Страница 1 из 1

VAG внедряет сажевый фильтр для бензина

Добавлено: 17 авг 2016, 10:11
parovoz
Новые технические решения в связи с ужесточением евронорм.

Европейские законодатели в очередной раз ужесточили нормы токсичности выхлопа. Окончательная дата еще не принята, так как не все производители успеют перейти на новые показатели: ограничения выхлопа ужесточатся в 10 раз на бензиновых двигателях! В связи с этим VW Group планирует использовать сажевый фильтр на бензиновых двигателях своих марок, благодаря которому удастся снизить до 90% вредных выбросов.

Фильтр получил название GPF (Gasoline Particulate Filter) - бензиновый фильтр твердых частиц, что созвучно названию DPF - (Diesel Particulate Filter) - соответственно дизельный фильтр твердых частиц.

Первыми GPF фильтр получат двигателя 1.4 TSI Volkwagen Tiguan и 2.0 TFSI Audi A5 уже в июне 2017. Планируется, что к 2022 г. количество авто VW Group с подобным оснащением достигнет 7 млн. ежегодно. Также по причине новых евронорм все дизельные двигателя VW получат продвинутые селективные нейтрализаторы SCR (Selective Catalytic Reduction).

VAG внедряет сажевый фильтр для бензина

Добавлено: 17 авг 2016, 10:33
Паша
А нам это все вырезать потом на гаражах :-)
Я бы просто запретил авто личные, как в Албании было на протяжении 40 лет - экология на высоте, выбросы минимальные.

Хорошо что пока на велики еще ничего не придумали :wall: