Указ: при видеофиксации превышения скорости штрафовать будут владельцев авто

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 21 сен 2010, 11:38

70 тыс ща за сетку штрафа просят.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 21 сен 2010, 22:36


Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Alexander » 23 сен 2010, 12:35

Вот до чего дошли российские нанотехнологии :D
....помогает сглаживать отрицательное энергетическое и информационное поле трассы, на которых чаще всего происходят аварии и поломки автомобилей.
...при воздействии на информационное поле, стирается негативная предыстория автомобиля, что особенно важно при покупке подержанной машины.
...результатом применения пластины является снижение вредных выбросов в выхлопных газах, уменьшение расхода топлива, износа металлических деталей, повышения уровня безопасности движения и улучшение самочувствия водителя.

Скорее всего это чудо техники справится с камерами на ура :so_happy:
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 23 сен 2010, 12:57

У меня есть подозрение, что кто-то сп...л идею DIA и его эбонитовых костылей... ;)

Аватар пользователя
BUBA
Водитель
Водитель
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:06
Темы: 10
Авто: A6 C4 1,8 ADR
VIN: WAUZZZ4AZTN053017
Имя: максим
Откуда: г.Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BUBA » 23 сен 2010, 18:17

_Alexander_ писал(а):Вот до чего дошли российские нанотехнологии :D
....помогает сглаживать отрицательное энергетическое и информационное поле трассы, на которых чаще всего происходят аварии и поломки автомобилей.
...при воздействии на информационное поле, стирается негативная предыстория автомобиля, что особенно важно при покупке подержанной машины.
...результатом применения пластины является снижение вредных выбросов в выхлопных газах, уменьшение расхода топлива, износа металлических деталей, повышения уровня безопасности движения и улучшение самочувствия водителя.

Скорее всего это чудо техники справится с камерами на ура :so_happy:

что это за бред! как вообще машина с них..я может меньше жрать да и всё остально!? :wall: очередная уловка для дебилоидов которые себе на номера вешают сетки и всякую хрень!
чуть не умер сосмеху от этого отзыва :rofl: :rofl: :rofl: :
«Жена моя – чудо в перьях. Вечно берет мою машину и то бок помнет, то зеркало отлетит у нее, то на бордюр бампером наедет, то двигатель не заведется. Мне друг посоветовал пластину «Авто». Поставил — и вообще все проблемы исчезли. И жене приятно. Думает, водить научилась!»

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 23 сен 2010, 18:28

$BUBA$, Макс, ты что, в серьез воспринял все это?! Это ж прикол))))

Аватар пользователя
BUBA
Водитель
Водитель
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:06
Темы: 10
Авто: A6 C4 1,8 ADR
VIN: WAUZZZ4AZTN053017
Имя: максим
Откуда: г.Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BUBA » 23 сен 2010, 18:33

Dio, я всё всерьёз воспринимаю :D

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 27 сен 2010, 03:25

Мне друг посоветовал пластину «Авто»

А где продаются эти пластины? 8-)
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 27 сен 2010, 10:09

Австрийцы подписались опутать Беларусь камерами - http://news.tut.by/economics/198449.html

"Известно лишь, что реализацией проекта займется созданное с участием Avonside Holdings GmbH иностранное ООО "Дорожная безопасность""
ООО - почему не УП? :lol:

"Но, безусловно, самым любопытным предписанием является нормативный акт, который еще в мае было поручено разработать Совмину. Это документ, регулирующий порядок и условия распределения денежных средств, поступающих в виде штрафов и иных обязательных платежей при эксплуатации единой системы с учетом положений инвестдоговора. Проще говоря, куда пойдут деньги, собранные с лихачей, будут ли получать фиксированный процент со штрафов инвесторы, остается загадкой."
Вот это по нашему, ПА БЕЛАРУСКУ :rofl:
Ждем появления пару тройку мазератти и пару тройку частных вертолетов в РБ.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 27 сен 2010, 10:33

Sterh писал(а):"Известно лишь, что реализацией проекта займется созданное с участием Avonside Holdings GmbH иностранное ООО "Дорожная безопасность""
ООО - почему не УП? :lol:


что-то много в последнее время госзаказов перепадает никомунеизвестным австрийским конторкам.... небось зарегена в 2010 году :crazy:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 27 сен 2010, 11:27

А название статьи ...... Астрийцы подписались опутать камерами...
Кто там опутывать будет? Обычная инвестиционная помойка. Счет в Банке и три сотрудника.
Вот это бизнес, вот это уровень. Сами бабок в компанию вкинули и сами себе отмытое бабло в качестве инвестиций вернули. А доход какой - космос.
Жить будут еще праправнуки на такие не иссякаемые доходы.

Хороший слоган получился бы у ДПС-ников:
ЗНАЙ ВОДИТЕЛЬ, нарушая скоростной режим, ты помагаешь безбедно жить чиновнечьему жулью :D
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

D1mooon
Любитель
Любитель
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:22
Темы: 0
Авто: А6 2.5tdi afb
Имя:
Откуда: минск
Статус: Не в сети

Сообщение D1mooon » 27 сен 2010, 13:16

Вот мне интересно, все ссылаются на европу, тип будет как у них... да не будет как у них, у нас есть у нас, и не стоит на кого либо равняться, в европе тебе и дароги с хорошим покрытием, и автобаны, на которых люди от души могут порезвиться, не говоря о сэкономленном времени. Равняются, хотят не понятно чего, сразу уровень жизни надо как в европе, а потом и требования соответствующие. Политика нашего государства в том и заключена чтоб не обезопасить, а тупо срубить капусты для бюджета, лучше б мозги парили как благополучие граждан улучшить, а то куда ни глянь везде обдиралово одно, даж с растаможкой грузов и авто. Я не говорю уже про жилищные вопросы у нас в стране, че "умы" в этих направлениях, не делают как в европе кридит 2-3% на жилье, против космических наших.

Аватар пользователя
ETI
Механик
Механик
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:30
Темы: 12
Авто: Pontiac Vibe, Range Rover Sport 11
Имя: Вальдемар
Откуда: оттуда
Статус: Не в сети

Сообщение ETI » 03 окт 2010, 22:22

Про сеточки, так сказать...
Вложения
88cbf7a6f9115870origina.jpg
В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр.

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 03 окт 2010, 22:29

ETI, красавец.
Рассказывали мне про эту картинку, хотел выложить, да не нашел!
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Alexander » 06 окт 2010, 11:59

– Некоторые СМИ сообщили, что Указ № 454 Президента, регулирующий вопросы использования специальных технических средств, вступит в силу с 6 октября, на самом же деле это произойдет 9 октября. В этот же день из тестового режима камеры перейдут в режим рабочий, – поясняет «Р» начальник службы профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения спецподразделения ДПС «Стрела» МВД Беларуси Евгений Лапец. – То есть уже в это воскресенье или в начале следующей неделе владельцы сфотографированных автомобилей смогут обнаружить в почтовом ящике по месту жительства постановление о привлечении к административной ответственности с прикрепленной фотографией машины.

Однако эти новшества пока касаются только одной трассы М1 (Брест – Минск – граница Российской Федерации), где камеры стоят с 2009 года. Со временем автономные устройства слежения появятся на других трассах и в городах.

– Пока в Минске нет ни одной камеры такого уровня, как на трассе М1, поэтому в ближайшее время минские лихачи не будут получать извещения по почте, – отмечает Дмитрий Навой, начальник отдела технических средств и систем управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома. – К 2014 году столица будет оснащена более современными камерами, способными фиксировать не только скорость, но и проезд на красный свет, парковку в запрещенных местах, нарушения правил маневрирования.


хоть на какое то время можно не думать о камерах :yahoo:
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Аватар пользователя
riggins
Водитель
Водитель
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:45
Темы: 22
Авто: А4 1.9Tdi AWX
VIN: WAUZZZ8E32A267435
Имя:
Откуда: s-Bronx
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение riggins » 06 окт 2010, 21:35

_Alexander_ писал(а):хоть на какое то время можно не думать о камерах

Жаль, что не на долго, и начнём ездить подобно трамваю - как проложено :o
Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья...

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 06 окт 2010, 21:38

riggins писал(а):Жаль, что не на долго, и начнём ездить подобно трамваю - как проложено

А мне не в падлу из рамок номера подастовать, когда на платную дорогу выезжать буду)))))

Аватар пользователя
riggins
Водитель
Водитель
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:45
Темы: 22
Авто: А4 1.9Tdi AWX
VIN: WAUZZZ8E32A267435
Имя:
Откуда: s-Bronx
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение riggins » 06 окт 2010, 21:53

Dio писал(а):А мне не в падлу из рамок номера подастовать, когда на платную дорогу выезжать буду)))))

Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака - штраф в размере от 10 до 20 б.в.

Да ещё и остановят на каждом посту :(
Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья...

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 06 окт 2010, 21:59

если камеры такие как на брестской, то пох... их за километр видно :) и радар на них пищит вовсю :)
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 06 окт 2010, 22:07

riggins, да какие посты... уверен на 100% что там где будут установлены такие терминалы, работников ДПС не будет никогда.... кто штрафовать то будет за номер, который лежит на панели?!


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 51 гостей