Страница 1 из 1

Доустановка задних динамиков Ауди А6 С6

Добавлено: 23 июл 2015, 02:54
Romeshik
Ребята посоветуйте толкового электрика.
У меня в штатной комлпектации всего два динамика в передних дверях(( Для меня это смертиподобно(
Купил 2 динамика овалы Morel Tempo Coax 6x9, хочу вырезать под них овалы в задней панели. Но там под них не предусмотрено место, и спрятаны катушки ремней безопасности. Потом доустановить усилок 2 канальный, и либо снять сигнал с провода идущего на мои передние динамики (это костыль) либо посоветуйте как вытянуть сигнал с родного усилка с багажника и пустить его по человечески на новый усилок. Подскажите кто может заняться этим? Сам не справлюсь, а качественного звука очень хочется. В задние двери динамики не советуйте ставить, есть свои причины почему этого делать не хочу и не буду. Есть у кого нить информация как такое реализовать?

Добавлено: 23 июл 2015, 18:05
Паша
Romeshik, уточните у Kikos'a - он занимался музыкой на своей Audi A6.

Добавлено: 23 июл 2015, 19:43
davidas
Гикало 7а.Пару месяцев назад установил там саб,усилитель,конденсатор.Подключили в штатному усилку.Отдельно сделали предохранитель.Саб регулируется через mmi.
Качеством работы остался доволен.

Добавлено: 24 июл 2015, 11:01
Romeshik
Паша писал(а):Romeshik, уточните у Kikos'a - он занимался музыкой на своей Audi A6.

Спасибо напишу.
Павел, вы делали мне расшифровочку по винкоду...и там я нашел интерессную строку
чтото типа Speaker - 4 passive
Тоесть 4 динамика пасивных (я так понимаю 2 пищалки и 2 обычных в передних дверях)
Возможно что в моем авто вообще нет усилителя? Может если написано "passive", то сигнал на них идет прямо с головы и усилка как такового нет? (((
Это значительно усложняет мою задачу(

Добавлено: 24 июл 2015, 13:36
DIA
Romeshik писал(а):Для меня это смертиподобно(

А зачем они ваще сзади, вы когда с кем нибудь разговариваете задам к слушателю становитесь или на концертах спиной к сцене распологаетесь :smile: Так чисто мое мнение они там сзади ненужны.

Добавлено: 24 июл 2015, 14:12
Romeshik
DIA писал(а):
Romeshik писал(а):Для меня это смертиподобно(

А зачем они ваще сзади, вы когда с кем нибудь разговариваете задам к слушателю становитесь или на концертах спиной к сцене распологаетесь :smile: Так чисто мое мнение они там сзади ненужны.

Я часто езжу с друзьями - им тоже хочется слушать музыку. Часто наши жены садятся за руль а мы с друганом сзади отдыхаем и душа требует хорошего звука. Да и чисто 2 передних динамика по звуку меня не устраивают, мало баса, и звучку можно было побольше, так и тянется рука добавить еще чуть чуть, но уже идут искажения на максимальной громкости((
А ежели ставить в задние двери, то это работы огого...выпилить место, проятнуть проводку в дверь, уффф даже подумать страшно.

Добавлено: 25 июл 2015, 00:06
davidas
Romeshik писал(а):Возможно что в моем авто вообще нет усилителя?

А что мешает снять обшивку багажника и посмотреть,есть ли усилитель.(сзади слева,по ходу движения).

Добавлено: 25 июл 2015, 01:03
Romeshik
Ничего не мешает. Как его опознать? По ходу машины слева? Или справа?

Добавлено: 25 июл 2015, 01:21
PhoeniX
Ну, как написано - сзади стоим, смотрим слева

Вообще я удивлен, что есть А6 в С6 кузове без задней акустики...

Добавлено: 25 июл 2015, 15:03
Nikolay M.
Romeshik, если решишься ставить, выложи пж отчет с фотками. Думаю может себе поголосистей чего поставить, а разбирать/смотреть некогда.

Добавлено: 26 июл 2015, 00:41
davidas
У меня штатных 10 динамиков,плюс установленный саб,но....
Такого звука,как на предыдущем внедорожнике саб не выдает,а все из-за звукоизоляции седанов,т.е. багажник сконструирован так,чтобы посторонние звуки не проникали в салон.У станавливал саб только потому,что остался от предыдущего авто.Я бы попробовал сначала с динамиков.На старенькой Е34 (БМВ),также был седан,в заднюю полку врезал большие 16см JBL и в передние двери установил по размеру штатовских,но с дополнительными пищалками.Звук получился на достойном уровне.

Добавлено: 26 июл 2015, 00:51
Rezaka™
Romeshik писал(а):У меня в штатной комлпектации всего два динамика

Это Audi :crazy: Жесть :cannabis:

Добавлено: 26 июл 2015, 12:07
Romeshik
По ходу слева в багажнике, стоит только вот это чудо
4F0 909 509 A
Судя по номеру это блок управления Вебасто? Блин я разочарован в своей машине. Как немцы могли на машину такого класса втулить 2 говенные динамика без усилка. И самую херовую MMI. Ппц лохонулся при покупке...
Я терь даже не могу представить откуда взять этот гребанный сигнал на задние динамики. Тянуть через всю машину с головы что-ли!?

P.S: справа нашел 4F0 907 289 H и 8E0 035 456 D и это тоже не то((

Добавлено: 26 июл 2015, 16:40
davidas
Мда,не позавидуешь :rabota1: :cry:

Добавлено: 05 авг 2015, 14:21
Romeshik
Итак благодаря товарищу Kikos, сделал в гараже сьемники и полез в бардачек))
Там вытащил свой, как я думал AudioCD чейнджер, а как оказалось это и есть все в одном MMI basic
Ребятка приложу к сообщению фотки.
Возникло 2 вопроса:
1. Возможно ли к моему этому чуду подключить "в разрез с чейджером" оригинальную AMI ? или Trioma Скиф? http://trioma.ru/products/usb/skif.shtml
2. Я так понимаю в этой балалайке моей есть и выходы на динамики в каком то из разьемов? Может и aux есть для вывода на доп усилок? Распиновку реально найти?
вот ее код
4F0 035 769 или 4F0 910 769 F