Португалия: путь к Атлантическому океану

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 14 авг 2015, 21:14

Маршрут я выбрал специально как можно ближе к воде, чтобы не пропустить ни одного интересного места и открыточного вида. Заезжали в различные деревушки, отмечая для себя, что чем дальше на запад, тем сложнее спуститься к воде. Берег становился все выше и выше, скалы все отвеснее. Так что те, кто будет планировать путешествие и отдых в Португалии, имейте это ввиду. Позже я выложу карту южного побережья с указанием всех пляжей и добавлю ее в "шапку" темы.
Вот так карабкаясь сквозь маленькие деревеньки я совсем случайно заметил очередную достопримечательность, обозначенную на штатной навигации моей Audi. Когда я сворачивал на грунтовую дорогу с асфальта, я еще не знал, что еду прямиком в ОДНО ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ И КРАСИВЕЙШИХ МЕСТ в Португалии - пляж Cabanas Velhas.

_DSC5543.JPG
Информационный стенд пляжа

_DSC5531.JPG
Обзорная фото

Пляж находится в 20 км на восток от мыса Сент-Винсент, так насваемого "края света" или "край Европы", о котором я расскажу ниже. Формирование рельефа пляжа полностью отдано на волю Атлантического океана. Зимой его "атакуют" волны высотой до 4 метров и сильнейшие ветра. Пару снимков, сделанных зимой и немного интересной информации о нем, можете почитать на английском языке ТУТ.

Это место меня поразило своей нетронутостью цивилизацией, натуральной природной красотой, полосой гладкого песка, оставленного отливом, изгибом береговой линии, скалами, которым ветер и вода придали сумасшедшую красоту... Даже сейчас, рассказывая вам о нем, у меня пробегают по телу мурашки и я хочу туда еще раз :stars:
Не могу писать много, т.к. не хватает слов. Поэтому просто загружаю фотки :cannabis:

_DSC5526.JPG

_DSC5529.JPG

_DSC5533.JPG

_DSC5538.JPG

_DSC5544.JPG
Рабочее место спасателя

_DSC5546.JPG

_DSC5557.JPG

_DSC5558.JPG

_DSC5582.JPG

Мы попали на этот пляж к 10 утра по местному времени. Аборигены и туристы, которые знают про него, еще не успели к этому времени проснуться и на всем пляже были только мы и два рыбака. Добраться до него, кстати, можно на транспорте. Пешком идти далековато, возможно это и повлияло на естественную красоту этого места. Мои малыши воспользовались моментом и насобирали пакет красивейших ракушек размером с ладонь, которые океан любезно оставил на песке.

_DSC5542.JPG

_DSC5550.JPG

_DSC5562.JPG

_DSC5541.JPG

Вдоволь нагулявшись по пляжу, мы провели коротенькую фотосессию на память:

_DSC5552.JPG

_DSC5564.JPG

_DSC5568.JPG

_DSC5578.JPG

_DSC5580.JPG
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 14 авг 2015, 23:22

молодцы! не зря ехали!!! :good:

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение hp_unit » 15 авг 2015, 08:00

Круто :stars: Паша :pray: :aplod: :good:
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение stolyk » 15 авг 2015, 08:07

Паша, по неписанному кодексу первооткрывателя "новых" земель , ты имеешь полное право давать им новые названия. До Колумба аборигены как-то же называли свою землю и океан , но тот пришёл и всё переиначил. Чем "твоя" хуже? Тем более что всё почти аутентично. :rofl: На некоторых особо "высоких" фотках видно сферическое искривление горизонта - теперь я пожалуй соглашусь с теорией о том, что земля круглая. :D

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 16 авг 2015, 04:46

AUTOBAT, hp_unit, stolyk, спасибо :hi:
Вы постоянные резиденты этой темы - надо для Вас какой-то промо тур организовать что-ли? :D

stolyk писал(а):ты имеешь полное право давать им новые названия

Когда много работаешь в одной команде, то складываются такие отношения, что понимаешь друг друга с одного взгляда. Так вот и названия странам, вещам и пр. иногда придумываются свои. Понять их сможет только человек из такой команды. А так к концу жизни может книгу напишу на тему "Как пролетела моя жизнь". По крайней мере большой фотоальбом точно можно будет опубликовать :smile:

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
После прекрасного пляжа мы отправились в следующую точку нашего маршрута - городок Сагреш (Sagres)
Пару фото по пути:

_DSC5589.JPG
Парковка перед наиболее живописными пляжами

_DSC5592.JPG
На дневную прогулку )))

_DSC5594.JPG
Пыльными дорогами на край Европы

Пока я не побывал в этом городе и крепости на одноименном мысе, я был уверен, что Сагреш - это португальское пиво :hahaha:

IMG_107398832174913.jpeg

Кстати, вполне имеет право на жизнь: легкое, без горчинки, с приятным вкусом. Охлажденное разливное - вообще бомба, особенно если его подают в кафе на пляже у океана ;)

Сагреш расположен в Алгарве, на западном побережье, в нескольких километрах от мыса Св. Винсента – крайней юго-западной точки Европы. Возникший как традиционный рыбацкий поселок, Сагреш весь пропитан историей. Самое значительное наследие теперешнего города – его связь с Генрихом Мореплавателем, который жил здесь поблизости. Как утверждают, именно в крепости Сагреш он открыл свою легендарную школу мореплавания, и отсюда в 15 веке его первые каравеллы отплывали в исследовательские экспедиции.

Из-за своих крутых отвесных скал и открытого всем ветрам побережья с изрезанным ландшафтом город избежал участи некоторых других населенных пунктов региона Алгарве, где развитие туристической индустрии сопровождалось бурным ростом новой застройки. Сагреш до сих пор сохраняет свою нетронутую первозданную красоту. Здесь есть множество красивых песчаных пляжей, расположившихся между отвесными скалами, при этом целый ряд менее защищенных пляжей пользуется огромной популярностью у серфингистов. В городе не так много достопримечательностей, представляющих исторический интерес: абсолютно все было стерто с лица земли разрушительным землетрясением 1755 года, опустошившим весь этот регион.

Про мыс и крепость я Вам хочу рассказать подробнее. Находящийся недалеко от города мыс Понта-де-Сагреш представляет собой уходящую в океан гряду отвесных скал высотой 50 метров, о которые со всех сторон бьются волны. С мыса открываются великолепные виды на побережье, а также на гроты и углубления, созданные в скалах морской стихией. Это одно из исторических мест Алгарве: здесь находятся руины крепости, которая была построена в 18 веке на месте другой, созданной Генрихом Мореплавателем в 15 веке и, согласно имеющимся утверждениям, разрушенной сэром Фрэнсисом Дрейком после его нападения на Кадис. Крепость обрамляет часть мыса, на которую можно попасть, только пройдя под ее впечатляющей аркой. Другие свидетельства исторической важности этого места – церковь Милостивой Божией Матери, построенная в 16 веке на месте часовни, возведенной здесь когда-то Генрихом Мореплавателем, а также башня и знаменитая роза ветров шириной 43 метра.
К крепости можно подъехать в плотную, высадить пассажиров, а самому отправиться на бесплатную стоянку в 300 метрах, чтобы оставить авто.

_DSC5596.JPG
Дорога к крепости

Перед тем как идти в крепость, я решил прогуляться по скалам с обоих сторон мыса. И справа от крепости мне открылся вот такой вид:

_DSC5635.JPG
Пляж Тунел (Praia do Tonel)

Пляж Тунел (Praia do Tonel) - очень популярное место у серфингистов. Обращенный на запад. он полностью открыт океану, благодаря чему здесь почти всегда хорошая волна. Сотни любителей доски собираются тут, чтобы отточить свое мастерство или наоборот, получить навыки владения доской. Благо школ серфинга в Сагреше хоть отбавляй. На каждом шагу Вам предложат все необходимое оборудование в прокат и услуги инструктора.

_DSC5631.JPG

_DSC5636.JPG

_DSC5638.JPG

_DSC5642.JPG

На этой же стороне классные отвесные скалы. Я не упустил шанса в лишний раз получить порцию адреналина:

_DSC5613.JPG
Над океаном, внизу пропасть глубиной почти 50 метров

_DSC5619.JPG
Вот такой вид под ногами

_DSC5629.JPG

Дети в этот момент отвернулись и, наверное, уже попрощались с папой :D

Вдоволь насытившись видами и сумасшедшим ветром, под напором которого даже мне было тяжело держаться на ногах, мы отправились на осмотр крепости. Вход для семьи стоил 3 евро. Территория не маленькая, по ней проложены удобные дорожки. Есть сувенирный магазин и туалет. За час-полтора прогулки можно все не спеша осмотреть.

_DSC5651.JPG
Роза ветров

_DSC5653.JPG
Церковь Божьей Матери - пережила землетрясение

_DSC5654.JPG
Вид с крепости на мыс Сент-Винсент

_DSC5660.JPG
Отвесные скалы, спускающиеся к океану

_DSC5661.JPG

_DSC5663.JPG

_DSC5672.JPG
Ландшафт: и тут еще что-то растет

_DSC5678.JPG
Подводные гроты для любителей дайвинга

_DSC5683.JPG


В городе мне попалась на глаза вот такая штука, расположенная возле торгового центра:

_DSC5685.JPG
Прачечная самообслуживания на улице

До этого я не видел стиральных машин, установленных под навесом. Мне кажется, что для отдыхающих в не оборудованных кемпингах это незаменимая вещь. Приехал с мешком грязной одежды, закинул сразу 18 кг и пошел гулять по торговому центру.

Еще мы посетили магазин стекляно-фарфоровой фабрики. Мне понравился экстерьер здания, стены которого были полностью увешаны изделиями из стекла:

_DSC5686.JPG

_DSC5687.JPG


Завершалась наша прогулка по побережью в тот четверг самым юго-западным выступом европейского материка - мыс Сент-Винсент (Cape St. Vincent, Cabo de São Vicente).

_DSC5689.JPG

В нескольких километрах от Сагреша находится овеянный легендой мыс Св. Винсента, с которого открываются столь же изумительные виды на побережье. Скопления менгиров свидетельствуют о присутствии здесь человека в эпоху неолита: еще тогда это место использовалось для проведения ритуалов. Позднее финикийцы воздвигли на мысе святилище в честь Геркулеса. Римляне также считали священной эту землю, вокруг которой океанские воды вскипали под лучами заходящего в них солнца. В дальнейшем к мысу потянулся поток паломников, стремившихся поклониться святому Винсенту: его тело было перевезено сюда и захоронено после освобождения этих земель от арабского завоевания, тогда именем святого мученика и был назван мыс. Согласно легенде, лодку с его телом море вынесло именно в этом месте. Стоящий здесь мощный маяк был построен на месте францисканского монастыря 16 века: по некоторым свидетельствам, еще в те далекие времена монахи освещали мыс сигнальными огнями, чтобы предупредить подходящие корабли о неминуемой опасности.

Асфальт резко оборвался и мы уперлись в небольшой замок с огромным маяком на его территории. Штатная навигация показывала, что мы окружены с трех сторон водой и дальше дороги нет - мы достигли юго-западного края материка.

_DSC5688.JPG
Audi добралась до юго-западного края материка

_DSC5690.JPG
Дальше двигаться некуда - внизу пропасть около 80 метров и атлантический океан


Вот так начинается Европа. Новая страница увлекательных путешествий открыта.

_DSC5691.JPG
Начало Европы. До Минска около 5.000 км


Информационный стенд предлагает различные маршруты для любителей хайкинга или вело прогулок. Многие отсюда начинают свой маршрут.

_DSC5692.JPG
Пешие и велосипедные маршруты по побережью


Вид с мыса открываются шикарные. Как можно ехать на велосипеде я не знаю - легко засмотреться и сломать себе шею :D
_DSC5695.JPG
Красотища ...


На мысе Сан-Висент находится маяк, свет которого виден на расстояние 60 км. Он считается самым мощным в Европе. Вокруг мыса проходит один из самых используемых в мире морских путей. У маяка, на огромном стуле разместилась вся моя семья, чтоб запечатлеть этот исторический момент:

_DSC5701.JPG
Фото на память

Детвора получила именные сертификаты, которые подтверждают, что они 13 августа посетили самую крайнюю юго-западную точку Европы. На сертификате указаны географические координаты этого места.

В Картейре мы были ровно в 18:00 по местному времени. Таким образом это маленькое путешествие заняло ровно 12 часов. Из них 4 часа заняла поездка на авто, а остальное время мы с пользой провели на свежем воздухе. Очередной день отдыха закончился. Благодарю за внимание :thanks:
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 16 авг 2015, 08:08

Красотища!

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 16 авг 2015, 08:25

Юра 80, погоди восхищаться :smile:
Для тебя, любителя городской архитектуры я уже "готовлю" Лиссабон и скоро побываю в Порту. Там просто рай для фотографа. Обещаю сумасшедшие виды. Только обработать не могу фотки - не позволяет оборудование - поэтому только камерный джепег.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

bsv-
Любитель
Любитель
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:07
Темы: 6
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение bsv- » 16 авг 2015, 10:55

Паша, фото классссссс :aplod:

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 16 авг 2015, 12:06

bsv-, благодарю.
На фото около 60% ситуации передано. Т.е. почти половина не ощущается так, как это есть при личном осмотре.

Мой пляжный отдых подошел к концу - пролетели 8 дней на берегу океана, которые я провел в Картейре. В один из последних дней я прогулялся по всему городу в одну сторону по пляжу, а обратно по центральной улице и сделал несколько снимков своим любимым 50мм 1.4. Немного расскажу Вам про это место, в дополнение к предыдущему моему повествованию.

Пляжные фото Вы уже видели, но все же:

_DSC5424.JPG
Пляж Картейры

На пляже чисто, везде стоят закрывающиеся урны, каждое утро его ровняют и чистят спец транспортом. Что удивило - нет душей, чтоб ополоснуться после соленой воды. Есть только специально оборудованное место с досчатым настилом. чтобы обмыть ноги от песка на входе с пляжа.
Почти везде стоят вот такие навесы, в которых девушка или парень предлагают сделать массаж тела. Полный массаж всего тела длительностью 60 минут обойдется в 40 евро.

_DSC5425.JPG

Пляжи, как я уже говорил, есть оборудованные и не~.

_DSC5426.JPG

торговцев на них не много. Ходят пару парней и, припевая, продают берлинеры. Пару раз в день пройдет дядька с сумкой-холодильник. предлагая свежевыжатый апельсиновый сок. Короче такого зоопарка как на Сицилии нет и это хорошо.

Стоимость инвентаря на оборудованных пляжах на фото ниже:

_DSC5445.JPG

Вот такая вот пляжная Португалия. Мне очень понравилось возле океана. т.к. почти всегда дует легкий бриз с океана, который постоянно охлаждает тело. Получается так, что ты даже не чувствуешь лучи солнца на себе. Ну и вода - это то что любит вся моя семья: около 20 градусов, готова освежить в любой момент, а во время холодных течений, немного обжигающая тело, словно мелкими кусочками льда. Но как только пробыл в ней немного, входить уже не хочется. Мне она немного напомнило Балтийское море, но ни одно другое море не сравниться с океаном, это я вам точно говорю.
По традиции сделал пару снимков на пляже и отправился внутрь города.

_DSC5440.JPG

_DSC5444.JPG

_DSC5451.JPG


В городе все как обычно: не очень чисто, очень много отдыхающих, снующихся между пляжем и кафе, ну и контрасты. Вот например дом, расположенный сразу за автовокзалом:

_DSC5472.JPG

Как видите, часть здания по центру каким-то чудным образом оказалась заброшенной. Представьте, что в обычной квартире за стенкой у вас уже давно никто не живет, а входя на балкон вы видите заброшенный соседский. Вообще лоск и красота в этом месте исходит от приехавших туристов. Местное население выглядит, мягко говоря, помятым. В любом случае я настоятельно рекомендую именно это место для пляжного отдыха с детьми. Хотя, после прочтения этой тем Вы легко можете сделать именной свой выбор, благо я старался подробно все осветить. В первое сообщение темы я добавил карту южного побережья Португалии с указанием всех пляжей.

Гуляя по городу, я стал обращать внимание на номера рядом находящихся автомобилей. И что я обнаружил, что возможно Yusg был прав - это эпидемия. "Брал" только нашу марку с кольцами, чтобы было интереснее, ну или в качестве исключения что есть, но интересное. Вот посмотрите сами, из каких стран люди приехали в Португалию:
Люксембург

_DSC5461.JPG


Я бы сказал очень много было Люксембурга

_DSC5471.JPG

Франция

_DSC5473.JPG

Швейцария

_DSC5475.JPG

Румыния

_DSC5598.JPG

Конечно Португалия

_DSC5465.JPG

Великобритания

_DSC5462.JPG

Испания

_DSC5469.JPG

Италия

_DSC5597.JPG


:pardon:

Ну и пару просто интересных на мой взгляд экземпляров:

_DSC5466.JPG
BMW K1200LT весом 345 кг. Мотор 1171 см3 98 л.с., четырехцилиндровый, рядный, жидкостного охлаждения, 16-клапанный, DOHC.

_DSC5474.JPG
Renault 4 GTI, производился во Франции с 1961 по 1992 год. Двигатели 0.7-1.1 л в паре с 3-х или 4-х МКПП

_DSC5459.JPG
Кемпер

_DSC5458.JPG


На этом о Картейре я заканчиваю, т.к. в субботу утром я сдал ключи от апартаментов и уехал в столицу Португалии - Лиссабон. Следующий рассказ будет посвящен именно ему, а сейчас меня ждет очередное мини-путешествие, о котором Вы будете уведомлены по возвращении :drinks:
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 17 авг 2015, 12:56

Паша, неделю не следил за событиями на форуме, сегодня все утро читал твой рассказ о путешествии.
Что я могу сказать?!...завораживает. :good: Все красочно описано в доступной простому читателю манере.
Раз за Ваш отдых и за массу новых впечатлений. Придется по Вашему возвращении перейти на 4-х дневный режим работы и регулярно проводить выходные не только по понедельникам, но и по вторникам, чтобы Вы смогли поведать хоть немного о своих приключениях.
А пока внимательно слежу за темой и с нетерпением жду новых ярких отчетов. :yahoo:
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение stolyk » 17 авг 2015, 18:58

Паша, если мозги не закипят от перегруза информации , то на обратном пути в районе Магдебурга можешь заскочить посмотреть развалины замка Екатерины Великой в Цербсте , а также 4-х этажную дачу на 360 окон и там же рядом замок барона Мюнхгаузена в Ляйцкау, который выставлялся лет 5-6 назад на продажу за одно евро. Всё находится по пути, примерно 15 км от автобана. :crazy: Так сказать , не запланированный бонус. ;)

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 17 авг 2015, 20:05

я восхищён в первую очередь выдержанности твоей супруги (вижу второй раз в жизни и снимаю шляпу), у твоих детей беспокойный папа, на сколько это хорошо можно спорить! Фото нравятся, энтузиазм приветствую, но в Португалию не хочется, увы...

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 18 авг 2015, 19:29

Паша, тебя сутки нет в теме- я волнуюсь!! :( Потом не обижайся, что флудерасты заполняют информационный вакуум. :smile:
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение stolyk » 18 авг 2015, 21:49

Полностью согласен с Yusg. Господа блогерасты помните , вы в ответе за тех , кого приручили... :rofl:
Паша, Народ реально волнуется. :wall: Мы готовы созерцать столицу.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 19 авг 2015, 22:22

Уж полночь близится, а Германа все нет. (с) «Пиковая дама»
Что-то совсем тема зачахла без новостей и отчетов :( А так было интересно читать и наслаждаться фотками :good:
п.с. вангую что завтра Паша отпишется и скажет что уже дома попивает пивко :smile:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 20 авг 2015, 00:40

Падонки :hahaha:
Все что нафлудили позже прочитаю и отвечу всем. А сейчас спать. Еще раз - спааааать. Какое сладкое слово :smile:

Я рекорд новый поставил - 3.200 км без сна и остановок больше 15 минут. Португалия-Польша :crazy_NG:
Не писал, т.к. последние дни были очень активными, поэтому флудить не было времени. Обязательно все расскажу чуть позже.
А так все со мной хорошо. Вчера в обед выехал из Португалии и сегодня вечером уже в Хилтоне в Варшаве. Завтра и послезавтра тратим оставшиеся деньги - в аутлетах распродажи, а у нас шопинг :yahoo:
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 20 авг 2015, 07:19

Паша писал(а): 3.200 км

Ого. :stars: это чуть больше, чем в ялту и обратно :hahaha:

Аватар пользователя
SwiX
Наездник
Наездник
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:50
Темы: 0
Авто: A4 B6,1.8T
VIN: WAUZZZ8EZ1A069429
Имя: Павел
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение SwiX » 20 авг 2015, 07:47

Паша писал(а):3.200

:shock: ну ты монстр.какая скорость была?
Нет такой вершины,которую не возможно покорить.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение stolyk » 20 авг 2015, 08:23

Похоже Паша реально поставил семейный мировой рекорд . Простимулированные чиканутые одиночки теоретически могут совершить нечто безрассудное , но баласт в виде детей и жены с их бесконечной потребностью есть, пить, писать, какать - тот ещё якорь. Мне задница болит от одной мысли. :stars:

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение hp_unit » 20 авг 2015, 08:30

Паша писал(а):Я рекорд новый поставил - 3.200 км без сна и остановок больше 15 минут

:aplod: :pray: :crazy_NG: :stars: писец
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007


Вернуться в «Европа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей