Страница 1 из 1

Покупка и доставка товара из-за границы

Добавлено: 14 июл 2009, 22:15
maho
Просветите кто? Как посылку получить, допустим, из той же Германии?

Добавлено: 14 июл 2009, 23:14
AUTOBAT
про беларусь не скажу, у вас там свои законы, но в россию, украину, молдавию отправляю без проблем, если стоимость товара не превышает 300 баксов, то к таможне это не имеет ни какого отношения, а оно и не превышает... ;)
Набрали как-то на каен весь обвес, а оно блин всё оригинальное, денег стоит немерянных, хозяин принципиально отказался мудрить и заплатил таможне из расчёта 2 евро за каждый кг, что превышает разрешенные 30кг на человека, получилось сущие копейки, больше 30% от проходной стоимости товара ещё не слышал, чтоб кто-то платил и то это в пиковых случаях..

2 Юра.
С чего это ты должен в таможню бегать? им надо, они и сами пришлют, если что не так... а так обычно посылка домой приходит, она со спец номером, продвижение можно отслеживать в интернете.
Кстати тем кто живёт в приграничных районах, выгоднее что-то существенное пересылать к соседям, там европа и цены другие, и скорость доставки не сравнить, и проблем с таможней нет. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
DIA писал(а):Никак если хватит пределу регулировки клапаном N75

Машина, камри 90года, нет там ни каких клапанов и мозгов, безмозглая практически! :D
Клапан на турбе и датчик давления - всё. Если турба больше, понятно, что будет включаться позднее, а как повлиять на этот процес?

Добавлено: 14 июл 2009, 23:25
Юра 80

Добавлено: 15 июл 2009, 17:38
LIS
AUTOBAT писал(а):если стоимость товара не превышает 300 баксов

у нас 100 евро обычной почтой и 10 :!: евро типа UPS, DHL и т.п.... все что свыше - облагается пошлиной

Добавлено: 15 июл 2009, 18:13
Nik_it_ON
Вот сайт, но котором раскрыты некоторые вопросы относительно покупки товаров за пределами РБ.
а вот конкретная ссылка по поводу таможни ( на этом же сайте) : http://www.shopeasy.ru/index.php?option ... &Itemid=37

Добавлено: 16 июл 2009, 00:32
Юра 80
Nik_it_ON, полезная ссылка... Можно поэкспериментировать с моим телефоном.

Добавлено: 16 июл 2009, 01:25
AUTOBAT
Забыл написать, что можно отсылать в половину дешевле, но без страховки... рулетка! На россию я не рискую, пропадёт посылка, хоть денег получишь рассчитаться с клиентом.
Из германии государственных пересылок давно нет, на почте только ДХЛ, есть фирмы и чуть дешевле, и быстрей работающие, но они или не занимаются частными заказами (только для фирм, опт), или не работают с нашими странами.

Добавлено: 16 июл 2009, 23:03
Nik_it_ON
Юра 80, создатель сайта (ссылка выше) мой знакомый )))