Причем стучать она стала так, что даже двигалась по полу

Такое бывало и раньше, если стираешь какую-нибудь вещь типа кроссовок

Обычно барабан может прыгать и стучать в двух случаях - или из-за дисбаланса (плохо распределено белье) или из-за того, что колебания не гасятся амортизаторами. Барабан висит на двух пружинах и стоит на двух амортизаторах.
В среду, после работы произвел вскрытие.
В общем случае для того, чтобы под рукой в стиралке было ВСЕ абсолютно - достаточно снять верхнюю крышку и заднюю стенку. И то и другое - на саморезах. Верхняя крышка - на двух (снятие верхней крышки в стиралке - стандартная процедура для установки ее на кухне, под общую с остальной кухней столешницу), задняя стенка - на четырех.
На среду программа-максимум выполнена.
Собственно вечер четверга.
Смотрим на амортизаторы.
На срач внутри машины не обращайте внимания - она пережила несколько переездов и никто никогда не заморачивался уборкой внутри

Первый
Второй
следы всякой дряни на них (в последствии оказалось, что это остатки внутренних сальников) как бы свидетельствуют...
Переводим машину в ремонтное положение "на боку"
(в общем - это не совсем правильно, нужно курочить их в положении "на морде"
откручиваем
рассматриваем
внутри наружной трубки были сальники (следы внутреннего - видны на фото, желтого цвета). Наружного просто нет.
Легким движением руки амортизатор может быть сжат или разжат.
Снимаем второй. Ситуация аналогичная. Второй снимал с нижним кронштейном, так оказалось чуть проще.
Затеваем поиск новых.
Нашел, на онлайнере. 20 уе.
с единственным маааленьким недостатком - посадочный размер несколько шире, чем нужно.
На фото, если присмотреться, это видно, не смотря на тень.
Во время покупки мне это было показано продавцом и объяснен метод правильной замены.
Нужно как бы сайлентблоки перепрессовать

На самом деле это не сложно - выталкиваем втулку, потом - вытаскиваем собственно резинку.
И так - четыре раза.
Потом - еще четыре
Старые втулки выглядят значительно лучше новых кстати. Новые - просто не обработанный кусок трубы. Старые - с обработанными торцами и покрытием.
Потом - вставляем старые резинки и втулки в новые аммортизаторы
Все, осталось самое простое - собрать все как было.
Четыре болта и четыре гайки - амортизаторы на месте, два самореза - верхняя крышка, четыре самореза - задняя стенка.
И все работает
