Страница 1 из 1
Замена масла в МКПП
Добавлено: 20 май 2017, 08:58
Aloise
День добрый. Хочу заменить масло в коробке. Двигатель у меня bdw, коробка gyf. Подскажите плиз где находится пробка для заливки масла и какое масло лить. Заранее спасибо.
Замена масла в МКПП
Добавлено: 20 май 2017, 21:08
RASHAL-84
Зачэм

Замена масла в МКПП
Добавлено: 20 май 2017, 22:10
Andrik
А что нэ надо?

Замена масла в МКПП
Добавлено: 21 май 2017, 17:33
Aloise
Хочется мне. Хоть и прекрасно знаю, что замена не предусмотрена в процессе эксплуатации.Может по существу будет что. А то инфы ноль.
Замена масла в МКПП
Добавлено: 21 май 2017, 18:58
DIA
Ну если хочется то с левой стороны, 3 литра масла. По картинкам думаю все понятно.
Замена масла в МКПП
Добавлено: 21 май 2017, 21:45
Aloise
DIA,спасибо большое!
Замена масла в МКПП
Добавлено: 24 май 2017, 08:58
Паша
Файл прикреплю еще с описанием:
Замена масла в МКПП
Добавлено: 24 май 2017, 15:10
Aloise
Паша, и вам спасибо!
Замена масла в МКПП
Добавлено: 24 май 2017, 22:09
Andrik
Так все же менять или нет? Кто как считает, по разному.
Замена масла в МКПП
Добавлено: 24 май 2017, 22:58
Aloise
Я считаю менять. Так как "период эксплуатации" меньший срок, нежели обычно машины у нас ходят
Замена масла в МКПП
Добавлено: 25 май 2017, 07:10
DIA
Деньги вам девать некуда.
Замена масла в МКПП
Добавлено: 25 май 2017, 08:35
Gater
Я Ауди-80 привозил из Берлина в 1998, потом отдал отцу, машине 28 лет, передачи включаются одним пальцем, не шучу, зачем в механике масло менять???

Замена масла в МКПП
Добавлено: 25 май 2017, 11:43
DIA
Вы не понимаете, червячек маленький такой тип занудливый и гвоздик

Замена масла в МКПП
Добавлено: 25 май 2017, 17:08
alejandro82
Моторное масло нужно менять каждый год даже если по пробегу менять рано. Почему? Потому что оно окисляется и не защищает двигатель должным образом. А может и не надо, может врут проклятые капиталисты?
А что в коробке? Может тоже окисляется? Может не так быстро как в двигателе. Но лет за 10 смазывающие свойства могли снизиться. К тому же немцы машины проектируют вроде лет на.... уж точно не более десяти. По их логике все сходится, залито на весь срок службы.
Я у себя в свое время менял (не ауди, но не в этом суть) потек сальник, долил непонятно что самое дешевое российского производства, что бы только не на сухую. После замены сальника заменил.
Стоит оно не дорого. Замена в большинстве машин, думаю, несложная.
ИМХО Есть сомнения, меняйте и пусть
DIA писал(а):Источник цитаты червячек маленький такой тип занудливый и гвоздик
вас не тревожит.
Замена масла в МКПП
Добавлено: 26 май 2017, 07:23
DIA
Нисколечко и даже не по думаю над этим не то что задницу от стула оторвать. Моя сигара 84 года ездит до сих пор и ни разу, когда работал на фирме по 500 тыщ и ни кто в них не лазил, ни знаю как автоматы а мкпп у ауди просто вышка если сам не угробишь нет им сноса.
Gater писал(а):Источник цитаты машине 28 лет, передачи включаются одним пальцем, не шучу
Рис 15
viewtopic.php?t=57914 к примеру, это следствие таксиста ездившего на авто с заклинившим двухмассовым а потом на переоборудованном на обычный пробег у этоцй коробки 700тыщ и это только зарегестрированный. цвет авто слоновая кость.
Замена масла в МКПП
Добавлено: 26 май 2017, 13:40
SMS
Я в своей А6 С6 менял. Полностью поддерживаю точку зрения alejandro82. Каждая жидкость имеет свой срок эксплуатации и хранения. Почему, когда меняют антифриз, жидкость в гидроусилителе или в тормозной системе таких вопросов не возникает?
Замена масла в МКПП
Добавлено: 26 май 2017, 15:17
DIA
Замена масла в МКПП
Добавлено: 26 май 2017, 15:26
Yusg
Оффтопик:
SMS писал(а):Источник цитаты Почему, когда меняют антифриз, жидкость в гидроусилителе или в тормозной системе таких вопросов не возникает?
- Антифриз положено менять ?
- с каким интервалом, что об этом говорит официальная литература (сервисная книга) ? По антифризу известно только одно, что его плотность должна быть выше отрицательных температур характерных для вашего региона. Т.е. в конце осени, начале зимы - мы должны замерять плотность и в случае ниже требуемой долить концентрата. Все !!!!! Антифриз от воды отличается только тем, что не оставляет "солевых" отложений на внутренних поверхностях и не замерзает при отрицательных температурах.
- Жидкость в гидроусилителе. Тоже вопрос интересный. С каким интервалом его необходимо менять,что об этом говорит официальная литература (сервисная книга) ? Нам предписано только следить за уровнем данной жидкости, при необходимости подливать. Замена жидкости, как правило происходит только в случае проблем с рулевой рейкой или самим гидроусилителем, при замене которых происходит слив жидкости.
- Тормозная жидкость. Регламент по замене прописан. Причины так же - со временем жидкость становится гигроскопичной (растворяется вода в тормозной жидкости)) в результате чего возможны накопления воды в "усилителе тормозных усилий" что приведет к:
При отказе в работе гидровакуумного усилителя или выключенном двигателе тормозная система будет действовать, но при этом потребуется большее усилие при нажатии на педаль и увеличится тормозной путь автомобиля.
- Ситуация с маслом в МКПП, аналогична. Работа аналогична всем вышеперечисленным. Должен быть уровень. Оно не подвергается вредному воздействию внешней среды. Что такое масло в МКПП .... это ванна с жидкостью в которой расположены шестерни.
- Принципиально другая ситуация с моторным маслом, к которому предъявляются жесткие требования. В первую очередь по вязкости (для легкого пуска двигателя при отрицательных температурах) и проходимости по каналам и по хим. составу. Т.к. масло работает в агрессивной среде как по температуре, так и по окисляющим веществам от сгораемого топлива.
Строго ИМХО, 
Замена масла в МКПП
Добавлено: 29 май 2017, 10:59
SMS
Оффтопик:
а вот , что по этому поводу говорят и думают коллеги 
по антифризу Оффтопик:
Гидроусилитель руля, меняем жидкость
В соответствии с техническим регламентом, в гидроусилителе руля требуется производить замену жидкости после пробега автомобилем 10 тысяч км. Жидкость, при проверке должна выглядеть абсолютно светлой, у нее не должно быть никакого горелого запаха.
Грязная жидкость влияет на быстрый износ деталей в гидроусилителе. Из-за грязи могут появиться посторонние шумы, у рулевого колеса ход становится очень жестким. Если есть необходимость, то следует очистить расширительный бачок.
Ну а вообще, это дело каждого : когда и в какие сроки, при этом не надо забывать, что "официальная литература(сервисная книга)" не учитывает реальных условий эксплуатации - у нас режимы эксплуатации считаются более тяжёлыми (перепады температур; качество топлива, пробки, частый режим старт-стоп; сильная запылённость и отсутствие нормальных дорог и пр.) поэтому все технические жидкости (в том числе и масла) быстрее теряют свои свойства, чем если бы вы к примеру такую же машину эксплуатировали в Европе...