Перестал гореть задний правый диодный стоп-сигнал

Рисковый
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:53
Темы: 0
Авто: 2005 АудиА6 Avant(C6)
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Рисковый » 30 янв 2011, 23:14

Kikos писал(а)::???: да, про дедушку Гитлера согласен :D
У немцев, оказывается, действительно логика совсем иная (оказывается, правильно говорят, что для русского хорошо, то для немца смерть, и наоборот) :D
Повнимательнее посмотрел схему подключения на Аванте, оказывается действительно Рисковый прав. Но не думаю, что там может что-то от этого выгореть, напряжение мах 14в, как правило напряжение пробоя элементов выше и диод при обратной полярности запирается. Хотя, конечно, интересно было бы глянуть схему подключения диодов в самом фонаре, как там всё организовано.


На самом деле диоды перегорели, и когда я нажимал на педаль тормоза, в это время электрик держал подключенную фару в руках, после того как я спросил его как дела, он неутешительно ответил - плоховато. Диоды загорелись на долю секунды и потухли, так обычно перегарают лампочки сказал мне мой знакомый электрик, с того времени я поставил перегоревшую фару на место и до сих пор (уже 2 месяца) она у меня не горит. Так, что диагноз однозначный - замена на новую (хотелось бы б/у). А проблема как мне кажется была не в фаре, а скорее всего в контактах, потому-что до того ка мы полезли её делать она то горела, то не горела. И к стати перегорели не все диоды, а только диоды которые идут по наруже фары (речь идёт о той которая в крышке багажника в аванте), а вот когда нажимаешь на тормоз то в этой фаре, в середине, тормозные диоды горят, и ошибка на панели приборов не горит. И по прежнему остаётся проблема - то горит то не горит фара, так как ошибка при езде то пропадает на пару дней то появляется на день. Так что придётся дождаться тепла и разобрать оббивку потолка и боковин крышки багажника, т.к. скорее всего где то там контакты глючат. Может кто подскажет в чём ещё проблема может быть??

Аватар пользователя
Kikos
Механик
Механик
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:00
Темы: 0
Авто: A6Q Avant 3.0TDi (BMK) мех. 270Hp
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Kikos » 31 янв 2011, 11:27

Ежели покупать б/у, то лучше в соседней Литве, цены существенно ниже.
Если то работает, то нет, в первую очередь надо смотреть контакты. От той части фар, что на крышке багажника, провода идут на 2 разъема (10-ти контактный коричневый и 17-ти контактный черный) в правой задней боковой стойке. Ну и в первую очередь смотреть контакты на самой фаре. Ещё обязательно посмотреть контакты массы, которые идут от фар, где-то в левой части багажника. Машина бита сзади не была, нигде ничего не затекает, омыватель задний работает?
А диоды, если они сгорели (хотя сомневаюсь :???: ) стоят скорее всего дискретные, так что думаю возможно заменить.
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши...

STS-80
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 23:17
Темы: 0
Авто: А6 С6 - 3.2 FSI - 05g
Имя: имя
Статус: Не в сети

Перестал гореть задний правый диодный стоп-сигнал

Сообщение STS-80 » 17 янв 2017, 00:23

У меня такая же проблема на седане 2005г, только левый светодиодный стоп не работает, по состоянию сгорели 4-е диода ближе к багажнику, видно когда работает стоп в сравнении с правой стороной, после включения фары немного погорит, а потом выключается и выскакивает ошибка BREMS LIGHT, короче как я понял, надо разбирать фонарь и менять диоды или резисторы. Хочу устранить данную проблему, если не поможет то придется покупать новый фонарь, на что желания и средств особо не имеется.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Перестал гореть задний правый диодный стоп-сигнал

Сообщение DIA » 17 янв 2017, 07:59

А я бы лично, эти конченные светодиоды ценой самолета сменил на обычные лампы и еще наварил на цене фанаря, другой вопрос блок комфорта задний сможет перекодироватся под лампу.
STS-80 писал(а):Источник цитаты на что желания и средств особо не имеется.

viewtopic.php?t=25456
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

STS-80
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 23:17
Темы: 0
Авто: А6 С6 - 3.2 FSI - 05g
Имя: имя
Статус: Не в сети

Перестал гореть задний правый диодный стоп-сигнал

Сообщение STS-80 » 17 янв 2017, 12:26

Всетаки попробую разобрать фонарь, видел на форумах как ремонтируют, надо попробовать да и бюджет ремонта копеечный, единственное что скорее всего на перепайку диодов отвезу к квалифицированному электрику. А вот замена всеравно неизбежна, но это будет ближе к лету. Так что если восстановлю задний фонарь до нормального рабочего сосотояния, буду продавать б/у - недорого. Кстати имеется саб BOSE передней пассажирской двери в сборе с динамиком, после небольшого ремонта, может кому надо будет.

STS-80
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 23:17
Темы: 0
Авто: А6 С6 - 3.2 FSI - 05g
Имя: имя
Статус: Не в сети

Перестал гореть задний правый диодный стоп-сигнал

Сообщение STS-80 » 10 апр 2017, 23:30

Наконец-то поборол я свою проблему с неработающим диодным стопом в левом заднем фонаре. Чего только не было предпринято для устранения, чистка контактов, снятие фонаря и поджимание контактов, проверка и прозвонка всего и вся вплоть до блока комфорта, но увы ничего не помогало - постоянно висела ошибка BREMS LIGHT. Но я все же не сдался за полтора года мучений с данной проблемой, кстатит периодической сначала, первое время ошибка выскакивала только в холодною и влажную пору года т.е. осень-зима-начало весны, как только теплело ошибка пропадала и лето катался без проблем. Так вот последних пол года стоп в левом фонаре перестал гореть и постоянная ошибка меня стимулировала к ее устранению. Короче перелопатив кучу форумов и сайтов решился я на вскрытие стекла самого фонаря, аккуратно вскрыл его по периметру острым ножичком и отверткой, отделил стекло и извлек диодную плату. Занес ее грамотному автоэлектрику, он выявил 5 штук сгоревших диодов, перепаял их, проверил и все. Я установил все на место склеил стекло и теперь мне счастье все работает как часы - ошибка пропала. Расскажу из за чего такое получилось, стекло заднего фонаря хреновое, оно треснуло от долгих лет эксплуатации, в фонарь попала влага и на диодной плате сделала свое дело, где то коротнуло и выгорели диоды стопов, кстати при подключении фонаря на прямую к аккумулятору они тоже горели но тускло вот это меня сразу и смущало - думал они рабочие. Так что ребята если все варианты со штекерами и проводками перепробованы и все нормально звонится то проблема с диодами, а может быть и с резисторами. П.С. Стоимость ремонта 20 б.р. то есть 10 у.е. Цена заднего нового не оригинального фонаря от 70 у.е. так что иногда полезно отремонтировать чем менять - кризис нынче на дворе :pardon: Ну и соответственно забронировал задние фонари для исключения попадания влаги через трещины , которых и не видно из под притонированной пленки.

simalex
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 20:08
Темы: 3
Авто: A6C6
Имя: АLEX
Статус: Не в сети

Перестал гореть задний правый диодный стоп-сигнал

Сообщение simalex » 06 сен 2017, 20:48

БЫЛА ПРОБЛЕМА, человек решает вопрос за 10 минут! обратился все устранили!!!!!

Аватар пользователя
fRitZ
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 15:47
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 3.0TDI Q BMK 2005 Minsk.
VIN: WAUZZZ4F46N005355
Имя: fRitZ
Статус: Не в сети

Перестал гореть задний правый диодный стоп-сигнал

Сообщение fRitZ » 25 дек 2018, 18:48

Приветствую. Задний левый наружный фонарь, обычный, не диодный. Электроника отключает его полностью после двух кратковременных попыток включения. Подкидывал другой фонарь-ничего. На прямую от кузова кидал массу на плату-ничего. В фишке поменял пины-ничего. Провода что подходят от фонаря к блоку справа под обшивкой багажника-вроде как звонятся. Может у кого есть схема подключения фонарей аванта?

Отправлено спустя 17 минуты 47 секунды:
И еще подключал VCDS 46 блок, тест исполнителей, левый габарит горит 30 секунд.


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость