Страница 1 из 1

Лючек бензобака, как открыть.

Добавлено: 07 авг 2014, 18:17
Aikons
Добрый день, не открывается люк бензобака, видимо заклинило замок, подскажите как снять внутреннюю пластиковую обшивку лючка и добраться до замка.

Добавлено: 07 авг 2014, 22:58
Юра 80
Aikons, я бы машину написал. Ну на всякий случай

Добавлено: 08 авг 2014, 11:24
Aikons
Запамятовал, извиняюсь,- Q7 3,0 tdi Sline 2010г.

Добавлено: 08 авг 2014, 11:31
bykot
я так и не понял, т.е. не открывается крышка поворотная или лючек, который на кузове?
если второе, то в багажнике должен быть тросик (как правило во многих авто есть), который откроет запорное устройство. Может быть спрятан под обшивкой в багажнике на стороне заправочной горловины

Лючек бензобака, как открыть.

Добавлено: 30 май 2018, 14:23
Kosobutskiy
Жаль что тема старая. у меня есть свое виденье и объяснение на этот счет.

Лючек бензобака, как открыть.

Добавлено: 30 май 2018, 15:25
Паша
По своей новой А6 расписывал - viewtopic.php?f=481&t=58402
Может похожий узел?

Лючек бензобака, как открыть.

Добавлено: 31 май 2018, 12:36
Kosobutskiy
Не совсем так) Если ломается замок-моторчик в дорестовых ку7 то аварийный трос уже его не откроет. Даже если он(замок) и не ломается, то тянуть его надо с такой огромной силой которую логически сам себе не позволяешь боясь что-то сломать. Так же сильно потянув замок доломаешь. Такая убогая конструкция.

Проблемы может быть две:
1) в кнопке!!! на вод двери внутри ломаются направляющие лапки и они могут мешать нажатию кнопки. Т е кнопка визуально нажимается но лючек не октрывается. Замена кнопки. Новая ориг ~25$
2) ломается механизм моторчика. У людей ломается внутри шестерни, аварийный трос тянет Z образную дужку замка-моторчика. Т к сломана шестерня, то нихрена не открывается. Даже если не сломана, у меня открыть не получилось. Т к аварийный трос тянет не за замковую часть замка, а за Z-образный шток на излом. Новый ориг ~25$

Как открыть что бы заправиться: пластиковой карточкой долго мучаться и ковыряться. Пытаться всунуть ее между лючком и выступающей замыкающей скобой. Надо определенный навык и это сложно. У меня на заправке не получилось.

Замена кнопки: пришлось снимать дверную карту, по другому не понял как вынять не оставив следов.

Замена моторчика: представляет собой разбор правой(по ходу) части багажника. Снятие усилителя акустической системы. Болты на которых держится сам замок закручиваются/откручиваются как бы в обратную сторону. Надо ооочень маленькая головка на 1-2 мм. Т к такой не было откручивал плоскогубцами. Снимать горловину топливного бака не надо. Механизм меняется изнутри багажника. В рестовых уже надо снимать горловину бака.

На фото замка видны болты, так вот шляпки спрятаны внутрь и креяпят замок к кузову. Крутить надо не за НИХ, а за обратную их часть заточенную под ооочень тонкую накидную логовку. Верх идиотизма...

Лючек бензобака, как открыть.

Добавлено: 31 май 2018, 16:52
Паша
Мдяя...
На Q7 смотрю все намного хуже чем на А6. Для чего вообще этот замок? Кого они боятся?