Страница 1 из 1

TDI 2.7 BPP Перестал заводится с первого раза.

Добавлено: 27 май 2014, 16:33
Jack
Доброго времени дня господа Аудиводы.

С месяц назад, с приходом весны заметил, авто перестал заводится с первого раза,
включаешь первый раз зажигание - маслает секунд 4-6, причем маслает чисто без схватывания как будто топлива нет,
(в случае если зимой,на холодную или же при вышедших свечах накала, поведение другое -авто дергается, кашляет но пытается сразу завестись)

затем отключаю зажигание, и жду 5-10 секунд и со второго раза с пол-оборота заводится. И в этот день уже без проблем -100% завод с первого раза.
Видел схожие симптомы в теме "топливный насос в баке 3.0tdi" - возможно ли аналогично из-за датчика импульсов коленвала..
но в данном случае мне кажется должна быть ошибка по датчику импульсов.

P.S. Топливный фильтр менял 18тыс назад (ресурс у него 60тыс). На подсос воздуха (в прозрачной трубке) проверю в пятницу когда доберусь до автомобиля.

Кто что может еще посоветовать? Куда копать? :unknown:

Добавлено: 27 май 2014, 23:51
Kikos
Мне понравилось про ресурс топливного фильтра: 60 000 км. Его ресурс очень сильно зависит от качества топлива. В Буржуинии он может столько и отходит, но никак не у нас. Не экономьте на спичках, себе дороже станет :smile:
По датчику ответил в соседней теме.

ПыСы: была недавно 2.7TDi из Лиды, не держит давление в рейле. Регулятор давления весь в гавне. Спрашиваю, какой стоит топливный фильтр - средней ценовой категории :D (т.е. галимый Китай). Машину конечно сделали, но ремонт владельцу встал в копеечку.

Добавлено: 28 май 2014, 08:53
Jack
Спасибо! фильтр кнехт, написал так как буржуи рекомендуют, сам меняю через замену масла, в среднем раз в 20тыс.

Добавлено: 11 июн 2014, 22:01
LIS
если на холодную TD долго приходится стартером крутить - куда копать? на горячую все быстро заводится...
ЗЫ: не VAG...

Добавлено: 11 июн 2014, 22:11
alexstr81
LIS, клапан обратки, если есть такой...

Добавлено: 11 июн 2014, 22:11
alexstr81
LIS, клапан обратки, если есть такой...

Добавлено: 12 июн 2014, 11:35
Jack
LIS писал(а):если на холодную TD долго приходится стартером крутить - куда копать? на горячую все быстро заводится...
ЗЫ: не VAG...
что и к чему это сказано?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
посмотрел - датчик в норме! был заменен топливный фильтр, теперь все гуд.

Добавлено: 12 июн 2014, 21:59
LIS
Jack, к тому, что на форуме для схожих симптомов (в данном случае "плохая заводка на холодную") не создают сто тем, а стараются развивать одну, даже если топикстартер свою проблему уже решил, а у других это "решение" не прошло...

Добавлено: 13 июн 2014, 09:52
Jack
Dear LIS, в разделе А6 С6 я перечитал все темы и схожего только нашел в одной, там же и отписался, также просмотрел российские форумы, а в разделах С5 я не вижу смысла смотреть т.к. это совершенно разные двигатели. Не могу отметить что ваши комментарии были особенно ценны.

Добавлено: 13 июн 2014, 22:07
LIS
Jack писал(а):Не могу отметить что ваши комментарии были особенно ценны.

вобще то я спрашивал, а не комментировал... :)

Добавлено: 15 июн 2014, 17:05
Jack
теперь понятно, я ответ не так трактовал.. :pardon: