В Вильнюс за хлебом

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 20 май 2013, 16:31

Gater, один выходной на неделе, спят все

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4768
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 20 май 2013, 17:03

Мне вот интересно, как с 26-го на поезде будет в Вильнюс ездить. В частности туда - где литовской стороной будет контроль выполняться? Как сейчас по мере движения, или по прибытию - все выгрузятся, и такая толпень в одно окошко?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 20 май 2013, 17:49

Расскажи подробнее, о чем речь?

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2254
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 20 май 2013, 18:44

Trace, c 26го числа вводится новое расписание поездов, и пограничный контроль литовцы будут проводить на вокзале, а не в поезде, как сейчас. Потом время езды на поезде увеличивается скорей всего на 1-2 часа, хотя на бумажке поезд будет идти быстрее на полчаса.

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4768
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 20 май 2013, 18:55

Ну сам поезд будет идти 2.30, да... Наши таможенники будут кататься от Гудогая до Молодечно и обратно. Стоять в Гудогае поезд не будет. И в Кене минимум. А при посадке на поезд в Вильнюсе таможенный и паспортный контроль будет осуществляться литовской стороной на вокзале, непосредственно перед выходом на платформу - там уже закончили монтировать оборудование.

И следовательно на вокзал надо будет часа за 2 приезжать, чтоб успеть пройти контроль и сесть на него. Ждать-то не будет. Это уже как бы факт

А вот неясно - как по прибытию - если в поезде по дороге туда литва не будет проверять как сейчас - то это еще хуже чем при посадке - 600 человек (10 вагонов по 60 мест) - ломанутся побыстрее пройти проверку первыми. давка, маты, драки - белорусы будут во всей красе, я уверен. а поезд прибудет на 30 минут раньше, чтоб еще часа 4 люди простояли на контроле...

Жопа полная, имхо.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 20 май 2013, 19:42

Нда. Спасибо за информацию. Посмотрим, как оправдаются прогнозы.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5213
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 20 май 2013, 22:34

Уже несколько знакомых поехали, постояли на границе, и видя бесперспективность дальнейшего стояния возвращались в Минск.... :(
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4768
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 22 май 2013, 22:21

Вот инфа о новых поездах: http://news.tut.by/society/349679.html
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 23 май 2013, 15:26

планирую завтра метнуться туда-обратно в Вильнюс. кудой лучше ехать и во сколько выезжать?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4768
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 24 май 2013, 15:13

продолжение про поезда с 26-го: http://news.tut.by/society/350015.html
ну приехал ты за два часа до отправления, прошел контроль - который не в вокзале самом, а непосредственно в подземном коридоре перед выходом на платформу... и что, потом 2 часа стоять на улице и ждать? летом - под солнцем, зимой - в мороз. ни туалета, ничего. трэш какой-то
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2254
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 24 май 2013, 18:23

PhoeniX, там когда-нить будет бесплатный WiFi и Duty free.

     Оффтопик:
А так же выездная торговля из Максимы, Призмы и Рими.

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4768
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 24 май 2013, 19:12

WiFi и Duty free.

вот даже не знаю что мне больше хочется
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 24 май 2013, 23:23

съездил: туда границу проходил с пол 11 до часа дня (больше всего наши перед шлагбаумом продержали)
обратно за полтора часа (по пол часа на каждый пункт пропуска + нейтралка).
кстати, на выезд из Беларуси в полшестого вечера очереди вообще не было... но по дороге в Минск навстречу уже прилично авто ехало - завтра же в Акрополисе мега скидки (даже в Максиме) :hahaha:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4768
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 24 май 2013, 23:30

LIS писал(а):завтра же в Акрополисе мега скидки

шо, опять? да скока ж можно :crazy_NG:
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2254
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 24 май 2013, 23:36

PhoeniX писал(а):
LIS писал(а):завтра же в Акрополисе мега скидки

шо, опять? да скока ж можно :crazy_NG:

Не нравятся скидки - идти в торговый дом на Немиге :)

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4768
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 24 май 2013, 23:45

Не, в этом сельпо я уже лет 10 не был, и надеюсь не буду.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19175
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 221
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 25 май 2013, 00:54

Предприимчивые студенты с литовским пропуском были замечены в оказании услуг по скоростному въезду в пункт пропуска с литовской стороны. Такса - 140 лит.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4768
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 26 май 2013, 20:25

Ну вот и свершилось: из Минска в Вильнюс выехал первый модернизированный поезд ДР1Б

Несколько фото после прибытия поезда (взято с онлайнера):

Изображение

Изображение

это при том, что поезд был полупустой...
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 26 май 2013, 20:27

все для людей :hahaha:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2254
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 26 май 2013, 22:12

Главное, что теперь они могут отчитаться, что поезд едет на 3 часа как раньше, а 2.5 часа.


Вернуться в «Европа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей