Габариты и стопы.

Обсуждение элементов кузова и салона автомобилей Audi
Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Габариты и стопы.

Сообщение hrak » 30 июл 2009, 22:17

Вечер удался! Не холодный, но и не душный, а тёплый. Романтическое настроение.
Самое время покататься на машинке, отдохнуть душой и телом.

Выезжаю, замечаю.. В 5 из 10 автомобилей, которые едут впереди попутно, то габарит не горит, то один из стоп-сигналов не работает.
Я конечно понимаю, что на заднюю часть не обратишь особо внимания - что там светится, а что не светится...но есть и другая сторона медали: пофигизм. Пофигизм к ближнему твоему.
Это насколько можно судить о обществе, если вот как на панели семафорит надпись "Стоп-сигналы" между спидометром и тахометром, и всё равно, машина выезжает на дорогу с негорящим "глазом".

Романтическое вечернее настроение улетучилось.

P.S. и это я ещё не рассказал про задний ПТФ на БМВ и Ситроенах...
Последний раз редактировалось Денис 19 окт 2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенес из Общетехнических вопросов
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Plasma
Водитель
Водитель
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:47
Темы: 6
Авто: A6 C4 1996 2.6 ABC
Имя: Кирилл
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Plasma » 30 июл 2009, 22:32

а на моей нет такой сигнальной лампы! Но все работает. 8-)
A6 C4 2.6 V6 темно-синяя ракета
вел (8-029)639-74-80, life(8-025) 9-255-665
http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c4/plasmakirill/

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 31 июл 2009, 02:00

Дааа.... Бывает и такое.... Сама езжу уже почти год - не работает подсветка номера сзади :oops: , ни одна лампочка, сама не лезу, а попросить кого-то всё неудобно, то времени нет...
А был случай, на гольфе ещё ездила, темно, еду, догоняет меня с мигалками авто ГАИ, навязчиво припарковывает, выхожу, а мне : у вас не горит подсветка номера ( наверное заразная болезнь у моих машин :hahaha: ), говорю, да, не работает, но сделать некому...Пообщалась с товаришем при исполнении где-то 20 минут, не поверите :girl_cool: , уже на завтра, этот же сотрудник ГАИ, в свой выходной мне сам её починил.... :D :D :D , помог за так, без вознаграждения в любом виде, дал визитку, и уже сейчас ушел на пенсию, а визитка его , вложенная в права, работает, его все знают, майор кажись...Я ему даже звонила, поздравляла в день сотрудника ... :)
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 31 июл 2009, 08:16

yulka писал(а):Сама езжу уже почти год - не работает подсветка номера сзади :oops: , ни одна лампочка, сама не лезу, а попросить кого-то всё неудобно, то времени нет...


:oops: :oops: :oops: yulka, а вы сами починить не хотите попробовать? Это же не сложно: подсветка номера.
1. Проверьте предохранитель (он у Ауди отдельно на подсветку номера всегда идет. В мануалах англицких обозначается, как "подсветка лицензии", "лицензионная плата"). Я думаю, Паша уже запостил размещение предохранителей для Ау-100 в 45 кузове. Надо просто форум посмотреть :)
2. Проверить сами лампочки.ну здесь придется в руки взять отвертку, что вас yulka не должно напугать. :kiss: Надо открутить винтики, достать лампочки, и посмотреть на волосок в колбе. А если лампочка чёрная, как моя печаль, то такую однозначно лучше под замену.
3. Если и фьюс (то есть, предохранитель) целый, и лампочки исправные, а подсветка все равно не горит, yulka, сзади найдите такой резиновый рукав чехольчик от крышки багажника до кузова, и ковыряя плоской отверткой, сделайте так, чтобы он съехал или со стороны крышки багажника, или кузова - как удобнее вам. :kiss: И потягайте так хорошенько провода, которые будут видны вам: наверняка один из проводов окажется перетертым. И этот провод, как назло, окажется линией запитки лампочек подсветки номерного знака.
:give_rose:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Diesel
Любитель
Любитель
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:46
Темы: 4
Авто: A4Q/Musso 2.9TD/Suzuki GSX-R 750
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Diesel » 31 июл 2009, 09:13

Народ, чего удивляться с перегоревших лампочек задней светотехники!! А вас не уивляет, когда в условиях плохой видимости (дождь, туман и т.д.) 30-40% машин идет без ближнего света? Вот он где реальный ПОФИГИЗМ! Причем поражает, что на самом деле это может вылиться в ОЧЕНЬ серьезное ДТП, но об этом эти 30-40% видимо не думают :twisted:
А гайцы где в это время? Стали бы да косили в бюджет и улучшали ситуацию с аварийностью! Ведь сколько ДТП с лобовыми столкновениями в такую погоду? И все оч страшные! ТАк они за шторки и тонировку натягивают :twisted:

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 31 июл 2009, 10:36

hrak, Это все понятно, и предохранителей новых пачка в бардачке и 2 лампочки уже куплены давно, и изолента есть - А времени нет! И меня действительно не напугать отверткой, но инструментами и ремонтом занимаюсь только в экстренных ситуациях ( было в Москве ( 20 км. от М, возле аэропорта) один раз лопнул патрубок над трамблером и все залило, и мороз - 18", и я одна без телефона и шубы, там был супер креативный ремонт, т.к. очень хотелось завезти машину и не околеть....) Хронически не хватает времени, а когда его чуть-чуть есть, нет желания лезть в машину , лучше лечь на диванчик и почитать новые сообщения на сайте Ауди..... ;) ;) ;)
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
Diesel
Любитель
Любитель
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:46
Темы: 4
Авто: A4Q/Musso 2.9TD/Suzuki GSX-R 750
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Diesel » 31 июл 2009, 10:48

yulka, надо бы к папке подойти с широко открытыми грустными глазами и изолентой в руках :hahaha:

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 31 июл 2009, 11:01

Diesel, Видимо придется.... :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:
Перед Крымом так точно надо сделать.... ;)
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 02 авг 2009, 23:53

Diesel писал(а):Народ, чего удивляться с перегоревших лампочек задней светотехники!! А вас не уивляет, когда в условиях плохой видимости (дождь, туман и т.д.) 30-40% машин идет без ближнего света? Вот он где реальный ПОФИГИЗМ!


а ты знаешь скока лампочка одна стоит? а вдруг перегорит до следующего техосмотру? :evil:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
Diesel
Любитель
Любитель
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:46
Темы: 4
Авто: A4Q/Musso 2.9TD/Suzuki GSX-R 750
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Diesel » 03 авг 2009, 11:13

MICH, а еще ж расход топлива, нагрузка на АКБ! Мля, запихать ых их всех на штатовские тачки, шоб свет вырубить никак не могли :twisted:

Queen of Sun
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:30
Темы: 1
Авто: Audi 80, 1,8
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Queen of Sun » 03 авг 2009, 12:55

А если человек не знает, что у него что-то сзади не горит, то ему как-то можно сигналами показать, что у него что-то не в порядке?

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 03 авг 2009, 13:29

Queen of Sun, никак :)
Я что только не вытворял, чтобы одной девушке на "пыжике" показать, что у неё спустило сзади колесо. Бесполезно.
Наверное, НТВ с его криминальными ужастиками девушка насмотрелась - вот и побоялась, будучи одна, остановиться такому же одинокому мужчине. :)
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Queen of Sun
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:30
Темы: 1
Авто: Audi 80, 1,8
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Queen of Sun » 03 авг 2009, 14:08

hrak,
Ну, вот я бы тоже не зная сигналов и жестов. Просто испугалась бы! ;) Мало ли кто и что хочет. Но потом бы может остановилась и посмотрела.

El Camino
Любитель
Любитель
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:44
Темы: 0
Авто: A200 2.2T
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение El Camino » 11 сен 2009, 17:18

Diesel писал(а):А гайцы где в это время?

Лично наблюдал на протяжении больше чем 3х месяцев гаишную машину с одним исправным стопом и одним задним габаритом

Аватар пользователя
korplizing
Любитель
Любитель
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:47
Темы: 20
Авто: А3 1997 1,6+Merida M80
Имя:
Откуда: Столица
Статус: Не в сети

Сообщение korplizing » 11 сен 2009, 22:32

Вечером любая стена-подъехали задом-смотрим-АККУРАТНО, или ремонт зеднего бампера!!!
Дорогу осилит идущий. VIN WAUZZZ8LZVA110781

Аватар пользователя
Палыч
Любитель
Любитель
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:26
Темы: 0
Авто: A6Q 2,5TDi AEL Recaro
Имя:
Откуда: Минск и область
Статус: Не в сети

Сообщение Палыч » 11 сен 2009, 23:41

korplizing писал(а):Вечером любая стена-подъехали задом-смотрим

И что? Там видно, сколько лампочек из верхнего стопа не горит?
Имхо, с помощником намного проще. В качестве помощника может выступать брусок/распорка между педалью тормоза и сиденьем. Не забываем про ручник!
Ничего личного..

Аватар пользователя
korplizing
Любитель
Любитель
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:47
Темы: 20
Авто: А3 1997 1,6+Merida M80
Имя:
Откуда: Столица
Статус: Не в сети

Сообщение korplizing » 12 сен 2009, 21:42

Если из 12 лампочек дополнительного стопа не горят 2-3, это не смертельно. Но не горящий стоп, габарит, задний ход будет видно по освещенности стены. А помошник-лучше. :lol:
Дорогу осилит идущий. VIN WAUZZZ8LZVA110781

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 12 сен 2009, 22:03

korplizing писал(а):это не смертельно

Вот с этого мы и начинаем, 1-2-3 лампочки в стопе, потом габарит, потом в зад въехали (не докажешь уже - работали они или нет)..
ИМХО. ВСЕ световые приборы в автомобиле должны работать и ПРАВИЛЬНО работать!!! А уж если сломалось что, немедленно принимать меры к устранению неисправности! Думать надо и об окружающих вас участниках движения!

ПыСы. Помошником может стать обыкновенный кирпич. :D Ложим его на педаль и все! распорок подпорок и т.д. с собой возить не надо! едешь мимо кирпича, останавливаешься, используешь кирпич для проверки, выбрасываешь его и едешь дальше ;)
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 13 сен 2009, 09:58

Коллега korplizing, вот буквально позавчера был случай.
Приезжает ко мне клиент, э-э-э, постоянный клиент с жалобой на свечение на щитке своей А6 С4 надписи "не работает стопсигнал" (правда на немецком есссно). Клиент смотрит - все лампочки, и в фонарях, и в "третьем дополнительном" горят.
Я проверил блок контроля ламп, расположенного в коробке реле и "фьюсов" в моторном отсеке, что у трапеций стеклоочистителя: блок исправный.
Посмотрел на двуконтактные лампочки задних фонарей - поставлены лампочки правильно (а то бывает едешь, и видишь, как с одной стороны горит "пятиватная секция габаритов", а с другой стороны криво лампочку поставили, и горит "двадцативатная секция стопов") и лампочки исправные.
Добрался до "третьего дополнительного" - сразу подцепил к нему паралельно 5 вт лампочку из габариитов фар головного света: включаю зажигание, нажимаю на педаль тормоза, "пинго!" Надпись потухла.
Разбираю третьий стоп - а там все 10 лампочек мощностью 1.2 вата (бесцокольные) черные-пречерные!
Покупает клиент новые 10 лампочек, я их вставляю, нажимаем тормоз - надпись на щитке тухнет. :)

Так что, я бы не сказал, что "2-3 лампочки" не смертельно :)
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 28 июн 2012, 10:16

Утренней поездкой навеяло вопрос: а вас не слепят диодные стопы в новых авто? Я понимаю - стоп должен быть ярким, заметным. Да и красиво оно, но... 10 секунд постоишь за таким - хоть глаза закрывай, потом нихрена не видно. Не, я не смотрю прямо на него, но и этого хватает - особенно когда темно.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.


Вернуться в «Кузов, салон, оптика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость