Тяжелая дорожная и погодная обстановка! Снег/гололед

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Тяжелая дорожная и погодная обстановка! Снег/гололед

Сообщение Dio » 27 янв 2010, 11:46

Предлагаю здесь обсуждать погоду, состояние дорог, дабы по возможности уберечь друзей от опасности.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
По поводу скользоты и реагентов. Такое ощущение, что это не реагенты, а полное Г., если чуть кажа, то скользко! Вчера съехал с кольца в Лошицу, не доезжая комвольного есть крутая гора, гора заканчивается ремонтом дороги и сужением полос 3 в 2. Так вот еду я с горки, второй и третий ряд занят неторопыгами, который тянутся 45-50 км./ч., я думаю хрен с вами обгоню по первой, хоть там и каша, так вот выскочил я на эту кашу, ПОЧТИ обогнал и вижу впереди моя полоса тупо загорожена и остается метров 200, может 150, выскакивать во вторую полосу подрезая других не захотел (не хочу на себя брать ответственность за, не дай Бог, повреждение других и создание аварийной обстановки), так вот решаю тупо тормозить, торможу...... только вот не тормозится ВООБЩЕ т.е. совсем не тормозится, АБс работает, ESP работает (подавляет начавшиеся швыряния зада туда-сюда).... короче вся жизнь перед глазами пронеслась. В итоге, машины ехавшие позади начали притормаживать, увидев такую канитель, те, которых я обгонял ушли вперед и я перед самым отбойником смог выскочить на вторую полосу. Вот так вот. Для себя сделал вывод, что ультра-крутая резина с шипами не панацея от скользкой дороги, а ESP отличный помощник и спаситель в сложных ситуациях!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 27 янв 2010, 14:03

Rezaka™ писал(а):На дороге гололед такой, что на коньках кататься можно, у меня сложилось впечатление что их хваленый реагент, которым они дороги обрабатывают, просто напросто замерз в такой мороз

это где ты катаешься? Все мирно в городе вроде.
Судя по тому, что на 10-45 ты один отписался - из трактористов больше никто до работы не добрался :)

Аватар пользователя
Nikolay M.
Водитель
Водитель
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:32
Темы: 2
Авто: A6Q, 3.0TDi, ASB, 6 МКПП, 07г.
Имя: Николай
Откуда: заМКАДье
Статус: Не в сети

Сообщение Nikolay M. » 27 янв 2010, 15:24

Rezaka™ писал(а):На дороге гололед такой, что на коньках кататься можно

Подтверждаю. В начале 10-го въезжал в город с московского направления - каток. На 4-й дал газку - ESP сработало. На 8-м километре в Уручье 3 легковика и автобус МАЗ раскидало по дороге. Метров через триста бэха бочиной об столб, пипец.
А-100 1.8, 83г./А-100 2.0, 88г./А-100 2.0 ТД, 90г./А-100 Avant 2.3, 93г./А6 Avant 1.9TDi, 04г./A6Q Avant 3.0TDi, 07г., optikpaket schwarz
Хороший день не назовут "мандэй"...

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 27 янв 2010, 15:37

Юра 80 писал(а):это где ты катаешься? Все мирно в городе вроде.

Да хватает и в городе аварий. Я ехал с Уручья по кольцу до Новинок, при этом видел порядка 4-5 аварий, с количеством машин от 3 шт. Ехал около 80 км/ч, а машину при этом носило из стороны в сторону как на катке. Причем сам после того как спереди перед очередной аварией оттормозились машины, еле оттормозился за 300 метров.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Ирина
Наездник
Наездник
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:44
Темы: 11
Авто: А6 Q Avant 4.2
Имя: Ирина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Ирина » 27 янв 2010, 16:00

Точно. А я уж думала, что тормозить не умею. Вчера на Пушкина на светофоре возле Фр. универсама еле еле остановилась. Скорость была не большая, АБС работает, машина не тормозит, с горки катиться и все тут, а там уже и пешики пошли.
Я вообще перестала понимать чем они посыпают с связи с запретом тех. соли. В воскресение видела на кольцевой разбрасывали песок из машинок. Я эти "пескоструйки" только в своем детстве помню. Вместе с булыжниками, что характерно :? . Такой камешек в дверь попадет и все. Пожалуйте на кузовной ремонт. Даже не сколы.
И, кстати, такое колличество аварий на кольцевой как сегодня утром, последний раз видела 11 января, когда снегопад сильный был. И то, тогда было больше одиночек, которых в отбойники кидало. Бэха очень сильно разбилась напротив СКА в Уручье. Стояла обнявши столб водительской стороной. Явно понесло, хотя дорога была довольно чистая. А на поверку - каток.
A6/2000/avant/4.2/quattro/"полный фарш" in the past :give_heart: Mersedes-Benz GL500 for now
Люблю свои машины ибо ломаются только о столб.

Аватар пользователя
Nikolay M.
Водитель
Водитель
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:32
Темы: 2
Авто: A6Q, 3.0TDi, ASB, 6 МКПП, 07г.
Имя: Николай
Откуда: заМКАДье
Статус: Не в сети

Сообщение Nikolay M. » 27 янв 2010, 16:27

На завтра штормовое: "28 января на Беларуси ожидаются сложные погодные условия. Предстоящей ночью по западной половине, а завтра днем во многих районах страны ожидаются метели с усилением южного ветра до 15-20 м/с."
А-100 1.8, 83г./А-100 2.0, 88г./А-100 2.0 ТД, 90г./А-100 Avant 2.3, 93г./А6 Avant 1.9TDi, 04г./A6Q Avant 3.0TDi, 07г., optikpaket schwarz
Хороший день не назовут "мандэй"...

Аватар пользователя
riggins
Водитель
Водитель
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:45
Темы: 22
Авто: А4 1.9Tdi AWX
VIN: WAUZZZ8E32A267435
Имя:
Откуда: s-Bronx
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение riggins » 28 янв 2010, 18:39

Dio писал(а):По поводу скользоты и реагентов. Такое ощущение, что это не реагенты, а полное Г., если чуть кажа, то скользко!

Во-во, сдесь не только посыпать, но и чистить было бы не лишним... Уверен, что выпавший снег, на окраине города, уберут только через неделю... и то с учётом, что осадков больше не будет. А так как мы живём не в сказке - в каше просидим до конца зимы :evil: У нас только одна дорога в Минске - проспект, вот его только и чистят каждый час.
Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 28 янв 2010, 20:35

Я сегодня с 15:40 катался по городу, и только что вернулся на офис. Да снега выпало немного, метель ещё - :) зима как зима!

Но скажу я вам - ездить на хорошей зимней резине - одно удовольствие! Ух, немного :) отвёл душу в быстрых разгонах и заносах.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Cezario
Наездник
Наездник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:46
Темы: 18
Авто: AUDI Q5 2.0 TFSI 225 л/c 2013г
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Cezario » 28 янв 2010, 20:47

у меня хорошая дорогая новая зимняя резина + еsp + abs - так вот... сегодня в городе было весело, развивать скорость то легко, а вот тормозить... если дорога почищена и лед, то не беда - техника хорошо справлялась и тормозил я без проблем, но вот если нужно тормозить на участке полностью покрытом снегом... тут..
Еду сегодня в Новинки, 2 полосы (по 1 по направлению) как обычно стоит автобусик у обочины ждет пассажиров (те что мин по 10-15 стоят), все конечно начинают его объезжать заезжая на встречную полосу.. ехал я не быстро 45-50 км, тут смотрю по встречке еще 1 автобус, думаю надо тормозить, но не тут то было, тормоз в пол - срабатывает АБС и.. и ничего машина как едет так и едет, ( дело в том что участок был полностью покрыт снегом - кашей) ели успел словить машину и вывернуть руль, оставалось пол метра до зада автобуса... Так сердце у меня уже давно не Ёкало.

Для себя вывод - нужно дома пару дней посидеть. Славо Богу есть возможность.
Все что ты говоришь - говорит о тебе - и особенно то, что ты говоришь о других.

Иногда корабль перестает тонуть, когда его покидают крысы.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 29 янв 2010, 10:14

А я вот еле до офиса добрался 11 номером, снега по колено.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 29 янв 2010, 10:32

DIA писал(а):11 номером

одиннадцатым - хоть остановиться разу можно :)
На Орловской возле выставочного метров за сто до перехода начал тормозить на черной части дороги :)
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ :twisted:
Такое впечатление, что чистить-посыпать уже никто не собирается.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 29 янв 2010, 11:14

Вчера вечером на внутреннем кольце МКАДа на съезде на ул.Шаранговича с дороги слетел какой-то американский большой минивэн.
Проезжая мимо увидел, что люди живы и подручными средствами (щётка для очистки от снега и скребок) они откапывают машину. Я остановился и поинтересовался - нужна ли им помощь? Парни обрадовались и сказали, что у них нет троса. Но это не всё - ещё и буксировочного крюка не было. Благо на той неделе Барон мне подарил новенький буксировочный трос производства какого-то китайского подвальчика.
Т.к. у америкоса не было крюка, то они трос зацепили за :!: заднюю балку. Короче, издели китайского ширпотреба 2 или 3 раза рвалось, а по итогу крюк с остатками троса улетел куда-то в поле.
Хорошо что остановилась ещё одна машина, а у её водителя был трос. Человек подошёл и сказал: "Quattro это сила, у самого была полноприводная Audi-100 C4".
С помощью нормального троса я вытащил бедолаг. Те на радостях помимо слов благодораности ещё и денег мне всучили.

Скажу я вам - им чертовски повезло! Машина остановилась в 5см от бетонного осветительного столба, только зеркало водительское снесло и бампер поломало.

P.S. А в это время на улице на метели меня ждал Денис.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 29 янв 2010, 11:24

Игорь писал(а):новенький буксировочный трос
превратился в лоскуты но заработал денех :)
ПС - я б свою за заднюю балку цеплять не стал бы :), думаю - ты тоже. Странные тебе ребята встретились ;)

Аватар пользователя
SnoW
Мастер
Мастер
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:11
Темы: 45
Авто: Х5 Е53 -> E60 3.0D
Имя:
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение SnoW » 29 янв 2010, 14:50

В Витебске метет всю ночь и уже весь день. Мне нравится :) я люблю нормальную зиму! По вопросу дорожников - так они и у нас такие же: цементовоз с мигалками вперед себя и айда пешиков пугать, а ты плетись сзади, чуть на обед не опоздал :evil: Реагент простейший - соль+булыжники, немного песка, не спасает, колонна прочистила центральную улицу, а ч/з 15 минут тоже самое на дорогах. С утра покатался по городу, аварии детские, но тоже по 3-и 4-е машины, все перед пешеходным переходом в оснавном. Кольцевой как в Минске у нас нет, поэтому не разгонишься, хотя некоторые умудряются :shock: . С утра сам чуть поворот на работу не проскочил, прим как лихач: с заносом :) .
Главное товарищи не забывать что вы едите зимой, а не летом, на механике не втыкайте лишний раз нейтралку, не надо, лучше спалить лишний литр топлива, чем кузовщиной заниматься - дешевле будет! Да и оттормаживайтесь на передаче до последнего, тоже помогает реально быстрее остановиться! А всем владельцам Quattro ощутимой дозировки газа при вхождении в поворот (обладали, знаем)! И будет нам счастье!
Вот пару предостерижений при езде по заснеженной дороге. спсбо за внимание.
Кто ещё как борится со снежными заносами и переметами?
:!: :!: :!:
... и будет Всем СЧАСТЬЕ!!!!!

Аватар пользователя
Ирина
Наездник
Наездник
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:44
Темы: 11
Авто: А6 Q Avant 4.2
Имя: Ирина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Ирина » 29 янв 2010, 16:11

snow писал(а):Кто ещё как борится со снежными заносами и переметами?
:!: :!: :!:

Я - радикально. Машина на стоянке.
Вчера пока домой из центра доехала, чуть не поседела. Нуевонафиг этих дорожников. :x
A6/2000/avant/4.2/quattro/"полный фарш" in the past :give_heart: Mersedes-Benz GL500 for now
Люблю свои машины ибо ломаются только о столб.

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 30 янв 2010, 00:19

Какой-то ахтунг был сегодня. Мой полный привод вел себя на снегу как корову на льду. Ужас, столько страха набрался пока до дома доехал.

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey R. » 30 янв 2010, 00:21

а мой ехал как танк
правда около 19-00 домо ехал
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 30 янв 2010, 00:31

EXEMOK писал(а):... Мой полный привод вел себя на снегу как корову на льду. Ужас, столько страха набрался пока до дома доехал
EXEMOK, а вот скажи мне - когда ты последний раз был на полигоне и упражнялся в управлении полноприводного автомобиля? Полный привод - это не только комфорт, а также и большое коварство.

Для неопытного водителя полный привод может показаться неуправляемым в сложной дорожной обстановке - кажется, что машину из заноса или сноса не вывести.

Вывод - нужно набираться опыта и мастерства в управлении полноприводным автомобилем.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 30 янв 2010, 00:40

Игорь, дело не в умении даже, а скорее в том, что у твоего тезки стоит резина всесезонная, а по такой дороге всесезонка не катит совсем. ;)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 30 янв 2010, 01:08

Dio, вспомни, как Юра 80 несколько лет назад после первого снега причитал (дословно не помню) "Она (Quattro) же как корова, неуправляемая становится".

Dio, полный привод в сносах и заносах сочетает в себе черты переднего и заднего привода одновременно! А ещё и не похож на них! нужно было тебе сесть за руль Quattro на съезде клуба, чтобы понять, что я хочу донести своими словами.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей