Сломался штекер ЕГР

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сломался штекер ЕГР

Сообщение popov_ » 30 ноя 2011, 17:59

Собсна сломалась та херь, что не дает штекеру самопроизвольно сниматься...защелка штоля...вернее уже полусломанная с Гермашки пришла...но не в этом суть...кароч штекер этот на ЕГРе и периодически он, видимо от вибрации, сваливается, со всеми вытекающими, в виде отсутствия мощности и мясорубки в последующем...вот как его там закрепить???...уже пытался, для более плотного сопряжения, лейкопластырь подматывать...надевается с трудом, но...проходит несколько недель и опять периодическая потеря контакта, хотя вроде внешне и нормально стоит...поставить новый видимо не вариант, бо не знаю, как он там разбирается, если вообще разбирается...или все-таки можно его поменять??? :? ...какие будут советы/рекомендации/предложения??? :kurevo:
Собаки лают-караван идет.

Alexx.pet1
Любитель
Любитель
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:41
Темы: 0
Авто: А6 С6 2.4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Alexx.pet1 » 30 ноя 2011, 21:17

снимал сам два клапана егр,содмим возникли проблемы( неподлесть,но умодрились) почистил стала меньше подергиваться на первой.пробуй снять и смотреть поместу

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 30 ноя 2011, 21:24

ЧТО мне снять и ЧТО смотреть по месту???...отломался фиксатор на штекере...что мне на него смотреть??? :|
Собаки лают-караван идет.

Alexx.pet1
Любитель
Любитель
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:41
Темы: 0
Авто: А6 С6 2.4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Alexx.pet1 » 30 ноя 2011, 22:33

нетак понял, :unknown: а вас получаеться что дергалось авто? я к тому что у меня тоже было из- за егр,проста после чистки симптомы переодически продолжаються

Аватар пользователя
Kikos
Механик
Механик
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:00
Темы: 0
Авто: A6Q Avant 3.0TDi (BMK) мех. 270Hp
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Kikos » 02 дек 2011, 17:28

Я так понимаю, это то, что под номером 1 на рисунке? (электрический разъем клапана рециркуляции ОГ -N18-/потенциометра рециркуляции ОГ -G212--поз. 1)
Вложения
EGR на BRF.jpg
EGR на BRF.jpg (57.49 KiB) 3262 просмотра
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши...

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 02 дек 2011, 18:11

Kikos, агга...он родимый...но суть не в том...эти (такие) штекера вообще можно заменять???...или они неразборные/незаменяемые???
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 02 дек 2011, 21:47

Ничего не понял ну и ладно. если вы сломали фишку та что на проводе весит то она разбирается и все в ней заменяется начиная от пинов резинок и разных там стопоров, ну а если на самом устройстве клапане итд то его тупо под замену или колхозить сварка приклейка пайка итд кто на что горазд, все разъемы что идут на авто можно всегда заказать официалов и даже на экзисте думаю.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 02 дек 2011, 22:04

DIA писал(а):если вы сломали фишку та что на проводе весит то она разбирается и все в ней заменяется начиная от пинов резинок и разных там стопоров,

ага...на висюльке стопорная хернюшка отломалась...а она, эта фишка, в открытой продаже (на рынке, в магазинах) есть???...или надо ЭКЗИСТить???...или можно БУшить???...просто смарел на нее...нифуя не понял как она разбирается :rabota2: ...подумал неразборная :(
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 02 дек 2011, 23:50

popov_, http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=46202 Примерно это вот так выглядит, у тебя разъем уже более новой конструкции но смысл думаю одинаковый, эти разъемы распиновываю разбираю автоматом и не помню и не запоминаю, завтра гляну как твой там может быть еще боковая вставка итд, фото разобранного выложу поймешь, там до того все просто что трудно сделать умное лицо.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 03 дек 2011, 10:45

DIA, нну да, тут старый разъем...тут вроде гораздо проще...нну погляньте...
DIA писал(а):там до того все просто что трудно сделать умное лицо.
нну не знаю, не знаю...в новых все провода входят одним пучком, а внутри штекера уже раскидываются...так что как можно с обратной стороны таким образом вынять, я даже с умным лицом не понял :D
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 04 дек 2011, 17:09

popov_,
Спецом для вас, вот разъем в разобраном виде три детали и что там с умным лицом рассуждать в трех деталях?
Изображение
Переворачиваем разъем дырами на себя и видим деталь 2
Изображение
Вынимаем ее иголкой или что подойдет вот через эту дырень (можно просто сдвинуть)
Изображение
Вставляем иголкки что колят в попу :twisted: я их своим знаменитым молоточком из за уха чуть приплюснул и обработал напильничком.
Изображение
Изображение
И тянем со всей дури провод из этой гребаной фишки, и, о, нет н оторвался! Странно вышел вместе с пином ;)
Изображение
Сборка естественно осуществляется в обратной последовательности. :rofl:
Последний раз редактировалось DIA 04 дек 2011, 18:38, всего редактировалось 2 раз.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 04 дек 2011, 18:10

хха...забавно...спасибо за видеоурок...только здаецца мне, что расфиксировав ОДИН контакт, ДВА не вытянутся...видимо надо все пины вскрывать...причем каким-то образом одновременно...а в ЕГР их, намекну :D , 4 или 5 штук...кароч надо, как на ссылке выше, видимо, из миллиметровой проволоки скобы майстырить...и во все пины СРАЗУ сунуть...нну или по одному, но каждый пин пытаться чуть проталкивать внутрь :? ...а они, пока следующим будешь заниматься, будут назад вщелкиваться :hahaha:...вопсчем, еще раз спасибо за наглядное пособие...терь найти новый штекер нана :)
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 04 дек 2011, 18:30

popov_,
Послушай не смеши, когда его сам разберешь и соберешь то поймешь какую херню ты написал.
Добавлено спустя 2 минуты:
popov_ писал(а):хха...забавно.

Мне тоже. Когда разберешься свой видеоурок пакажи, слушай найди ты эту фишку подъедь и я тебе перепиную покажу и научу и будешь потом смеятся :drinks:

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
popov_ писал(а): ...а они, пока следующим будешь заниматься, будут назад вщелкиваться

Не будут каждый пин имеет по два усика и стопорится ими в фишке, а стопорная скоба нужна для резинки номер 3 и держит пины дополнительно от разных непредвиденных случаев, перестраховка.
Изображение
В этом месте усики их два с обратной стороны еще один, их мы и расфиксируем двумя иголками (СЖИМАЕМ) что бы пин достать.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 04 дек 2011, 19:18

DIA писал(а):огда разберешься свой видеоурок пакажи, слушай найди ты эту фишку подъедь и я тебе перепиную покажу и научу и будешь потом смеятся :drinks:

да я и сам уж справлюсь...просто трудно воспринимать, не держа эту фишку в руках, а так, просто предполагая :) ...кароч надо как-то добраться до бушки, фишку прикупить
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 04 дек 2011, 19:23

popov_ писал(а):...кароч надо как-то добраться до бушки, фишку прикупить

:plusviens: Истину глаголите, и потренироватся будет на чем, но мне кажется лучше к официалом брал у них сам пластик дорого не стоит и думаю в наличии будут.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 04 дек 2011, 20:27

ок...спасибо за инфо...мот и к официалам заскочу...правда вот уже второй день не беспокоит фишка...и сразу тааак лень становится :hahaha:
Собаки лают-караван идет.


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей