не горит задний фонарь, лампочка заднего хода, не работает стеклоочиститель задний и омыватель ветрового стекла

Рисковый
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:53
Темы: 0
Авто: 2005 АудиА6 Avant(C6)
Имя:
Статус: Не в сети

не горит задний фонарь, лампочка заднего хода, не работает стеклоочиститель задний и омыватель ветрового стекла

Сообщение Рисковый » 09 апр 2011, 15:49

И так с самого начала, как то на этом форуме я писал, что появилась ошибка - то горит, то не горит задний левый фонарь на аванте с6. Попробовал починиться сам и в ходе этих проб подключил левый фонарь к правому штекеру. Светодиоды которые идут на гобариты перегорели, сигнал который приходится на тормоза в этой фаре (это несколько светодиодных лампочек в середине фонаря) остался рабочим, но проблема осталась - то ошибка загорается на панели приборов то нет. За то после этой процедуры всплыл ещё букет проблем:
1. на клему которая приходится на моторчик омывателя ветрового стекла не приходит ток, моторчик проверял - рабочий.
2. перестала работать щётка заднего стекла, а точнее то работает то не работает, хотя вправду будет сказать, что после обнаружения этой проблемы один раз она откликнулась на включение рычажка, а потом опять умерла.
3 перестала гореть справа лампочка заднего хода.
4. пару раз было такое явление - поворачиваю ключ зажигания и тишина, машина даже не пытается завестись, вместо жжужания стартера под капотом происходит цокание, устранял эту проблему так - отсоединял клемы аккумулятора и ждал 2-3 минуты подсоединял, заводился. Иногда после первой такой попытки иногда по 5-7 попыток делал и только тогда заводился. Но сейчас этой проблемы нет, она куда-то пропала.
Поехал к одному авто-электрику он прозвонил мне все провода и сказал что разрыва цепи нет, скорее всего где-о в блоке управления есть проблема, возможно спалил что-то когда подсоединял левый фонарь к правой клейме. Вообщем проблемы остались как их решать понятия не имею ни я ни электрики города Барановичи.
Кто поможет?????????? Без стелоочестителя ветрового стекла совсем невозможно ездить.

Добавлено спустя 52 минуты 25 секунд:
Да и ещё, мне электрик сказал, что могут помочь в минске на Солтоса,22, кто нибудь знает телефончик???

Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей