Выбираем А3.

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
pallmall
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:33
Темы: 4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Выбор А3

Сообщение pallmall » 01 авг 2009, 09:46

Привет всем!!!
Смотрю тема совсем пустая.
Хочу обратиться к знатокам. Стоит проблема выбора сего творения. :)
Есть желание приобрести для жены такую модель, но не знаю о ней совсем ничего. Есть ли какие то проблемы эксплуатации?
При выборе этой модели на что надо обращать внимание? Есть ли вопросы с турбированными движками на ней?
Хотелось бы приобрести конечно модель этого века. :) Думал про не турбированный движок 1,6 и 5-дверный вариант( жена на отрез отказывается говорить про 3-дверки)
Цены вроде на эту модель малость кусачие, но хоцца. :)
Pleeeees! Выразите свое мнение.
Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Изображение

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 01 авг 2009, 11:15

Коллега pallmall, добрый день! :hi:

Про А3, думается, лучше всего может рассказать товарищ Dio, как действующий владелец Audi A3 ;)

Насколько мне известно (на истину в последней И не претендую), у всех турбированных 1.8 бензо и 1.9 дизель-моторов, основная проблема заключается в так называемом "клапане N75". Я даже фото выложу этого подлеца №75 :D

В 1.6 моторе, я лично часто встречаю проблемное зажигание: то есть, если и есть какие глюки по А3, или А4, или по машинам Фольксваген-Сеат с такими моторами, то они заключаются в неполадках в системе зажигания.

Но Ауди А3 со 150-ти сильным 1.8Т мотором, который ещё до 180 л.с. можно чипануть.. м-мммм :give_heart:
Это супер машинка! :gamer:
Вложения
t__010_661.jpg
t__010_661.jpg (32.54 KiB) 5131 просмотра
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

pallmall
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:33
Темы: 4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение pallmall » 01 авг 2009, 13:12

Хм. Понял.
Спасибо за ответ.
Хотя мы вроде на бензин ориентируемся. А что вообще опыт говорит в противостоянии бензиновый- дизельный?
По проблемкам понял. Мне тоже понравился 1,8 5V. Особенно когда жена на ней проехалась :)
Машинка очень шустренькая!!!!
Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Изображение

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 01 авг 2009, 14:10

Лично я смысла в пятидверке не вижу ВООБЩЕ. Жена что, будет извозом заниматься???
Ну, дело женское, конечно.
По запчастям - проблем ни с чем нет (в смысле - с правильно выбранной машиной проблем нет :) ) и поиск запчастей не нужен.

Большинство на рынке - битые и крашеные. Смотреть надо ессно, все... Даже на хитрую рожу продавца.
Каких-то специфических проблем с А3 нет - единственное, хулиганы. На трехдверной :) машине поменяно уже три дверных ручки и четыре замка... ЗА ГОД!

pallmall
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:33
Темы: 4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение pallmall » 01 авг 2009, 14:36

2 Юра 80
Спасибо.
Попытаюсь. Посмотреть и на физиономию. :) И на саму машинку конечно. :)
Вся проблема что машин на продаже таких мало.
Жена конечно извозом заниматься не будет, но вот хоцца и хоть ты тресни.
Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Изображение

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 01 авг 2009, 17:45

pallmall, ищи знакомых, кто бы под заказ пригнал... с оплатой по факту...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 01 авг 2009, 19:57

LIS писал(а):с оплатой по факту...

с оплатой по факту что понравится - никто из перегонов не возьмется :(

pallmall
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:33
Темы: 4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение pallmall » 01 авг 2009, 21:16

Из тех кого я знаю браться за это не хотят. Сказали что проблемно найти такую машинку. Да и не хотят просто этим заниматься. Им проще пригнать что то более популярное и быстро сбросить.
Да бог с ними. Буду искать по базарам да по объявлениям. Может что нибудь хорошее и попадется. По крайней мере сильно на это надеюсь. :oops:
Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Изображение

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 01 авг 2009, 22:03

успехов в поисках... Год назад искали - ужос с предложениями просто... Объездили все - их то ли семь было, то ли девять. %) - больше не было.... Забрали первую из просмотренных.
Попутно жуков смотрели... та же ситуация. Шрот один

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 01 авг 2009, 22:36

Я брал свою из Франции. Нужна была именно 3х дверная, ибо в моей машине максимум ездит 2 человека, посему жесткость кузова и как результат лучшая управляемость для меня в приоритете, и в максимальной комплектации- ambient (салон- алькантара, круиз, клима, 6мкпп). Советую брать в рестайлинге, смотрится "моська" на порядок зачетней, да и салон уже другой, более современный, эйрбегов больше, и вообще новее есть новее. После того как попробовал под собой 1.9 ТДИ насос-форсунку с крутящим 310Нм, в сторону бензина даже смотреть не хочется, прет как ненормальная, а расход в городе ДТ 7.2л/100 с постоянной тапкой в полу, трасса и того 4 л/100. Проблем у машины помимо стандартных для ауди/фолькса нет, качество на высоте, подвеска дешевая и комфортная. Мотор 1.6 покупать считаю идиотизмом, едет плохо, а жрет в реале как более мощные собратья. 1.8Т отличный выбор для любителей заправляться бензином, существует два мотора 150 и 180 л/с. Едет отлично и аппетит умеренный. Для любителей попалить ДТ, советую 1.9ТДИ 110 л.с., ну или насос-форсунку 131 л.с. (этот главное при покупке хорошо проверить, не дай бог форсунка на подходе- прощай семейный бюджет).

pallmall
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:33
Темы: 4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение pallmall » 01 авг 2009, 22:42

Спасибо. За поддержку спасибо. Я уже и сам загорелся такую машинку приобрести. Буду ставить в известность о впечатлениях от просмотра :) (если это будет интересно)

2 Dio
Извини, может вопрос покажется тупым. А как форсунку то проверить?
Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Изображение

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 01 авг 2009, 22:48

pallmall писал(а): А как форсунку то проверить?

Их там 4 штуки, своя на каждый цилиндр. Проверяется через программу Ваг-ком (сравниваются показатели и разбежки),как и другие основные узлы (турбина, АБС, клима и т.д.), в этом тебе запросто поможет наш великий DIA, который между прочим только что вернулся с отдыха и полон сил взяться за работу :D .

pallmall
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:33
Темы: 4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение pallmall » 01 авг 2009, 22:56

Понял. Это еще одна проблема. Пошарил по интернету, журналам и газетам, машины попадались в Витебске, Гродно, Лиде и Бресте. В Минске пока не нашел.
Проблематично будет проводить хороший осмотр :) Ну думаю выдюжим как то.
Спасибо.
Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Изображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 01 авг 2009, 23:56

3 двери - это чтобы пассажры (например я) говорили: "Какой скряга - пожалел денег на 2 двери". Очень неудобно. Да и будучи пассажиром на переднем сиденьи, чтобы дотянуться до ремня безопасности, нужна рука длины шеи небольшого жирафа.

Dio писал(а):... в моей машине максимум ездит 2 человека
     Оффтопик:
Правда? :twisted: Я+1 на заднем диванчике уже не люди?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 02 авг 2009, 00:02

Игорь писал(а):Правда? Я+1 на заднем диванчике уже не люди?

Блина, так и знал, что ты возмутишься! Хотел же написать, что ты повадился ездить на заднем диване, но почему то не написал. :oops: Игорь, ты ж знаешь, что это было исключением из правил. ;)
Игорь писал(а):чтобы дотянуться до ремня безопасности, нужна рука длины шеи небольшого жирафа.

Это просто кое у кого руки короткие... :rofl:

Добавлено спустя 2 минуты:
Игорь писал(а):3 двери - это чтобы пассажры (например я) говорили: "Какой скряга - пожалел денег на 2 двери". Очень неудобно.

Я тебе это припомню, когда ты в очередной раз будешь машину ремонтировать на ауди-центре недельку-другую... :evil: ;)

pallmall
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:33
Темы: 4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение pallmall » 02 авг 2009, 08:15

Dio писал(а):когда ты в очередной раз будешь машину ремонтировать на ауди-центре недельку-другую


Страшные вещи говоришь :stars:
Жванецкий: "Ремонт это не действие, это состояние. Вы вошли в ремонт это не значит что кто-то что то начал, вы вышли из ремонта это не значит что кто-то что-то сделал. Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить" :D

А у меня скорей всего случится так, что возьмем то что жене понравится, а уж потом будем смотреть что машинка из себя представляет.
Конечно понимаю что это далеко не лучший вариант покупки, но..... Знакомых спецов аудиводов нет. Да и не люблю я своими проблемами нагружать людей. Одно дело спросить совета и совсем другое, тратить чужое время.
Ибо нет ничего дороже времени.
Все можно купить за деньги.
Не получается за деньги, значит получится за большие деньги.
А вот время, не купишь :) Мы взрослеем, становимся опытнее, а машины старше.
Как то взгрустнулось мне.
Мдаа.... Что то я в философию ударился. Извините за флуд.
Я в железе (движках, подвеске, электрике и электронике) не соображаю абсолютно. :unknown:
Сам могу только определить крашенная машина или нет ( работал 6 лет на малярке) :oops:
Хорошо хоть вы все в чем то просветили.
Спасибо всем, ребята. Будем искать "с перламутровыми пуговицами". :)
Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Изображение

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 02 авг 2009, 10:06

Игорь, а какой смысл тогда в R8 - у нее тоже не сильно много дверей.

И багажник маленький еще... Т.е.если кроме того, чтобы посадить назад пару-тройку человек придет в голову еще пяток мешков картошки привезти?
Если основное назначение машины возить ОДНУ жопу на работу и с работы - не вижу смысла в большом кол-ве дверей и наличии огромных багажников. Однако, в эту же машину - можно ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ посадить 5 человек. И с некоторыми неудобствами они до места доедут. Но - это ж не икарус???
Хош с полноразмерными ПОНТАМИ - дэу матиз - пятидверный, все дела... ТТ тоже с большим кол-вом дверей не бывает, на сколько я помню. Я в своей машине сзади сидел, только когда пылесосил задние сидушки. А пассажиры... Проблемы индейцев, как говорится, шерифа мало интересуют.

pallmall
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:33
Темы: 4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение pallmall » 02 авг 2009, 10:36

Юра 80 писал(а):Хош с полноразмерными ПОНТАМИ - дэу матиз - пятидверный, все дела... Проблемы индейцев, как говорится, шерифа мало интересуют.

:good: :good: :good: Весело тут у вас, доброжелательно. :)

Ребята, а может еще подскажете ,несведущему, Машину сейчас присматривать или сентября, октября ждать?
Мне тут типа "авторитеты" сказали что цены выше станут. Как ваше мнение?
Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Изображение

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 02 авг 2009, 14:49

pallmall писал(а): "Ремонт это не действие, это состояние. Вы вошли в ремонт это не значит что кто-то что то начал, вы вышли из ремонта это не значит что кто-то что-то сделал. Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить" :D :)


А как точно написано!!! :good:
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 02 авг 2009, 18:57

pallmall писал(а): типа "авторитеты"

это типа перегоны и прочие автодилеры? У них всегда все дорожает. Найдешь хорошую - бери сейчас, не найдешь - ищи до осени. Не угадаешь с ценами.


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей