает все три страны, прокладывает путь между ними - мне очень понравилось.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 10 фев 2010, 18:18

Gater, ты невнимательно прочёл моё сообщение:
Игорь писал(а):... покупать несколько лицензий на карты РБ под Навител.
Т.е. не сам НН лицензионный, а лишь ключи активации карт РБ.

НН у меня уже есть лицензионный.

Оптовая закупка, а почему бы и нет? Я забавы ради попросил скидку - сходу дали 5% на 3 ключа. Если больше - нужно обсуждать.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
riggins
Водитель
Водитель
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:45
Темы: 22
Авто: А4 1.9Tdi AWX
VIN: WAUZZZ8E32A267435
Имя:
Откуда: s-Bronx
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение riggins » 10 фев 2010, 22:36

Dio писал(а):кабель этот из себя представляет следующее: с одной стороны джек (наушники), с другой стороны два лепестка (линейник).

Gater писал(а):Нет, с обоих сторон джеки 3.5 папа как на наушники, может кто не понял, но у навигашки выход 3.5 сбоку, а у меня вход на передней панели магнитолы.

Главное, я понял, что находится с одной стороны этого провода))) Общими усилиями мы пришли к единому выводу. Осталось выдрать магнитолу, посмотреть чё у неё с обратной стороны творится... поскольку с переди никаких входов нет. :?

Gater писал(а):Против своих принципов (для сравнения с Автоспутником) скачал взломанный Навител и установил, работает прекрасно, никаких глюков.

Вот и я на пиратской ломаной катаюсь. Сегогдня по незнакомому адресу доставил меня прямо к подьезду :good: Даже и не знаю, нужна ли вообще эта лицензия...

Dio писал(а):Делюсь запрещенным секретным приемом made by riggins с моими дополнениями

:lol: :rofl: :lol: :rofl: :lol:
Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья...

Аватар пользователя
riggins
Водитель
Водитель
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:45
Темы: 22
Авто: А4 1.9Tdi AWX
VIN: WAUZZZ8E32A267435
Имя:
Откуда: s-Bronx
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение riggins » 12 фев 2010, 22:46

Gater писал(а):Покупаешь кабель 3,5х3,5, подключаешь к аудиовходу магнитолы и имеешь все звуки, музыку, фильмы, громкую связь через 10 штатных динамиков, красота, особенно если фильм с хорошим звуком то у меня эффекты почти как дома на 5.1

РазобралСо))) 3,5х3,5 - это то, что мне надо было :yahoo: Особенно поразило качество громкой связи через БТ, как с одной, так и с другой стороны - слышимость идеальная)) Ну и звук конечно - красотиЩЩа :good:
Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 13 фев 2010, 00:53

Вот вы мне расскажите - насколько корретно с ним работает Навител Навигатор (НН)?

  1. Какой версии НН?
    • 3.2.5?
    • Или может пользуетесь уже взломанным (я просто не в курсе ситуации) НН версии :roll: 3.2.6?
  2. С какими картами?
    • Минск какой версии и чьего авторства?
    • Аналогично и с картами РБ - чьи и каких версий?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Gater » 13 фев 2010, 20:27

Игорь писал(а):Вот вы мне расскажите - насколько корретно с ним работает Навител Навигатор (НН)?

  1. Какой версии НН?
    • 3.2.5?
    • Или может пользуетесь уже взломанным (я просто не в курсе ситуации) НН версии :roll: 3.2.6?
  2. С какими картами?
    • Минск какой версии и чьего авторства?
    • Аналогично и с картами РБ - чьи и каких версий?



Игорь, нормально работает, версия 3.2.6.http://4pna.com/showthread.php?t=4&page=133# отсюда, карты тже, все работает нормально :)

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 16 фев 2010, 01:22

Игорь, я ставил 3.2.6.3594 + офф карты Беларуси c seldom.by, все работает.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 16 фев 2010, 15:17

Rezaka™ писал(а):... я ставил 3.2.6.3594 + офф карты Беларуси c seldom.by,
Расскажи, а как это ты программу ;) активировал лицензионной версии котоой под этот GPS-навигатор ещё не существует? Или использовался взломанной КПК-ной версией НН?

А карты официальные от Навитела - они во всех источниках идентичные.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 16 фев 2010, 21:32

Игорь, усё ужо придумано до нас ;) Понятно что любая версия для автонавигатора есть не что иное как переработанная от Poket PC, главное чтобы работало, а остальное мне пох. Чтобы проиндексировались офф карты пришлось надыбать регистрационный ключик Содружество :)
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Gater » 19 фев 2010, 22:54

Игорь писал(а):
Rezaka™ писал(а):... я ставил 3.2.6.3594 + офф карты Беларуси c seldom.by,
Расскажи, а как это ты программу ;) активировал лицензионной версии котоой под этот GPS-навигатор ещё не существует? Или использовался взломанной КПК-ной версией НН?
Взломанной версией для PNА

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Одноклубники, кто брал эти навигашки, это у меня одного такие траблы после удавления вирусов или у всех?

На работу девайса никаких нареканий, только БТ при синхронизации постоянно пишет "проблемы с записью, только читать", полазил на форуме 4PNA.com, запустил с флешки Тотал Командер, оказывается, что папка. на которую ссылается БТ у меня называется ResidentFlash22. Подскажите, пожалуйста, как ее переименовать или форматнуть, через само устройство не дает, через активсинк тоже!
Последний раз редактировалось Игорь 20 фев 2010, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправил цитирование

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 20 фев 2010, 01:29

Gater, а какая версия НН у тебя стоит?

Я сегодня вечером немного поюзал девайс Dio со взломанным НН 3.2.4 - мне не понравилось:

  • Глючное отображение номеров зданий в ночном режиме под официальным скином
  • Карта Минска уже годовалой давности - от февраля 2009г.
  • Слишком старая (позапрошлая) версия НН 3.2.4, когда сейчас актуальна 3.2.6 и на горизонте замаячило новое обновление НН

Я уверен, что те, кто длительно юзал 3.2.6 за деньги (лицензионный), потом не захочет вернуться к 3.2.4 даже забесплатно.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 20 фев 2010, 13:05

Игорь писал(а):Я уверен, что те, кто длительно юзал 3.2.6 за деньги (лицензионный), потом не захочет вернуться к 3.2.4 даже забесплатно.

А нафига возвращатся к 3.2.4, если 3.2.6 тоже бесплатно (см. пост Rezaka)?!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 20 фев 2010, 21:07

Dio, тогда почему сам не перешёл на 3.2.6?

Сегодня днём в поисках убить время я несколько часов рассматривал и экспериментировал с картами Минска и РБ - официальными (декабрь 2009г.) и неофициальными (сентябрь 2009г.).
Скажу так - в целом по Минску неофициальные карты 3.2.6 от от закрытого gpsminsk.com хороши, но уже уступают официальным, особенно по частному сектору и ул.Кальварийской. Как я уже ранее говорил (тут или при встрече) карты gpsminsk.com иногда дают забавные длинные крюки при перепрокладке маршрутов и, что меня больше всего бесило - аварийные вылеты при прокладке маршрутов. Например из Уручья до ЦУМа всегда 100% аварийный вылет. Иногда нужно нажимать кнопку Reset. В тоже время от района Парка Челюскинцев до ЦУМа маршрут прокладывает.

По РБ, особенно в т.н. ебенях, неофициальные карты (апрель 2009г.) уже давно позади и по ним придётся много "ходить пешком", т.е. просто нет дорог. Официальные этим не страдают или страдают в меньшей мере.

Конечно, многие начнут упрекать меня в предвзятости. Согласен, что есть (сам видел неоднократно) отдельные места, которые в неофициальных картах сделаны подробнеее.

Но послушайте меня, с НН 3.2.6 я проехал 20'284км, из них около 4'000км по Украине и 600км по РФ, остальное по РБ. Опыта эксплуатации предостаточно.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 20 фев 2010, 23:24

Игорь писал(а):Dio, тогда почему сам не перешёл на 3.2.6?

А я уже занимаюсь данным вопросом. ;)

Аватар пользователя
Vit3
Любитель
Любитель
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:45
Темы: 4
Авто: Dodge GC 3.8i 08'
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vit3 » 15 мар 2010, 15:27

Помогите запустить ломаный навител на 5066.
Скачал версию 3.2.6 с http://4pna.com/showthread.php?t=4. В корень внутренней памяти кидаю распакованную программу. папку переименовываю в MobileNavigator, экзешник навителовский переименовываю в mobilenavigator.exe.
А в ответ тишина...
Т.е. при нажатии на кнопку навигация в меню не происходит ничего.
Нелп. :pray:

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 15 мар 2010, 16:20

Vit3, напомни, у тебя флешка есть в нем? Ставишь саму прогу куда? Во встроенную или на карту? В общем в зависимости от того куда ставится прога нужно настраивать файлик MobileNavigator.mscr , который лежит в папке мобайл навигатор. Открываем его блокнотиком и смотрим, что там указано SDMMC или ResidentFlash, меняем в зависимости от потребности.


Вернуться в «GPS навигация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость