Турция

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Турция

Сообщение mitt1 » 14 янв 2022, 13:02

Паша писал(а):Источник цитаты А если Турция, Сейшелы, Карибы, то за уши вас оттуда не вытянешь.

Я именно про путешествия, про привязанность к яхте, скорости передвижения, выбору места стоянки, психологической совместимости компании (не все могут так тесно находится друг с другом длительное время, кому то иногда хочется побыть наедине с собой). Есть же ещё много минусов, хотелось бы откровенно.

alejandro82
Специалист
Специалист
Сообщений: 1836
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:25
Темы: 0
Авто: Nissan n15
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Турция

Сообщение alejandro82 » 14 янв 2022, 13:37

Паша, я про седину на том фото где ты за штурвалом, перед фото с котом. (неудобно с телефона цитировать)
Проходил как то по пляжу северного моря. Бубенцы стремились уменьшиться до минимальных размеров. Как то не вдохновляет там выходить в море. Лучше на диване.
Просто флудераст :yes:

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Турция

Сообщение Паша » 14 янв 2022, 13:58

mitt1, можно отдельную тему создать "Путешествия и жизнь на яхте", в ней конкретные вопросы задать и я как всегда честно отвечу на них, никаких проблем. Я себе яхту для переезда уже больше года присматриваю, мониторю пару раз в неделю объявления, по маринам хожу. Цены взлетели до небес, хотя мне кажется это только начало.
Поехали, посмотришь все своими глазами - это лучше, чем я буду рассказывать. Путешествия под парусом разные бывают - можно в кругосветку вальнуть, а можно в маринах стоять и не выходить никуда. Для этого разные лодки нужны. Современная яхта - это квартира, иногда больше квартиры даже, много комнат, все удобства, автономность, ну и самое главное - квартира, которая может очень просто перемещаться из одной страны в другую :)
Минусов тоже хватает. Лодка на воде стоит, а это сырость, конденсат при определенных условиях. На лодке всегда есть чем заниматься, это точно также как иметь свой дом за городом. Постоянно что-то нужно ремонтировать, чистить, обслуживать. При большой команде конечно есть вопросы с взаимоотношением людей. Но тут как и в любом походе на велосипеде или пешем, команда должна быть подготовленной, слаженной. Люди в квартирах живут и разводятся, встречаются заново. Яхта тут не причем, это особенность человека всего лишь.
Поэтому пробуй всё сам, тогда точно будет ясно для тебя это или нет.

alejandro82, Саш, я ничего не вижу. Если что-то важное давай разбираться, а так там кто угодно мог пролететь или проплыть. Океан - самое неизученное место на планете.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Турция

Сообщение mitt1 » 14 янв 2022, 17:55

Паша, я знаю. Имел возможность получить некоторый опыт. Вопросы задаю не из любопытства, а для откровения. Может получится так, что человек посмотрит отчёты, и подумает, что яхтинг это охеренно круто и забава исключительно для богатых.

Обзоры гораздо эффективнее, если они честные, а не так - вы все нищеброды, работаете за своих пятьсот, а я не работаю, бабла море и живу в свое удовольствие.

Можно, пару слов про яхтинг от привязанного к дивану человека, у которого на иждивении двое детей, да и родителям помогать надо?

Яхтинг - это относительно не дорого (отучиться и купить яхту). Насчёт отучиться Паша в своих видео рассказал. Насчет купить яхту - можно дорого, можно дёшево. Для начала порекомендую аренду. Если чуть-чуть зацепило - лучше купить дёшево и попробовать. По дешевому варианту в 2019 году можно было что-то живое выцепить тысяч за 15-25 usd. 80-х годов (возраста не надо боятся). Кстати, в Испании (может где-то ещё) за бесплатно раздают яхты, только забери. Но, живого там практически нет.
Яхту купили (взяли в аренду). Далее, к минусам, которые я заметил.
1. Когда движешься - ещё терпимо, но чаще приходится стоять. В это время реально срывает крышу.
2. Какими бы крутыми пацанами мы не были, но погода оказывает существенное влияние, поэтому пункт 1 неизбежен, и порой очень частый.
3. В узлах я не разбираюсь, но скорость яхты около 5км/ч это реально бесит.
4. Ты всегда привязан к яхте. Два варианта - зайти в марину, либо стать на якорь. Первый вариант охеренно дорогой(по крайней мере для меня - зарплата пятьсот), второй вариант нужно продумать логистику и оставить дежурного, т.к. в ЕС оставив яхту без дежурного ты рискуешь остаться без трусов (по другим странам не скажу, но может так везде).
5. Пополнение провианта и пресной воды. См. пункт 4.
6. Психологическая совместимость. Как бы друг друга не любили люди на суше, но, через дней 5-6 реально могут порезать друг друга ножами. И не важно, будь хоть 5 этажей в яхте.
7. Многие стремятся к свободе. Яхту покупают для того, что бы кричать всем и везде - СМОТРИТЕ Я НЕ ТАКОЙ КАК ВЫ, Я СВОБОДЕН!!!. Увы. Яхта и свобода это совершенно разные определения. Яхта - это полная зависимость (тюрьма)

Может, чего и забыл, давно это было. Напомните, может и вспомню.
Это исключительно мое мнение. Можете называть меня диванным экспертом. Яхты у меня нет, и документов, дающих право у меня тоже нет. То, что я написал выше - исключительно ощущения юнги.

Пы.сы.: лучше всего не являться владельцем яхты, а быть членом команды. Это гораздо дешевле. Никакой головной боли. Только удовольствие и релакс.

Ну, все, может что-то и забыл, но готов выслушать в свой адрес сообщения о том, что я нищеброд, лошара и диванный эксперт. Но, пусть моя, может быть немного жёсткая критика, даст повод задуматься человеку, который ради понта готов на любые жертвы. Прогуливаясь по марине, лично у меня вызывают сострадание владельцы яхт

Пы, пы сы.: лучше эти деньги потратить на парапланинг. Гораздо дешевле выйдет планеризм, даже с учётом покупки собственного планера
Последний раз редактировалось mitt1 14 янв 2022, 20:03, всего редактировалось 6 раз.

alejandro82
Специалист
Специалист
Сообщений: 1836
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:25
Темы: 0
Авто: Nissan n15
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Турция

Сообщение alejandro82 » 14 янв 2022, 17:58

Забей.
Вложения
седина.jpg
я об этом. ничего важного. просто флуд
Просто флудераст :yes:

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Турция

Сообщение AUTOBAT » 14 янв 2022, 19:20

mitt1 Мне нравится развитие беседы... :good:
Паша, где тебя черти носили, без тебя тут очень тоскливо было... :facepalm:

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Турция

Сообщение Паша » 14 янв 2022, 20:18

mitt1, класс!
Ничего диванного не увидел, отлично расписан опыт пребывания на парусном судне. У каждого он разный, поэтому любое мнение имеет право на жизнь.
К сожалению должен констатировать факт нищебродства. Яхтинг - это дорогущий вид спорта во всем мире. Мне повезло и в Беларуси я смог заниматься абсолютно бесплатно. Поэтому яхты за 20-30К$ для жизни и путешествий - это абсолютный нищебродинг, цыганинг и реальный геморрой. У меня аналогично к таким яхтсменам одно сострадание.

По поводу пребывания на ПАРУСНОЙ лодке. Это очень тяжело! Одно дело если лодка стоит в марине - да, тут как дома. Но другое дело если мы двигаемся. Это нужно попробовать и понять для тебя это или нет. Понятно будет в первом переходе при свежем ветре. К концу дня каждый сможет ответить на этот вопрос.

Скорость яхты. От 10 км/ч. Пятерку яхты не ходят вообще - это очень медленно. Скорость в узлах можно грубо умножить на 2 и будет скорость в километрах. Моя спортивная лодка ходила около 25 узлов на глиссе. Круизная водоизмещающая лодка чисто физически не сможет пойти более 20 узлов, хоть от авианосца туда силовую установку поставить. Супер современные яхты на одиночных регатах вокруг света могут думаю до 50 узлов выдавать. Ну и если кто-то пробовал, должен знать что скорость на воде ощущается значительно сильнее чем на суше.

Дима, все правильно ты написал. Но яхтинг очень сильно развивающаяся индустрия. То что ты видел на круизной лодке 1990 года и что на лодке 2020 года - это небо и земля по комфорту. А вот мореходность естественно страдает при повышении обитаемости.


alejandro82, мой стилист Ваня Сухоруков и Ветер :hahaha:


AUTOBAT, я в дороге. Весь этот год тоже уже расписан. Вливайтесь. :drinks:
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Турция

Сообщение mitt1 » 14 янв 2022, 20:39

Я за честность. Если ошибся, поделись с товарищем. Такое, вроде, даже было в кодексе чести офицера.
Паша, извини за откровение. То, чего я достиг (велик, мотоциклы, яхтинг, туризм) началось именно после твоей пропаганды. Спасибо огромное, за то что я начал действительно жить. Огромная просьба - отбрось амбиции и откровенно пиши о том, что ты нарвался на г.... Мы же следуем за тобой. Делись ошибками.
Пысы.:
Как кстати палатка Трамп? Можно обзор? У меня экспедиционные Сарма и Маунтин. Вроде не плохие, но тяжёлые и объемные. Хочу стать легкоходом - ищу что-то полегче.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунды:
Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания.
(Это из кодекса чести офицера)

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Турция

Сообщение Паша » 17 янв 2022, 18:33

mitt1, все так и есть. Кстати С6 говно!!! Много раз писал про это, ничего не скрывая.

Для Турции подойдет практически любая палатка. Комаров там нет, дожди - это праздник, если конкретно не залазить на вершины свыше 2.000 метров, то хоть с декатлона.
По Трампу - пользуюсь этим брендом более 10 лет - меня все устраивает, своих денег стоит. Как аналог подешевле можно посмотреть китайский Naturehike. Но палатки как и машины или велосипеды все разные, предназначены для определенных задач. Хотеть стать легкоходом мало, нужно сразу денег на это накосить или искать спонсоров. Палатка от 400, спальник от 600, коврик 250, подушка 50. Итого: 1300 USD. Дальше рюкзак, горелка и т.д.

P.S. Если по Турции что будет еще, давайте тут обсудим. Если сторонние темы - пожалуйста в помойку какую или в существующих профильных темах. Спасибо за понимание :hi:
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Турция

Сообщение alexstr81 » 31 мар 2022, 16:15

Про турецкие яхты все? :crazy:
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Турция

Сообщение Паша » 01 апр 2022, 14:50

alexstr81, это к кому вопрос?
Я про свои трипы и вояжи вроде бы всё рассказал уже. Если есть вопросы по Турции и её акватории, то готов ответить в этой теме. Если интересует поход на яхте, то добро пожаловать на борт в Италии.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км


Вернуться в «Ближний восток»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей