Затока (Одесская область) 2009 КЛУБОМ! 12.08.2009

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Затока (Одесская область) 2009 КЛУБОМ! 12.08.2009

Сообщение Dio » 28 июл 2009, 12:21

Выезд из Минска 12 августа в 10:00.

Сбор в 9:45 (не опаздывать!!!) на Партизанском проспекте, сразу за МКАД в сторону выезда из города на парковке справа. (смотри карту)
point_start.JPG

Для 8-) слепых координаты для Тамары или :oops: Наташи:
Широта: N53,85648°
Долгота: E27,68707°


Участники:
  1. Dёnik +1
  2. Lucky+Полинка
  3. Dio
  4. Паша +1
  5. Александра+Лерка
  6. Игорь
  7. Alex Vangelis
  8. Yulka
  9. =god= +3

Итого: 16 человек.

Экипажи:
  1. Dёnik (+375 29 687-66-18, +375 29 7777-223) + Lucky + Полина + 1. (ГрандШирокий)
  2. Игорь (+375 29 7777-899) + крошки Dio (+375-29-6548801) и Alex Vangelis (A6Q), рация в наличии.
  3. =god= (+375 29 691-51-48) + 3. (А4)
  4. Паша (+375 29 198-08-71) + Александра + Лерка + 1. (А6)
  5. yulka. (100 С4)

Аватар пользователя
Darling
Любитель
Любитель
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Darling » 29 авг 2009, 19:41

maho писал(а):А, по моему, тут чистейши флуд не по теме! Перестаньте стебаться!
Создайте тему и спорьте там сколько угодно.
Почитайте здесь название - Затока! Какие вопросы еще? :twisted:
Есть тема про Феодосию! Дуйте туда и там пишите свои впечатления и отчеты!
Паша сделал доброе дело, написал подробнейши отчет с фотками...именно по теме...
А ее (тему) превратили в обсуждение - кто же все же где же лучше же отдохнул! :x




Это точно! Тем более что на самом деле отдохнули хорошо все!!!! :) :) Хоть с приключениями :D ,но с большим удовольствием!! ;)

Аватар пользователя
Xandr
Любитель
Любитель
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:43
Темы: 1
Авто: ТРАМВАЙ
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Xandr » 29 авг 2009, 21:28

Пашка красиво описал свой отдых и прибывание в затоке. Респект !

Но сердце мне подсказывает что троица лихоимцев из Феодосии намного "веселее" провели время. Сейчас наверное одному метла снится, другому метр-на-метр жопа цыли абрамовны. хуле, экстрим !

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 30 авг 2009, 13:39

Ехал в Затоку на эмоциях :) . Положительных эмоциях в ожидании отличного отдыха...

Приехав на место и начав искать жильё, после нескольких часов настроение стало угасать. Окончательно оно :twisted: испортилось, когда в первую же ночь мне пришлось ночевать в машине, т.к. в номере не хватало одной кровати...

Писать много - желания нет, да и в Затоке наш доблестный и несгибаемый экипаж пробыл всего лишь 3 дня.

Короче, я в ближайшие лет 10 в Затоку - ни ногой!!! Даже за почти бесплатно! Почему? Да потому, что Феодосия (Крым) намного качественнее!

Xandr, прав - тема про Феодосию увлекательнее скучной Затоки. Да и высокий рейтинг посещаемости Затоки не был бы таким высоким, если бы не приключения моего экипажа.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 30 авг 2009, 18:40

Игорь, но - если тебе нужно будет в море помакать годовалого ребенка - думаю, ты выберешь место, где тихо и нет наркоманов, которые обожравшись недорогого алкоголя мажут заборы краской ;)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 30 авг 2009, 18:53

Юра 80, именнно, для таколго места Феодосия! Но никак не Затока! Ребёнок годовалый? Ну и пусть - тогда вечером можно сидеть дома в номере, булки есть там и всё такое.
Нужен песчаный пляж - пожалуйста, нужна галька - пожалуйста, нужны камни - пожалуйста! Далеко ездить не нужно.
Взять тот же облюбованный нашим экипажем нудистский пляж в Коктебеле. Там было много семейных пар с 1-2-3-ёх летними отпрысками.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 30 авг 2009, 21:26

кстати, в сторону феодосии... чуть дальше (совсем немного!) есть город Саки, куда едут все радикулитчики и суставнобольные со всего света на грязи, и ещё чуток, километров 20! есть посёлок Фрунзе, там на берегу для родителей с детьми есть приличная база, я раньше туда футбольную команду на сборы зимой и летом возил, был там в позапрошлом году, база расстроилась, есть бассейн на самой базе, хорошая рыбалка на озере рядом с базой (карась на голый крючек прёт), те же грязи в озере, что и в Саках, пляж сколько глаза видят и галька и песок, и ти-ши-на... пц... за три дня сдурел! давно так тихо не было... своего мальца отлавливал по базе только на пожрать. Прелесть!
Последний раз редактировалось AUTOBAT 30 авг 2009, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 30 авг 2009, 21:29

Юра 80 писал(а):Игорь, но - если тебе нужно будет в море помакать годовалого ребенка - думаю, ты выберешь место, где тихо и нет наркоманов

Юра, ты наверное мои посты читаешь (если вообще читаешь) через строчку. Если ты считаешь, что ребенку будет хорошо сидеть на пляже, по горло в окурках, при относительно низкой для юга температуре и холоднющей воде, то тада ой... у тебя странное понятие о хорошем семейном (детском отдыхе).

Аватар пользователя
Sustav
Любитель
Любитель
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:35
Темы: 7
Имя:
Откуда: Крестьянин
Статус: Не в сети

Сообщение Sustav » 30 авг 2009, 21:31

AUTOBAT писал(а): суставнобольные

кхм.. кхм.. и вам пчелу в нужное место 8-)

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 30 авг 2009, 21:37

спокойно! :D мы сами пчеловоды! потомственные!!! :D правда в прошлом...

Аватар пользователя
Xandr
Любитель
Любитель
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:43
Темы: 1
Авто: ТРАМВАЙ
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Xandr » 31 авг 2009, 00:56

AUTOBAT, :lol: ты несмотри на аавтару сустава, это он день вдв (день биде) отметил, а в корешах у него пчОлы, такие же полосаты ка его тельник. подрались на 2 августа :D

ЗЫ да и вроде САКИ ближе к Евпатории чем к Феодосии если мне память неизменяет... ох эта хохляцкая фкусная водка... ! :)

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 31 авг 2009, 09:05

имел в виду евпаторию, ты прав.

Аватар пользователя
Александра
Любитель
Любитель
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:25
Темы: 1
Авто: велосипед "Аист"
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Александра » 31 авг 2009, 09:55

Dio писал(а):Если ты считаешь, что ребенку будет хорошо ... при относительно низкой для юга температуре и холоднющей воде, то тада ой... у тебя странное понятие о хорошем семейном (детском отдыхе).

Dio, вот именно при такой температуре воздуха ребенку будет очень даже хорошо, даже лучше и полезнее, чем "жариться" на солнцепеке градусов так в 35 (или сколько там было). Да и вода не холоднющая, а очень даже теплая. Нашу кроху вытащить с моря было невозможно. Дай ей волю, она б там (в воде) и жила.
Как сказал Dёnik
Dёnik писал(а):Затока - реально для семейного отдыха

а т.к. отдыхали мы именно семьей с маленьким ребенком - тишина и спокойствие Затоки - это как раз то, что нам нужно было. Поэтому не видела смысла ехать еще куда-то, лишний раз мучать своего маленького ребенка переездами...

=god=
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение =god= » 31 авг 2009, 10:13

хорошо Что у меня нет пока детей , я могу качественно отдыхать в Крыму

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 31 авг 2009, 11:24

Александра писал(а):Dio, вот именно при такой температуре воздуха ребенку будет очень даже хорошо, даже лучше и полезнее, чем "жариться"

На юг возят детей именно погреться и "пожариться". Есть такой медицинский термин, как прогревание, на Затокском солнце так не прогреешься.

=god=
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение =god= » 31 авг 2009, 11:31

Dio Ты не прав! В затоке дети могу качественно по закаляться в море и это тоже полезно :lol:

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 31 авг 2009, 17:18

Dio писал(а):Есть такой медицинский термин, как прогревание, на Затокском солнце так не прогреешься.

Ты оказывается еще и специалист в медицине? Так говоришь, словно тройню воспитал. :hahaha:
Денишь, не говори ерунды! Маленьким детям вообще нельзя находится под прямыми солнечными лучами!

Коллеги, прекращаем флудить в теме. Дальше будут выдаваться карточки в сауну. :)
Тут только освещался отдых в Затоке, а если Вас там не было и Вы не смогли найти там зал игровых автоматов, интернет-кафе, девочек, то пишите про Феодосию.

Да, чуть не забыл - огромный минус Затоки в том, что там отсутсвует местное РУВД, если что, придется ехать в Белгород. ;)
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 31 авг 2009, 17:44

Паша, на въезде в Зотоку со стороны Белгород-Днестровского, есть стационарный пост ГАИ. Так что думаю в случае чего и они смогут повязать.
Ксати, к нам они отнеслись дружелюбно, не смотря на то, что на нас троих (я+Миша+Юлька) был один лишь паспорт December'а и предупредили, что путешествовать нужно с документами, тем более в пограничной зоне.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Vit3
Любитель
Любитель
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:45
Темы: 4
Авто: Dodge GC 3.8i 08'
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vit3 » 02 сен 2009, 09:19

Добавлю и я про Затоку.
14 августа в 23.30 выехали со знакомыми на бусе (4 взрослых+2 детей).
Маршрут был запланирован такой - Затока - Одесса - побережье Крыма.
Поехали через Александровку - проторчали 4,5 часа на границе, благодаря мудакам по обеим сторонам границы.
Заехали в Киев, поменяли деньги. В Затоку добрались к вечеру - ценники на жильё неприятно удивили 400-500 местных тугриков за комнату с удобствами и выбор был небогат. Поэтому уже в темноте едва нашли одну приличную комнату для слабого пола и детей за 450 гр. до 12.00 следующего дня, а сами переночевали во дворе в бусе(благо там, когда раскладывается задний диван - получается спальное место, размером с двуспальную кровать) и хозяйка разрешила нам с другом помыться в душе на улице. В 12.00 мы снялись и поехали в Одессу, погуляли по городу, сходили на Привоз и поехали искать жильё за город в сторону Крыма. Помыкались пару часов по каким-то захолустным деревням, где верх комфорта - удобства во дворе, решили вернуться в Затоку, навернув круг в километров 250. Приехали затемно, случайно остановились около частного отеля возле парка атракционов и, тут повезло - есть свободные места - поторговавлись и сняли 2 приличные комнаты по 300 гр. Испив в кафе "Сова" пару бутылок колдовства и заказав песни "Беловежская пуща" и "Белый аист" мы решили, что всё не так уж и плохо, решили остаться в Затоке на 3 дня отдохнуть с дороги. Эти 3 дня, с большего, прошли нормально, питались утром в номере, в обед в отеле(можно было утром заказывать обед), вечером в кафе с песнями. Кроме отсутствия нормального ландшафта, непомерно высоких цен на жильё, грязи на улицах, кучи окурков на пляже и холодных ночей пожаловаться, пожалуй, не на что. Зато был песчаный пляж, море, солнце, горки на пляже, нормальные цены на еду и питьё, весёлые кафешки, конные прогулки вечером вдоль моря.
Но дольше в Затоке мы не захотели оставаться - всё таки это точно не КУРОРТ, а так - отдых на выходные, типа Нарочи. Поеду ли я туда ещё раз? Врядли. А после последующего посещения Крыма(где я не был лет 5) и ваще такой вопрос больше не встанет.
ИМХО.
Кстати о ментах. Нас за дорогу от РБ останавливали 4 раза практически без повода, но т.к. имелась информация о отсутствии механизма взимания штрафов с иностранцев в официальном порядке, то наш диалог с ментами всегда был один и тот-же:
- Вы нарушили бла-бла-бла...
- Мы не нарушали ...
- Платите такой-то штраф...
- Оформляйте протокол.
- Точно оформлять?
- Оформляйте.
- Так точно писать?
- Пишите, раз на Ваш взгляд мы нарушили.
На этом либо нам говорили езжайте, либо даставали замызганную бумагу и повторялись последние 4 фразы из диалога и после нас опять таки отпускали. Один очень жадный в Крыму даже вписал в бумагу фамилию, но на этом и отпустил. :lol:

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 02 сен 2009, 09:39

Vit3 писал(а):Нас за дорогу от РБ останавливали 4 раза

можно было вообще не останавливаться....
штрафовать они нас не имеют права на месте, а что бы забрать и вернуть права им нужна написать куеву хучу бумаг, оформить материал в суд и, главное, вызвать Вас туда, что бы эти права отдать взамен за денежное вознаграждение! 8-)
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!


Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей