Проблема с пневмо подвеской. хелп!!!

Обсуждение Audi Allroad
Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 22 окт 2015, 13:28

grinyaserg писал(а):Базовую настройку (адаптацию) проводил несколько раз-не помогло

Высоту уровня кузова менял для одного положения к примеру 2 в нем как помню это и делается , ведь можно забазироватся что она будет поднята от земли 30 см к примеру а можно и 40 во 2 положении.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

grinyaserg
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:44
Темы: 0
Авто: алроуд А6 4.2 BAS
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение grinyaserg » 22 окт 2015, 13:48

DIA писал(а):
grinyaserg писал(а):Базовую настройку (адаптацию) проводил несколько раз-не помогло

Высоту уровня кузова менял для одного положения к примеру 2 в нем как помню это и делается , ведь можно забазироватся что она будет поднята от земли 30 см к примеру а можно и 40 во 2 положении.

Да,менял от 2 положения.Забазировать,можно разную высоту,получалось такое.Может у меня эта база сбита?Так а сколько должно быть,вроде как 402мм во 2 положении ? Вот еще какие наблюдения: через логин и домкрат накачал по максимуму сначала переднюю,потом заднюю ось,так вот после накачки обоих осей загорелся третий уровень,а вот четвертый нет.Тоже я повторил на втором алроуде и увидел картину с горящими четырьмя положениями.ПОЛУЧАЕТСЯ МОЙ РОУД НЕ ВИДИТ ЧТО МАШИНА В ЧЕТВЕРТОМ ПОЛОЖЕНИИ,а вот на подъемнике горит и четвертое!СТРАННО!Далее я посмотрел 34 блок 005 группу у меня разбежка в 24мм.У второго роуда разбежка 15мм-у него в 4 подымается. У меня правда на 9мм больше разница.Вообщем адаптировал я и по 1мм пробывал и по 2мм пробывал и по 10 и по 20 и каждый раз при замерах рулеткой подвеска меняла свою высоту и по рулетке стояла ровно,но разница в 005 группе все равно 24мм-хоть тресни! :evil: или пофиг эти показания в 005 группе?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 22 окт 2015, 14:47

grinyaserg писал(а):НЕ ВИДИТ ЧТО МАШИНА В ЧЕТВЕРТОМ ПОЛОЖЕНИИ,а вот на подъемнике горит и четвертое!СТРАННО!

По моему нет, вполне можно аргументировать такое, когда стоит на земле её надо поднять вес машины и где то датчик на микром милиметр и вот хватает, а когда на подъемнике ей только надо что бы опустить колеса, понял о чем я по моему это реально если она видит положения по датчикам а скорее всего так и есть, лично обучение читал лет 8 назад и просто не помню конкретно что куда и как програмно но я если найду у себя на днях изучу. Не расстраивайся вылечим на ездовые качества авто это пока не влияет :drinks: Может кто еще подтянется может у кого было похожее на моей памяти нет.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

grinyaserg
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:44
Темы: 0
Авто: алроуд А6 4.2 BAS
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение grinyaserg » 22 окт 2015, 15:29

DIA писал(а):
grinyaserg писал(а):НЕ ВИДИТ ЧТО МАШИНА В ЧЕТВЕРТОМ ПОЛОЖЕНИИ,а вот на подъемнике горит и четвертое!СТРАННО!

По моему нет, вполне можно аргументировать такое, когда стоит на земле её надо поднять вес машины и где то датчик на микром милиметр и вот хватает, а когда на подъемнике ей только надо что бы опустить колеса, понял о чем я по моему это реально если она видит положения по датчикам а скорее всего так и есть, лично обучение читал лет 8 назад и просто не помню конкретно что куда и как програмно но я если найду у себя на днях изучу. Не расстраивайся вылечим на ездовые качества авто это пока не влияет :drinks: Может кто еще подтянется может у кого было похожее на моей памяти нет.
Впринципе понял,получается,что когда я ее принудительно поднимаю стоя на колесах,ей не хватает высоты подъема и 4 диод не загарается.Получается,надо "заставить" ее подниматься выше,либо опустить рычаг ниже,как это сделать? Датчики положения "поправить" механическим путем? хз.Или я не понял...За поддержку спасибо,если что,с меня :drinks: Я уже,если честно,скоро компрессор добъю этими опытами.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 22 окт 2015, 16:03

grinyaserg,
Если датчики стоят правильно и запрограмировано то по любому должно быть 4 положение, а оно и есть у тебя как бы. сравни передний датчик и я бы это сделал обязательно с другим олроудом как он стоит именно тяга и защелка на рычаге, могли не стой стороны вставить а как на С5, по моему тяга датчика на олроуде шар зацепа тяги на зацепе(металические такие пиздюльки жестяные) идет сзади рычага а на А6С5 спереди нижнего прямого рычага могли поставить не правильно, поищи по нету может где фото есть. Может я что и путаю и не помню но проверь для успокоения. В принципе что бы проверить нужна яма авто стоит на земле снять тяги с датчиков открутив гайки по одной нижней гайки с каждой и пододвинуть на подъем авто смоделировать и если появится 4 положение а судя по всему появится вот тогда размышлять, не надо пока с шашкой на гало :saber: думать и экспериментировать при этом ничего не ломая.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

grinyaserg
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:44
Темы: 0
Авто: алроуд А6 4.2 BAS
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение grinyaserg » 22 окт 2015, 18:23

DIA, есть фото моих датчиков,может получится,что рассмотреть. :|,вроде правильно.Снять тяги с датчиков и пододвинуть-это тема,надо пробывать. :so_happy:
Вложения
SAM_2242.JPG
задний правый
SAM_2247.JPG
передний правый
SAM_2252.JPG
задний левый
SAM_2255.JPG
передний левый

Аватар пользователя
awson
Специалист
Специалист
Сообщений: 1814
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:55
Темы: 3
Авто: Touareg CASA 3.0
Имя: Вадим
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение awson » 30 окт 2015, 21:47

DIA писал(а):У старых блоков иногда слетает прошивка

тогда будет ошибка

grinyaserg писал(а):не хочет поднимать в 4 и все тут

не подымается или не видит?
audi200-club.com Вадим Viber +375292761658

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 30 окт 2015, 22:04

awson писал(а):тогда будет ошибка

Да как правило 65535, но чудеса ни кто не отменял.
awson писал(а):не подымается или не видит?

У него когда стоит на колесах не видит а на подъемнике загорается и 4
grinyaserg писал(а):НЕ ВИДИТ ЧТО МАШИНА В ЧЕТВЕРТОМ ПОЛОЖЕНИИ,а вот на подъемнике горит и четвертое!


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
awson, Загляни у себя под колесо переднее у тебя тяги во внутрь как на фото. По моему все правильно.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

grinyaserg
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:44
Темы: 0
Авто: алроуд А6 4.2 BAS
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение grinyaserg » 04 ноя 2015, 09:39

awson писал(а):
DIA писал(а):У старых блоков иногда слетает прошивка

тогда будет ошибка

grinyaserg писал(а):не хочет поднимать в 4 и все тут

не подымается или не видит?

Не поднимается,а при максимальной накачке балонов еще и не видит.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Спасибо всем,кто отозвался.Тему не забросил,пока не получается открутить тяги и отрегулировать вручную как предложил DIA,на работе сутками.Как получится ,сразу отпишу.

Аватар пользователя
Evgen_007
Новый пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:25
Темы: 0
Авто: Audi Allroad A6 3.0 TDi ASB
Имя: Evgen
Откуда: Гродно
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Evgen_007 » 07 ноя 2015, 00:32

max grodno писал(а):Всем привет.
подскажите по моей проблеме. audi allroad 2007 3.0tdi (asb)

Купили неделю назад. По машине только один вопрос - опускается попа. На это мы сторговали почти 1к$ :)

Все время езжу в режиме комфорт.

Оставляю на ночь в комфорте - утром "попа" лежит на колесах. Если оставить в комфорте на часа 3-4 то попа опуститься но на колеса не падет, но при повороте ключа поднимается сама - компрессор не урчит. А вот после ночи урчит.

Вечером перед тем как заглушить машину переводу подвеску в авто, то утром все хорошо - "попа" на месте.

Но когда оставил машину больше чем на ночь в авто режиме, то к 15 дня увидел что попа лежит на колесах.

Вчера перед тем как заехать в гараж перевел подвеску в режим allroad, а самом гараже опустил в комфорт, а потом поставил авто - утром "попа" лежала.

Комп диагностика ошибок не выявила.
Потом с просил своего механика поискать утечку воздуха - мазали балоны и трубки мыльным раствором - трещин не нашли.

Посоветуйте что делать?


Такая же беда ;) Езжу постоянно в режиме комфорт и практически не меняю. Естественно на ночь так и остаётся в "комфорте". Бывает утром выходишь и жопа равномерно упала на заднюю ось. Случается это не часто и выявить какую-либо закономерность не получается. Балоны мылил, штуцера входные мылил и утечки так и не обнаружил. Смущает то, что падает ровно, а не заваливается на какой-то бок. Пока езжу так. Пробег уже 203 тыс. За мои 60 тыс. пробега поменял переднюю левую стойку. Делал на Академика Жебрака. Дома снял и к ним завёс - через 2 часа забрал. Всё по красоте и 2 года гарантии 8-)

Аватар пользователя
docpnevma
Новый пользователь
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:28
Темы: 0
Авто: Mercedes GL450
Имя: Алексей
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Evgen_007 проверьте блок клапанов

Сообщение docpnevma » 09 ноя 2015, 14:56

Загоните авто на яму и открутите трубочку подачи давления, идущую, с компрессора на блок клапанов, открутите ее от компрессора и опустите в небольшую емкость с водой, пузырьков быть не должно, если есть пузырек, значит существует по БК утечка, из-за этого авто опускается. Это одно из мест где может быть утечка.

Аватар пользователя
max grodno
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 17:30
Темы: 3
Авто: Audi A6 C5 2.5TDI
Имя: Максим
Откуда: Гродно
Статус: Не в сети

Сообщение max grodno » 09 ноя 2015, 18:16

docpnevma, да баллоны это будут. причем возможно сразу 2. См выше посты. При неисправном блоке клапанов обычно задирает какую то сторону как мне рассказали мастера на ауди сервисе на Независимости.
Evgen_007, свяжись со мной расскажу все подробно.

serr555
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:45
Темы: 0
Авто: audi allroad 2,7 TDI 2006 гв
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Проблема с пневмо подвеской. хелп!!!

Сообщение serr555 » 02 июл 2016, 13:05

Появилась след проблема:при езде на скорости около 140 км/ч появилась на панели приборов желтая мигающая машинка,а на дисплее MMI все режимы пневмоподвески погасли серым цветом(т е недоступны) ,заглушил,вынял ключ зажигания,завел опять-все нормально работает.Потом опять на большой скорости все повторилось.На след день утром заметил что машина немного приопустилась за ночь.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Проблема с пневмо подвеской. хелп!!!

Сообщение LIS » 02 июл 2016, 16:46

serr555 писал(а):Источник цитаты что машина немного приопустилась за ночь.

баллоны, не? :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Проблема с пневмо подвеской. хелп!!!

Сообщение hp_unit » 03 июл 2016, 09:31

А комп что говорит ?
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

serr555
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:45
Темы: 0
Авто: audi allroad 2,7 TDI 2006 гв
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Проблема с пневмо подвеской. хелп!!!

Сообщение serr555 » 03 июл 2016, 11:29

Боалоны?Приопустилась вся ,а не конкретно какая то сторона.На компе еще не смотрел.Буду сейчас смотреть.

Аватар пользователя
Evgen_007
Новый пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:25
Темы: 0
Авто: Audi Allroad A6 3.0 TDi ASB
Имя: Evgen
Откуда: Гродно
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Проблема с пневмо подвеской. хелп!!!

Сообщение Evgen_007 » 03 июл 2016, 11:48

Может блок клапанов накрывается?

mish_08
Новичок
Новичок
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:54
Темы: 0
Авто: A6 allroad 2.7biT
Имя:
Статус: Не в сети

Проблема с пневмо подвеской. хелп!!!

Сообщение mish_08 » 04 июл 2016, 09:21

serr555 писал(а):Источник цитаты Боалоны?Приопустилась вся ,а не конкретно какая то сторона.На компе еще не смотрел.Буду сейчас смотреть.

У меня на 1-м роуде, даже если только один баллон спускает, машина ложится вся. Происходит потому, что блок пневмоподвески пытается выравнять авто по горизонту. И не важно, заведенная или нет.

serr555
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:45
Темы: 0
Авто: audi allroad 2,7 TDI 2006 гв
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Проблема с пневмо подвеской. хелп!!!

Сообщение serr555 » 04 июл 2016, 12:06

Проверил на компе:01780-датчик выравнивания автомобиля-механическая ошибка-прерывистый.02645- клапаны для системы контроля уровня-механическая ошибка-прерывистый.01583 -зафиксирована утечка в системе -неверный сигнал-прерывистый.Помогите кто понимает.Что лечить надо или менять?

mish_08
Новичок
Новичок
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:54
Темы: 0
Авто: A6 allroad 2.7biT
Имя:
Статус: Не в сети

Проблема с пневмо подвеской. хелп!!!

Сообщение mish_08 » 05 июл 2016, 07:37

serr555, Много ошибок и никакой конкретики. Очень похоже на проводку или разъем окислившийся.


Вернуться в «Audi Allroad»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость