Бытовая техника крупная и мелкая

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение Трям » 21 сен 2018, 15:55

Поскольку в новое жильё перевозить ничего не планирую (ни мебель, ни бытовую технику), придётся всё привычно-нужное покупать заново
прогресс с момента прошлых покупок шагнул далеко вперёд по многим позициям, поэтому разобраться во всём этом многообразии зачастую непросто :smile:
Буду рада любым советам :smile:
так же ооочень мне будет полезно, если кто-то поделится положительным/отрицательным опытом (своим или знакомых)
.
пока из крупного смотрю
.
- холодильник
требования: side by side, No Frost, только встроенные ручки, цвет желательно белый (на крайняк серебристый, в самом крайнем - чёрный)
- посудомойка
требования: полностью встраиваемая, минимум 12 комплектов, максимальная темпа 70градусов и хотя бы 5 программ, луч на полу, блокировка от детей
- стиралка/сушилка
требования: скорее всего возьму 2в1 AEG (говорят, остальные не очень-то по функции сушки, но допускаю, что я собрала недостаточно информации), потому что "колонну" из двух машинок не очень хочется, а на пол поставить две - места не хватит
.
по холодильнику смотрела боши (типа Bosch KAN92VI25R) и забавный с окошком LG GC-Q247CABV
посудомойку склонна взять тоже бош (скорее потому, что такая есть и полностью устраивает), но может есть что-то интереснее сейчас?
.
ещё смотрела интересный увлажнитель воздуха :smile:
те, что у меня были до этого, не устраивали по разным нюансам, а так увлажнитель считаю очень важной вещью в доме
делитесь опытом - у кого какой есть, насколько тихий, какую воду можно лить, насколько врёт встроенный гигрометр :?:
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение LIS » 21 сен 2018, 16:42

Трям писал(а):Источник цитаты потому что "колонну" из двух машинок не очень хочется

имхо лучше так чем 2в1.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение Трям » 21 сен 2018, 19:49

LIS писал(а):Источник цитаты лучше так чем 2в1.

лет 5 назад я бы тоже с уверенностью так и сделала :smile:
но говоряяят :D что последних пару лет выпускают уже неплохие 2в1 и они реально сушат и не мнут, хотя реальных отзывов очень мало
я смотрю на AEG L9WBC61B - тепловой насос, две проги обработки паром, взвешивает сама и всё такое :oops:
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение alexstr81 » 22 сен 2018, 00:08

Трям писал(а):Источник цитаты - холодильник
смотрел в свое время, вовремя одумался(площадь не позволяет) панасоники и тошибы были на выбор. Сейчас
Трям писал(а):Источник цитаты прогресс с момента прошлых покупок шагнул далеко вперёд
это100% верно...лидеры рынка те же...
Трям писал(а):Источник цитаты - посудомойка
очень нужна :good: плюсов не счесть. интересная тема на анальнере, там же можно спросить и о конкретных моделях. Лидеры рынка бош/сименс/неф. Я выбрал бош, второй год без нареканий. Сборка правда не российская.
Трям писал(а):Источник цитаты стиралка/сушилка
стиралку брали бош на 8 кг, где-то есть обсуждение на форуме. Большой барабан и большой загрузочный вес многие посчитали лишним/не нужным, но опыт показал что смысл в этом есть. Довольны. Что еще сказать, лет 5 только отработала, проблем не было. Опять же сборка не россия. Как альтернатива, с которыми сталкивался - электролюкс, только про/хэви дьюти версии, полностью из нержавейки. Стирки ежедневные по 3-5 циклов, в течение двух лет просто неубиваемые.
зы а так ведь на вкус и цвет фломастеры....

Отправлено спустя 1 час 46 секунды:
Трям писал(а):Источник цитаты интересный увлажнитель воздуха

есть и такое, 'электролюкс, крайне неудачная модель. Отзывы о браке просто зашкаливают. Пользуемся редко может поэтому пока еще все кнопки работают, в целом с функциями справляется. По разнице влажности врет, и сильно , разница с погодной станцией может доходить до 10 %. Включение - тут тоже минус, довольно ощутимый на слух щелчок , так же и при выключении. При работе бесшумный. Заливка - обычный дистиллят, в торговых сетях этого добра хватает.
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение LIS » 22 сен 2018, 01:17

Трям писал(а):Источник цитаты но

пока одна сушит во второй можно стирать...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение stolyk » 22 сен 2018, 06:03

Согласен с Lis.
У меня похоже в семье завелся " засранец" , потому как стиралка почти постоянно работает, поэтому совмещение функции стирки и сушки просто не подходит для моих условий .
Сам пользовался совмещенкой пару месяцев , не понравилось , продал . Но это было давновато.

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение Трям » 22 сен 2018, 10:49

alexstr81 писал(а):Источник цитаты панасоники и тошибы были на выбор

alexstr81 писал(а):Источник цитаты лидеры рынка те же...

а БОШевские холодильники не очень? я как-то по старой привычке при выборе крупной техники больше внимания обращаю на бош :oops: не верно поступаю?
дизайнеру не нравится идея с Side-by-Side, я как бы тоже логически понимаю, что два встроенных проще вписать в кухню :?
но эти двухдверные такие прикольные... и они как бы больше одного холодильника, но при этом места занимают меньше, чем два :sad:
.
без посудомойки не помню уже, как жить, хоть сама посуду мыла только в детстве :oops: но всё равно её наличие однозначно радует
alexstr81 писал(а):Источник цитаты интересная тема на анальнере

ух ты, круто, в первом сообщении сразу расшифровка обозначений, спасибо за ссыль :good:
.
alexstr81 писал(а):Источник цитаты Большой барабан и большой загрузочный вес

совершенно согласна, тоже в своё время взяла самую большую из имеющихся на рынке и оч довольна, сейчас они стали ещё вместительнее, что круто
alexstr81 писал(а):Источник цитаты Опять же сборка не россия

как вот этот момент достоверно узнать? пытать продавца? на сайтах не указывают почти никогда
.
LIS писал(а):Источник цитаты пока одна сушит во второй можно стирать...

я довольно редко запускаю два-три цикла стирки в один день
но может это потому, что у меня нет сушилки :D и часто стирка откладывается на сл день, потому что в ванной закончились свободные "верёвочки" под потолком :D
stolyk писал(а):Источник цитаты Сам пользовался совмещенкой пару месяцев , не понравилось

надо мне задуматься над этим, значит... :?
пребольшое всем спасибо за участие в обсуждении :smile:
делитесь опытом ещё! может, у кого-то есть самый лучший на свете холодильник/морозильник, варочная, духовка... робот пылесос? :smile:
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
kukish
Любитель
Любитель
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:42
Темы: 1
Авто: A4b7 2.0 tdi 2006г.
VIN: WAUZZZ8E06A207411
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение kukish » 22 сен 2018, 14:27

Индукционная плита и духовой шкаф Bosch.Брал в Польше, на цетликах было указано сделано в Испании и Германии,выбирал средний ценовой диапозон на тот момент, на фунции при выборе не обращал сильно внимания.Работают 4 года, жене нравитятся.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение alexstr81 » 22 сен 2018, 17:42

Трям писал(а):Источник цитаты БОШевские холодильники не очень? я как-то по старой привычке при выборе крупной техники больше внимания обращаю на бош не верно поступаю?

выбор понян, хочется надежности. По холодильнику(да и в целом по технике для дома) многое почерпнул тут. Бош хорош, тут спору нет, но есть производители где холодильное / морозильное оборудование - основное направление, Liebherr например.
По системе side by side , если места не много в кухонной зоне, то дизайнер прав. Но если места много, я бы поставил.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунды:
Трям писал(а):Источник цитаты как вот этот момент достоверно узнать? пытать продавца? на сайтах не указывают почти никогда

обязаны писать.... по полному названию у боша можно по расшифровке увидеть, гугл знает все.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунды:
Трям писал(а):Источник цитаты робот пылесос?

есть, бесполезная игрушка. Шуму и мороки много, качество уборки ниже средненького. Вариант для ленивых и холостяков.(ленивых холостяков?). Какими бы они суперсмарт не были , своими рученьками томасом убирается намного качественнее.
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение Rezaka™ » 22 сен 2018, 18:07

Трям писал(а):Источник цитаты но эти двухдверные такие прикольные... и они как бы больше одного холодильника, но при этом места занимают меньше, чем два

Они как 1,5 холодильника. Покупали в этом году Samsung. Side-by-Side офигенно нравится :good: раздражают иногда лишь посторонние звуки (щелчки), я так понял из-за особенностей конструкции, т.к. решетки охлаждения находятся за боковыми стенками, а не сзади (в инете пишут что пластик нагревается/охлаждается, со временем проходит). Но к стенке вплотную придвинуть можно :smile:
Трям писал(а):Источник цитаты дизайнеру не нравится

Решайте как вам хочется, а не как дизайнеру проще нарисовать и быстрее денег заработать. Вам в квартире жить и пользоваться.
Трям писал(а):Источник цитаты что два встроенных проще вписать в кухню

Дожились... уже по 2 холодильника в кухню вписывают :shock2: а можно узнать размер кухни? :?
stolyk писал(а):Источник цитаты Сам пользовался совмещенкой пару месяцев , не понравилось , продал . Но это было давновато.

Покупали LG стирально/сушильную. Стирает, потом сушит если надо (процесс не быстрый). Но по итогу мятое получается. Я так понимаю как и после любой сушилки.
Трям писал(а):Источник цитаты робот пылесос?

Появился совсем недавно :good: Xiaomi mi robot 2 поколения (Roborock). Офигенский и цена очень приятная, по сравнению с раскрученными брендами типо iRobot. Недавно обзор на onliner-е был. Все они почти одинаково убирают.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение stolyk » 22 сен 2018, 18:15

Робота - пылесоса рекомендую покупать у дилеров , которые сами и ремонт осуществляют.
АКБ через 2-3 года под замену, примерная цена 80 долл. Да и другие расходники - метелочки , колесики , резиночки , можно только у дилеров купить .
У меня Айробот уже 5 лет.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение Rezaka™ » 22 сен 2018, 18:18

stolyk писал(а):Источник цитаты можно только у дилеров купить

На Xiaomi стоит копейки на ali ;)

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунды:
alexstr81 писал(а):Источник цитаты есть, бесполезная игрушка.

Понятно, что он не заменяет совсем обычный пылесос и мытье полов. Но работая по расписанию днем, когда никого нет дома, отлично собирает пыль и мусор. Даже влажная уборка имеется, но это так, плюсиком к сухой уборке поелозит мокрой тряпкой.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение Трям » 22 сен 2018, 21:55

kukish писал(а):Источник цитаты Брал в Польше

я всё буду брать у нас, нет возможности поехать куда-то
kukish писал(а):Источник цитаты на фунции при выборе не обращал сильно внимания

интересный подход, выбирать по ценовому диапазону :smile:
но главное, что всё работает и устраивает в итоге
alexstr81 писал(а):Источник цитаты Liebherr например

ага, буду иметь в виду, присмотрюсь
.
alexstr81 писал(а):Источник цитаты бесполезная игрушка

неожиданно :smile: у меня из знакомых все довольны как слоны (ну, кроме одного)
может, у вас ковров много?
Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Side-by-Side офигенно нравится

приятно, когда твоё мнение разделяют :smile:
Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Дожились... уже по 2 холодильника в кухню вписывают а можно узнать размер кухни?

дизайнер говорит - маленькая :D как по мне - вполне себе средняя, 12 метров с копейками
а вот семья у меня большая, одного холодильника не хватает :sad: причём меняли несколько лет назад свой холодильник на побольше, поначалу было норм, а потом опять стало не хватать :pardon: причём и морозилка мала, и всё остальное тоже
можно, наверное, взять не 2 холодильника, а один морозильник полностью, второй чисто холодильник без морозилки... бывают же наверное такие :? но вряд ли удобно пользоваться холодильником с полками до пола
Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Xiaomi mi robot 2 поколения

я вот их смотрела и задумалась - а как их приложение станет на огрызок? или это чудо может и без интернета работать... или без составления карты хуже будет убирать... в общем меня напрягли обсуждения их прошивок-перепрошивок и зависания приложений
stolyk писал(а):Источник цитаты У меня Айробот уже 5 лет

и как оно? довольны? плюсы-минусы какие обнаружились
если бы сейчас выбирали, на что бы обратили внимание?
Rezaka™ писал(а):Источник цитаты отлично собирает пыль и мусор

у меня планируется квартира без ковров, поэтому думается, что мне робот подойдёт
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение Rezaka™ » 22 сен 2018, 22:03

Трям писал(а):Источник цитаты но вряд ли удобно пользоваться холодильником с полками до пола

В самсунге у нас именно так, холодильник и морозильник до пола. Не напрягает ниразу.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунды:
Трям писал(а):Источник цитаты а как их приложение станет на огрызок? или это чудо может и без интернета работать...

Очень даже замечательно все работает на iphone X. Понятно что и без интернета работать может, тупо нажал кнопку и он убирает. Если хочется запрограммировать, либо обновить, то нужен wi-fi и приложение на телефоне. Даже по-русски разговаривает если языковой пакет прошить :good:

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунды:
Трям писал(а):Источник цитаты поэтому думается, что мне робот подойдёт

Да у нас тоже без ковров, но на маленьких ковриках он проблем не испытывает вообще. Даже специальная функция предусмотрена по их определению и автоматическому увеличению мощности на коврах.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение Трям » 23 сен 2018, 11:37

Rezaka™ писал(а):Источник цитаты холодильник и морозильник до пола. Не напрягает ниразу.

Согласна, что привыкаешь первое время и потом наверняка норм
Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Даже по-русски разговаривает если языковой пакет прошить

вот эти всякие прошивки меня, дятла полного, и напрягают :D
или может теперь при покупке продавец сам с этим помогает?
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение stolyk » 23 сен 2018, 13:25

Трям писал(а):Источник цитаты одного холодильника не хватает причём меняли несколько лет назад свой холодильник на побольше, поначалу

Так может именно отсюда растут корни проблемы лишнего веса ? :? :hahaha:

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунды:
Трям писал(а):Источник цитаты думается

Хорошему пылесосу ковер не помеха.
У меня три четвероногих лохматыша, после них на ковре можно войлок скатывать и робот справляется так , что ковер , подаренный 30 лет назад ещё на свадьбу, выглядит как новый.

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение Трям » 23 сен 2018, 19:22

stolyk писал(а):Источник цитаты Так может именно отсюда растут корни проблемы лишнего веса ?

чёрт :D :D
но ващет у меня и количество народу планомерно прибавляется в семье ;D
а значит холодильник заставляется творожками-йогуртами-молоком... умноженными на количество несовершеннолетних, и прочей лабудой
я видала холодильники, где в семье один ребёнок :smile: ну... красиво так, полупусто
stolyk писал(а):Источник цитаты ковер выглядит как новый

а я как-то просто ковры не люблю :? точнее, на картинках или в гостях - мне нра, но у себя не хочу
это как в тапочках дома ходить - кто как любит, я вот не могу в них вообще. просто в носочках хожу

Отправлено спустя 46 минуты 15 секунды:
Собираюсь на сл неделе прикупить так называемую мойку воздуха
наверное две штуки - Bork Q700 и А701, если устроит их работа, в новое жилище возьму А704 может
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
Stalker
Мастер
Мастер
Сообщений: 2943
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:52
Темы: 3
Авто: A6
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение Stalker » 24 сен 2018, 16:41

LIS писал(а):имхо лучше так чем 2в1.

LIS писал(а):пока одна сушит во второй можно стирать...

у тебя там производство что ли или как в фильме Брат 2 стираешь вещи по методу дальнобойщиков :hahaha:
stolyk писал(а):Источник цитаты Согласен с Lis.
стиралка почти постоянно работает, поэтому совмещение функции стирки и сушки просто не подходит для моих условий .Сам пользовался совмещенкой пару месяцев , не понравилось , продал .

Да ладно.......
и ладно
Трям писал(а):Источник цитаты потому что в ванной закончились свободные "верёвочки" под потолком

stolyk а у тебя то дом большой.......
Сам пользую 2 в 1 LG. Полностью устраивает. Летом сушку вообще не использую, на балконе всё хорошо сохнет, да и полноценная сушка может быстрее "убивать" вещи, пожизненно их носить не собираюсь, но поэтому больше пользуюсь режимом "сушка эко".
LIS, stolyk у меня 4 человека в семье, младшему 10 месяцев, стиралка работает каждый день, не вижу смысла покупать 2 агрегата по отдельности, только если как Трям сушит вещи в ванной, то тогда да, чтоб в ванной не было всё завешено, ну или тогда заставлено, если отдельно сушку купить
A4B6 1.8T 2003
A6C7 2.0 TFSI 2016
E-tron 2020

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение LIS » 24 сен 2018, 17:18

Stalker писал(а):Источник цитаты у тебя там производство что ли или как в фильме Брат 2 стираешь вещи по методу дальнобойщиков :hahaha:

бывает надо быстро постирать и высушить, например, обежду и постельное... или детское и остальное...
Stalker писал(а):Источник цитаты у меня 4 человека в семье, младшему 10 месяцев, стиралка работает каждый день

народ, вот расскажите, а как так - каждый день? что вы такое делаете? :stars: ну не получается так :crazy:
Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Решайте как вам хочется

:plusviens:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Но по итогу мятое получается.

а ты сразу доставай :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Stalker
Мастер
Мастер
Сообщений: 2943
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:52
Темы: 3
Авто: A6
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Бытовая техника крупная и мелкая

Сообщение Stalker » 24 сен 2018, 17:27

LIS писал(а):Источник цитаты народ, вот расскажите, а как так - каждый день? что вы такое делаете? ну не получается так

основной пользователь 10-ти месячный ребёнок. Режутся зубы, а это постоянны слюни, памперс периодически снимаем т.к. жалко ребёнка в "вате" целый день держать, тем более пацан и не хорошо когда яйца преют :crazy: , последствия понятны, ну и свои полотенца, майки, носки, труселя :hahaha: и т.д...... руками то ничего не стираем (за исключением деликатных вещей)

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунды:
Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Покупали LG стирально/сушильную.
Stalker писал(а):Источник цитаты Сам пользую 2 в 1 LG.

Брат по стиралке :hahaha:
A4B6 1.8T 2003
A6C7 2.0 TFSI 2016
E-tron 2020


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей