Шкода Октавия

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 01 июн 2011, 11:35

Sterh я не себе...брат попросил помочь подобрать по бюджету....альтернатив цена /качество можешь предложить???
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 01 июн 2011, 11:43

Sterh писал(а):
     Оффтопик:
А я всё про ликвидность...
Не понимал и понимать не хочу людей имеющих деньги и покупающих новый Хундай, Дэу или Шкоду.

как тебе самая новая соната ? :kurevo:
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 01 июн 2011, 13:44

alexstr81 писал(а):Sterh я не себе...брат попросил помочь подобрать по бюджету....альтернатив цена /качество можешь предложить???

flavor писал(а):как тебе самая новая соната ? :kurevo:

Что это за рожно ? Хуйнсуньдай? :D
Я в общем то своё мнение высказал. Для меня машина - это Только великая немецкая тройка! Остальные машины, даже названия не читаю 8-)



Есть любители Ауди, есть любители БМВ, есть любители Мерседес - остальные не определились.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 01 июн 2011, 13:55

Sterh писал(а): Для меня машина - это Только великая немецкая тройка! Остальные машины, даже названия не читаю 8-) .

:rofl: устаревшие стереотипы....(моё мнение). Вы батенька доходы преуспевающего бизнесмена и обычного белоруса не сравнивайте....
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 01 июн 2011, 14:08

Тут не доходы надо сравнивать, а мозги.
Купить новую сонату или пятилетнюю ауди? Купить подержаную шкоду или доплатить и купить немца, либо не доплачивать, но купить чуть постарше?
При чем доход?
В этом плане меня хрен переубедишь.

"Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи" - устарелый стереотип или всё же мудрость? :hi:
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 01 июн 2011, 14:12

Sterh писал(а):Есть любители Ауди, есть любители БМВ, есть любители Мерседес - остальные не определились.

это стереотип, от которого даже в Европе ушли, а у нас все о пассатах мечтают а те кто чуть побогаче чем на пассат - об ауди.. :kurevo:
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 01 июн 2011, 15:06

P/S/ Я на заре бизнеса торговал гранеными стаканами и дешевыми неманскими бокалами. Фуры уходили несметные. Был ли доволен потребитель - ДА. Дешевое говно. Сейчас я продаю исключительно профессионально французское стекло, которое дороже вышеуказанного в 7-10 раз. Я убил два года, что бы люди начали покупать это стекло.
Все говорили примерно одинаково.
Чэм атличаецца. И туда и туда жидкость наливается, не вытекает. Любое стекло бъется.
На самом деле это не так, там где российское стекло разобъется пять раз, французский - один раз. И так далее, не вдаваясь в подробности.
Довольны ли они сейчас?
Теперь у меня куча грамотных клиентов, которые довольны моим стеклом. Продаю я их в колличественном отношении гораздо меньше(а зарабатываю гораздо больше), чем например, конкурет продаёт россиского говна, но это не говорит о том, что российское стекло лучше.

В этой связи прокомментирую колеегу:
flavor писал(а):
Sterh писал(а):Есть любители Ауди, есть любители БМВ, есть любители Мерседес - остальные не определились.

это стереотип, от которого даже в Европе ушли, а у нас все о пассатах мечтают а те кто чуть побогаче чем на пассат - об ауди.. :kurevo:

Что значит ДАЖЕ ЕВРОПА? Европа - прыщ на карте - это раз. Вышеуказанная тройка выпускается в одной стране - входящей в Европу - это два. То , что две трети прыща ездят на французских , итальянских или корейских авто - не говорит о том, что эти авто лучше чем немецкая тройка.(см выше)


Не хотел бы распространяться на эту тему, ветка не об этом, да и не переубедить меня.. :)
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 01 июн 2011, 16:06

Sterh писал(а):не говорит о том, что эти авто лучше чем немецкая тройка.(см выше)

кто не говорит ?
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 02 июн 2011, 00:49

flavor писал(а):как тебе самая новая соната ?
     Оффтопик:
Как вижу или слышу название это марки, так сразу вспоминаю слова Барона имевшего опыт эксплуатации Лантры или Элантры (первое и второе оба говно): "Чтобы я ещё когда-нибудь в жизни сел или купил это рожно Хюндай-мандай?! Да лучше я на инвалидной коляске поеду или пешком пойду!



А Sterh :good: абсолютно прав:
Sterh писал(а):А я всё про ликвидность...
Не понимал и понимать не хочу людей имеющих деньги и покупающих новый Хундай, Дэу или Шкоду.

Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Alexander » 02 июн 2011, 01:05

Sterh писал(а):"Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи"

:plusviens:
Некоторые "экономные" покупают машину что бы было до 5 лет, всё остальное для них гавно старое. Конечно же тут на помощь приходит корее-китайский рынок. Вот купил знакомый KIA оно за год сгнило, электроника почти вся сдохла, дешёвый пластик по разломался, зато ей же всего 4-е года. А за эти же деньги можно было купить немецкое авто в два раза старше и проблем бы было в СТО раз меньше.
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 02 июн 2011, 09:09

     Оффтопик:
flavor писал(а):
Sterh писал(а):не говорит о том, что эти авто лучше чем немецкая тройка.(см выше)

кто не говорит ?

Проблема с русским языком? не говорит о том = не означает, что = это не доказывает, что . И так далее.
Так доступно?
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
diss
Любитель
Любитель
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:47
Темы: 0
Авто: AUDI A4(B6)avant 1.9TDI(AWX) мкпп
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение diss » 04 июн 2011, 11:10

шкоду выпускает фольксваген(как и ауди) => с качеством, безопасностью, комфортом и ходовыми качествами у неё всё ок.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 04 июн 2011, 12:16

Alexander писал(а):
Sterh писал(а):"Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи"

:plusviens:
Некоторые "экономные" покупают машину что бы было до 5 лет.

ну вот чего ты плюсуешь ? нафиг купил 10-ти летнего корча ? я вот считаю что машина должна быть до 10-ти лет все что свыше 10-ти лет - убогое гавно, не отвечающее ни экологическим ни безопасностным характеристикам..
Теперь сечешь разницу между твоим и моим подходом ?

Игорь, ну вот не неси ересь, я лучше буду ездить на фабии 02года чем на убогой ауди 80 92-го, сравнил элантру, акцент и прочую срань
с самой последней сонатой ( соната взята просто как пример)...

И однозначно лучше ездить на машине чем чинить её, по этому за сумму на фабию альтернатив в общем то нет..
Sterh , будь спокойней, а то я вижу начинаешь переходить на личности... ты мне давай авторитетные ссылки какие на то что немецкая тройка- верх мечтания или что там ещё, ссылки на автора или общепризнанную личность какую..

Парни прекращаем! 3НАХАРЬ
Управляю мечтой )))))))


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость