Выбор планшета

Обсуждение увлечений, которые помогают нам скоротать свободное время
Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Выбор планшета

Сообщение Sergey R. » 20 дек 2013, 23:53

Хочу купить планшет :crazy:
звонить у меня есть телефон, кнопочный, строительный, все как надо :pray:
но лазить по нему в инэт дело сложное и неблагодарное, а иногда надо сфоткать, отправить или файлик какой открыть на объекте
опять же дочке дать поиграться или фильм какой в машине посмотреть пока стоишь на границе
диагональ хочу 10дюймов
телефон с большим экраном типа айфона4 ваще не хочу

теперь собственно вопросы
1) сколько внутренней памяти достаточно планшету? может кто имеет опыт пользования
2) что брать: эппл или самсунг. самсунг на пару баксов дешевле, на нем понятный андроид. эппл с его косячным иос ваще не привлекает, а с последним мегакосячным обновлением этой иос у меня уже 2 сотрудника перешли на самсунги. Еще в самсунг можно карточку памяти докупить как я понял, а в эппл фиг. Зато эппл красивше :) Пальцеэкран там вроде получше

Собственно смотрю на эти
Samsung Galaxy Tab 3 10.1 32GB, Samsung Galaxy Note 3 10.1 32GB, Apple iPad 32GB White (4 поколение). Второй мощнее и быстрее как я понимаю

еще нынче вышли онкие серии, у эппла некий Air , у самсунга 2014 эдишн
Последний раз редактировалось Sergey R. 21 дек 2013, 00:01, всего редактировалось 2 раз.
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 20 дек 2013, 23:56

Sergey R., я за Samsung Galaxy Note 3 10.1 32GB

P.S. как съездил?
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 20 дек 2013, 23:58

Я за Apple. И по случаю за Air, с сегодняшнего дня вроде в велкоме начали продавать по космической цене :hahaha:
Sergey R. писал(а):а с последним мегакосячным обновлением этой иос у меня уже 2 сотрудника перешли на самсунги.

Последний, который нынче в бета-версии исправил проблемы 7 айоси, последней, официальной. И стало все работать шустрее. Выйдет оф. релиз, и будет все ок.
А андройд или айось, тут уж к чему душа лежит. В Apple батарея получше будет вроде как все же, что не мало важно на стройке. :D

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 21 дек 2013, 00:03

Sergey R., при покупке планшета фотик уже не обязателен?
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey R. » 21 дек 2013, 00:04

Властелин колец писал(а):я за Samsung Galaxy Note 3 10.1 32GB

мотивы?

Властелин колец писал(а):P.S. как съездил?

съездил так себе: бьерхелле в белостоке закрыли :cry: денег на шмотки отдал что сейчас страшно в инэтбанкинг лезть :stars: (ездил с женой :hahaha: )
еще и тачка поломалась в 3-х местах по дороге :rofl:

Властелин колец писал(а):Sergey R., при покупке планшета фотик уже не обязателен?

фотик купил выбранный недавно canon PowerShot SX160 IS
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 21 дек 2013, 00:09

Sergey R. писал(а):мотивы?

нет мотивов.
яблоком никогда не пользовался, сравнивать не могу, просто душа лежит к самсунгам... слышал мнение, что яблопланшеты, в отличии от телефонов, хорошая штука.... года полтора назад жене присматривал планшет Samsung Galaxy Note 10.1, но по совокупности + и - и условий эксплуатации\применения выбор остановил на Note 2
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey R. » 21 дек 2013, 00:13

ILYHAN писал(а):И стало все работать шустрее. Выйдет оф. релиз, и будет все ок.

круто :) а что с их закрытой файловой ситемой? жена говорит (у нее айфон4) фиг что запишешь. фиг прогу установишь. фиг отсортируешь и так далее одни фиг

ILYHAN писал(а):Я за Apple. И по случаю за Air, с сегодняшнего дня вроде в велкоме начали продавать по космической цене

на велком Apple iPad Air 64GB 4G стоит всего 1130$ что всего на сотку дороже самого дешевого предложения на онлайнере
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 21 дек 2013, 09:39

с интересом почитаю.
Властелин колец писал(а):нет мотивов

я кста тоже за самсунг.
Sergey R. писал(а): фиг что запишешь. фиг прогу установишь. фиг отсортируешь и так далее одни фиг

так и есть. Чтобы просто альбомчик с музыкой на телефон (планшет) закинуть - нужно ставить прогу специальную тормозящую и "синхронизировать медиатеку" с тем компом, к которому подключаешь. С фильмами та же история.
К примеру - встретились два человека. У одного планшет, у другого - ноут с фильмом. Так вот перекинуть фильм с чужого ноута на твой планшет - нельзя. И картинку из архи-автокада тоже нет. Раньше так было. С последней иос не играл.
А так - гламурненько, конечно.

ПС - планшета у меня нет. Хочется иногда, но я так и не могу придумать, зачем он мне.

ППС. Сейчас любители яблок набегут и начнется... :hahaha:

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 21 дек 2013, 10:17

Да куйня все эти планшеты на андроне, бля ща валом нетбуков тонких и все дела, что вы к этому гавну прицепились, кроме понту ничего толкового.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
buntov
Наездник
Наездник
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 06:54
Темы: 2
Авто: X5 3.0d
VIN: WBAFA71030LU92114
Имя: Илья
Статус: Не в сети

Сообщение buntov » 21 дек 2013, 10:28

Я тоже против Яблока! Брал на лето пользоваться Айпад 4. :wall: Крайне не понравился... Нормальное приложение просто так не установишь, либо плати, либо делай "Джейл". Вечные танцы с бубнами. Единственный его плюс это плавность IOS.
К примеру у Папы планшет Huawei (дешевый), так на нем милое дело, любая прога залетает! И не каких проблем.
Для себя я решил так, что Айпад бесполезный, дорогостоящия гаджет предназначенный только для интернета.
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey R. » 21 дек 2013, 14:48

DIA писал(а): ща валом нетбуков тонких и все дела

нетбуки или ноутбуки мне не хочется в силу жуткого отвращения к отсутствию мыши и необходимости водить пальцем по малюсенькой зоне :mrgreen:
а так безусловно, какой нить нетбук с клавиатурой это вещь :good:
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 21 дек 2013, 15:45

Sergey R., Можно мышку отдельно прикупить. Можно взять нетбук с тачем. Вариантов куча :) Планшет с докстанцией еще вариант ;)
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 21 дек 2013, 18:50

Sergey R. писал(а):а что с их закрытой файловой ситемой?

А что там? Поставил на ПК папку, в которой фото/музыка/видео. Подключаешь айпад, он автоматом все заливает это.
Юра 80 писал(а):Так вот перекинуть фильм с чужого ноута на твой планшет - нельзя.

Почему же? Определяется как внешний жесткий диск вроде ведь, и можно сбросить. Только вот не будет его видеть планшет, пока через айтюнс/айтулс не зальешь - это да.

Юра 80 писал(а):нужно ставить прогу специальную

Есть альтернатива - айтулс. Работает по принципу проводника. Просто перетаскиваешь что надо, как на флэшку.

Аватар пользователя
Optic
Любитель
Любитель
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:16
Темы: 2
Авто: A6 C5 2.5TDI, сейчас ХС-90 3.2
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Optic » 21 дек 2013, 19:33

Прочитал все посты, и не много в шоке, зачем писать, ударение на первый слог, если не владеете инфо, такое впечатление, что кучка идиотов собралась в одной ветке, и тут же блещут слабоумием. Ничего личного. Был конкректный вопрос, нужен такой же ответ. Я задался целью такой же, купить планшет, даже пытался зарядить людей viewtopic.php?f=17&t=49419&start=500 но поехал сам, и все решил, встал 396$, провел серьезные консультации с профи по планшетам, посоветовали, доволен. Создается такое впечатление, что собралась кодла, которая, тупо тролит, причем не совсем тонко. Может грубо, но от души, сорри!
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
(У. Шекспир)

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 21 дек 2013, 19:52

Optic, очень рад за вас что все решили самостоятельно после серьезных консультаций с профи. :aplod: Мы тут просто по стариковски на лавочке в процессе щелкания семечек набиваем количество мессаг на форуме. :oops: Надож както Юра 80 догонять :crazy:
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
Optic
Любитель
Любитель
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:16
Темы: 2
Авто: A6 C5 2.5TDI, сейчас ХС-90 3.2
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Optic » 21 дек 2013, 20:18

" А жизнь проходит, как поезд мимо нищего", что-то примерно так, а Вы парни продолжайте....
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
(У. Шекспир)

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 21 дек 2013, 20:19

ILYHAN писал(а):Определяется как внешний жесткий диск вроде ведь, и можно сбросить. Только вот не будет его видеть планшет

ну да, сбросить можно - но пользоваться нельзя :hahaha:
Оптик, вас же процитирую:
Optic писал(а):Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ILYHAN писал(а):айтулс

да, когда-то пользовался. Работает ли он без джейла?

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 21 дек 2013, 20:37

Юра 80 писал(а):да, когда-то пользовался. Работает ли он без джейла?

Без проблем.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 12 янв 2014, 17:26

Sergey R., купил? Если ещё нет то выскажу своё мнение. Можно купить недорогой нетбук, либо Galaxy Note 10.1 (у меня такой). Всегда нужен запас производительности. Пусть хорошая плавность работы интерфейса какого-либо недорого устройства не вводит в заблуждение. После того как на планшет уставится десяток-два программ он станет заметно тормозить.

Про iOS ничего путного не скажу т. к. я не пользовался и не планирую. Также гораздо удобнее когда все мобильные устройства на одной платформе.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

RedPol
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:53
Темы: 0
Авто: A6Q 2,
VIN: WAUZZZ4B62N08149
Имя: Рома
Статус: Не в сети

Сообщение RedPol » 27 фев 2014, 11:57

Я когда узнал цену на планшеты решил купить лучше его , вместо ноутбука, потому что мне ноут нужен только для просмотра фильмов и интернета, а планшет еще к тому же более удобный и компактный, да и по весу легче. Купил Планшет Acer Iconia TAB W510-27602G03ass - очень много читал прочитал про него положительных отзывов. Так что кто еще не определился советую именно такую модель.
Последний раз редактировалось Игорь 27 фев 2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалил рекламу.


Вернуться в «На досуге...»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей