1,8 T AMB не разгоняется

Обсуждение Audi A4 (2001-2004)
Lanc
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:15
Темы: 0
Авто: A4 1.8T Quattro
Имя:
Статус: Не в сети

1,8 T AMB не разгоняется

Сообщение Lanc » 19 май 2013, 00:22

здравствуйте! помогите пожалуйсто. у меня а4 1.8т америкос 2002г. купил на аукционе 2года назад все расходники поменял. Делал диагностику ошибок по эл. нет. смотрели спецы местные на сто в гродно. турбина, давление,тнвд,фильтра, свечи, катушки,датчики воздуха и все остальные все супер,а машина разгоняться не хочет ревет только пока турбина не подхватит. Диагносты говорят мол кто грм менял может что не так выставили,хотя все выставлялось по заводским меткам. Может такое быть, на сколько я знаю зажигание там электронное, само выставляется.или чтото еще? МОЖЕТ БЫЛО У КОГОТО ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ. я раньше так не парился пока не сел за руль на тестя а4б5 1.8т тоже америкос, кстати ремень ему менял тотже человек, что и мне!

СПАСИБО ЗА РАНЕЕ

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 19 май 2013, 08:11

Lanc писал(а):МОЖЕТ БЫЛО У КОГОТО ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ.

КОНЕЧНО БЫЛО И НЕ РАЗ!!!!!!
Lanc писал(а):Диагносты говорят мол кто грм менял может что не так выставили

Если на вашем моторе перекинуть ремень хоть на один зуб она поморгает лампочкой в глаз джеки чан с ошибкой нет синхронизации или подобной, так что исключено.
Lanc писал(а):кстати ремень ему менял тотже человек, что и мне!

И что с этого. и на старуху бывает..... А по проблеме как было да замены грм, причины расходомер форсунки и куча разной лабуды.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Lanc
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:15
Темы: 0
Авто: A4 1.8T Quattro
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Lanc » 20 май 2013, 22:23

DIA подскажи с чего можно начать? что проверить в первую очередь может? диагностика реально ничего не показывает. Да с утра более менее разгоняется получше, а так тупит ,а иногда вообще тупая особенно после пробки!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 20 май 2013, 22:53

Lanc писал(а):DIA подскажи с чего можно начать?

Ну не в обиду откуда я знаю ваши возможности, какой комп диагностикой располагаете, вы мне вот это растолкуйте.
Lanc писал(а):Делал диагностику ошибок по эл. нет. смотрели спецы местные на сто в гродно. турбина, давление,тнвд,фильтра, свечи, катушки,датчики воздуха и все остальные все супер

Они авто диагностикой в движении смотрели?
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Lanc
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:15
Темы: 0
Авто: A4 1.8T Quattro
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Lanc » 21 май 2013, 21:51

сто не плохое, давно работают. Я когда-то приезжал к ним с чеком, грешил на лямдозон, так мне товарищ диагноз поставил вернее его комп! приехал на сто выбило бедную смесь, шланг был надорван тонкий который по крышке грм идет, я им про лямдозон, а они мне - у нас система бош очень глубокая! все видит!!! а честно мало у нас спецов толковых. На понедельник договорился с человеком, может он , что найдет. Да в этот раз с компом не ездили!! я так понимаю ты про турбину?

Lanc
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:15
Темы: 0
Авто: A4 1.8T Quattro
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Lanc » 14 июн 2013, 15:05

катализатор всему виной показала диагностика. но почему не горит чек так мне не объяснили, стоит его удалять сейчас? Уж слишком много мнений на форумах и гемора со 2 зондом! Скажите чистка вкг дает результат???

Аватар пользователя
bykot
Мастер
Мастер
Сообщений: 2961
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:34
Темы: 24
Авто: A6 C6 3ТDI ATQ, A4(B6),1.8T,6АКПП
Имя: Максим
Откуда: Минск-Синявка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение bykot » 14 июн 2013, 16:09

Lanc писал(а):катализатор всему виной показала диагностика. но почему не горит чек так мне не объяснили, стоит его удалять сейчас? Уж слишком много мнений на форумах и гемора со 2 зондом! Скажите чистка вкг дает результат???

я так понимаю если катализатор забит то его или выбивать или менять.
https://www.drive2.ru/r/audi/a6_avant/469035993442288582/

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 14 июн 2013, 22:26

Lanc, погугли на форуме по слову "опрессовка"
Дырка во впуске скорей всего - из-за этого все проблемы

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 15 июн 2013, 08:56

Lanc писал(а):катализатор всему виной показала диагностика
:stars:
диагностика "показывает" номера ошибок, которые не всегда прямо указывают на неисправность конкретного "элемента".
ПОэтому, если не хотите (либо нет возможности) найти нормального диагноста (диагностику) делаете следующим образом.
1 Приезжаете на диагностику с флешкой .... считываете ошибки и сохроняете log файл (файл с ошибками).
2 Скидываете ошибки
3 Через пару дней эксплуатации авто сново считываете ошибки и сохраняете на флешку.
4. Данные по ошибкам (первого и второго) замера выкладываете сюда, где знающие Вас смогут сориентировать по направлению Ваших дальнейших телодвижений.
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

badkiller
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:39
Темы: 0
Авто: Audi A4 1.8TQ AT
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение badkiller » 24 июн 2013, 08:41

однозначно, прежде всего сделать опрессовку! сам когда-то с этого начинал, дырки бывают почти у всех, если пробег большой


Вернуться в «B6»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей